content/news/images/43612/ANT_1063_mainPhoto.jpg
18:31, 22.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Нина Марковна еще может сделать очень много на благо телеканала и республики в целом»

Сотрудники телеканала «Юрган» обратились к врио главы республики Сергею Гапликову с просьбой «дать им возможность работать» с нынешним руководителем Ниной Шмаровой. Под письмом, размещенным на платформе «БНК. Блоги», поставили свои подписи 63 человека. Напомним, сегодня агентство «Комиинформ» со ссылкой на председателя совета директоров ОАО «Коми республиканский телевизионный канал» Олега Конакова сообщило, что Нина Шмарова покидает пост генерального директора телеканала.

Из блогов: «Нина Марковна еще может сделать очень много на благо телеканала и республики в целом»
Фото Николая Антоновского

obraschenie.jpg

obraschenie2.jpg

5048

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • 1
    22 окт. 2015 г., 18:36:12
    Ответить
    На гайзера накалякайте ещё такую )
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      22 окт. 2015 г., 21:15:51
      Ответить
      +++
    • Молодцы!!!!
      22 окт. 2015 г., 21:41:54
      Ответить
      А слабо всем подписавшимся вместе с ней срулить с канала?
      Зато резонанс какой!!!! Особенно улыбнуло ...... ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕМАЛОВАЖНЫМ В СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ И В МИРЕ - ни больше ни меньше))))))))))))
      А как насчет ситуации сегодняшней в республике?
      • Всех
        23 окт. 2015 г., 0:16:08
        Ответить
        Всех УВОЛИТЬ
        Уволить ВСЕХ
        • ИСКАНДЕР
          23 окт. 2015 г., 11:48:57
          Ответить
          Правильно всех уволить. ПРОДАЖНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ И КАНАЛ всегда ещё заказные репортажи снимали про опозицию. и восхваляли всех чиновников которые теперь бегут или которые пересажали
  • Не
    22 окт. 2015 г., 18:52:19
    Ответить
    Нужно ее оставлять
    Отправлено из мобильной версии
  • Запор
    22 окт. 2015 г., 18:53:58
    Ответить
    Гапликов будет не Гапликов, если
    изменит своё решение
    • 1
      22 окт. 2015 г., 18:58:32
      Ответить
      причем тут он?
      тут руководство от "большого" ума ее убирает

      либо из гадских побуждений
      Отправлено из мобильной версии
  • Поздно
    22 окт. 2015 г., 18:58:20
    Ответить
    Занесли уже за Васю-салюта Гапликову, теперь, если Шмарову возвращать, то и занесенное отдавать надо будет, притом с процентами..
  • 05
    22 окт. 2015 г., 19:03:16
    Ответить
    Делайте нормальные передачи, чтобы вызывало интерес,- как живут люди, работают, побольше позитивной - производственной пропаганды, как это делалось в годы СССР, но без фальши(хороший пример он тоже заразителен) - покажите, что у нас в Республике люди живут несмотря ни - на что. Раньше вообще репортёры пешком ходили. если повезёт - на телеге или на санях, а сейчас сидят- геморой "выращивают" - без машины лень через дорогу сходить. По телеку одна болтовня, то авария, то криминал, то Герцман.
    • РК
      22 окт. 2015 г., 19:33:03
      Ответить
      Так они только тем и занимались, что дифирамбы пели, как у нас все хорошо и замечательно, какой у нас Глава - умница...А оно вон как вышло...
      • Людмила
        23 окт. 2015 г., 10:37:02
        Ответить
        Полностью согласна, смотреть совсем не интересно, все притянуто за уши, по мне так трибуна намного объективней.
    • 5
      22 окт. 2015 г., 20:05:09
      Ответить
      Пускай уходят все вместе с ней , придут другие которые будут работать, да и этих заставили подписаться скорее всего судя по коментариям на других сайтах
      Отправлено из мобильной версии
      • знающий
        23 окт. 2015 г., 11:44:28
        Ответить
        Никто никого подписываться не заставлял. Вы, господа комментаторы не допускаете мысли, что коллектив Юргана уважает своего руководителя и действительно не хочет, чтобы её "ушли"?
