content/news/images/44009/VitalyGolovkin_mainPhoto.jpg
17:05, 05.11.2015 / ОБЩЕСТВО

На кресло мэра Печоры претендуют инженер и юрист

В Печоре появились первые желающие занять пост руководителя администрации муниципалитета. Свои заявки в конкурсную комиссию подали два претендента - инженер по информационным технологиям ООО «ТМХ-Сервис» - Сервисное локомотивное депо «Печора», член КПРФ Виталий Головкин и ведущий юрисконсульт печорской ДЮСШ Вячеслав Яковлев, сообщил БНК замглавы администрации Печорского района Сергей Кислицын.

На кресло мэра Печоры претендуют инженер и юрист
Фото «ВКонтакте»

По данным республиканского избиркома, 32-летний Виталий Головкин и 45-летний Вячеслав Яковлев участвовали в последних выборах в Совет Печорского района, но, не получив должной поддержки избирателей, уступили своим конкурентам.

Vitalii-Golovkin.jpg

Член КПРФ Виталий Головкин получил 129 голосов, что составляет 5,39 % по округу №3, а за самовыдвиженца Вячеслава Яковлева проголосовали 80 человек или 12,46 % по округу № 10.

Vyacheslav-Yakovlev.jpg

Конкурсная комиссия продолжит прием документов от претендентов на должность сити-менеджера Печоры до 10 ноября. Рассмотрение заявок состоится 12 ноября. Сессия Совета Печорского района, на которой депутаты выберут нового руководителя администрации муниципалитета, перенесена на 23 ноября.

4313

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • житель
    05 нояб. 2015 г., 17:23:41
    Ответить
    фото специально подобрали стрёмные?
    Ведь кто-то их пригласил участвовать в этом ? Ну где мужики в Печоре, перевелись что ли?
    • жителю
      07 нояб. 2015 г., 13:22:56
      Ответить
      вопрос этот волнует не только вас
      И ЕСЛИ БЫ ОНИ В ПЕЧОРЕ БЫЛИ - МЫ БЫ НЕ ЖИЛИ ТАК.
  • pravda
    05 нояб. 2015 г., 17:23:55
    Ответить
    Каста неприкасаемых. Господин Власенко есть в кандидатах на замещение освободившейся должности? Или по наследству кресло сыну достанется. В Ухте так принято. Папа и сынок Завальнёвы, например.
    Отправлено из мобильной версии
  • Абалдеть
    05 нояб. 2015 г., 17:27:00
    Ответить
    Это все Печора ???
    А Яковлев уже вшил себе торпеду взад .Люди этого алкаша из транспортной прокуратуры поперли .Он же пьет как конь - пьер нарцис.И тоже из шайки Ведра. Гапликов,куда мы катимся? Путин,услышь!!! Серов - работай!!!
    • житель
      06 нояб. 2015 г., 9:09:52
      Ответить
      ты прости тудка не ври на нашего бывшего коллегу Яковлева. Он в городе порядок наведет как следует. Бывший спортсмен, и поощрялся прокурором РК неоднократно за заслуги в обеспечении законности, в отставку с прокуратуры ушел так как боролся со справедливостью и говорил правду в глаза, а таких мало кто любит. А за многолетний стаж работы директором "Клиент-сервис" многим людям Печоры и республики помог, как грамотный юрист и отзывчивый человек. Да он многим хвост прижал и глаза открыл на двуличие некоторых людишек. Теперь вы ему мстите подленько и мерзко, впрочем это ваше жизненное кредо,!
    • гражданин
      06 нояб. 2015 г., 15:08:10
      Ответить
      в отн. Яковлева
      Яковлев В.А.

