content/news/images/44012/KIR_1843_mainPhoto.jpg
18:10, 05.11.2015 / ПОЛИТИКА

Стать руководителем администрации Койгородского района пожелали пять претендентов

Сегодня конкурсная комиссия завершила прием документов от кандидатов на замещение должности главы администрации муниципалитета. Свои заявки подали пять претендентов на пост сити-менеджера, среди которых замминистра культуры Коми Лариса Ушакова и ныне исполняющая обязанности руководителя районной администрации Нина Костина, сообщили БНК в администрации Койгородского района.

Стать руководителем администрации Койгородского района пожелали пять претендентов
Фото БНК и «ВКонтакте»

t-DGjK_ADw4.jpg

Первой заявку в конкурсную комиссию подала заместитель министра культуры республики Лариса Ушакова.

VtnIjKAu8CM.jpg

На этой неделе документы представили пенсионер, бывший директор Койгородского хлебозавода Владимир Шарапов и заведующий отделом общественной безопасности администрации Койгородского района Алексей Казаринов.

-5_6l7ZO7GI.jpg

Буквально за час до завершения приема документов заявки подали ныне исполняющая обязанности руководителя администрации муниципалитета Нина Костина и ее первый заместитель - Павел Синнер.

eAlGD-0f_Kk.jpg

Конкурс на замещение должности главы администрации Койгородского района состоится 10 ноября.

k9I85BJLlMo.jpg

Депутаты райсовета изберут нового сити-менеджера на сессии 11 ноября.

5542

Комментарии (152)