    • Бесполезняк
      22 окт. 2015 г., 20:18:21
      Ответить
      Их кругозор дальше "Доктора проктоЛектора" и "супер-юриста" не идет. Ну и Колегова пиарить не забывали.
    • мод
      22 окт. 2015 г., 21:54:55
      Ответить
      морт
      молодец
      Отправлено из мобильной версии
  • ахааа
    22 окт. 2015 г., 19:05:26
    Ответить
    Пурган в деревне
  • Очко
    22 окт. 2015 г., 19:06:47
    Ответить
    отмодерировано
  • 45
    22 окт. 2015 г., 19:09:23
    Ответить
    в защиту
    В последнее время передачи на "Юргане" интересные.
    • ъ
      22 окт. 2015 г., 20:06:21
      Ответить
      Особенно старые купленные на других каналах
      Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      22 окт. 2015 г., 20:19:07
      Ответить
      и тупые заграничные фильмы
      Посмотрите татарское и башкирское ТВ. Всё своё.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ого
    22 окт. 2015 г., 19:11:43
    Ответить
    63 человека!!! И что на выходе? Вот где ресурс для оптимизации!
    • 123
      22 окт. 2015 г., 19:16:23
      Ответить
      В штате - полторы сотни сотрудников. А подписей-то - 63. А что остальные?
      • Остальные
        22 окт. 2015 г., 21:32:58
        Ответить
        конечно против этой мымры
      • Дима
        22 окт. 2015 г., 22:56:08
        Ответить
        А остальные спросили - а Шмарова это кто?)))
  • это я, Левицкий
    22 окт. 2015 г., 19:18:39
    Ответить
    У нас тандем, прошу её работать
  • Нюша
    22 окт. 2015 г., 19:23:21
    Ответить
    самооценка зашкаливает до неприличия
    прочитала обращение (челобитную) ... интересно, кто накалякал такую несуразицу? скромнее надо быть, коллеги, в своих оценках. СКРОМНЕЕ!!!
  • 123
    22 окт. 2015 г., 19:23:35
    Ответить
    Юрганцы
    отмодерировано
  • 123-му
    22 окт. 2015 г., 19:28:00
    Ответить
    отмодерировано
  • Знаем
    22 окт. 2015 г., 19:30:38
    Ответить
    отмодерировано
    • а сами что такие смелые?
      22 окт. 2015 г., 19:39:20
      Ответить
      Письмо в защиту Шмаровой подписали, а здесь очкуете под своими именами писать, херои. :)
  • ВВ
    22 окт. 2015 г., 19:36:37
    Ответить
    В гимназии Пушкина расторгли договор с директором Уваровским два года назад. Это сделал Поздеев с Козловым. Все 46 педагогов написали письмо Гайзеру. Впустую! Козлов привел в школу директора - жену директора своих магазинов " 7 марта".
    Отправлено из мобильной версии
    • 4
      22 окт. 2015 г., 19:51:44
      Ответить
      Гайзеронышу некогда было заниматься мелочёвкой, надо было бежать фоткаться с истхвй
    • Суд
      22 окт. 2015 г., 20:20:56
      Ответить
      Он вор. Доказано.
    • Суд
      22 окт. 2015 г., 20:21:28
      Ответить
      Он вор. Доказано.
  • местный
    22 окт. 2015 г., 19:39:33
    Ответить
    все поплыла шмарова)
  • Телезритель
    22 окт. 2015 г., 19:59:45
    Ответить
    мнение
    "Юрган" средненький, не взрачный Республиканский канал, хотя Республиканский сильно сказано, максимум городской, не более. Передачи ужасные,не интересные, ведущие и корреспонденты посредственные. (без обид)
    Полагаю, что многие согласятся.
