13:34, 25.10.2015 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» дома проиграла лидеру чемпионата

В первой встрече в рамках восьмого тура Суперлиги ухтинский мини-футбольный клуб на своем паркете уступил подмосковному «Динамо» со счетом 4:8. Дебютанты элитного дивизиона из Ухты достойно провели встречу с лидером чемпионата, но, как и в предыдущих поединках, остались без набранных очков.

Uhta1.jpg

Фото с сайта мини-футбольной команды «Ухта»

В дебюте игры динамовцы, как и подобает фаворитам, первыми вышли вперед. На 7-й минуте гол забил игрок гостей Александр Фукин, а еще через минуту он же оформил дубль, сделав счет 2:0 в пользу «Динамо». Ухтинцы нисколько не стушевались и уже к середине первого тайма восстановили равновесие на табло, в составе хозяев отличились Максим Смирнов и Александр Кузьминых. Однако затем более высокий класс бело-голубых вылился в три мяча, побывавших в воротах «Ухты» до перерыва. На 15-й минуте игры экс-игрок «Новой генерации» Денис Бурков вывел «Динамо» вперед, спустя восемь минут звезды клуба из Подмосковья Нандо и Сирило поочередно закрепили успех гостей. Первый тайм завершился со счетом 2:5.

Вторая половина встречи началась с пенальти в ворота хозяев, который уверенно реализовал лучший бомбардир «Динамо» Фернандиньо. Следующего забитого мяча зрителям пришлось ждать до 43-й минуты игры, когда ухтинец Антон Рудых сократил разницу в счете. На это незамедлительно голом отреагировал динамовец Сирило. В заключительном отрезке матча команды еще по разу поразили ворота друг друга, в составе «Ухты» отличился Александр Сивец, за «Динамо» забил Нандо. Финальная сирена зафиксировала победу лидеров чемпионата со счетом 8:4.

- Такие игры для нас всегда складываются непросто. Прежде всего, в психологическом плане. Очень сложно до конца настроиться, когда ты имеешь преимущество в мастерстве. И сегодняшняя игра этому подтверждения. Она состояла из отрезков, когда мы создавали моменты и забивали голы. Были отрезки, когда мы многое позволяли сопернику, не доигрывали в обороне. Поэтому игра получалась для нас рваной. Мы быстро начали держать ее под контролем, но целостной игры, повторюсь, не получилось, - сказал после матча тренер «Динамо» Темур Алекберов.

- Всегда сложно играть против такой мастеровитой команды. Но сегодня меня очень порадовало, что мы не развалились после первого пропущенного мяча. Ребята продолжали выполнять установку и пытались гнуть свою линию. Безусловно, класс соперника намного выше. Поэтому мы старались искать счастье в контратаках. Я считаю, что у нас в целом получилось. Пусть не в полном объеме, но все-таки. Так что парнями я сегодня доволен. Они молодцы! - отметил наставник «Ухты» Александр Фролов.

Вторая встреча «Ухты» и «Динамо» в рамках восьмого тура Суперлиги состоится сегодня в 17:00.

2608

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ф
    25 окт. 2015 г., 15:40:20
    Ответить
    Смотрел, игра действительно была "рваной" но "Ухта" играла достойно.
  • Было понятно
    26 окт. 2015 г., 11:42:18
    Ответить
    Что Ухте ничего не светит. Но они старались, огрызались.
    Но смотря как контролируют Динамовцы мяч- становилось понятно, что гости даже в полсилы не играли.