Добавить комментарий
  • Земляк
    05 нояб. 2015 г., 18:33:22
    Ответить
    Похоже парень с последнего фото в виртуальной реальности....
    • митька...
      08 нояб. 2015 г., 23:43:19
      Ответить
      выборы...
      да он по-ходу постоянно в космосе...и такие люди работают в администрации района...позор...
  • пон
    05 нояб. 2015 г., 18:48:21
    Ответить
    корр
    а по русски можете назвать должность чиновника.
  • совесть
    05 нояб. 2015 г., 18:57:37
    Ответить
    зам. мин.культуры .......караул!
  • администрация
    05 нояб. 2015 г., 19:17:24
    Ответить
    Пенсионеры бы лучше уж дома сидели.
    • еврей
      06 нояб. 2015 г., 11:57:35
      Ответить
      рук
      все держится на пенсионерах и на их пенсиях.
  • еще один Земляк
    05 нояб. 2015 г., 19:22:06
    Ответить
    Кто выдвигается......................... Видимо на Койгородок всем...................... При таком раскладе скорей всего будет выбран Синнер.......
    • 05 нояб. 2015 г., 20:36:00
      Ответить
      понаберут кандидатов....
      Синера то туда Зачем он отмодерировано как валенок.... Круглое тащить Квадратное катать...
      Отправлено из мобильной версии
    • Габликов
      08 нояб. 2015 г., 23:46:19
      Ответить
      кой
      ну уж Синнео то точно не пройдет...Еще Гайзер у всех на слуху...Так что Гайзеры-Синнеры не прокатят...
  • гость
    05 нояб. 2015 г., 19:44:22
    Ответить
    no comment's
  • Земляк
    05 нояб. 2015 г., 19:47:32
    Ответить
    Совести
    Зам.мин.культуры - коренная жительница района, толковая, знающая, адекватная, образованная и просто порядочная женщина. Желаем удачи.
    • для земляка
      05 нояб. 2015 г., 21:38:49
      Ответить
      во власти порядочным делать нечего
      власть вещь очень непорядочная
    • уляшова
      05 нояб. 2015 г., 21:59:21
      Ответить
      так слух прошел, что ей должность министра культуры предложили, зачем ей район, тут член правительства
      • Тельнова
        05 нояб. 2015 г., 23:36:11
        Ответить
        в Ухте прокатили, тоже случится с Ушаковой
        местные не любят выскочек, голосуют как правило за проверенных и своих
  • я
    05 нояб. 2015 г., 20:49:33
    Ответить
    Про толковость и образованность зам.министра культуры это слишком , а про порядочность и говорить нечего,,,,,,,
  • местный
    05 нояб. 2015 г., 21:06:23
    Ответить
    А что сама то не выдвинулись, писаки? Философы кухонные....
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    05 нояб. 2015 г., 21:38:10
    Ответить
    Казаринов то куда лезет, со своей судимостью!
    • Казаринов судим
      05 нояб. 2015 г., 21:42:51
      Ответить
      а по кокой статье, случаем не мошеннечество?
      судимый и заведующий отделом общественной безопасности администрации Койгородского района, странное сочетание
      • Местная
        07 нояб. 2015 г., 21:40:36
        Ответить
        Клевета - это уже статья в УК РФ
        Прочитай мое обращение к гостю и будет понятно! За такие обвинения надо отвечать!!!
    • Местная
      07 нояб. 2015 г., 21:37:28
      Ответить
      Гость, а ну ка открой личико!
      А что прячешься то , еще себя гостем назвал. Ты видел решение суда о назначении ему судимости? Я бы на месте его подал на тебя заявление за клевету! И уже бы ты действительно имел судимость! Вообще то время у него есть. Надо подсказать.
  • гость
    05 нояб. 2015 г., 21:52:17
    Ответить
    Вот и я задаюсь вопросом, как его Тебеньков в своё время на эту должность назначил.
    • значит
      05 нояб. 2015 г., 22:02:39
      Ответить
      Погашена
      Отправлено из мобильной версии
      • погашена или непогашена
        05 нояб. 2015 г., 22:43:59
        Ответить
        во власти с судимость делать нечего
        сейчас с этим строго
        • кстати
          06 нояб. 2015 г., 15:12:16
          Ответить
          у Шарапова
          сын или сидит, или под следствием за убийство - это как, тоже во власть
          • в довесок
            06 нояб. 2015 г., 15:18:35
            Ответить
            Шарапов и Казаринов креатуры и друзья Ушаковой
