content/news/images/43790/ANT_1939_mainPhoto.jpg
11:02, 29.10.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов находится с рабочей поездкой в Ухте

В ходе визита состоится встреча с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым. Стороны обсудят реализацию промышленных проектов на территории Республики Коми, в частности, в рамках развития Ярегского нефтетитанового месторождения. Отдельно будут обсуждаться возможности расширения социального партнерства, сообщает правительственная пресс-служба.

Сергей Гапликов находится с рабочей поездкой в Ухте
Фото Николая Антоновского

Также предполагается осмотр инфраструктурных объектов ООО «Лукойл-Коми» в посёлке Ярега под Ухтой.

5076

Комментарии (87)

Добавить комментарий


  • Серега
    29 окт. 2015 г., 11:16:50
    Ответить
    Вот и началось
    Отправлено из мобильной версии
  • A
    29 окт. 2015 г., 11:19:01
    Ответить
    поездка то Рабочая
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    29 окт. 2015 г., 11:20:39
    Ответить
    Ну банка)) ну...)
    С каких пор Гапликов коми?))
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      29 окт. 2015 г., 11:35:51
      Ответить
      всех в коми
      состоится коми встреча с коми президентом комиПАО «комиЛукойл» коми Вагитом Алекперовым
      • .
        29 окт. 2015 г., 11:46:56
        Ответить
        я.К.у.е ю
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Fy
    29 окт. 2015 г., 11:23:04
    Ответить
    Ездит только по хлебным местам. Съезди в Усть-Кулом по нашим дорогам.
    • 555
      29 окт. 2015 г., 12:31:38
      Ответить
      Там не газа не нефти НЕТ. Что там делать.
      • разве
        29 окт. 2015 г., 14:24:42
        Ответить
        что еще для этого нужно
        x
        Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      29 окт. 2015 г., 13:43:51
      Ответить
      Еще можно
      Войвож посетить, этот поселок хоть-как-то причастен к Лукойлу, посмотреть дорогу "Ухта-Ттроицко-Печорск", да и сам поселок в очаровательном состоянии.
      • pravda
        29 окт. 2015 г., 14:01:58
        Ответить
        Ну, что Вы, Сосногорский район у нас теперь эталон для подражания. Господин Кирьяков смело может выставлять кандидатуру на пост Главы. Действительно, разруха в головах...., если реальную разруху никто не видит....
        Отправлено из мобильной версии
      • Ижемка
        29 окт. 2015 г., 14:19:19
        Ответить
        Переехать пусть попробует на утлой лодчонке через Ижму между льдами
      • 555
        29 окт. 2015 г., 20:18:11
        Ответить
        Не приедет. Туда дороги нет.
  • 911
    29 окт. 2015 г., 11:26:20
    Ответить
    Интересно, Коми "ЛУКОЙЛу" тоже должна долги отдавать или нет?
  • а вот
    29 окт. 2015 г., 11:31:36
    Ответить
    18.10.2010. Как Собянин спас Алекперова от Устинова. [...]Никто в точности не знает, чем провинился перед Путиным генпрокурор Владимир Устинов. Потом пошли разговоры про некий раскрытый заговор, но так или иначе силовики во главе с Устиновым и его родственником — свояком Игорем Сечиным перешли границы дозволенного.
    По одной из версий, которой делится чиновник правительства, лично хорошо знакомый с новым московским мэром, это он, Собянин, и предупредил Путина об опасности. 1 июня 2006 года Собянину якобы позвонил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и рассказал, что на завтрашний день генпрокуратура наметила в его компании выемки документов. Собянин знал, что ничего подобного Путин не одобрял и не планировал. Он тут же позвонил Путину. Путин велел ехать к нему в Ново-Огарево — вместе с Ларисой Брычевой, главой правового управления Кремля.
    Ближе к ночи в Ново-Огарево вызвали спикера сената Сергея Миронова. Они с Собяниным там и заночевали — для надежности, а утром 2 июня вдвоем и с указом об отставке Устинова в руках поехали в Совет Федерации. Сенаторы обомлели, когда Устинов вдруг обратился к ним с просьбой об отставке.[...] Русский Newsweek, 18 октября 2010 - http://news.rambler.ru/7875832/.
