15:17, 28.10.2015 / ПРАВО

С ведома двух сотрудников ФСИН в Коми были похищены 7 тысяч плит с дороги ценой в 6 миллионов рублей

Следственные органы СКР по Коми возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников УФСИН по республике, подозреваемых в растрате в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по региону. Одним из фигурантов является бывший заместитель начальника УФСИН по Коми Валерий Иванов.

По данным следствия, в период с августа 2014 года по август 2015 года фигуранты в нарушение закона согласовали и допустили демонтаж и вывозку более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу с железобетонным покрытием в районе поселка Вожский Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Демонтаж и вывозка плит были произведены работниками ООО «Эстет», которые использовали вывезенное как для своих целей, так и для продажи. Организацию работ от лица общества с ограниченной ответственностью осуществлял его представитель, который подозревается в пособничестве в растрате, совершенной в особо крупном размере (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ). Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры, и при оперативном сопровождении УФСБ России по Республике Коми.

В настоящее время в отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения.

5596

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Стрелок на вышке
    28 окт. 2015 г., 15:24:17
    Ответить
    теперь ни погонов , ни пенсии. Да ещё жёны с любовниками открыто будут встречаться
    • Так кто ж в деревне спи.з.дил хомуты?!
      28 окт. 2015 г., 21:37:15
      Ответить
      .
    • Житель
      29 окт. 2015 г., 10:10:29
      Ответить
      Вопрос
      А кто украл плиты на дороге от поворота на п.Вежайка в сторону Архангельской области? Похищено 18 км автодороги до самой р.Яренги. Благо, что там моста через речку нет. А так бы и остальные 40 км дороги были демонтированы.
  • аха
    28 окт. 2015 г., 15:26:27
    Ответить
    Туда же их посадить нацепь пусть охраняют дорогу
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 окт. 2015 г., 15:28:30
    Ответить
    Предпринематель не Кащежев Залим из ухты. Он мастер по плитам.
    • pravda
      28 окт. 2015 г., 15:45:32
      Ответить
      Да, известный предприниматель казарцевских времён, член тарасовско-щербатюковской группировки, которую безуспешно искала госпожа Крутских, специализировался на краже плит.... Хорошо, господин Леонов остановил данный беспредел.....
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        28 окт. 2015 г., 15:49:43
        Ответить
        Леонов быстро остановил вывоз плит. Жилину все равно.
    • Ага
      28 окт. 2015 г., 23:40:35
      Ответить
      Крысятничество его коронка
      Отправлено из мобильной версии
  • у-к
    28 окт. 2015 г., 15:32:25
    Ответить
    плиты
    Нюмыд, Крутоборка там украдено плит железобетонных поболее наверно и прокуратура все это видела и знала
  • стоимость
    28 окт. 2015 г., 15:32:42
    Ответить
    цена выходит 857 руб за 1 шт . Что это за плиты, когда дорожная плита стоит 25 000 руб?
  • С
    28 окт. 2015 г., 15:41:58
    Ответить
    Ага
    За нюмыд с крутоборкой у шатохина надо спросить
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      28 окт. 2015 г., 16:55:13
      Ответить
      тоже про это хотел написать
      но опередили, действительно плиты с дороги Усть-Кулом - Крутоборка Усть-Куломского района стащили и дел никаких. Вопрос к правоохранителям? Задайте вопрос руководству района.
      • Усть-Кулому
        28 окт. 2015 г., 19:04:31
        Ответить
        про нюмыд и крутоборку
        эти плиты до Шатохина уже все растащили, кому не лень
        • правда
          28 окт. 2015 г., 19:50:54
          Ответить
          вот врать нехорошо
