content/news/images/43867/image328092_610ce2906df610df12942f7d09c58e93_mainPhoto.jpg
15:43, 31.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В России 1 ноября объявлено Днем траура в связи с крушением самолета

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране 1 ноября траура в связи с крушением российского самолета в Египте, сообщает президентская пресс-служба.

В России 1 ноября объявлено Днем траура в связи с крушением самолета
Фото РИА Новости

«В результате авиационной катастрофы, происшедшей 31 октября 2015 года в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 1 ноября 2015 года днем траура в Российской Федерации», - говорится в тексте документа.

Ранее источник в Росавиации сообщил РИА Новости, что лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шармэш-Шейх Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Египетский интернет-портал сообщил, что обломки самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова.

5473

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ...
    31 окт. 2015 г., 15:53:08
    Ответить
    ...
    какая адская боль...
    • спорт
      31 окт. 2015 г., 15:57:29
      Ответить
      соболезную родным и близким
  • Коми край
    31 окт. 2015 г., 16:17:16
    Ответить
    люди опомнитесь
    разве можно летать на Когалымавиа? Шейхи больше 15 лет отлетали, а потом рухлядь нам перепродали! Скорбим по погибшим вместе с родными и близкими....
    • Шут
      31 окт. 2015 г., 20:40:40
      Ответить
      У нас оборудование стоит от царя гороха. Что от военных осталось то и поставили. Не страшно? Западные системы не ставят в связи с двойным назначением, не смотрят на безопасность пассажиров. В этом оду 7 недель - 7 военных самолетов грохнулось. Серия.
  • соболезнования
    31 окт. 2015 г., 16:19:35
    Ответить
    Родственникам, из Коми есть ли пострадавшие.
  • просто прохожий
    31 окт. 2015 г., 16:34:24
    Ответить
    .....
    соболезнования родным и близким! Люди! берегите друг друга.....
  • -;).
    31 окт. 2015 г., 16:58:22
    Ответить
    .....
    Соболезную.
  • На борту
    31 окт. 2015 г., 17:00:03
    Ответить
    Был один гражданин Белоруссии......
    Личность не установлена!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      31 окт. 2015 г., 17:06:35
      Ответить
      Какая боль, сил и мужества родным и близким
  • искренние
    31 окт. 2015 г., 17:06:21
    Ответить
    соболезнования родным и близким.Царствия Небесного всем погибшим.
  • п
    31 окт. 2015 г., 17:32:01
    Ответить
    ответ игил
    За бомбардировки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не иначе
      31 окт. 2015 г., 17:57:04
      Ответить
      Так и скажут.... Что бы дальше БОМБИТЬ ИСЛАМИСТОВ!!!!!
      Пока Исламисты полностью не исчезнут с лица Земли!
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        31 окт. 2015 г., 18:15:38
        Ответить
        А тот кто против, будет жрать полоний-210...
        Отправлено из мобильной версии
  • Реалист
    31 окт. 2015 г., 17:33:02
    Ответить
    Ужасно это все. Еще один штрих о состоянии нашего ("ихнего") авиапарка. Нет системы обслуживания , контроля и профилактики. Виновных не найти. Трансаэро обрушился. Десятки тысяч пассажиров пострадали - и тишина!. Видел я как Аэрофлот перевозит пассажиров Трансаэро - десятки пассажиров с билетами на Аэрофлот остались в аэропорту, т.к. сажали пассажиров банкрота по принципу " кто первый пришел". Жуть.
  • русский
    31 окт. 2015 г., 17:37:31
    Ответить
    комяку краю
    ты че тварь несешь, семьи с детьми погибли а ты причины ищешь!!!!!" боинги 747 по всему миру летают 40 лет и не чего!!!!!
  • 567
    31 окт. 2015 г., 18:15:23
    Ответить
    Просрали свою авиационную промышленность! Летаем на старом импорте. Соболезную семья и родственникам погибших...
