16:05, 21.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре столкнулись Chevrolet и ЛИАЗ, пострадал ребенок

В столице Коми на «кольце» Chevrolet врезался в пассажирский автобус, в результате пострадал четырехлетний ребёнок.

Как сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, в 14.40 35-летний водитель, управляя Chevrolet Niva, двигался по улице Коммунистической со стороны железнодорожного вокзала в направлении Первомайской. У «кольца» на Октябрьском проспекте мужчина стал перестраиваться вправо, не предоставил преимущество в движении и врезался в ЛИАЗ (маршрутный автобус 54), который двигался по правой полосе в попутном направлении.

В результате ДТП пострадал четырехлетний мальчик, который вместе с мамой находился в автобусе. От резкого торможения ребенок получил травмы и был госпитализирован. Как пояснили в ГИБДД, водитель приехал из района, возможно, он не знал правил движения по «кольцу».

Госавтоинспекция напоминает, что сыктывкарское «кольцо» является главной дорогой, при въезде на кольцевое движение необходимо предоставить преимущество транспорту, который двигается по нему. При выезде с «кольца» или перестроении действует правило правой руки: водитель должен пропустить машины, которые двигаются справа.

3381

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 11
    21 окт. 2015 г., 16:19:15
    Ответить
    водятел на ЛИАЗе
    По правилам виноват конечно Chevrolet, но по уму водила ЛИАЗа чайник полный со средней полосы едет налево ещё и с людьми. Он думал дрова везёт и по главной шурует водятел.
  • 11-му
    21 окт. 2015 г., 16:30:50
    Ответить
    так ситников таких и набирает из районов ему все равно кто сядет за руль, спецов то выгнали по сокращению,а страдают пассажиры.
    • Ужас а не коментарии............
      21 окт. 2015 г., 22:09:09
      Ответить
      Водитель пассажирского транспорта прежде всего отвечает за безопастность пассажиров, весь 54 маршрут занимается беспределом. Пусть своего ситникова посадят рядом с собой и при резком торможении вылетают напару в лобовое стекло, постродал ребенок, дай Бог здоровья мальчику.
  • 123
    21 окт. 2015 г., 16:32:26
    Ответить
    сык хуле, сыковские олени правило правой руки не знают . . .
    • скоро
      21 окт. 2015 г., 16:56:19
      Ответить
      от хаоса в пассажирских перевозках, люди вообще будут боятся ездить в автобусах.
      • прикол.
        21 окт. 2015 г., 22:16:54
        Ответить
        А вчера две кандючки с полтоса грызлись на весь ж-вокзал, старая и молодая чуть не подрались из за каких то минут.Концерт наблюдали и ржали даже полицаи, такого мата в природе даже нет.
    • чел.
      21 окт. 2015 г., 17:02:38
      Ответить
      читай глазами
      Водитель приехал из района. Наверно из Эжвинского-наркоманского.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        21 окт. 2015 г., 19:04:40
        Ответить
        оленю челу
        да это твои олени-кореша
        • чел
          21 окт. 2015 г., 19:19:37
          Ответить
          я то городской
          А тебе, оленю эжвинскому, нужно потренироваться возле незамерзающей проруби Вычегды у ЛПК. Не утонешь-повезло.
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            21 окт. 2015 г., 19:39:09
            Ответить
            челу оленю
            олень ты городской, чО сказать то хотел )
            • чел.
              21 окт. 2015 г., 19:57:33
              Ответить
              тупой?
              .
              Отправлено из мобильной версии
  • Правило правой руки?
    21 окт. 2015 г., 16:53:19
    Ответить
    Почему не сделать по уму. Когда въезжаешь на кольцо из правого ряда- только направо, из среднего ряда - только прямо, из левого ряда - прямо и налево. И не будет таких аварий. Когда едешь по внутреннему кругу не видно правого поворотника у машины справа от тебя на внешнем круге.
    • >>>
      21 окт. 2015 г., 16:58:20
      Ответить
      Не уверен, остановись и убедись в безопасности маневра и езжай когда будешь уверен, спасет тебе когда то жизнь.
      • автолюбитель
        23 окт. 2015 г., 12:23:39
        Ответить
        я однажды остановился и стал пропускать всех. кто ехал по внешнему ряду. Столоко матов и гудков в свой адрес я еще не слышал))) Так что херня твои советы)))
    • Правило стальных яиц
      21 окт. 2015 г., 17:19:17
      Ответить
      вчера в комментах отписывал свое мнение,которое совпадает с вашим.очкуют люди в левый ряд ползти,вот и прут по внешнему кольцу и прямо,и налево.зато при дтп ему помеха слева,он не виноват!а ты высматривай потом их в зеркало,перестраиваясь из внутреннего кольца на внешнее
      • 123
        21 окт. 2015 г., 19:11:25
        Ответить
        особо одаренные олени делают круг по кольцу в правом ряду ) лично видел !
        • чел.
          21 окт. 2015 г., 19:59:55
          Ответить
          что ты видеть можешь?
          Нейроны передачи информации от твоих глаз к отсутствующему мозгу отрафированы.