    • 1981
      22 окт. 2015 г., 20:04:48
      Ответить
      Соглашусь
    • 7
      22 окт. 2015 г., 20:09:09
      Ответить
      Это точно может лучше станет
      Отправлено из мобильной версии
  • Шанс
    22 окт. 2015 г., 20:04:42
    Ответить
    Дать ей шанс, и не получку и не аванс, а шанс он выпадает в жизни раз, и она его уже использовала.
  • Шмариха
    22 окт. 2015 г., 20:07:44
    Ответить
    В г**** превратила Юрган, в телеАнал. Отмодерировано единоросская. Сыночек недалеко ушел от тебя. Жирная.
  • телезрителю
    22 окт. 2015 г., 20:14:25
    Ответить
    1000 раз поддерживаю!!!! Юрган проводник идей жулика и прохвоста марущука
  • Сергей
    22 окт. 2015 г., 20:19:29
    Ответить
    В поддержку
    Согласен с письмом! Нину Марковну нужно оставить работать на данном месте! Она хороший специалист и человек!
    • Мистер
      22 окт. 2015 г., 21:22:49
      Ответить
      Г****
      Она,а не человек.
  • А.В.
    22 окт. 2015 г., 20:26:16
    Ответить
    Тогда снимать с должностей можно всех. Мы жили в одном городе,ходили по одним улицам с теми, кто сегодня за решеткой. И завтра там могут оказаться многие. У Шмаровой порядок на телевидении, в отличии от других каналов. Она болеет за коллектив, все работают спокойно. Коркеросцы написали письмо в прокуратуру, но им ведь нравились передачи ранее. Особенно про детский сад в Богородске. Что изменилось? Одни пишут гадости от жалости, другие пошли на поводу. Давайте по- честному. А мы кто? Дайте возможность новому руководителю самому во всем разобраться. Сегодня он сделает один неверный шаг и вы все наброситесь на него. Со стороны на все это смотреть противно.
    • если не ошибаюсь
      22 окт. 2015 г., 20:55:56
      Ответить
      Садик в богородске строил комиспецстрой сами знаете чьих будет
  • Оператор
    22 окт. 2015 г., 20:34:59
    Ответить
    Мерзко
    Нина Марковна! Вы вместе дочкой как ужаленные бегали и собирали подписи смотреть было противно и все подписались половина точно зная что все это бесполезно вы упали в наших глазах какой вы руководитель вы даже достойно уйти не можете прикрываетесь нами да уж какая вы на самом деле мы поняли именно сейчас - вы мелкий человек который думает прежде всего о своей шкуре !
    • SOS
      22 окт. 2015 г., 20:48:58
      Ответить
      ОСТАНОВИТЕ ЗАКРЫТИЕ КОМИ ТЕЛЕКАНАЛА!!!
      Вот ведь тролль - врёт и не краснеет. Не было такого - подписывались все, кто хочет.
      НИКТО НИ КОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!

      Господа, из Коми Войтыр и Изъватас, не молчите! Следующий шаг будет закрытием телеканала с национальным вещанием. Мы превращаемся в область-окраину - регион, куда просто придут другие корпорации. Сегодня всех под видом оптимизации сливают поодиночке - завтра вам негде будет об этом сказать и показать. Дело не в Шмаровой - перспективы хуже. ОСТАНОВИТЕ ЗАКРЫТИЕ КОМИ ТЕЛЕКАНАЛА!!!
      • Шмарова, хватит истерить!
        22 окт. 2015 г., 20:56:49
        Ответить
        И тем более нехрен пытаться разыграть национальную карту!!! Уходи достойно хотя бы, раз достойно жить не смогла. Сколько честных людей по заказу хозяев вы полили грязью на своем юргане забыла?! Почему-то никто из вас не думал, как им и их родным жить после вашего дерьма. Так что мункатыщь!
      • сс
        23 окт. 2015 г., 8:32:22
        Ответить
        шмо
        чо ты вякаеш. никто не собирается закрывать коми каналы.
    • Дед Пыхто
      22 окт. 2015 г., 21:35:49
      Ответить
      Ага
      Сдвинут, назначат нового, и вот тут-то и начнёт выясняться то, что так волнует Марковну. Никто уходить без неприятных последствий у нас не может, увы...
