content/news/images/43859/Uhta-Sinara_mainPhoto.jpg
12:44, 31.10.2015 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» уступила «Синаре» в вынесенной игре чемпионата

В пятницу ухтинские футболисты в родных стенах не справились с екатеринбуржской «Синарой», уступив со счетом 2:4 в перенесенном матче 14-го тура Суперлиги. Командам выпало трижды сыграть между собой в течение четырех дней, далее их ожидает кубковое противостояние.

Мини-футбольная «Ухта» уступила «Синаре» в вынесенной игре чемпионата
Фото mfkuhta.pokomi.ru

Первый тайм поединка целиком остался за футболистами из Екатеринбурга, на 9-й минуте ударом со штрафного счет открыл игрок гостей Николай Шистеров. Спустя минуту ухтинцы недоглядели за Денисом Ашировым, и екатеринбуржец удвоил преимущество своей команды. Тут же «Ухте» удалось отквитать один мяч, после серии рикошетов в штрафной «Синары» точный удар нанес Александр Дунец. Однако на большее ухтинцев не хватило, еще до перерыва «черно-белые» увеличили разницу в счете до трех мячей. На 18-й минуте игры отличился Алексей Мохов, а минуту спустя Максим Герасимов сделал счет 4:1 в пользу «Синары», с которым команды и завершили первый тайм.

Во второй половине встречи хозяева площадки были активнее, что привело к голу в ворота «Синары». На 34-й минуте игры розыгрыш углового в исполнении ухтинцев не увенчался успехом, но вторую волну атаки поддержал Павел Гордюков, точным ударом отправивший мяч под перекладину. «Ухта» продолжала идти вперед, однако екатеринбуржцы не позволили хозяевам добиться большего и праздновали победу со счетом 4:2.

- Первый тайм с нашей стороны получился очень качественным. И в атаке и в обороне. В перерыве решили перестроиться, может, где-то хотели сэкономить силы для кубковых матчей. Сыграть, как говориться, по счету. Но, содержание второго тайма расстроило. По счету мы его даже проиграли. Будем с командой разбираться, в чем дело, где произошла успокоенность. У нас есть болезнь. Создаем моменты, но не забиваем. В итоге пошла обоюдоострая игра, когда много остроты и у наших ворот, и у ворот соперника. Хорошо, что достояли и получили три очка. Это сейчас главное. Пусть второй тайм был не столь убедителен, но поставленная задача все-таки решена. Теперь будем готовиться к кубковым играм, - сказал после матча главный тренер «Синары» Евгений Давлетшин.

- У нас настоящая болезнь начала матчей. Какой раз мы начинаем встречи со счета 0:2. Потом пытаемся возвратиться в игру. Когда-то это получается, когда-то - нет.

Помимо прочего, у нас сегодня на площадке действовала одна не до конца сыгранная четверка. Мы ищем оптимальные сочетания для улучшения качества игры. Нам удалось наладить взаимодействия во второй половине, но, и у соперника тоже было немало моментов. Соглашусь с коллегой, после перерыва игра была обоюдоострой. В кубке, думаю, что будет совсем другая встреча. И надеюсь, что мы начнем ее намного лучше, - сказал наставник «Ухты» Александр Фролов.

Сегодня, 31 октября, команды вновь сыграют на паркете УСК «Ухта», но на этот раз в рамках 1/8 финала Кубка России. Поединок станет первым в двухматчевом противостоянии, ответная встреча состоится 2 ноября в Екатеринбурге.

1965

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ухта
    31 окт. 2015 г., 23:18:32
    Ответить
    Если еще млн 100 в команду завалят то выиграют) а так пока между играми парни в харатсе отжигают) зп же платят все равно.
    Отправлено из мобильной версии