15:44, 23.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Cотрудники «Юргана»: «Обращение к Сергею Гапликову подписали добровольно»

В беседе с БНК сотрудники телеканала «Юрган» опровергли появившиеся в интернете слухи о том, что их якобы заставили подписать обращение к врио главы Коми Сергею Гапликову с просьбой «дать им возможность работать» с нынешним руководителем Ниной Шмаровой. По их словам, сейчас канал работает в штатном режиме, а коллектив поддерживает гендиректора Нину Шмарову, информация о возможной отставке которой появилась вчера.

ANT_4369(1).jpg

Республиканский телеканал «Юрган» работает в штатном режиме, заверили его сотрудники. Подписывать обращение в поддержку гендиректора Нины Шмаровой их никто не заставлял, подчеркивают они. Фото БНК

О том, что Нина Шмарова покидает пост генерального директора телеканала «Юрган» вчера сообщило агентство «Комиинформ», ссылаясь на председателя совета директоров ОАО «Коми республиканский телевизионный канал» Олег Конакова, который отметил, что «уже готовится соответствующее распоряжение».

Сама Нина Шмарова, в данный момент находящаяся в отпуске, отказалась от комментариев. Как рассказали БНК на «Юргане», на период отпуска обязанности руководителя канала исполняет заместитель гендиректора по экономике и финансам Ирина Власенко. Связаться с ней на момент подготовки материала не удалось.

Сотрудники «Юргана» заверили корреспондента БНК, что самостоятельно решили обратиться к врио главы Коми Сергею Гапликову с просьбой «дать им возможность работать» с нынешним руководителем Ниной Шмаровой. Они категорически отмели появившиеся в интернете слухи о том, что якобы их заставили подписаться под соответствующим письмом, размещенным на платформе «БНК. Блоги». Под обращением к руководителю региона свои подписи поставили 63 человека.

- Обращение составили самостоятельно, подписывались добровольно. В целом коллектив поддерживает Нину Марковну. Сейчас ситуация на канале стабильная, работаем в штатном режиме, - рассказал БНК сотрудник канала.

Его слова подтвердили и другие собеседники агентства из коллектива «Юргана». Они отметили, что сотрудники телеканала не в курсе ситуации с возможным уходом Нины Шмаровой и сами узнали об этом из других СМИ.

5482

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Тетчер
    23 окт. 2015 г., 15:52:34
    Ответить
    Смех да и только....
    Что больше заняться нечем? Или боятся нового назначения? Такие действия - вызывают обратный эффект...
    • для тетчер
      23 окт. 2015 г., 16:11:54
      Ответить
      Зря Вы взяли себе это имя, тетчер строгая но порядочная дам, а от Вас постоянно какая-то гадость идет...
      • Тетчер
        23 окт. 2015 г., 22:15:14
        Ответить
        Не судите по себе....
        Лучше посмотрите за собой...какая гадость от Вас идёт.....
    • Александр Щиголев
      23 окт. 2015 г., 18:04:06
      Ответить
      А что БаНКа пропускает такую важную новость!!!
      .

      Родио "Свобода" сообщает, со ссылкой на своего корреспондента в Сыктывкаре, о самоликвидации Коми Правозащитной Комиссии "Мемориал"......

