23:00, 28.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «В каком году республике Коми исполнится сто лет?»

Владимир Путин распорядился в 2021 году отметить 100-летний юбилей республики Коми. Соответствующий указ президент страны подписал 27 октября. Корреспонденты БНК поинтересовались у сыктывкарцев, знают ли они, в каком году Коми будет праздновать свой вековой юбилей.

Видео Виктора Бобыря

3138

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 0
    28 окт. 2015 г., 23:07:41
    Ответить
    Это Дарья была чтоли или у меня глюки?
    • ))
      28 окт. 2015 г., 23:09:41
      Ответить
      Вроде ОНА!!! Или у меня глюки?))
    • Горожанка
      29 окт. 2015 г., 10:39:14
      Ответить
      Дарья Ш.
      она, она собственной персоной )))) вот и снова появилась на банке, а то тут многие по ней соскучилились )))
  • :- )
    28 окт. 2015 г., 23:39:35
    Ответить
    Гайзер, видать, к столетию республики мыслил состряпать "территорию мЯчты"?
    Теперь ему мечтается о другом...
    Отправлено из мобильной версии
  • Зырянин-язычник
    29 окт. 2015 г., 0:38:40
    Ответить
    Последний дед дал самый верный ответ, (сразу видно лыжник и зырянин соображающий)
    КОМИ АССР образовалось 1936 году. До этого была автономной областью с 1921 года.
    Стоял вопрос сделать Коми ССР. Но испугались москали-комуняки.

    Сейчас после развала СССР могли бы уже в 90-е годы Быть суверенным государством и влиться в Европейский союз.
    А пока.... ждем развала российской (РОМейской) империи...
    • 12345
      29 окт. 2015 г., 1:13:02
      Ответить
      Думаю, что моска будет сама рада отдать больше самостоятельности республика. И регионам.
      "Элита" уже "завладела" достаточными престижными должностями , постами , дорогой недвижимостью. И их дети тоже скорее всего имеют достаточно. Станут ли нужны им патриотические идеи ?
    • ВЯЧЕСЛАВ
      29 окт. 2015 г., 6:37:08
      Ответить
      КАКОЙ ТЫ ГЛУПЫЙ!!!ЕСЛИ РОССИЯ ОТСЮЛА УЙДЕТ-БУДЕТ ЗДЕСЬ НЕОБЖИТАЯ ЗЕМЛЯ-МЕСТНЫЕ НЕ УМЕЮТ НИЧЕГО СТРОИТЬ!
      • Зырянин-язычник
        29 окт. 2015 г., 9:23:57
        Ответить
        Что не умеют, тому научатся
        Или братьев чувашей позовут на ВЗАИМОВЫГОДНОЙ основе.
        При этом не надо будет платить ПОСРЕДНИКАМ в кремле, а это выгодно регионам.
        • Зырянин-язычник
          29 окт. 2015 г., 9:28:55
          Ответить
          Вячеславу
          И кстати, россия не кремль,и это не значит , что и русский и другие народы уйдут из коми края.
          Их никогда никто не гнал и не гонит отсюда. кто-то уйдёт, кто-то наоборот приедет в свободную республику.
  • Пете
    29 окт. 2015 г., 8:16:51
    Ответить
    Москали и их обученные люди так умело врали веками, что мы коми и на самом деле им верим, тем более с русами стали пить и есть ядохимикаты. Им то нипочем, а мы непривычные капитально пострадали. Надо признать, западные русы быстрей переняли опыт ЗАПАДА, напиздили иновации и быстро стали неплохими организаторами и руководителями по грабежу окраин страны для личного карманап. А мы как зомбированные продолжаем верить
  • Елена
    29 окт. 2015 г., 8:40:56
    Ответить
    То есть тов. Путин хочет, чтобы мы не отмечали 95-летие? Неча праздновать, копите на 100-летие? К этому времени в Коми останутся 500 тыс. жителей: 300 тыс. в Сыктывкаре, 50 тыс. в Ухте и вахтовые поселки в Воркуте, Усинске и Печоре. Экономия.
  • шпана
    29 окт. 2015 г., 9:52:58
    Ответить
    Исходя из данного видеоматериала, становится совершенно понятным факт процветания Гайзера и ему подобных.....люди даже истории своего региона не знают, что уж об остальном говорить)
  • БОЛЬШАЯ ИМПЕРИЯ
    29 окт. 2015 г., 12:48:12
    Ответить
    как и большой пирог,легче всего объедается с краев!
  • Вот
    29 окт. 2015 г., 14:16:46
    Ответить
    вычитал, что в селе ЫБ библиотеке исполнилось в 2015 аж 115 лет, другой библиотеке в Интинском районе0-100 лет, как-то все мимо пронеслось.
  • 0000
    29 окт. 2015 г., 16:07:59
    Ответить
    Конечно, Республику хочется поздравить, а население поздравить не с чем. Им не до праздников-живут бедно.
  • Наталья Радостева
    29 окт. 2015 г., 19:19:23
    Ответить
    Нема никакого Указа
    Республикой автономная с 21-го года область Коми (Зырян) стала в 92-м году - 23 года назад. Не праздновать - в Округ с кем из соседей объединяться надо.
    • радостева права
      29 окт. 2015 г., 19:39:12
      Ответить
      объединяться надо как было до 1917 года
      С карелами, мурманами, ненцами.
      И создавать государство БИАРМА.
  • Наталья Радостева
    29 окт. 2015 г., 20:38:25
    Ответить
    ???!
    Кто стебётся-то всё-таки? Указа о праздновании 100-летия на порталах Президента РФ и правовых систем НЕТ. Пока НЕТ?! На ксерокопии Указа Банки подписи президента на якобы Указе № 533 НЕТ. Приводимые всеми СМИ (только региональными, коих тьма; в российских ничего нимае) ссылки на Указ ведут (проверьте, кто хочет) куда попало, кроме него. Да и предположить, что такие решения принимаются за 6 лет - вместе с кем-то крышей поехать(((

    Вроде не 1-е апреля - народ разыгрывать. Да так, чтоб аж на официальном сайте Гапликова инфа висела?! Это над ним кого прикол, или он так шутит? Или внимание Путина кроме как подобной интригой не привлечь?

    В общем - либо колитесь, что к чему - либо дайте ссылку на Указ, если он действительно есть. Реальную ссылку.