    Отправлено из мобильной версии
    • так вот
      29 окт. 2015 г., 11:34:26
      Ответить
      они то и подставляют
      Отправлено из мобильной версии
    • Сталин
      29 окт. 2015 г., 17:25:07
      Ответить
      Нет человека,нет проблемы.
  • ИДПН
    29 окт. 2015 г., 11:33:41
    Ответить
    Всё,
    б***ь, по денежным местам: Ухта, Усинск, труба газовая. Да и с Аликперовым поцеловаться щечками. Да еще каких-нибудь министров-чиновников ни за что (или за мало ли что) поснимать. Съезди-ка, товарищ, который, конечно нам не товарищ никакой, в Удорский район, в Важгорт, Пыссу, Коптьюгу или Окунев Нос какой-нибудь другого района. Там и снимать-то некого. И обрабатывать аноректальную зону то же наверное некому, поскольку живут человеки, зачастую, брошенные на самовыживание, а на всякие шалости и писюльки. А тут тебе септик-бочка-крыша-мобилизация... Энтропия растет.
  • Иван
    29 окт. 2015 г., 11:35:59
    Ответить
    Перенести столицу
    Предлагаю перенести столицу в Ухту или в Усинск...
    • Диспетчер
      29 окт. 2015 г., 11:39:20
      Ответить
      Опять мимо Печоры пролетел.... Интересы инвесторов не ждут.
      • Вот-вот
        29 окт. 2015 г., 16:27:00
        Ответить
        Тоже не понимаю, почему из Усинска сразу в Ухту, минуя Печору?Или Антон убедил Врио,что в Печоре "Все в шоколаде", ведь Фукалов то не зря приехал!
        • 123
          29 окт. 2015 г., 22:30:42
          Ответить
          Да нет уж(( Вот он то точно знает что в Печоре ж***, потому туда и не едет
      • Дима
        29 окт. 2015 г., 19:00:09
        Ответить
        Ты бы еще залез в какой-нибудь задодрищенск, да чтоб к тебе президент приехал, щебеночкой дорожку отсыпал. Здесь человек решает основные направления развития республики, а на дорожку с щебеночкой у вас есть своя администрация, вот с нее и спрашивай, мелко мыслящий ты наш.
    • Ура!
      29 окт. 2015 г., 12:19:03
      Ответить
      И будут Нью -Васюки. Сыктывкар переименовать просто: Васюки.
    • :- )
      29 окт. 2015 г., 12:22:01
      Ответить
      И Воркута игнорируется...
      Хочется верить, что из-за 'нелюбви'
      к тамошним городским главнюкам
      из гайзеровской 'обоймы'...
      Отправлено из мобильной версии
      • про мафию
        29 окт. 2015 г., 12:33:41
        Ответить
        догадайтесь
        кто возглавлял " гайзеровскую 'обойму"
        Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    29 окт. 2015 г., 11:39:44
    Ответить
    как на это посмотрит наш депутат гос Думы
  • когда еще покатать
    29 окт. 2015 г., 11:41:53
    Ответить
    все покрыто Белым снегом
    Отправлено из мобильной версии
  • нород
    29 окт. 2015 г., 11:48:29
    Ответить
    этот популист пусть сам на удору съездит там на школьной маз третьи сутки сидит а с другой стороны камаз на мосту дорогу заблокировал лол надо вызывать тех двух клоунов что недавно по этой дороге отчитывались посадить их в сpаный трактор и пусть пизgуют технику вытаскивают
    • Тут
      29 окт. 2015 г., 11:59:54
      Ответить
      надо вытаскивать зёму,
      а ты тут со своим мазом доколе@лся
      Отправлено из мобильной версии
  • 08
    29 окт. 2015 г., 12:15:54
    Ответить
    Думаю для больших будущих инвестиций
    сменили руководство Коми.
    • :- )
      29 окт. 2015 г., 12:24:52
      Ответить
      Об этом на "банке" мы давно 'подумали':
      под деньги на освоение Арктики
      привести во власть совсем
      других людей...
      Отправлено из мобильной версии
    • обыватель простой
      29 окт. 2015 г., 18:35:04
      Ответить
      )))))
      На "Радио Свобода" появились фото огромной виллы , которая принадлежит якобы семье-родственникам Шойгу .
      Не знаю , правда или нет , но инфо на Радио Свобода ,
      говорит о том , что дочь Шойгу в 18 лет выкупила землю на рублевке за 9 милл.долларов .
      Неужели такое возможно ? Высокий госчиновник будет опровергать инфо или не будет ?
  • 1
    29 окт. 2015 г., 12:22:27
    Ответить
    1
    устинова с
    няли за дело трех китов