      • Ага, Ага
        22 окт. 2015 г., 21:46:12
        Ответить
        а новому руководителю начать с полной аудиторской проверки телеканала
  • Спасибо!!!!
    22 окт. 2015 г., 20:35:46
    Ответить
    Самый грамотный работник и самый доброжелательный человек - ДОРОЖИНСКАЯ Раиса Васильевна. Спасибо ей за компетентный совет и оперативное разрешение многолетней проблемы. Не раз обращалась в отдел обращений, но только после общения с ней я получила действительно настоящую помощь, а не формальные отписки, которых у меня скопилась целая папка. Низкий поклон!!!!
    • Н.
      22 окт. 2015 г., 20:50:52
      Ответить
      Ой, а мне не везет. Приносил заявление, хотел попасть на прием. Но начальница сказала, что это тема не главы и отправили меня в прокуратуру. Так и хожу по кругу второй год. Хотел написать жалобу Гайзеру, да не успел.
  • Человек со стороны
    22 окт. 2015 г., 20:44:08
    Ответить
    Фу,как противно это все читать! Люди,а вы забыли из за кого сыр бор начался? Из за Гончаренко,а теперь он герой и бедняга,рассказывает в интервью какой он бедненький и все вокруг виноваты,а он чистенький. Фу, г**** ты Гончий,развалил район,а теперь сидишь и обвиняешь Шмарову в своих неудачах и своей тупости! Бери ноги в руки и Артеева под мышку и освобождайте места,пусть работают честные и достойные люди из за такого говна как вы страдают нормальные люди!
    Отправлено из мобильной версии
    • чс
      23 окт. 2015 г., 8:33:11
      Ответить
      гончарку в кутузку
  • Зритель
    22 окт. 2015 г., 20:52:40
    Ответить
    Что-то подписей маловато, а где подпись Кузнецова, Левицкого? В кустах затаились, ждут что будет дальше?
  • 111
    22 окт. 2015 г., 20:59:21
    Ответить
    До прихода Шмаровой Н.М. на Юргане было болото. А сейчас это республиканское телевидение. Порядок. Условия для работы - все сделано отлично. Уйдет, опять будет болото. Я не родня Шмаровой Н.М., а простой житель.
    • И откуда
      23 окт. 2015 г., 9:03:35
      Ответить
      "простой житель" знает про условия работы на канале? Ладно бы - про качество передач.
  • Василий Анатольевич гончаренко
    22 окт. 2015 г., 21:06:22
    Ответить
    Человеку со стороны
    У вас имя есть? Или вы так названы родителями? У вас есть к нам претензии так озвучьте их и подпишитесь полностью своим именем. А хамить , клеветать и грубить под ником проще всего или смелости хватает из подтишка все делать?
  • шмарка
    22 окт. 2015 г., 21:13:25
    Ответить
    пускай валит с юргана, не канал , а анал
    • Человек со стороны
      22 окт. 2015 г., 21:36:33
      Ответить
      Зачем вам мое имя? Я с вами знакомится не собираюсь . А правда глаза всегда колит! Вы свою жопу теперь прикрываете,тем что льете грязь на Шмарову.
      Лучше бы работой своей занялись,чем писать кляузы!
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      23 окт. 2015 г., 5:47:05
      Ответить
      :-) :-) :-) :-)
  • земляк
    22 окт. 2015 г., 21:31:01
    Ответить
    юрган
    Зачем истерить, в самом деле? Юрган есть и останется. Уход же Шмаровой нисколько не навредит каналу. Наоборот, может, избавит его от "заказушности". Да и Левицкому на пользу, а то совсем растерял себя, с фигой-то в кармане.
  • 123
    22 окт. 2015 г., 21:36:54
    Ответить
    Подписавшимся!
    Своими подписями вы поддерживайте ОПС Гайзера!!!! шмарава и отмодерировано боялась без разрешения паши марущака !
