15:58, 22.10.2015 / СПОРТ

На республиканском лыжном комплексе запустили систему оснежения

На Республиканском лыжном стадионе им Р.П. Сметаниной начались работы по оснежению трасс. Об этом сообщило Спортагентство республики.

Видео vk.com

- Сейчас готовим трассу на 2,5 км, и работают 23 снежных ружья. Этой ночью планируем запустить и пушки для оснежения самого стадиона. Из-за погодных условий основные работы приходится вести ночью, но к субботе закончим эту трассу, и спортсмены уже смогут полноценно тренироваться на лыжах. Сейчас у них пока подготовка проходит на лыжероллерах, - сообщил директор Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми Николай Гордеев.

2508

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1234
    22 окт. 2015 г., 16:26:26
    Ответить
    нормания чо еще сказать
    • сколько зима стоит
      22 окт. 2015 г., 16:33:17
      Ответить
      $$$
      ???
  • житель коми
    22 окт. 2015 г., 16:41:17
    Ответить
    нормально, в северном регионе и снега нет)))))))))
    • Василий
      22 окт. 2015 г., 17:45:58
      Ответить
      Отвечу всем Чайникам тут отписавшимся..Вода для снега берётся из озера, а вот за электричество надо платить. Деньги не крадутся, а зарабатываются. Так как приезжают команды из других регионов и платят за проживание,питание и аренду трасс. Лучше выходите на лыжах кататься, а не воров в каждом видеть.
  • :-)
    22 окт. 2015 г., 17:05:24
    Ответить
    Классный способ списать бабки, кто ж потом подсчитает сколько снега сделали, сколько само выпало и сколько растаяло. Весна придет и бабки отмыты.
    • Снэговик
      22 окт. 2015 г., 18:18:53
      Ответить
      * * * * * * * * * * * * * * *
      Дорожникам бы таких несколько машин...
  • 321 дед мороз
    22 окт. 2015 г., 17:07:52
    Ответить
    ах так
    ну и крен вам, оснеживайтесь всю зиму за счет бюджета, раз вам нахаляву дорого
    • не спортсмен
      22 окт. 2015 г., 17:37:30
      Ответить
      Это,наверное,дешевле,чем вывозить лыжников на тренировки в другие регионы,где уже лежит снег
  • ewrfe
    22 окт. 2015 г., 17:11:04
    Ответить
    Да, велика Россия, а делать то - НЕЙУХ!
  • костя
    22 окт. 2015 г., 17:55:52
    Ответить
    Зря Вы тут так, дело это хорошее и самое главное выгодное для СТАДИОНА. А на деле получается рад только Гордеев, не зря же он туда пошел,тот еще жук,ФСБ надо бы проверить человечика, а то скучает по своим друзьям.
    • Идиоты что ли
      22 окт. 2015 г., 20:31:19
      Ответить
      Этот снег ещё растает
      Очень похоже на олимпиаду в Сочи
      • Ал
        22 окт. 2015 г., 21:29:45
        Ответить
        Если ничего не понимаешь, то не встревай. Там будет около 40 см хорошо утоптанного мелкозернистого снега. Если не будет плюс 10, то точно не растает.
  • п
    22 окт. 2015 г., 20:51:01
    Ответить
    стадион
    Где, зрители на этих соревнованиях (в том числе ч.м.)которые проходят там много лет????????????????????????????? Снег в Коми делаем не настоящий!!!!!!!!!!!!!! Бред. Лыжный спорт не зрелищный вид спорта.

  • п
    22 окт. 2015 г., 21:37:37
    Ответить
    лыжы
    Вода, озеро установки за нереальные деньги..................ОЧНИТЕСЬ!!!!!! на соревнованиях НЕТ зрителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Н
      23 окт. 2015 г., 9:00:12
      Ответить
      Хватит трещать. На снег съедутся лыжники со всей. России. Гостиницы, да и просто сдающие жилье люди заработают лишнюю копейку, столовые, кафе заработают на питании. На снеге тоже свое отобьют, 170 р с человека в день. Так что все правильно делают.
  • олег
    23 окт. 2015 г., 10:10:49
    Ответить
    Ура, с детьми поедем кататься;
    Отправлено из мобильной версии