    • 1a
      29 окт. 2015 г., 12:38:12
      Ответить
      1b
      Устинова Сняли как будущего претендента на пост главы государства... как еще некоторых...
      Отправлено из мобильной версии
      • Читатель в Шоке
        29 окт. 2015 г., 12:46:53
        Ответить
        Устинов?
        А кто такой Устинов и почему он мог быть будущим?
        Отправлено из мобильной версии
        • k
          29 окт. 2015 г., 13:11:48
          Ответить
          Позитивные составляющие образа В.Устинова - ответственность, последовательность, профессионализм, активность, настойчивость, справедливость, честность, порядочность, решительность, ум ("бескомпромиссный борец за правду"; "знает все законы, грамотный"; "вникает во все дела сам"; "думаю, что он хороший специалист"; "серьезный мужчина"; "он достаточно смелая личность").
          Отправлено из мобильной версии
        • Дима
          29 окт. 2015 г., 13:45:46
          Ответить
          третий срок висел на хвосте
          Отправлено из мобильной версии
          • гейзер
            29 окт. 2015 г., 13:49:44
            Ответить
            A вместе с ним и пипец
            Отправлено из мобильной версии
  • теперь гопников
    29 окт. 2015 г., 12:47:40
    Ответить
    будет строго надзирать за стройкой газопровода
    выполнять особое задание по второй колонизации коми
  • Вопрос
    29 окт. 2015 г., 12:48:18
    Ответить
    В России 23 действуют нефтеперерабатывающих завода, построенных при Советах (РБК). Новые не строились. Какие переспективы у Ухтинского нефтеперерабатывающего завода. Это градообразующее предприятие. Второй год нервируют закрытием. Вот дюди и живут с мыслью "валить отсюда" .
  • Сосногорец
    29 окт. 2015 г., 12:48:32
    Ответить
    столица.
    Бедному главе далеко в Ухту мотаться. Вот не заведётся самолёт :D и сорвётся поездка. Пусть в Ухту переезжает поближе к нефтяникам и газовикам.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    29 окт. 2015 г., 12:52:08
    Ответить
    а Собянин то - Коми!
    Михаил Лесников
    2014-10-14 15:16:05
    Михаил:Соянин С.С.-коми по национальности.Коми-зыряне,коми -пермяки,коми-язьвинцы и коми-ижемцы одна и та же нация(национальность).Просто в коми языке есть некоторый диалект,однако эта нация любит скрывать свои корни(?).Татары-везде татары,а коми нет...По виду видно,что Собянин коми,это видно по его лицу,по его внешнему виду!Фамилия СОБЯНИН очень распространена среди коми-язьвинцев,которые проживают в населенных пунктах по реке Язьва,что в Красновишерском р-не Пермского края.Этот район близок к Тюменской области.
    • ни пристраивайся с собянину в земляки
      29 окт. 2015 г., 13:34:36
      Ответить
      он
      с соседнего двора коми пермяк
  • Ухтинец
    29 окт. 2015 г., 13:12:17
    Ответить
    Толку нам от этих всех генералов,всё бабло в Москоу утекает.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      29 окт. 2015 г., 13:28:04
      Ответить
      Да,Бованенково мы уже проходили)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Паниковский
    29 окт. 2015 г., 13:35:36
    Ответить
    Пилите , Шура ,пилите они золотые...
  • aлек перов
    29 окт. 2015 г., 13:39:47
    Ответить
    Пусть едет в Баку и вместе с сыном заправляет фондом Алиева в который качает постоянно бабки
    Отправлено из мобильной версии
  • Диме
    29 окт. 2015 г., 13:56:54
    Ответить
    Когда и где мы еще такое увидим, что бы президентом управлял Премьер?
    Отправлено из мобильной версии
  • Залётный
    29 окт. 2015 г., 14:05:16
    Ответить
    Почему у Вас Главой не назначили Поневежского?, ведь согласно выборам он уважаемый и достойный в Республике человек?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дятлов
      29 окт. 2015 г., 14:10:38
      Ответить
      у него сейчас есть 'работа' в Думе )
      Отправлено из мобильной версии
    • мудрость
      29 окт. 2015 г., 14:20:42
      Ответить
      Доверяй но проверяй
      заходит в бухгалтерию мент И просит ленту для пишущей машинки