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            22 окт. 2015 г., 7:58:02
            Ответить
            иди уроки учи, челоч**, хватит фантастику читать и клаву насиловать, олень ты городской )
      • MV
        22 окт. 2015 г., 0:13:27
        Ответить
        Ну и в чем проблема? Если водитель не очень уверен, то пусть едет по внешнему кольцу. А если по внутреннему поехал - смотри внимательно. У меня жена только по внешнему ездит. Я частенько по внутреннему, не вижу проблемы.
    • Да
      21 окт. 2015 г., 17:21:43
      Ответить
      абсолютно согласен поставьте знак направление движения по полосам и все, так у нас действительно угол поворота такой что не всегда видно есть ли кто справа
      • чел
        21 окт. 2015 г., 18:58:37
        Ответить
        потренируйся
        На кошках, если не умеешь водить.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          21 окт. 2015 г., 19:08:43
          Ответить
          челу-оленю
          у тебя права то есть ? или одни оленьи обязанности )))
          • чел.
            21 окт. 2015 г., 20:03:29
            Ответить
            права есть
            А у тебя, эжвинского недоумка-наркомана, есть право на жизнь? Хуле ты не абортировался до рождения?
            Отправлено из мобильной версии
            • 123
              22 окт. 2015 г., 8:00:10
              Ответить
              оленю сыковскому
              ты маме своей этот вопрос задай, жертва несостоявшегося аборта .
      • Горожанин
        21 окт. 2015 г., 19:22:21
        Ответить
        А, что нельзя? Если ты баран и не знаешь ПДД это твои проблемы.
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 окт. 2015 г., 19:18:13
      Ответить
      на кольце нет ЛЕВОГО поворота, все повороты ПРАВЫЕ, т.к. при выезде с кольца всегда поворачиваешь НАПРАВО.
  • он не знал правил движения по «кольцу»
    21 окт. 2015 г., 16:56:00
    Ответить
    Здесь действует другое правило, всех на пересдачу.
  • 11
    21 окт. 2015 г., 17:03:11
    Ответить
    Кольцо
    Короче ГИБДД как всегда недоработали, а водители отдуваются.
    • микита
      21 окт. 2015 г., 17:33:15
      Ответить
      все там норм,просто кто-то сильно тупит
    • MV
      22 окт. 2015 г., 0:10:12
      Ответить
      Все там хорошо сделано. Не уверены - езжайте по внешнему кругу. Я например, если не спешу, то еду по внешнему. А если тороплюсь, еду по внутреннему, но внимательно смотрю при перестроении.
  • Навиг
    21 окт. 2015 г., 18:12:20
    Ответить
    Причем тут правая рука?Это правило действует только при взаимном перестроении.А тут смена полосы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Катя
      21 окт. 2015 г., 18:29:14
      Ответить
      Ну вот,
      тоже приезжий?..
      • чел.
        21 окт. 2015 г., 18:59:30
        Ответить
        с района он.
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      21 окт. 2015 г., 19:25:25
      Ответить
      Учи ПДД и не позорься!
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 окт. 2015 г., 19:40:38
      Ответить
      права вернитуда где покупал
  • с
    21 окт. 2015 г., 19:01:40
    Ответить
    с каждым часом всё больше увеличивается дэбилов
    Которые не могут проехать кольцо .
    Отправлено из мобильной версии
    • Стёпа
      21 окт. 2015 г., 19:30:09
      Ответить
      А еще, ведь, есть перекресток Элеваторная-Орджоникидзе - сколько там "приезжих"! )))
  • никита
    21 окт. 2015 г., 19:46:52
    Ответить
    Для такой схемы движения, в две полосы по кольцу, очень оно маленькое это кольцо, не успевают перестраиваться. И взять,допустим, газель или любую другую грузовую цельнометаллическую, без окон в салоне, им то точно не видно помеху справа, не в зеркале не в окне ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Мимо иду
      21 окт. 2015 г., 21:31:56
      Ответить
      Зеркала
      настройте нормально и отслеживайте по правому зеркалу попутные машины.
  • 125
    21 окт. 2015 г., 21:15:39
    Ответить
    П***** ! Сделали 2 полосы на кольце и многие встали. Не умеют ехать. А что вы будете делать в других городах, где по 4 и 5 полос на кольце.
  • Pr
    21 окт. 2015 г., 23:56:38
    Ответить
    Регулярно происходят ДТП из-за тех, кто с центральной полосы поворачивает налево, водилы автобусов только так и ездят.
    Когда объявляли новую схему движения, было прорисовано, что с центральной полосы только прямо, с левой - налево и прямо. Сейчас действует только правило помехи справа. Узаконьте тот принцип который продумывали изначально, много людей вам скажут спасибо.
    Отправлено из мобильной версии
  • MV
    21 окт. 2015 г., 23:59:59
    Ответить
    Да все нормально сделали. Две полосы по кругу. Кому быстро надо, тот едет по внутреннему кругу, там, как правило, всегда меньше очередь, но внимательно смотрит при перестроении. Кто не спешит или не уверен - пусть едет по внешнему. Не нужны никакие дополнительные знаки движения по полосам, не забывайте о том, что там заезды на кольцо с 4 сторон, а не с двух!