      http://www.svoboda.org/content/article/27321277.html
      • типа
        23 окт. 2015 г., 18:09:00
        Ответить
        подрыватели основ госуд-ти?
    • Я устала! Я ухожу!!!
      23 окт. 2015 г., 21:18:55
      Ответить
      Простите меня! Отпустите меня!!!!
      Запишите напоследок еще ролик с Марковной! Ну, помните в известной всем манере.... И закончите этот бестолковый пиар и женщине память.... А вообще, я знаю точно, у работников КРТК память очень короткая. Ну не принято на канале помнить и благодарить людей, которые начинали, запускали программы, которые кстати до сих пор в эфире.... Скоро день рождения у канала, но традиция такая, что праздник только для действующих сотрудников.... А Нину Марковну, честно, ну не жаль.... Пишем! .... Я устала! Я ухожу......
    • Для БНКоми
      23 окт. 2015 г., 21:43:45
      Ответить
      Проверьте еще раз, 63 работника Юргана на самом деле самостоятельно подписались за Шмарову? Или имеют место инсинуации... Это ОООООчень важно.
  • Поздно
    23 окт. 2015 г., 15:54:02
    Ответить
    Вася уже не хило подсуетился - назад Гапликову пути нет..
  • ося
    23 окт. 2015 г., 15:54:53
    Ответить
    Но ведь эфир -то у вас-фуфло,господа подписанты, за дикие деньги-фуфло !!!
    • Сторонний
      23 окт. 2015 г., 16:05:46
      Ответить
      Добавлю
      С форматом картинки на кабельном определитесь. Даже тпоказываемое д***** идет в разных категориях формата экрана.
      Упитанную надо давно гнать поганой метлой. Перед выборами по пИздьсетят раз в день эта "дама" рекомендовала себя к просмотру.
    • 99% лектората
      23 окт. 2015 г., 16:40:37
      Ответить
      понравилось: эфир-фуфло
      Обеими руками и ногами поддерживаю, да вон и соседи готовы все конечности в благо дело пожертвовать. Как же бьются черные силы светлой республики! Бюджетные денежки- ой ля ля! Такая халява!!!
    • *******
      23 окт. 2015 г., 21:13:24
      Ответить
      Сотрудники юргана сами себе 5 поставили. А у зрителей мнение спросить недосуг? Тоска - печаль, а не телеканал! Болото или тихий омут.
  • Антон
    23 окт. 2015 г., 16:01:46
    Ответить
    Левитский уже в ресторане каком нибудь перевернулся
    Отправлено из мобильной версии
  • Шмар0вой
    23 окт. 2015 г., 16:03:34
    Ответить
    хозяйственник она хороший, ну никакой эфирной политики, это же ее вина, что не занималась творческими кадрами. кузнецов со времен коми гора, как был коми корреспондентом, так им и остался. какой из него директор программ. Впрочем, такой и эфир
  • ржунимагу
    23 окт. 2015 г., 16:04:08
    Ответить
    хорошо Нинку шваркнули
    от души
    но- справедливо 100%
  • граждание
    23 окт. 2015 г., 16:10:12
    Ответить
    Так у нас теперь принято, чем больше обгадить людей тем лучше!
  • Непонятки
    23 окт. 2015 г., 16:19:25
    Ответить
    Что значит поддерживаем Шмарову? Она воюет с главой-учредителем канала? Кажется нет. А если она не против уйти сама! Не заставлять же ее. Завтра ммнарх напишет петицию,потом минздрав,фигня какая то. Глава поставилглава убрал.Может ее завтра в министры позовут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Для непоняток
      23 окт. 2015 г., 16:33:41
      Ответить
      По закону в течении года после выборов руководителя СМИ снимать с должности без очень веских оснований не имеют права. Она заявления об увольнении по собственному желанию не писала. С работой управленца она справляется, с цифрами у неё тоже - полный порядок. Веских оснований просто нет....пока не выдумали инициаторы её снятия с должности....И потом - у нас что, так много в Коми хороших хозяйственников? - Да единицы - от этого и бардак в республике.
  • За стеклом
    23 окт. 2015 г., 16:24:35
    Ответить
    А хтой то там за дверью?? Шмарова лично оценивает ведущих! А говорите что не журналист ,, еще как
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто работал, тот знает
    23 окт. 2015 г., 16:28:53
    Ответить
    Кто работал на "Юргане", тот знает как подписываются такие бумаги. "Подпишешь, да, конечно! А сам думает, не подпишу, потом загноят и уволят в три щелчка"
    Да и просто боятся практики.
    Как ни новый директор, то Ж..п.А.
    Так опять новые любимчики, а старые в корзину. Вот они-то и инициаторы подписей, ЛЮБИМЧИКИ. У кого зарплата нормальная. А подписались, кому идти больше некуда.
    • кто работал....
      23 окт. 2015 г., 16:43:57
      Ответить
      А разве сейчас везде не так?
    • Для Кто работал, тот знает