      -Виктор , ты знаешь как нам эта лента достается?...
      Мы специально на полставки держим вахтовика и он нам её привозит из ...

      ...через 2 дня главного бухгалтера вызывают в ОБХСС
      Отправлено из мобильной версии
      • ПОНИбратСТВО
        29 окт. 2015 г., 14:31:07
        Ответить
        А как же ты думаешь раскрываются все тяжкие преступления?
        Отправлено из мобильной версии
      • доверчивая
        29 окт. 2015 г., 15:28:54
        Ответить
        а что даже ментy соседу нельзя ничего рассказать?, ведь он у меня хороший мент ))
        Отправлено из мобильной версии
        • Да ты что
          29 окт. 2015 г., 15:32:39
          Ответить
          даже мужу !!!
  • Насяльника-однако
    29 окт. 2015 г., 14:37:13
    Ответить
    нужно редупреждать своих подчиненых
    Крепко доржать язык за зубами!
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    29 окт. 2015 г., 14:58:41
    Ответить
    Кто такой или
    Кем является гапликов для Аликберова?
    Отправлено из мобильной версии
    • не иначе как
      29 окт. 2015 г., 15:06:03
      Ответить
      для гапликовa он Господин президент
      Отправлено из мобильной версии
  • вот времена настали
    29 окт. 2015 г., 15:15:05
    Ответить
    деньги и власть
    Серега поедет туда куда прикажет президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов(
    Отправлено из мобильной версии
  • сутенер
    29 окт. 2015 г., 15:18:11
    Ответить
    Публичное акционерное общество в России — форма организации публичной компании; акционерное общество, акционеры которого пользуются правом отчуждать свои акции.
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    29 окт. 2015 г., 15:40:00
    Ответить
    Что то зачастили к нам олигархи и чиновники.
    К добру ли это?
    Не "ресурсный ли пирог" опять делят?
    Погладят, погладят - воткнут новые трубы и насосы и давай качать ресурсы и деньги в престольную и за бугор.
    А народ опять кинут. Нет веры их словам про заботу о простом народе и России.
    Пора уже делами доказывать свои слова о преданности России и заботе о ее народе.
  • Ухтинец
    29 окт. 2015 г., 16:12:27
    Ответить
    На заднем плане,Михель, с отрешенным видом и мыслями о том,чтобы все быстрее закончилось,спускается на землю. Праздник мимо проходит! Ну а Гапликов выглядит по-серьезней,видимо Алекперов послабже Миллера. Или как выражаются жулики по масти не вышел!Вопрос к Лейфриду,а почему снег такой серый? Неужели к приезду Президента свежего,из снеговой пушки нельзя было насыпать? Не зачет!
    • 111
      29 окт. 2015 г., 16:33:52
      Ответить
      Какой праздник мимо проходит ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    29 окт. 2015 г., 16:23:31
    Ответить
    Ща выяснится, что мы и лукойлу должны
  • Бди
    29 окт. 2015 г., 16:46:02
    Ответить
    Серега смотри в оба УАЗика все фиксируется, на все случаи есть видео и аудиозаписи !
    Отправлено из мобильной версии
    • Как пишется "история"
      29 окт. 2015 г., 16:50:27
      Ответить
      привозил из Москвы специальность съемочную команду
      в усинской ЦБПО он даже сына снимал как-будто он там работает
      Отправлено из мобильной версии
      • Отож
        29 окт. 2015 г., 16:54:14
        Ответить
        Крученый как парасячий хер((
        Отправлено из мобильной версии
      • Помню
        29 окт. 2015 г., 17:08:45
        Ответить
        Одевал его в луковскую робу (нас в новую) и ходил типа давал нам ц.у.
        Отправлено из мобильной версии
    • Понт
      29 окт. 2015 г., 16:57:35
      Ответить
      как Мальков выпускает в реку
      Отправлено из мобильной версии
  • ау
    29 окт. 2015 г., 17:01:49
    Ответить
    когда прилетает в Усинск - так вся площадь аэропорта забита азерботами, такое впечатление, что ты в Бакинском аэропорту
    Отправлено из мобильной версии
  • **
    29 окт. 2015 г., 17:05:05
    Ответить
    Это уровень
    за неполную неделю два супертяжеловеса российского бизнеса побывали в Ухте (т.е в гостях у нового губернатора), а не он у них в московских офисах - начало многообещающее
  • А может
    29 окт. 2015 г., 17:10:14
    Ответить
    ну его нафиг, это "социальное партнерство"?
    Пущай бы себе Лукойл НДПИ в полном объеме плати, без льгот, а?
    • сэлфи
      29 окт. 2015 г., 17:22:03
      Ответить
      Можнa я твой машин пaсижю, a?
      Отправлено из мобильной версии
  • 467
    29 окт. 2015 г., 17:47:04
    Ответить
    Латынина на"Эхо....."сразу после ареста Гайзера сказала-счас будет Сечин отымать у Лукойла активы в Коми.А Гапликов будет проводником этого.
  • &
    29 окт. 2015 г., 18:15:15
    Ответить
    Если гора не идет к Магомеду то Магомед идет к горе
    Отправлено из мобильной версии
  • зачем спратали комментарии по САУЛ
    29 окт. 2015 г., 18:30:04
    Ответить
    Который не платит в республиканский бюджет ничего?
    А качает мегатоннами богатства республики.

