content/news/images/43924/KBV_8492_mainPhoto.jpg
09:00, 03.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вновь пройдет День тренингов

7 ноября Сыктывкарский университет им. Питирима Сорокина снова станет региональной площадкой Всероссийского образовательного проекта «День тренингов». Это проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Участником проекта может стать любой человек в возрасте от 16 до 29 лет. В Сыктывкаре бесплатные тренинги проводят тренеры студенческой молодежи СГУ им. Питирима Сорокина и приглашенные тренеры.

В Сыктывкаре вновь пройдет День тренингов
Фото Юрия Кабанцева

Для сыктывкарцев День тренингов стартует в 13 часов. Каждый участник мероприятия может посетить два тренинга: мастер-класс от VIP-тренера и тренинг по выбору. Имя VIP-тренера и тему его мастер-класса организаторы пока держат в секрете, однако, известно, что это опытный тренер федеральных образовательных проектов.

Темы 16 тренингов по выбору уже известны: это тренинги личностного роста, бизнес-тренинги, тренинги отношений, а также мастер-классы по саморазвитию, тайм-менеджменту, продвижению проектов и межличностной коммуникации. Зарегистрироваться на обучающие мероприятия можно на сайте проекта и в группе «ВКонтакте».

Всероссийский образовательный проект охватывает более 30 регионов страны, ежегодно его участниками становятся несколько тысяч человек. Жители Сыктывкара уже хорошо знакомы с этим проектом: День тренингов проходит на базе СГУ в третий раз. Организаторами Дня тренингов в Сыктывкаре являются СГУ им. Питирима Сорокина и Коми региональное отделение Ассоциации студенческих объединений России.