      В отношении некоторых высказываний в отношении Яковлева В.А.:
      Гр. Абалдеть - Вы не правы, Ваше медицинское образование и уровень вашего интелекта говорит само за себя....(в отношении "торпеды"). А если Вы не в курсе по коррупционным составляющим в нашем регионе, то пожалуйста не применяйте свою глубокую интуицию в решении этого вопроса - Вы тем более не юрист!!!
      Яковлев В.А. - грамотный и честный специалист. Более сказать нечего, да и не зачем.
      И еще ,Господа, в Ижемской прокуратуре он не работал никогда, займитесь другим сценарием развития своей личности.
  • pravda
    05 нояб. 2015 г., 17:27:21
    Ответить
    По Печоре: кандидаты дали согласие на размещение приватных фото или конкуренты в действии?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я ослеп
    05 нояб. 2015 г., 17:27:24
    Ответить
    от фотографии №2
  • РАЙОН
    05 нояб. 2015 г., 17:35:06
    Ответить
    А смешнее нет претендентов------ всё пипец, полный МАРАЗМ!
    • Сияние севера
      06 нояб. 2015 г., 9:25:30
      Ответить
      не смешите державу, ваши куда смешнее и неадекватнее
    • ПЛ-350
      06 нояб. 2015 г., 15:10:51
      Ответить
      кожва рулит
      Район - давай в МЭРЫ - Кожва рулит.
  • а
    05 нояб. 2015 г., 17:37:36
    Ответить
    норкин еще не подал заявление?
    • б
      06 нояб. 2015 г., 3:03:06
      Ответить
      Он даже в Ижме не справился, зачем он здесь, без него алкашей хватает.
      • а есть еще
        06 нояб. 2015 г., 9:12:23
        Ответить
        не алкаши? многие руководятлы напиваются на любых районных праздниках. противно смотреть на них,ходят,как зомби.
    • в,
      06 нояб. 2015 г., 15:12:20
      Ответить
      норкин
      Конечно он не Сердюков, но в в/ч был начальником штаба............
  • :)
    05 нояб. 2015 г., 17:59:43
    Ответить
    Если не ошибаюсь Басманов печорский
  • Мым
    05 нояб. 2015 г., 18:19:12
    Ответить
    Не понял
    Зачем детской спортшколе юрисконсульт? Да еще и "ведущий"...
    • зачем?
      05 нояб. 2015 г., 20:51:23
      Ответить
      деньги делить.
    • ДЮСШ
      06 нояб. 2015 г., 14:33:42
      Ответить
      Яковлев за время работы в ДЮСШ с 2009г. по 2010г. через суды сэкономил бюджетных денег свыше 4 млн. рублей.
      • 123
        06 нояб. 2015 г., 16:43:17
        Ответить
        ДЮСШ
        Каким образом? Убил налогового инспектора?
    • гражданин
      06 нояб. 2015 г., 15:19:45
      Ответить
      ответ
      Этот вопрос можно задать в Интернет, а еще например - зачем городу - Глава города.
  • Рот
    05 нояб. 2015 г., 18:29:11
    Ответить
    А у нас гос деятелем стоть вообще можно не вступая ни в какую партию и без связей ну так типр чисто жля работы на благо общества
    Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    05 нояб. 2015 г., 19:33:31
    Ответить
    опять юрист. заколебали. одни юристы. он же тырить будет так что хрен поймаешь. а поймаешь хрен доказуху наберешь. все наши беды в россии от таких вот юристов у власти. и экономистов хреновых. у них не люди в мыслях а деньги. схемы. цифры. как что замутить.
    • ДЮСШ
      06 нояб. 2015 г., 11:23:57
      Ответить
      юрий
      обычно кто ворует тот и орет Яковлев В А это грамотный спецыалист Вам надо с него брать пример Мы думаем с приходом его во власть будет наведен порядок в городе это честный человек сам неберет и другим не даст а то что пишут негатив то это недалекие люди
    • Юрию
      06 нояб. 2015 г., 14:47:38
      Ответить
      у него еще образование фсбешное, как у Путина В., свой чувак
    • Печорский проспект
      06 нояб. 2015 г., 15:24:23
      Ответить
      Яковлев
      Юристы бывают разные, порядочных мало. Кто хочет навести порядок в родном городе - еще меньше. Хватит разговаривать с народом через газеты, нужна практика. Знаю, что у Яковлева хватит сил бороться с коммунальщиками, ворами и хамством.
  • Ухта
    05 нояб. 2015 г., 20:36:57
    Ответить
    А Ткаченко то где ?
    • Как где?
      05 нояб. 2015 г., 20:52:23
      Ответить
      Лыжи смазывает.
    • Ухте
      06 нояб. 2015 г., 14:50:49
      Ответить
      Таки он к Вам в Ухту на конкурс мэров поехал:-)
  • печора
    05 нояб. 2015 г., 21:01:43
    Ответить
    ткаченко не только лыжи смазывает