    Вспомните дикие очереди на кольцо, которые были раньше! Так что все нормально сделано.
  • 111
    22 окт. 2015 г., 9:41:07
    Ответить
    надо поменять знаки
    Предлагаю по наружнему кольцу запретить ездить налево. только прямо или направо. А по внутреннему пусть ездят прямо, налево и разворот. и тогда аварий будет значительно меньше. А то бывает стоишь в левой полосе и пропускаешь всех, создавая пробку за собой.
  • Эти
    22 окт. 2015 г., 10:15:15
    Ответить
    остервенелые комментарии объясняют такое количество аварий.
    Никакого уважения человека к человеку, какими "эпитетами" сыплете!..
    Так же и на дороге ведёте себя.
    Предложившему отменить правило "правой руки" на кольце : а давайте ещё по тротуарам гонять, и по встречке...
    Правила одни для всех.
    При таких разногласиях участников движения надо стеллу убрать и сделать обычный перекрёсток.
  • Дьяконов С.С.
    22 окт. 2015 г., 10:33:18
    Ответить
    ...В результате ДТП пострадал четырехлетний мальчик...
    ======================================================
    Пусть мама пострадавшего не забудет взять выписку из больницы и документы о ДТП написать заявление и предоставит все это в страховую, где застрахована ответственность перевозчика перед пассажирами. Страховая сумма, за причинение вреда здоровью, если мне память не изменяет 2 млн. руб.
  • вы чо совсем, по полосам?
    22 окт. 2015 г., 11:24:15
    Ответить
    Как с левой только налево, а с центральной - прямо? Там же все равно съезжать с кольца надо будет на 3 съезде ( С коммуны со стороны жд на октябрь в сторону эжвы), а тут кто-то въезжает на внешнее прямо. (например с коммуны от ЦУМа) - все равно пересекутся.
    Внимательнее надо просто, поворотников не видно в самом деле. Да еще и волгодятлы сзади бибикают, когда внешнее кольцо пропускаешь.
  • автобусник
    22 окт. 2015 г., 11:26:26
    Ответить
    а мы еще и с правой полосы едем и прямо, и налево. Очень удобно под стрелочку заехать зеленую и в поток вклиниться.
    • 123
      22 окт. 2015 г., 16:12:55
      Ответить
      вы то дааа, дол_бо_yob_ы редкостные. . .
  • ю
    22 окт. 2015 г., 12:00:50
    Ответить
    при чем тут приехал с района и не знает как двигаться по кольцу?! а ППД и знаки для кого?
  • правильно!
    22 окт. 2015 г., 17:32:24
    Ответить
    КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - ПДД.
    Соблюдайте!
    Спорить не о чем!