      23 окт. 2015 г., 16:44:06
      Ответить
      Ага
      63 любимчика - не многовато ли? Очень любвеобильный руководитель получается) зарплата нормальная у директоров подразделений, а их фамилий как раз-таки и нету.
    • Интересуюсь
      23 окт. 2015 г., 16:46:21
      Ответить
      Именно по этой - хозпричине - Шмарова "проверяла" дороги и показывала свои ролики на Юргане перед выборами неограниченным тиражем.
      Или как.
    • Хочу
      23 окт. 2015 г., 16:53:39
      Ответить
      хочу список лизунов
      Город должен знать в лицо лизунов пятой точки, шмаровской, всем хватит! А то , ходишь по городу и здаровкаешся, и не знаешь, какой и какая перед тобой слизь мерзская, гуляющая на твои налоги. Может не платить налоги и тогда изведем класс халявщиков и спиногрызов. В конце то концов! Ау, народ!
    • *******
      23 окт. 2015 г., 21:17:24
      Ответить
      Да конечно всем понятно, КАК подписываются такие бумаги: добровольно- принудительно.
    • *******
      23 окт. 2015 г., 21:17:24
      Ответить
      Да конечно всем понятно, КАК подписываются такие бумаги: добровольно- принудительно.
  • Бывший сотрудник
    23 окт. 2015 г., 16:45:49
    Ответить
    Прекрасно понимаю коллектив. Если проанализировать деятельность предшественников Шмаровой, о получается следующая картина. При А. Кузнецове - телеканал образовался и вышел в эфир, репортажи были поострее, чем на Коми гор, но развития других направлений не было. При М. Матвееве - у канала появился собственный стиль. Очень важно было, чтобы КРТК не путали с Коми гор. Появилось много проектов для различных целевых аудиторий. Телеканал стал зарабатывать. Рекламодатели с большим удовольствием спонсировали показы передач на коми языке. Большое внимание уделялось удержанию зрителей, хотя был не самый рейтинговый канал ТВЦ. При Левицком - развития особо не было, но он удержал созданное Матвеевым . При Брагиной - начался развал, ликвидирована дирекция рекламы и маркетинга, проекты стали закрываться, люди уходить. При Боброве - то-же самое. При Шмаровой - телеканал ожил, сотрудники почувствовали «мамину» заботу, проектов новых не появилось , но проекты-долгожители модернизировались. Вывод - нужна ротация в управленческом составе. Надеюсь, что у Юргана все еще впереди!
    • У Юргана свой стиль?!
      23 окт. 2015 г., 21:24:33
      Ответить
      Ой, не смешите! Слизано всё с центральных каналов, даже прически и одёжка! Или верчение ведущим в руке ручки с деловым видом, или даже копирование фраз ведущих центральных каналов - это СВОЙ СТИЛЬ?!
  • вот уж
    23 окт. 2015 г., 16:53:06
    Ответить
    бред полнейший - при матвееве появился собственный стиль - во времена его правления появилось новое название канала КОРЫТО.
  • 111
    23 окт. 2015 г., 16:56:45
    Ответить
    уберите этих колхозников с канала. Пригласите людей из Москвы с нормальным опытом.
  • нтв
    23 окт. 2015 г., 16:58:56
    Ответить
    Шмарова посмотри на себя. Старая злостная бабка. Как такое ч** руководит каналом??
  • зритель
    23 окт. 2015 г., 17:02:10
    Ответить
    абсурд театра
    дочь -зам исполняет обязанности мамы директора ну просто ужас вы там совсем берега попутали госпожа шмарова у вас вообще совесть есть??? да какая к черту совесть с вами все ясно!
  • мдяяя
    23 окт. 2015 г., 17:08:46
    Ответить
    По ходу включилась круговая порука.
  • в
    23 окт. 2015 г., 17:09:52
    Ответить
    Шмару на мыло!
  • журнализдская солидарность
    23 окт. 2015 г., 17:29:22
    Ответить
    Когда топили Краску, Молодёжку, гнобили муниципальные газеты ни одна тля с государственных СМИ даже не вякнула. Сами у корыта - и ладно.
    А тут жаренным запахло - затрепыхались. Бабки то небось нехилые огребаете за свои фефекты речи. И не надо петь про "кто на что учился". Прям у всех на юргане профильное образование.
    Ладно, может быть зритель - валенок, что он понимает в медийном бизнесе?! да и "на каждого не угодишь". А что с оценкой вашей продукции (не всего коллектива, а именно управленческого состава) вашими коллегами из других регионов, федеральных? Сколько за последние лет пять у юргана профессиональных побед, подтверждённых мнением профессионалов - федеральные, межрегиональные конкурсы и премии? На ТЭФИ хоть раз номинировались?
    А про Шмарову... Ну не получается у неё наладить выпуск конкурнетоспособной медийной продукции (за некоторым исключением). Это я говорю как постоянный зритель канала (по работе, а не по желанию).
    имхо