    Но и стремится быстрее "срыть" дело сделано. Обещаний надавал на 15 лет вперед. Обдурил всех. Пытался с Фекаловым продать здание, что еще продано узнаем к сожалению после ухода. А уходит он с 20 ноября.Вот же тварь. Собственно все предыдущие уходя оставляли город без чего либо. А их за последнее время было 5 штук за неполных6 лет.
    надежда на И.О. Главы РК.
    • ткаченко не только лыжи смазывает
      06 нояб. 2015 г., 14:54:03
      Ответить
      пусть и Фуфукаловаа с собой забирает, казачок засланный нам не нужен!
  • вера надежда
    05 нояб. 2015 г., 21:04:58
    Ответить
    печору поставили на колени все пришлые прощалыги- ворюги такие сытые рожи у них когда нажрутся эти твари?????
    • печора
      06 нояб. 2015 г., 15:25:46
      Ответить
      Печора
      Правильно. Нужен свой - Печорец.
  • Сыктывкарка
    05 нояб. 2015 г., 22:01:52
    Ответить
    БНК, ну нельзя же так. Что за фото в трусах? Стырили фотки со страниц в контакте или Одноклассниках! Или это ваше фи к этим людям ?
  • на кого пашешь
    06 нояб. 2015 г., 0:19:31
    Ответить
    модератор
    Зачем же коменты хоронить? Или Акулов суетиться,вот кого первого сажать надо.Крыша Ведровская,позор города. Всю шваль крышевал,только и мог бороться с беспомощными.Правильно на порог в пятиэтажку не пускают.На пару с аудитершей на нары пора. И Соснору лизоблюда (бывшего мента) тудаже а не в главы.
    • 123
      06 нояб. 2015 г., 6:10:30
      Ответить
      +1
    • пенсионер
      06 нояб. 2015 г., 8:55:47
      Ответить
      ни стыда ни совести у автора поста, взломали личную страничку у людей и украли фото, чтобы подурачится и показать свое извращенное умозаключение, забывая о нравственности и нормах на неприкосновенность личной жизни.
    • Внучка
      06 нояб. 2015 г., 22:47:30
      Ответить
      Ты не прав модератор!
      Откуда знаешь? Подскажи? Не в курсе, что крышевал. А вдруг Окулов этот опус прочитает, то он обязательно тебя найдет. Ты об этом не подумал? На порог в пятиэтажку, говорят, недавно заходил. Все в постойке смирно стояли. Аудиторша? Нормальная бабец. Сама лично к ней на консультации не раз ходила. Жалко сейчас их нет в здании Печорстоя? Не знаешь как ее найти? Даже и копии негде сделать. Ходим кругами. И Соснору знаю. Нормальный мужик. Пусть рулит.
    • Внучка
      06 нояб. 2015 г., 22:53:33
      Ответить
      Ты не прав модератор!
      Извини, забыла написать. Может Акулов и суетится, но Окулов, так думаю, нет.
  • Дед мазай
    06 нояб. 2015 г., 0:22:27
    Ответить
    Ведем речь о будущем мэре. а фото-тьфу, противно, куда эти люди стремятся и к чему. к деньгам, но толку от них не будет, там еще Соснора где-то притаился. Что ни мэр, то не мужик. Ну когда Печора начнет процветать, нам бы Смирнова из Инты!
  • Ангелина
    06 нояб. 2015 г., 0:26:12
    Ответить
    Посмотрите фото ниже, наш печорский студент выглядит прекрасно, а на желающих быть мерами смотреть противно, кто выложил эти бестолковые фото.
  • Васины грехи
    06 нояб. 2015 г., 0:33:20
    Ответить
    похоже БИ
    От всех пахнет БИ !!! Остатки Васиных утех,микробы выросли.
    • Прохожий по ул. Гагарина д.53.
      06 нояб. 2015 г., 15:51:23
      Ответить
      кандидаты
      Свои микробы Вася передаст-другому человеку в камере.
      Всем говорю - давайте выставляйте сою кандидатуру. Нужен кворум. Ребята - Печорцы.
      Про Яковлева знаю только хорошее. Честный мужик. Можно реально спросить за качество выпоненной работы. Будет не стыдно.
  • 123
    06 нояб. 2015 г., 0:38:26
    Ответить
    БНКа не будте слюнтяями.
    Что ж вас так душит?
  • 345
    06 нояб. 2015 г., 3:05:05
    Ответить
    породия о муниципальном самоуправлении
    опять провокатары мусируют тему с выборами,а народ как жил нищ ,так и живёт,госкормушкам надо положить конец,либо их всех наконец,..заставить думать о государстве
  • Сияние севера
    06 нояб. 2015 г., 9:21:47
    Ответить
    А юрист красавчик! Загар, мускулатура, интеллигентное лицо. Я бы за такого проголосовала на 100%
    • тоже Сияние
      06 нояб. 2015 г., 9:36:42
      Ответить
      и что?
      Что бы ты с ним делала? С тобой всё понятно, а город бы что делал, с красавчиком? Хотя, насчёт красавчика, это слишком большое преувеличение, а вот спортом ему не лишне будет заняться.