    • некто
      31 окт. 2015 г., 18:38:01
      Ответить
      таже
      Не суди. Да не судим будешь. Как животное мыслишь, так и сдохнешь!
      Отправлено из мобильной версии
      • опасный
        01 нояб. 2015 г., 1:21:41
        Ответить
        ты читай материалы, дубень, а то неумным и помрёшь.
        авиапром виной и обслуживание.
        об этом эксперты говорят.
        а в этом кто виноват?
        каждый для себя сам решит.
  • 753
    31 окт. 2015 г., 18:32:16
    Ответить
    какой кошмар, какой ужас!!!!!!!.......... соболезнования родным и близким
  • Марта
    31 окт. 2015 г., 19:10:29
    Ответить
    Большое горе
    Душа оплакивает погибших! Как жалко людей! Люди цените каждую минуту своей жизни! Душевных и физических сил родственникам погибших! Держитесь!
  • житель РК
    31 окт. 2015 г., 19:24:48
    Ответить
    Из Коми республики есть погибшие?
    • жителю РК
      31 окт. 2015 г., 20:28:38
      Ответить
      -нет
      • валентина
        01 нояб. 2015 г., 0:49:52
        Ответить
        Погибла Мокиевская Татьяна.Жила в Яреге.
        Отправлено из мобильной версии
  • Григорьевна
    31 окт. 2015 г., 19:25:40
    Ответить
    Соболезную всем родственникам, до боли в сердце жалко,Сколько детей погибло и молодых людей.Обидно за Россию, на истребители столько денег тратим, а свою гражданскую авиацию лет 30 держим в отстающих.Я в 2014 году в июне на рухляде чартере летела из Турции, с 16 часов до 4 утра всё ремонтировали самолёт из Сыктывкара, а мы всё в аэропорту сидели.Слава богу долетели, в самолёте всё молились.Как хочется, чтобы не было таких ситуаций в России.
    • Шут
      31 окт. 2015 г., 20:43:59
      Ответить
      Там пилить легче. Они устаревают быстрее, чем заканчивается ресурс. А гражданские летают не присаживаясь. Там и требование к безопасности жесче.
    • опять же,
      31 окт. 2015 г., 22:00:12
      Ответить
      если не тратить на оборону,то вся Россия может погибнуть. А то ,что самолеты старые,так они сейчас все в частных руках. Сами себе хозяева,закупают старые самолеты дешевые.Вот и результат-погибают безвинные простые люди.В лихие 90-е всё растащили. Вот и катимся.
  • Инта
    31 окт. 2015 г., 19:41:21
    Ответить
    Мои соболезнования родным и близким.Некоторые семьями летели.Очень жалко людей
  • ...
    31 окт. 2015 г., 20:13:01
    Ответить
    ...
    Мир и спокойствия им...
    Отправлено из мобильной версии
  • Мийна Татьяна Владимировна
    31 окт. 2015 г., 20:58:39
    Ответить
    Крепитесь
    Не дай бог ни кому испытать, то что вы испытали......
  • в наше время
    31 окт. 2015 г., 22:01:11
    Ответить
    лучше сидеть дома и не рисковать.
  • Сочуствующий
    31 окт. 2015 г., 22:34:35
    Ответить
    Очень больно за всех, и этому чувству нет предела сейчас... Родным и близким терпения и силы, чтоб все это пережить! Россия скорбит!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    31 окт. 2015 г., 22:43:05
    Ответить
    Скорбь
    Ужас Не дай бог. Боль. За что. Причины???
    Отправлено из мобильной версии
  • недалекому русскому
    31 окт. 2015 г., 23:09:52
    Ответить
    причины нужно всегда выяснять
    и делать выводы! А при чем тут боинги?
  • отож
    01 нояб. 2015 г., 5:00:07
    Ответить
    Соболезную.
    Мало информации по деяствиям командира.
    Не верю что с 9 км нельзя вырулить.
  • Андрей
    01 нояб. 2015 г., 20:31:27
    Ответить
    Путинские будни
    Крушение самолета-это путинские будни, и х...ли стока визга?
  • наталья
    02 нояб. 2015 г., 1:21:08
    Ответить
    Пусть земля будет пухом.Не осуждайте за резкие комментарии-наболело.Цените друг-друга,берегите.Дай Вам Бог силы и терпенья.
  • КрасныйКомиссар
    02 нояб. 2015 г., 10:02:33
    Ответить
    Ужас, крепитесь люди, крепитесь.