    Совет "юрганцам" - приведите левицкого и власенко для дачи показаний в ФСБ. тогда вам может быть зачтется и может быть оставят на работе.
  • Инсайд
    22 окт. 2015 г., 21:37:30
    Ответить
    Как слышал,там замов подписей нет,чтоб никто не подумал,что от начальства идет.Это от рядовых, мол
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    22 окт. 2015 г., 21:39:22
    Ответить
    Лучше всем прийти и сдаться
    Отправлено из мобильной версии
  • ТТ
    22 окт. 2015 г., 21:43:37
    Ответить
    Самое страшное, что людей заставили подписаться. И в этом-вся команда Шмаровой. Себе и своим приближенным платит огромные деньги, а те, кто на эфир работает, по 15 тысяч получают. И закупки оборудования не мешало бы проверить. Там много интересного- на миллионы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да-да
      22 окт. 2015 г., 22:11:07
      Ответить
      Люба, хватит строчить как из автомата.
  • 123
    22 окт. 2015 г., 21:51:28
    Ответить
    Все понятно
    По комментариям все понятно семейство шмаровых вечером упало на семейный подряд облизывают себя любимых лишь бы остаться у кормушки под названием семейный кооператив "телевизор" успокойтесь вы же "великие специалисты по дорогам "создадите свой дорожный кооператив и будете возвращать долг республике за разваленную дорожную отрасль!
  • Налогоплательщик
    22 окт. 2015 г., 21:59:18
    Ответить
    Тарелки
    Проверьте договора поставок этим волшебным правом обладает только родственик генерального директора
  • Шура
    22 окт. 2015 г., 22:02:17
    Ответить
    Юрган-Шмарова
    Ужасные комментарии и самое противное, что причина увольнения не озвучена корректно. Слово то какое "покидает"...
  • Бывшая
    22 окт. 2015 г., 22:07:35
    Ответить
    Всех переживут два ж.пализа Геннадий и Александр!!! Как было гнусно "вверхах" Юргана, так и осталось!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • О как
      22 окт. 2015 г., 22:20:59
      Ответить
      а мне сказали, что работники Юргана праздник устроили в связи с ее уходом. Брешут чоли??
      • ресторан Астория
        23 окт. 2015 г., 5:31:45
        Ответить
        правда
        сначала нажрались замы (бестолковые, не врубаются, что новый начальник попрёт их в первую очередь), теперь от радости квасит весь персонал, впереди выходные, простор для гуляний по поводу ухода нелюбимой начальницы
        Отправлено из мобильной версии
  • Бывшей
    22 окт. 2015 г., 22:19:15
    Ответить
    А помнишь как тебя поперли с кртк? А помнишь за что? Вот и не вонькай.А то расскажем нынешним твоим хозяевам и снова будешь бывшей.Поносишь канал на всех сайтах,а цена самой -копейка
  • 123
    22 окт. 2015 г., 22:30:33
    Ответить
    Что то я не видел среди подписавшихся фамилий кузнецов и левицкий)))) Эти то перцы не хотят чтобы Шмарова осталась???
  • хххххххх
    22 окт. 2015 г., 22:33:28
    Ответить
    А кроме кухни и студии в чем заслуга Шмаровой? Есть стратегия развития нац.телевидения? И вообще что она соображает в ТЕЛЕ??????
  • Заметил
    22 окт. 2015 г., 22:34:15
    Ответить
    И власенко нету,и зубова,и полиехтовой,других не знаю,видать бухают
  • житель
    22 окт. 2015 г., 23:43:28
    Ответить
    не смотрю Юрган
    не интересный канал, одни отрицательные эмоции
  • Все из кожи лезут,чтобы что-нибудь сделать для республики
    22 окт. 2015 г., 23:48:26
    Ответить
    а республика,ну такая нехорошая .никак не хочет их болота вылезать
    погружается все глубже и глубже.....
  • Ева
    23 окт. 2015 г., 0:17:43
    Ответить
    21.08.2015 генеральный директор телеканала «Юрган» Нина Шмарова получила Почетную грамоту президента России Владимира Путина. Высшей похвалы Нина Марковна удостоилась «За достигнутые трудовые успехи и активную общественную деятельность». Вы будете спорить с оценкой президента РФ?