  • ъ
    05 нояб. 2015 г., 22:11:17
    Ответить
    вы на Корткерос гляньте http://kortkeros.ru/novosti/news_post/na-post-rukovoditelya-administratsii-kortkerosskogo-rayona-pretenduyut-tri-kandidata
    На пост руководителя администрации Корткеросского района претендуют три кандидата
  • ...
    05 нояб. 2015 г., 23:57:33
    Ответить
    победит человек сельского хозяйства.кто был многие годы с матушкой- землёй и коренной потомок предков-коми.
  • 111
    06 нояб. 2015 г., 0:07:01
    Ответить
    Дерзай, Лариса Юрьевна! Ждём.
  • Койгородок
    06 нояб. 2015 г., 0:51:04
    Ответить
    тут вот пишут - нет достойных кандидатов, на койгородок всем ....... а вы сами то чем думали? надо было выдвигать своих "супер-кандидатов", а не плеваться тут .. слабаки!!!
  • ...
    06 нояб. 2015 г., 1:00:09
    Ответить
    не потянет Лариса Юрьевна слабовата в знаниях по сельскому хозяйству.какая работа проведена ею как зам. министра по-культуре в районе .нигде ничего нет.всё зависит от организованности и благородства человека.каждому из них присуще талант.
  • депутаты
    06 нояб. 2015 г., 1:04:17
    Ответить
    потянет мужчина! мы поняли это! их на выбор целых три. есть время подумать кого из них мы назначим дружно
  • хех
    06 нояб. 2015 г., 1:05:49
    Ответить
    эксперты тут собрались: тянет-потянет
  • зам
    06 нояб. 2015 г., 8:38:35
    Ответить
    Зам.мин.культуры Ларе Ушаковой деваться некуда, друга Гайзера посадили, вот и ищет себе тепленькое место на старости лет.
  • Любопытно
    06 нояб. 2015 г., 8:59:32
    Ответить
    Ушакову обсудили со всех сторон, а где же комменты про нынешнее руководство? или Лара у всех как кость поперек горла?
  • заму
    06 нояб. 2015 г., 9:03:25
    Ответить
    очень интересно - чем же это место тёпленькое? Она жительница Койгородка, в Сыктывкар была вынуждена уехать не так давно из-за перепаденовской шайки-лейки, которая её вынудила уехать...Так что это человек свой, и идёт она на своё место! Удачи!
  • 123
    06 нояб. 2015 г., 9:22:58
    Ответить
    Ее место??? Ха-ха-ха. господа, за красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная ж***а. Район будет еще больше в в полной ж***.
    Казаринов, еще не все документы подделал? Судимый руководитель района?!?!
    Шарапов не смог работать в должности директора хлебозавода, какой он руководитель? Все помнят, как он продавал сельхозтехнику у совхоза в девяностые. Хотите, чтобы район продал?
    Синнеру заниматься своим бизнесом. Не надо лезть не в свою рубашку.
    • депутаты района
      06 нояб. 2015 г., 10:18:52
      Ответить
      будьте внимательны!!!
      получается если депутаты района кого-то из озвученного поддержат, значит сами замешаны в его делишках?!
    • Партийный
      07 нояб. 2015 г., 21:56:50
      Ответить
      Не гоже клеветать сударь!
      Спрятался за цифрами 123 и думаешь все? Ярлыки понавешал про судимости, подделки документов и распродажу техники!....!! Сразу видно из перепадовской шайки-лейки . И по словам понятно, что подделываешь документы, чтоб меньше срок дали после смены власти! Но поздно пить Боржоми!
  • и?
    06 нояб. 2015 г., 11:10:40
    Ответить
    что ты предлагаешь?
    никого не выбирать? не идти на заседание? смефно, не правда ли? слабаки вы все! завистники хреновы
  • власть - грязные игры
    06 нояб. 2015 г., 11:44:10
    Ответить
    и тем не менее
    коль назвались депутатами, сделайте свой выбор. а население не анонимки тут писать должно. а лично подойдите к депутатам и выразите своё мнение. всё-таки депутатов народ выбирал...депутаты, прислушайтесь к народу- своим избирателям, а не к своим руководителям, администрациям и главам поселений! Не они вас выбирали! И не показывайте свою трусость! Голосование то не тайное! и мы узнаем сильные ли вы личности или трусы
  • местные
    06 нояб. 2015 г., 12:13:46
    Ответить
    мы жители
    хотелось бы вернуть на это место михаила тебенькова. это настоящий хозяйственник, руководитель, управленец. Но жизнь движется вперёд, настало время новых лидеров, новых героев. Да, не побоюсь этого слова - героев.