          в 2011 году Крутоборка существовала как населенный пункт и плиты были на месте, испаряться они начали при Шатохине, точно также как и с донской дороги в районе моста слевой стороны вдоль речки, где эти плиты, а их сперли в 2014 году. То что не делалось при предыдущих главах, было сделано в бытность Шатохина, а именно хищение имущества с размахом.
  • Удораса
    28 окт. 2015 г., 15:48:11
    Ответить
    С кем согласовали, кто дал разрешение? Почему в течение года дали возможность вывозить плиты. На Удоре дорог нет. Шестью миллионами бумаг дорогу теперь не покрыть. Безхозяйственность.
  • ого
    28 окт. 2015 г., 15:48:54
    Ответить
    ноо
    Крутоборка и нюмыд это Усть-Кулом .да там полностью разобрали и железную дорогу все знают и глава района и которые с погонами ,никто же не жалуется.вот и молчат.а надо бы спросить сних.а где дорога?
    • Ильяс
      28 окт. 2015 г., 15:52:10
      Ответить
      А глава на ударе что мышей не ловит? Важный такой крендель. Скроро и его вынесут вместе с креслом, а он и не заметит! Какой бардак во всем! Гоните их в шею, Сергей Анатольевич!
      • зато
        28 окт. 2015 г., 16:57:17
        Ответить
        Шатохина с почетом в Госсовет
        А то что в Усть-Куломском районе "дел наворочено" никого не волнует?
        • УКл
          28 окт. 2015 г., 18:51:12
          Ответить
          Плиты еще до Шатохина своровали
          • не надо
            28 окт. 2015 г., 19:52:35
            Ответить
            врать
            удивительно будет если это не расследуют. Еще в 2011 году это автодорогу обслуживало УДРСУ Коми дорожной компании
    • 780
      28 окт. 2015 г., 17:58:35
      Ответить
      Да ,еще спросить куда умыкнули трубы с теплотрассы новой котельной Усть_Кулома.Коммунисты строили,а ненасытное ворье из едрисни все куда то продали.Откуда б...дь это поколение взялось ума не приложу.
  • Иностранец
    28 окт. 2015 г., 15:49:34
    Ответить
    Что за Коми у вас? Вор на воре и вором погоняет?
    • ;=)
      28 окт. 2015 г., 16:03:44
      Ответить
      А это все ФСИН. Там кадры, мама не горюй. Тащат все, что не приколочено.. да и приколоченное отрывают и тоже тащат.
    • На Москву
      28 окт. 2015 г., 16:27:55
      Ответить
      Равнение держим!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        28 окт. 2015 г., 22:57:35
        Ответить
        на Москву
        там они уже отстреливают друг дружку!
  • И я тож иностранец..
    28 окт. 2015 г., 15:54:59
    Ответить
    Ох.....
  • чел
    28 окт. 2015 г., 15:56:37
    Ответить
    есть ли государевы люди, которые не воруют ваще?
  • Вова
    28 окт. 2015 г., 16:00:03
    Ответить
    Жадность фраера сгубила!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фсиновец
    28 окт. 2015 г., 16:12:31
    Ответить
    Кто же это такие?имена, фамилии, должности! Протопопов в теме?
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      28 окт. 2015 г., 16:33:00
      Ответить
      Там некий Конаков активно демонтировал и вывозил эти плиты на своих вольвах к себе на базу на лесопарковой.А вывез он порядка пяти тысяч,до сих пор,наверное,ворованная плита на этой базе складированная лежит.Полиция,ФСБ-ау!где вы?
  • Фея
    28 окт. 2015 г., 16:26:17
    Ответить
    Жилина
    давно гнать в шею надо!!! и этого Боброва тоже!! Ворье одно в администрации сидит. Задолбали уже
    Отправлено из мобильной версии
    • 2х2
      28 окт. 2015 г., 18:33:50
      Ответить
      Они и так на "иголках." Проверки будут.
    • НКВД
      29 окт. 2015 г., 11:46:38
      Ответить
      Эх....Удора !!!!! и у вас ОПГ....
  • серж
    28 окт. 2015 г., 16:27:14
    Ответить
    Без высокого начальства необошлось а отвечать будут низы
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 окт. 2015 г., 16:45:50
    Ответить
    Иванову
    Вот и вернулась тебе гнилая картошечка с ИК-25!!! Прямо в морду!!! Браво!!!
  • Екатерина
    28 окт. 2015 г., 16:50:26
    Ответить
    вот где собака зарыта нашего позора