    • Еве
      23 окт. 2015 г., 0:28:50
      Ответить
      Так ведь из Коми наградные документы отправляли. Москва поощряет тех на кого подаетРеспублика. Кинули ей как кость перед выборами.
      Отправлено из мобильной версии
    • заслууужанннннные
      23 окт. 2015 г., 0:34:54
      Ответить
      в недрах желтого дома есть служба которая занимается грамотами, наградами и прочей чушью. она составляет списки кого наградить или нет. президент не занимается кто достоин, а кто нет. кому-то очень сильно лизала в желтом доме.
    • Житель
      23 окт. 2015 г., 8:57:22
      Ответить
      У Гайзера и его подельников очень много грамот от президента и че?
    • Путин
      23 окт. 2015 г., 10:43:33
      Ответить
      Шмарова, это кто?
  • 220000988
    23 окт. 2015 г., 1:25:35
    Ответить
    Убрать надо не только Шмарову, но и руководителей СМИ, которые работали на ОПС.
    Всех руководителей СМИ начиная с районных и кончая республиканскими, которые работали на гайзеровское ОПС, надо УВОЛИТЬ!!! Так будет справедливо. Сколько людей оболванили своей "заказной"пропагандой))) А правоохранительным органам не мешало бы спросить с них - почему до населения доводились недостоверные факты и информация. Чтоб другим не повадно было!!!
  • снежана денисовна
    23 окт. 2015 г., 1:27:31
    Ответить
    А вообще за что её "уходят"?
    • орк
      23 окт. 2015 г., 1:36:13
      Ответить
      За кумовство и семейный подряд. Ну и использование канала в личных мелочных семейных целях. Плюс очищение после Г.
      • Не ври
        23 окт. 2015 г., 8:42:21
        Ответить
        Шмарова выдали правдивую информацию о корткеросском районе - тут же против нее поперли Гончаренко (Вася-феервек), Кулаков (КС-Альфа), Артеев - эта группо активно кормилась от этого района. Получается, что у Гончаренко есть возможность "сделать предложение от которого он не сможет отказаться" Гапликову. Это компромат или традиционные деньги станет известно немного позже... Поживем- увидим.
        • Житель
          23 окт. 2015 г., 8:58:36
          Ответить
          А про Гайзера почему инфу правдивую не давала?
          • жителю
            23 окт. 2015 г., 9:04:23
            Ответить
            а ты бы дал? сразу бы поперли, а работать еще хочется.

            Думаю она не только за себя переживала, есть ведь еще персонал, который кушать тоже хочет, а следовательно и работать. На низах все люди подневольные) сам такой сижу, что скажут , то и делаю, инициатива, как говорится, наказуема((((((((
        • чс
          23 окт. 2015 г., 12:09:47
          Ответить
          Гончаренко у нас теперь национальный "герой",козёл он вонючий! Донылся,добился,что Шмарову убрали,потому что боится правды! Шконка его уже давно ждёт!
  • Сергей
    23 окт. 2015 г., 3:31:35
    Ответить
    Телеканал слабый, ничего интересного. Денег бюджетных стоит кучу! Объявите конкурс на концепцию и руководителя - будет больше толку!
  • Зря так
    23 окт. 2015 г., 5:55:10
    Ответить
    Гончаренко показал себя как слабый политик. Сам не смог преодолеть проблему. Провал полный. Недостойно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек со стороны
      23 окт. 2015 г., 6:50:02
      Ответить
      для зря так
      Полностью соглашусь,слабый,нытики ж****** это Гончаренко! Куда Гапликов смотрит? Почему его не снимает с должности?
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми морт
    23 окт. 2015 г., 6:41:06
    Ответить
    Ну что Ирина Петровна. Вот и кончается (кончилась) ваша эра "милосердия". Это вам за то, что людей расстреливали и ходили по трупам!!!