    Из пяти кандидатов на столь значимое место выделю двух настоящих конкурентов. Мужчины, не оскорбитесь, но сюда вы не годитесь. Конечно, это женщины - Лариса и Нина.

    Думаю, что это две настоящие соперницы. Но только одна из них будет управлять районом. Это Лариса. Это её место, настало её время. Нина Васильевна, не обижайтесь, но вы поработали, у вас хорошая пенсия, вы много сделали положительного за два года. Пусть поработает Лариса. Она тоже сильная духом женщина, здесь её семья, родные. ей доверяет население - а это очень важно!
    • только не лариса
      06 нояб. 2015 г., 12:33:48
      Ответить
      она столько в министерстве наворотила
      район совсем нищим останется
      • гость
        06 нояб. 2015 г., 12:43:06
        Ответить
        От Ушаковой хотят избавиться по тихому, а потом район пусть разбирается сам, сами выбрали
  • Да, кстати
    06 нояб. 2015 г., 12:20:04
    Ответить
    На сайте Койгородской районной газеты "Новая жизнь" есть объявление: депутаты предлагают встретиться с народом в 18 часов в пятницу 6-го ноября, т.е. сегодня. Для того, чтобы люди могли обозначить волнующие их проблемы на встрече Коми войтыр, которая состоится 9-го ноября - в понедельник. Уважаемые, неравнодушные к дальнейшему развитию нашего района люди, приходите на эту встречу. Выскажите свое мнение по наболевшим проблемам, и в этом вопросе тоже.
  • 123-му
    06 нояб. 2015 г., 12:22:41
    Ответить
    Когда-то не так давно про ваши "красивейшие" эпитеты и высказывания уже слышали. Выражения подбирайте.
  • мда
    06 нояб. 2015 г., 12:31:49
    Ответить
    верхушка администрации видимо в ярости.. они себе место не могут найти после 13 сентября за честные выборы в некоторых местах. Сколько верёвочке не виться, а конец у неё один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 112233
    06 нояб. 2015 г., 12:59:20
    Ответить
    Видимо комментатор 123 большой любитель того самого, о чем говорит
    • да-да
      06 нояб. 2015 г., 14:07:59
      Ответить
      Диагноз - шизофрения. При тяжёлом варианте течения заболевания, если больной представляет риск для себя и окружающих, может потребоваться недобровольная госпитализация.
  • ...
    06 нояб. 2015 г., 13:12:39
    Ответить
    Привет сельскохозяйственному кооперативу в селе удачи и успехов.больше пользы от организатора-бизнесмена будет.
    • бизнесу
      06 нояб. 2015 г., 13:23:02
      Ответить
      власть это в первую очередь ответственность и смелость брать инициативу.
      бизнес предполагает личный интерес
  • ...
    06 нояб. 2015 г., 13:40:02
    Ответить
    Какой проект и идея может без бизнеса,если нет движения вперёд.стыдно что нет организатора-хозяйственника в районе.
    • бизнесу
      06 нояб. 2015 г., 13:50:51
      Ответить
      беусловно организатор-хозяйствеенник, это верно,
      но повторюсь, у бизнеса на первом месте личный интерес
  • ххх
    06 нояб. 2015 г., 14:56:28
    Ответить
    ответ читателю Да, кстати
    С каких это пор конференции коми войтыр стали решать проблемы района? Одна говорильня ни о чем. Опять будет балаган. Ни о какой конкретике речи не идет. Ж****лизы будут петь красивые песни Ушаковой, чтобы она (если придет к власти) отстегнула им кусочек, а может быть и на работу пристроила. Чтобы ей в рот смотрели, не перечили, а она воротила делишки без помех справа.
  • зам
    06 нояб. 2015 г., 15:19:33
    Ответить
    Вот Лара и хочет прийти к власти чтоб перепаденовскую шайку-лейку убрать. Одни амбиции у неё.
  • заму
    06 нояб. 2015 г., 15:23:34
    Ответить
    Ну перепаденовская шайка-лейка же убрала в своё время профессионалов... а что теперь? боязно стало? настало наше время!
  • т
    06 нояб. 2015 г., 15:30:08
    Ответить
    райпо
    Кто продал райпо в визингу за копейки?
  • господа!
    06 нояб. 2015 г., 15:42:49
    Ответить
    хватит спорить!
  • КойгородоК
    06 нояб. 2015 г., 16:15:17
    Ответить
    лично я
    за Ларису! Кто, если не она?
  • 123
    06 нояб. 2015 г., 16:26:10
    Ответить
    Если бы голосование проходило сегодня, я бы выбрал девушку на первом фото, надо культуру в новом доме культуры подымать.
    • на первом фото речка
      06 нояб. 2015 г., 19:40:38
      Ответить
      во будет скандал речку выберут
  • гость
    06 нояб. 2015 г., 16:45:21
    Ответить
    Интересно как Ушакова культуру будет развивать в каком-то Койгородке, если за время работы в Сыктывкаре она ни хрена не сделала? Правильно написали: порядочности в ней нет, не было, да и не будет.