2059

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • Гыыы
    03 нояб. 2015 г., 9:08:07
    Ответить
    Коучи будут лапошить неучей как стать успешным коучем
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      03 нояб. 2015 г., 9:11:13
      Ответить
      Чтобы потом объедывать других неучей, желающих стать коучами
      Отправлено из мобильной версии
      • университет - это получение знаний
        03 нояб. 2015 г., 10:49:05
        Ответить
        когда в университете будут учиться?
        представляю молодого человека с дипломом пришедшего на работу. вместо того что бы применять свои знания на практике, он начинает играть в классики, устраивать тренинги, коучи и другую белиберду, т.к. другому его не учили.
        Истиховская в свою бытность, когда училась, была активисткой студенческого комитета, далее она устроила студком в Госсовете, откуда ее отправили поближе к студентам. но в итоге ничего большего у Истиховской не вышло. учебы нет, только игра в классики
  • странно
    03 нояб. 2015 г., 9:17:39
    Ответить
    СГУ вообще это что. Учебное заведение по подготовке хотя бы приемлемых отраслевых специалистов или какой-то типа дома культуры по интересам и обломовщины.
  • Золя
    03 нояб. 2015 г., 9:52:54
    Ответить
    А почему не ночь? Ведь сейчас там модно проводить ночи в музеях, в библиотеках,так почему тренинги должны быть исключением?
  • ну
    03 нояб. 2015 г., 9:59:20
    Ответить
    давно пора
  • Комментатор
    03 нояб. 2015 г., 10:06:44
    Ответить
    Вот Ковзель, например, в прошлый День тренингов обучал молодежь. Где он? Чему хорошему, доброму, вечному сейчас учит? И кого? Считаю, что эти тренинги, особенно бизнес-тренинги просто развращают население. Вколачивают в головы идеи: выйди из зоны комфорта, стань крутым, имей свой бизнес. Получаются потом псевдопредприниматели типа Qnet-лохов, жертвы пирамид. Зато идейные! Бизнес-тренинг прошли.
    • Комментатору
      03 нояб. 2015 г., 11:08:42
      Ответить
      А в мою бытность и Жиделева В.В. приглашала на тренинг Зенищева. Он тоже учил студентов бизнесу.
    • 1454
      03 нояб. 2015 г., 12:02:20
      Ответить
      Согнать как можно больше людей из " власти", видать ностальгия по власти у ректорши, место её рядом с гайзероковзельмарущакчерновым и тд и тп, НАДОЕЛИ эти пляскохороводопения, начните учить!
    • Коми морт
      03 нояб. 2015 г., 17:27:45
      Ответить
      +++++
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    03 нояб. 2015 г., 10:06:49
    Ответить
    Что ни говорите, но хорошо,что тут студентов еще хоть где-то занять пытаются. У подруги сын в СПБГУ наркоманом стал, с плохой компанией связался. Так что спасибо, Марина Дмитревна за наших детей, не болтаются абы где, а в университете с утра до ночи, все что-то придумывают, чем-то заняты
    • Анечке
      03 нояб. 2015 г., 10:11:32
      Ответить
      Спасибо за коммент от пресс-службы СГУ.
      • 5
        03 нояб. 2015 г., 11:57:15
        Ответить
        ну да чем то заняты
        Только не учёбой, а в СГУ от этого наркоманов меньше не становиться
    • Это
      03 нояб. 2015 г., 12:25:30
      Ответить
      Я думаю заслуга родителей, которые оставили детей учиться в родном городе.
  • ух ты
    03 нояб. 2015 г., 10:08:07
    Ответить
    день штанов чтоль будут отмечать в сгу?
    • 454
      03 нояб. 2015 г., 11:58:44
      Ответить
      Другого отметить мозгов не хватит
  • 12345
    03 нояб. 2015 г., 10:31:34
    Ответить
    приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков
    особенно мастер-класс по саморазвитию))) т.е. существует VIP-тренер по саморазвитию? Даже подумать страшно...
    И этим мракобесием занимается ведущий ВУЗ республики???
    • Гг
      03 нояб. 2015 г., 17:35:32
      Ответить
      Не встречал сильных тренеров в Коми, одно бабьё с дипломом кгпи. Уровень.
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      03 нояб. 2015 г., 20:54:15
      Ответить
      Тренинг проведет сама Дорофеева. А че я пойду
  • не выпускник
    03 нояб. 2015 г., 10:34:59
    Ответить
    репортаж их сельского дома культуры
  • Исти
    03 нояб. 2015 г., 12:22:08
    Ответить
    Серость и подлость своей жизни не передавай студентам. Уйди или в скором времени уйдут. И "крепко".
    • 1
      03 нояб. 2015 г., 12:23:40
      Ответить
      +100
    • pravda
      03 нояб. 2015 г., 15:53:23
      Ответить
      Куда делись комментарии про хохотушку, танцовщицу и водительницу хороводов в траурные дни? Истиховская рулит на БНК?
      Отправлено из мобильной версии
      • Преп
        03 нояб. 2015 г., 18:27:13
        Ответить
        Вот молодец Марина Дмитриевна. Сколько всяких черных людишек поубирала, которые теперь никак успокоиться не могут, и кроме как писать комментарии больше ничего не умеют в этой жизни.
        • Опять
          03 нояб. 2015 г., 19:16:13
          Ответить
          коммент из приемной. :)
          Последних толковых завкафедрой "поубирала". Точнее сами разбежались от двух баб.
          Надо уходить..
        • ++
          03 нояб. 2015 г., 19:48:55
          Ответить
          препу
          11 тыс. руб. отрабатываете?
  • местный
    03 нояб. 2015 г., 18:25:22
    Ответить
    Гг прав!
    Самоучки с претензией на ученость! тренинг личностного роста - офигеть!!! вы хоть знаете что это такое в оригинале???
    • Местному
      03 нояб. 2015 г., 18:27:41
      Ответить
      А вы знаете?
      • Студент
        03 нояб. 2015 г., 18:40:32
        Ответить
        Колосову в ректоры!
        • Инсайт
          03 нояб. 2015 г., 18:46:26
          Ответить
          Совершенно точная инфа - ректор УГТУ договорился, что в декабре Маришку сменит Вологин! УРАААААА! Заживем! Долой Маришку, да злравствует Евгений!
          • Кто такой Вологин?
            03 нояб. 2015 г., 19:18:20
            Ответить
            Наверное хуже уже не будет...
            Когда Задорожный уходил тоже думали - хуже не будет. :)
        • общага
          03 нояб. 2015 г., 20:48:43
          Ответить
          На хер, она нужна! Будет к студентам лезть, по спинке гладить
  • Ну. вот,
    04 нояб. 2015 г., 9:31:42
    Ответить
    дожили
    допускают тётку с уголовным прошлым чему-то там "учить" студентов, сажать надо Истиховскую, хватит ей на свободе шляться. На нары, к любимому Славику.