  • Союзпечать
    23 окт. 2015 г., 17:45:14
    Ответить
    Конечно не надо менять так хорошо и весело гнать г**** за бюджетные деньги
    И главное все роли уже заняты, а так если кто -то новый придет он в признанных гуру эфира увидит дураков и мудил.
  • сказали же
    23 окт. 2015 г., 17:48:52
    Ответить
    Шмару на мыло!!!!
  • Какой то непорядок
    23 окт. 2015 г., 18:24:45
    Ответить
    в теле королевстве ":В целом коллектив поддерживает Нину Марковну. ...Сотрудники телеканала не в курсе ситуации с возможным уходом Нины Шмаровой и сами узнали об этом из других СМИ". А кто в курсе, кто поддерживает?
  • Федя, Митин брат.
    23 окт. 2015 г., 18:31:23
    Ответить
    А я хочу знать, что творится в Республике.
    Шмарова ведет политику пиара, показухи. Но не допускает к выпуску того, что действительно творится в РК. Показать острые проблемы от нее не добиться. А зачем мне продажный Юрган?. Только рабочие места.
  • Спокойно!
    23 окт. 2015 г., 19:10:40
    Ответить
    Расклад будет следующий во вторник Н.М. напишет официальное заявление, и.о. будет назначен Кузнецов, но уже в ноябре всплывёт фамилия Квашнев. Впереди - выборы и Гапликову, который явно был не готов возглавить ваш регион, просто не успевает подтянуть своих знакомых. Да их в Коми не очень-то и тянет. Гапликову с его противоречивыми решениями и клеймом варяга предстоит нелёгкая кампания, которую он выиграет, но тут как везде важны цифры и явка. Ему определенно надо стать своим, чтобы он не воспринимался как инородное тело. А для нужен молодой и энергичный, который имеет опыт общения с первыми лицами. Через год Юрган ещё раз сотрясет - за это время окончательно будет подобрана подходящая кандидатура - скорей приезжая. Нынешним замам устроят испытание на прочность, которое не все выдержат и кто-то особо суетливый "уйдёт". Что касается Шмаровой - в ноябре ей предложат либо место в Минэкономе либо в ДАРК (тамошние силы активно ходатайствуют об этом). Хуже сотрудникам - из-за бюджетного сокращение многие сами не согласятся работать за спасибо. Ужаться придётся примерно на 30%. История не заканчивается. За Нину Марковну не переживайте, не пропадёт!
    • подсказка новому
      23 окт. 2015 г., 19:19:59
      Ответить
      всех замов перевести на годовые контракты - поголовно. Это они главные тормоза развития национального канала. Сразу будет видно, кто на что горазд. Не было у Марковны команды, которой можно доверять, вот и управляла с дочкой и сыном. А пока работала за бухгалтера, творческий блок проседал из-за тотальной экономии на всём.
  • Геннадий
    23 окт. 2015 г., 19:21:19
    Ответить
    Шмарова затыкала рты все кто тявкал на ОПГ. Смелый человек!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    23 окт. 2015 г., 19:44:16
    Ответить
    и
    Теперь мы знаем что на юргане работают 63 ж..полиза.
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    23 окт. 2015 г., 19:44:53
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
  • рем
    23 окт. 2015 г., 21:14:29
    Ответить
    Кто-то еще смотрит Юрган. Как они без Шмаровой и Гайзера новости свои будут заполнять?
  • 12
    23 окт. 2015 г., 22:05:57
    Ответить
    Где Орешкин?
  • Стас