  • 123
    23 окт. 2015 г., 7:04:09
    Ответить
    Юрганцы, мне вас жаль. Это понятно, что кого-то попросли подписаться, кто-то сам захотел, но Вы ж сами (многие) плакали, что з/п маленькая. Вас многое не устраивало. И ни один руководитель не подписал это обращение, где подписи тех работников, которые дольше работают, с самых истоков.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бегемот
    23 окт. 2015 г., 7:18:26
    Ответить
    Явка с повинной
    Покайся, Марковна, тебе скидка будет!
  • Михаил
    23 окт. 2015 г., 7:20:50
    Ответить
    Да гнать её надо,причём давно! Посмотреть на канале не чего. Устроили с дочкой лавочку для себя.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стал ниже плинтуса
    23 окт. 2015 г., 7:49:23
    Ответить
    Тележурналисты имеют высшее гуминатарное образование. А обращение содержит ошибки. Например: " Не для кого не секрет", и так далее. И стиль письма кондово- тяжелый. Значит писали его, видимо, не тележурналисты. Возможно , писал бухгалтер. А " Юрган" при Шмаровой, по моему мнению, деградировал и превратился в полный отстой.
    • Точно
      23 окт. 2015 г., 7:54:31
      Ответить
      Точно, подписавшие, скорее всего и не читали сие письмо...
    • про плинтус
      23 окт. 2015 г., 15:54:56
      Ответить
      канал деградировал в последние пару лет из-за информационной политики Марущака и прочих. Их указания - что снимать и кого ругать, доносимые до сотрудников через Левицкого и Кузнецова, сотрудникам приходилось выполнять. А куда деваться? Или уходить, или подчиняться. Уходили - возвращались. Зарплаты хоть и не высокие, но стабильные, да и условия для работы Марковна создала хорошие.
  • Летом
    23 окт. 2015 г., 7:51:26
    Ответить
    Иногда летом на переферии смотрел Юрган, викторины на канале развлекали. Отдыхал от сводок Совинформбюро на ЦТ. Не надо с водой выплескивать ребенка.
    • хи хи
      23 окт. 2015 г., 8:37:10
      Ответить
      ребенок это тетка на 200 кг?
  • в гостях у ептыся
    23 окт. 2015 г., 8:30:09
    Ответить
    пошла заказуха. не надо нам шмару и все
  • 123
    23 окт. 2015 г., 9:09:13
    Ответить
    А НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ!?
    Республика прожирает по несколько млрд в год больше чем зарабатывает и доля никому особо не нужного телеканала Юрган в этом тоже есть. Каждый житель РК должен понять, что он платит за телеканал Юрган из своего кармана и кармана своих детей в будущем. И я предлагаю каждому ответить на простой вопрос- А вы готовы платить из своего кармана за этот телеканал или нет?
    Если нет то закрыть его надо и все!
    • 321
      23 окт. 2015 г., 9:14:01
      Ответить
      и будем мы смотреть Коми Гор, с его древними фонами, блеватней в эфире и захудалыми новостями. Я не согласен Оставить Юрган нужно!!! его хоть приятно посмотреть, в отличие от Коми Гора. Давайте закроем его!!!!

      Не поминая позицию людей, сам не смотрю, значит другие не смотрят. А других спросили. Я вот Юрган смотрю и желаю ему успехов!!!
      • 123
        23 окт. 2015 г., 10:40:02
        Ответить
        Оба закрыть в сегодняшней ситуации!
    • zzz
      23 окт. 2015 г., 13:42:23
      Ответить
      не беспокойся, не из твоего кармана
  • TV
    23 окт. 2015 г., 9:20:50
    Ответить
    Правильно! ГОНИТЕ Шмарову не только с ТВ, с Республики ее попросите удалится!!!!!!!!!