    • Суал
      29 окт. 2015 г., 18:39:21
      Ответить
      не зарегистрирован в РК, потому не платит налогов
      Зато оставляет лунный ланшафт в республике.
      • Верно
        29 окт. 2015 г., 19:19:03
        Ответить
        Что за информационный обзор выставила пресс-служба Русала-Бокситы Тимана в республиканских сми без суммы налоговых отчислений в бюджет, в т.ч. в консолидированный республиканский и сумме задолженности. Все предприятия, работающие в Коми должны взять за правило отчитываться по налогам и задолженности. Обязательно подрядные строительные организации Газпрома. История Коми помнит, скольно сотни миллионов остались должны Инстройгаз и Ямалгазинвест с Лядовым.
  • Однозначно
    29 окт. 2015 г., 19:43:49
    Ответить
    Алекперов более более опытный, деловой и приятный партнер. Миллер выглядит недоступным и капризным.
    • чувствуешь пальчик в попе
      29 окт. 2015 г., 22:47:54
      Ответить
      ручки то вот они
      Мамед Привет
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 окт. 2015 г., 20:57:24
    Ответить
    А , чтой-то не всю рабочую проездку по Ухте описывают ?
    Тут мне птичка на хвосте принесла , что сегодня впечатляли депутатов Ухты ( отличился вождюк ЕдРосняков Макаренко) чтобы не вякали и проголосили ОДОБРЯМС за Тельнова в качестве руководителя администрации Ухты...Этож как Ухту ненавидеть потребно , чтобы этого недобитка РНЕшного над городом поставить ??????? В Сыке Колегов присел - а Ухта помойка ? Такой же Тельнов нацик , как и Колегов. Сейчас Тельнов является функционером по Коми "Народного собора" - той же самой РНЕ , только вид сбоку...Я так полагаю , что УРРЯ! Гапликову пора завершать..
    • неужели ?????
      29 окт. 2015 г., 22:07:48
      Ответить
      Дак Гапликов каким боком к "Народному собору" ???????????????
    • озабоченный
      29 окт. 2015 г., 23:52:09
      Ответить
      а как идут дела с расследованием "успехов" Колегова.Кто знает? Банка молчит.
  • Терентьеву
    29 окт. 2015 г., 23:17:26
    Ответить
    Вот и посмотрим какие у нас самостоятельные депутаты. Имеют они своё мнение или нет
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      30 окт. 2015 г., 0:33:46
      Ответить
      Представитель "Любимого города" госпожа Крутских продвигала господина Соболева. Неужели он сдулся, следуя примеру лидера сообщества "Любимый город" господина Казарцева, и не выставит свою кандидатуру? Папа-депутат сына-депутата не будет "сажать"в кресло мэра?
      Отправлено из мобильной версии
  • вера надежда любовь
    30 окт. 2015 г., 20:45:28
    Ответить
    прекрасный
    Я очень верю в добрые намерения Гапликова, он доберется до каждого казнокрада и лентяя. Сейчас все лоботрясы застряслись от страха , боясь увольнения из своих теплых и чистых кабинетов. К НИМ ОБРАЩАЕШЬСЯ,А ОНИ сверху вниз на тебя посмотрят и им даже говорить с людьми лень