    23 окт. 2015 г., 22:42:00
    Ответить
    О кадрах
    Как мне известно, незаменимых нет. Только здоровая кадровая политика может улучшить положение дел, особенно в кризисное время не только в экономике, но в наших головах
  • Не спорьте, господа
    23 окт. 2015 г., 22:53:27
    Ответить
    Нужно Шумилову Лену поставить директором канала. Она активная, наведёт порядок там.
    • чурменячур
      23 окт. 2015 г., 23:08:26
      Ответить
      Если из Лен выбирать, то Мезенцеву тогда, засидела, панимаэшь, он в деффках)))))))
      • поправка
        23 окт. 2015 г., 23:09:55
        Ответить
        засидела, панимаэшь, он в деффках)))))))
        не он, а она, ясец перец
      • Местный
        23 окт. 2015 г., 23:53:15
        Ответить
        Какие Лены?
        Нет уж, лучше Любу Лапину. Тогда будет толк!
    • Разбежались
      24 окт. 2015 г., 0:16:23
      Ответить
      Шумилова уже себя "показала", когда на муниципальное ТВ уехала, быстро ее "ушли" за профнепригодность.
  • Мы тута
    23 окт. 2015 г., 23:48:48
    Ответить
    http://vk.com/id16360717?z=photo16360717_340131922%2Fphotos16360717
  • Ленки-пенки
    24 окт. 2015 г., 0:36:28
    Ответить
    Или Красильникова, или Мезенцева, но только не левицккиекузнецовыистоминылапинышумиловыквашевыбобровыродовыдочкишмары и им подобные-фууууууууууууу
  • житель
    24 окт. 2015 г., 7:46:27
    Ответить
    Да реально канал полная херня,посмотреть не чего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Оракулу
    24 окт. 2015 г., 8:18:40
    Ответить
    Значит так .Квашнева оставят в желтом,пашет как бобик ,такой новому и нужен.Приезжему на нац канале работать директором-как глухо-немому,извините,на радио.На комигоре были примеры. Шмарову меняют только потому,что изначально это было не ее,даже старые хозяева это понимали,да она и сама это понимала ,потому и тянуло к дорогам,стройке и прочему хозяйству. Раньше надо было спокойно перевести в хоз отрасль.Сейчас вросла,самолюбие взыграло,вот и злится. Ломать там ниче не надо,чуть перенастроить и все пойдет. Годовые контракты на тв - чушь.Это творческая работа и здесь не прокатит.На выборах новому помочь это для канала рутина и сделает это нормально.Дать возможность журналистам спокойно работать,не лить грязищу, наладить контакт со зрителем, не резать финансы.Согласен -дать Шмаровой толковую работу по способностям в дорогах -прок будет.Все закрыли тему.
    • Уф
      24 окт. 2015 г., 10:20:04
      Ответить
      Спасибо, Геннадий Семенович. Без вас было не понятно.
  • Почему бы и нет
    24 окт. 2015 г., 10:18:08
    Ответить
    Кстати заметил,что когда откричится народ в комментариях, то появляются в конце и разумные.Предыдущему плюс.Добавлю,что нсли директор хозяйственнико,то творчество слабое и наоборот.На телев. Должно быть так,наверное,директор творец,а зам хозяйстыенник и финансист,понимающий суть дела тв. И будет по делу все.
    Отправлено из мобильной версии
  • Уф
    24 окт. 2015 г., 13:18:43
    Ответить
    И вам,Роман Леонидович,тоже спасибо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Уфе
    24 окт. 2015 г., 13:24:25
    Ответить
    ПожалуйстаТолько я Анатолий Семенович
    Отправлено из мобильной версии
  • Слух