  • 123
    23 окт. 2015 г., 9:57:09
    Ответить
    На Юргане есть достойные люди и они профессионалы своего дела. Закрывать канал не нужно, а вот руководитель необходим, Н.М. она хозяйственник, её дочь экономист, а замы очень давно работают на этом канале и профессионалы, так какого чёрта она оставляет вместо себя дочь, а не заместителей. Чтоб денег отжать. Власенко на канале никакого авторитета никогда не имела и не имеет, благодаря своей маме вылезает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аналитик
    23 окт. 2015 г., 10:40:12
    Ответить
    Спокуха братцы
    Господа! Из за чего шум! Происходят нормальные вещи, обновление канала, дай Бог придет новый руководитель и очень всем повезет, если это будет профессионал от телевидения, потому-что деньги считать, на то другие люди есть. Вопрос в том, как это происходит! Вот например на НТВ своего руководителя Кулистикова, работники провожали апплодисментами и благодарили на всю страну! И не писали Путину, о том, какой он гениальный и просто хороший человек. Хотя уверен, что у Господина Кулистикова амбиций, а самое главное таланту гораздо больше чем у Нины Марковны. К сожалению люди не умеют реально оценивать свое положение в этой жизни, так как со временем они вдруг начинают осознавать себя "глыбой", и когда прилетают слова "мы благодарим Вас и всего доброго" начинается Агония, в которую еще втягиваются все порядочные с канала. Истерика уже надоела в Республике Коми, надеемся ,что скоро всё встанет на свои места и люди смогут спокойно заниматься своими делами, работой, а Нина Марковна уйдёт, и настанет покой и тишина.....
  • http://komionline.ru/node/70578
    23 окт. 2015 г., 10:50:22
    Ответить
    Её не то, чтобы убрать нужно из Юргана, а вообще посадить в тюрьму лет на 10-15. Эта женщина с самого начала работает на мафию, потому и карьеру такую успешную сделала в Республике Коми. Это сейчас она скрывает, что работала на банду, а 10 лет назад она этого не скрывала. Нина Шмарова - ставленница МДМ-Реновы. Вспомните, что она имеет прямое отношение к развалу дорожной отрасли в регионе ещё при Торлопове. Только за эти одни дела ей может грозить очень большой срок. Конечно, много времени уже ушло, но подобные дела не забываются. Сегодня дорожная отрасль Коми представляет из себя жалкое зрелище и вышеупомянутая женщина приложила к этому свою руку, то есть просто помогала банде грабить и растаскивать. Кстати, её сын - ещё тот жулик и также причастен к коррупции. Ему, кстати, также может грозить очень большой срок за махинации с имуществом в дорожной отрасли. Много лет, конечно, прошло уже, но это ничего - всё можно поднять, если хорошенько покопаться в прошлом. Посадить нужно очень многих, не только Шмаровых, например, Пронина, Слабикова, Быкадорова, Аликина, Губко, Титова и многих других. Это я имею ввиду по дорожной отрасли. А что до сотрудников Юргана, так они просто боятся, что с приходом нового гендиректора многих из-них ждёт увольнение, поэтому они боятся и подписываются под коллективным письмом, чтобы Шмарову оставили на посту директора телеканала. Всё просто. :-) http://www.valkevich.org/
  • Радиослушатель
    23 окт. 2015 г., 11:02:42
    Ответить
    Вот раньше было телевидение, так телевидение. И радиопередачи тоже. Все талантливые люди, зубры-первопроходчики уже на пенсии. А нынешнее телевидение - это просто маразм...
  • 559855
    23 окт. 2015 г., 11:28:05
    Ответить
    Надо из Москва звать профи. Как телеканалом может управлять быдло баба(((
  • читатель
    23 окт. 2015 г., 11:49:47
    Ответить
    ШНМ
    О чем пишут, она планировала уйти в Госсовет и все равно бы ушла.
  • Уйти
    23 окт. 2015 г., 12:00:36
    Ответить
    Ей обещали в госсовете комитет.Но 63 человеуа потребовали б у ковзеля не назначать!!
    Отправлено из мобильной версии
    • за Н.М.
      23 окт. 2015 г., 13:20:46
      Ответить
      если бы ей дали комитет, она нас все равно бы не покинула!!!