    • специалист по кадрам
      06 нояб. 2015 г., 15:53:59
      Ответить
      кандидат
      Он еще и грамотный и отвественный. Сочетание нормальное. Я проголосовал бы за Яковлева
  • На первом фото
    06 нояб. 2015 г., 11:40:53
    Ответить
    =
    трусики какие "элегантные"!
  • ПЕЧОРЕЦ
    06 нояб. 2015 г., 12:53:18
    Ответить
    Яковлев В.А.
    • Канев
      06 нояб. 2015 г., 14:02:14
      Ответить
      По моим данным, Вячеслав Аркадьевич ушел на пенсию с коми межрайонного следственного отдела Северо-Западного Следственного Управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ!!! и если бы не ушел, уже давно бы наверное работал в генеральной прокуратуре - так говорят его бывшие коллеги из Сыктывкара. Не знаю какой он спец, как юрист или прокурор, знаю что Он сильнейший ведун (экстрасенс),. Так что шавки не тявкайте на льва, как бы потом Вам не жаловаться на плохую судьбу. Некоторые ему всю жизнь ьлагодарны за помощь в возвращении здоровья. Целитель от бога! Знаю по себе.
      • 3456789
        06 нояб. 2015 г., 14:08:50
        Ответить
        Вячеслав, мы все за тебя!Жаль что не по нашему участку баллотировался в депутаты! Вся рембыттехника хочет видеть тебя мэром!
  • Обозреватель
    06 нояб. 2015 г., 14:33:26
    Ответить
    кандидатура Яковлева
    У нас много юристов, экономистов, но в гражнаской ассоциации города Печора: грамотность - честность - открытость и правдивость специалистов - мало. Знаю Яковлева давно. Про ересь которую несет абонет "Абалдеть" - полная чушь. Наверное ему/ей торпеда жить мешает. Злость - плохое качество, а в отношении Вячеслава сказать полохого не могу. Станет Мером - будем бороться в т.ч. и с коррупцией. По крайней мере Шпектор в Воркуте начинал с объезда территории и борьбой за чистотой города. Знаю, что это одно из направлений Яковлева. А за чистой Ваших побуждений уважаемые злодеи - пусть побеспокоются Ваши фантазии. Я - за Яковлева!!!
  • 1 23
    06 нояб. 2015 г., 14:50:58
    Ответить
    Комменты какие-то однообразные!! Вячеслав, вы правда думаете, что это Вам поможет??
    • Прохожий по ул. Гагарина д.53
      06 нояб. 2015 г., 16:01:19
      Ответить
      комент
      Ток-шоу можете посмотреть на ТВ, там показывают все, что вам нужно, обратитесь к Малахову ит.п.
  • Добавить комментарий
    06 нояб. 2015 г., 15:04:56
    Ответить
    Кандидаты
    Нормальные адекватные лица. Желание есть у всех работать на благо города, а не писать всякую нелепицу. Предлагаю злым аппонентам выставить свою кандидатуру на пост мэра, а их фотографии обсуждать другим людям.
    Вячеслава знаю только с хорошей стороны. Всегда готов помочь - настоящий профи. в работе.
    В городе нужна чистота, дороги, порядок. Уверен, что Яковлев, с его характером, сделает это.
  • 1 23
    06 нояб. 2015 г., 15:21:40
    Ответить
    Тут наверно один человечек пишет, не правда ли? И все дифирамбы поет!!
    • е мое
      06 нояб. 2015 г., 18:15:05
      Ответить
      Так как тут разобраться кто хороший, а кто плохой. Может Норкина выдвинем.
  • "Абалдеть"
    06 нояб. 2015 г., 20:33:53
    Ответить
    Да Вы, гоните!
    ДЮСШ, всем с утра дали задание рулады в коменентах петь???? Все как у Ткаченко,не успели откритиковать - тут же по команде( Его же команде) посыпались коменты.!!!Вся администрация строчила.....
    Ахринеть,он ещё и электросекс ,синдром как у Пузина(ныне покойного).Сначала пьют до белочки потом галюников ловят причем безовсякого мед образования лечить начинают.Чёж ты славик Ильина своего не выличил и пёр бы в ген прокуратуру если такой лингвист грамотный.Или у алкаша Гельвера вкусней.? И Покатилу пропил юрист афигенный.Народ это палево,прокурорских к власти нельзя - всем намеряет. Ни Богу свечка ни чёрту кочерга.Бухай Славик дальше,оно тебе надо.СЯДЕШЬ,попомни!!!
    • офигеть
      06 нояб. 2015 г., 21:40:18
      Ответить
      вот где собака зарыта, яковлев ильина не вылечил, а. "Абалдеть" умерла от горя, ибо саму недавно выпустили из ПНД. О покойниках в славянской вере говорят только хорошее, но следуя вашей линии такую же гадость можно сказать в иной конфессии о ваших предках, где-то они видимо нагрешили, и родилося такое чЮдо абалдетьНОЕ
    • печора