    27 октября с.г. ехала в Эжву 18 маршрутом на автобусе О 814 ОН... кошмар. Всю дорогу несколько пассажиров просили кондуктора объявлять остановки. "Я НЕ ОБЯЗАНА ЭТОГО ДЕЛАТЬ!" - огрызалась женщина. Такой дремучести в профессиональной деятельности я не встречала... Кто выпустил в рейс автобус, который не соответствует правилам перевозки и обслуживания пассажиров? Кутькин? Первушин? или это какая-то самодеятельность?
  • Теперь понятно
    28 окт. 2015 г., 17:22:11
    Ответить
    На авито весь год продавали дорожные плиты бу по 2000-2200p/шт. Всегда было интересно, откуда их такое количество.
  • 8888800000
    28 окт. 2015 г., 18:10:41
    Ответить
    летом ежедневно вывозили данные плиты с косланской трассы и никто до самого Сыктывкара их не останавливал не проверяли документов.
  • Юрий
    28 окт. 2015 г., 18:24:15
    Ответить
    Кто пилит власть в Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-20827/
  • Василий
    28 окт. 2015 г., 18:36:01
    Ответить
    версия
    что стало с железнодорожными тупиками бывших "лесных" колоний"
    • Что и всегда
      28 окт. 2015 г., 19:37:02
      Ответить
      Газовикам сдают через прокладки
  • 554
    28 окт. 2015 г., 21:57:56
    Ответить
    плиты с лесных дорог
    Лесная компания Веселова(арестованного) вывезла плиты с дорог гослесфонда в Сыктывдинском районе на порядок боьше, но ни администрация района, ни прокуратура не приняли никаких телодвижений.. гуляй россия.. бери и продавай ..
    • ха
      28 окт. 2015 г., 22:15:20
      Ответить
      конаковскими плитами выложена штрафстоянка на колхозной!!!!
  • Здешний
    28 окт. 2015 г., 22:47:14
    Ответить
    А чего Басманова перестали публиковать? До ареста Гайзера частенько мелькал в СМИ, а теперь как сдуло... Что случилось?
  • Хохол
    28 окт. 2015 г., 22:50:14
    Ответить
    =)
    Теперь, небратья, до вас доходит почему Майдан произошел?
    • отож
      29 окт. 2015 г., 6:33:34
      Ответить
      хохлу
      Займись своими делами и не суй поганое свиное рыло сюда.
      У нас без Байдена, печенюшек, майданов наутро разберутся.
      Утро уже сегодня
      • Да!
        29 окт. 2015 г., 6:34:38
        Ответить
        3 миллиарда
        зеленых верни к утру.
  • Доброе утро
    29 окт. 2015 г., 7:08:27
    Ответить
    Всякую хрень пишете! Что тут не понятного,-своровал в тюрьму. Живи спокойно, не воруй, не лезь чёрт знает куда и все будет хорошо. В конце концов-одел пагоны, чтоб воровать???? Тфу на таких офицеров с большой горы!!!! Теперь в тюряге рисуй себе пагоны!!!
  • В городе уже воруют
    29 окт. 2015 г., 10:15:47
    Ответить
    Возле церкви на октябрьском
    Средь бела дня, целую пешеходную дорожку из плитки кто-то украл.
    Метров 70 дорожка была.
    Наверно на дачу кому-то понадобилась.

  • шофёр
    29 окт. 2015 г., 10:57:39
    Ответить
    Дороги Удоры
    Есть ли сейчас дорога до Усогорска? Можно ли проехать на малотонажке?