    • инфа от неё
      06 нояб. 2015 г., 20:30:19
      Ответить
      она подруга Шарапова и Казаринова, что бы потом они отказались в ее пользу
  • и так
    06 нояб. 2015 г., 22:14:22
    Ответить
    3 на 2
  • 775647889
    06 нояб. 2015 г., 22:17:13
    Ответить
    Уйдите бездари!!!
    Читать противно высказывания одних и тех же писак из перепаденовской шайки-лейки! Как крысы с тонущего кораб** пытаются зацепиться за свои теплые места. Так и не поняли, что за последние годы район опустили ниже колен ! А знаете что Нина назначена в нарушение Устава района? И что окружение главаря ОПС Гайзера помогало. И что затягивала процесс назначения сити-менеджера почти год. И делов с разбазариванием средств она наворотила будь здоров! Отвечать все равно придется! Жену перепада а по совместительству зам по соц тоже ждет наказание - за очередное оскорбление. Административное дело уже возбуждено! А парень в виртуальной реальности так и не понял, где находился последний год. Вот такая власть в районе была. Видимо судимость перепада не дает покоя его жене , вот и вешает тут ярлыки всем и вся. Самый достойный кандидат Лариса Ушакова!
    • кто бездари
      07 нояб. 2015 г., 1:57:02
      Ответить
      не понять
      вопрос ведь не о Нине идет, причем тут Нина. про Нину ничего не могу сказать, а вот про Ларису достаточно. Но это в свое время. Скелеты придется достать. Лариса знает о чем.
  • 777
    06 нояб. 2015 г., 23:32:22
    Ответить
    Ушакова была на хорошем счету у В.М.Гайзера)
    Отправлено из мобильной версии
  • очень местный
    07 нояб. 2015 г., 0:09:57
    Ответить
    БАБУШКА СОБИРАЙ ВЕЩИ
    ПАХ** ВЫ ЙДИ ИЗ ВЕРТУАЛЬНОСТИ ...
  • ...
    07 нояб. 2015 г., 1:20:08
    Ответить
    Вот так локтями толкая друг друга идут во власть . смех и только.не желайте в мыслях пожелания негативные,как они притянут и войдут в вашу жизнь.любви.радости .здоровья всем живущим в районе.
  • юрист
    07 нояб. 2015 г., 1:53:10
    Ответить
    завистникам из перепадовской шайки-лейки (прикрывающихся гостями и т.д.)
    Судебные решения о запрете занимать должности в муниципальной и государственной службе связанные с судимостью Шарапову и Казаринову не выносились. Так что не дурите народ как в период выборов 2014 и 2015 гг. За такие обвинения можно и схлопотать статью "Клевета". Это истинные патриоты койгородской земли, которым небезразлична судьба района.Они в отличии от "СИНющшника " при службе не руководили своими фирмами и не продавали имущество в администрацию, имеют стаж муниципальной и государственной службы не пол года , а более 10 лет. В отличии от бабушки занимали и занимают должности на законных основаниях и не нарушали Устав (основной закон) района чтобы ввести изменения в структуру администрации и разбазаривать бюджетные средства и работали руководителями более 5 лет. И с Главарем ОПС Гайзером и его подельниками вместе бюджет не кромсали и в коридорах АГС не топтались.
    • когда
      07 нояб. 2015 г., 2:13:27
      Ответить
      юристы, адвокаты, прокуроры
      кого-то усердно начинают выгораживать и защищать, понимаешь, что тут на самом деле не все чисто и стоит задуматься ПОЧЕМУ. ПОЧЕМУ так одних защищают и поднимают, а других унижают и опускают? еще ни чего не случилось, а уже такие перлы. не переборщите, может случится обратный эффект.
  • 375890
    07 нояб. 2015 г., 2:18:38
    Ответить
    Как эти самозванцы надоели!
    Хотели власть имущие еще продлить свой срок просиживания в теплых местечках, ну хотя бы 2 месяца..Думали , что не будет альтернативных выборов руководителя администрации. Да не получилось. В последний момент сами подали документы. Да видать адрес перепутали. Бабушке давно пора на печку, но наверное придется сперва восполнить разбазаренный бюджет. А парня из виртуальности - на вольные хлеба. Ну а усердно помогавшим им в развале района наступила пора искать другие , более холодные места. А про ку-ку я не забыл. Ей придется ту-ту в Воркуту, там что то опять перепад "нахимичил"...В итоге- самая грязная страница в истории района зачеркнута!!!Впереди тяжелые времена.Удачи Лариса Юрьевна!!!
  • Дааааа!
    07 нояб. 2015 г., 2:34:25
    Ответить
    Удачи, Лариса!
    Какие же злые люди! Сколько от вас негатива!
  • два года назад
    07 нояб. 2015 г., 2:55:58
    Ответить
    в бнкоми
    писали тёплые комментарии о Ларисе Юрьевне! Ещё тогда её ждали, и очень надеюсь, что благодаря депутатам, дождутся! Вот, гляньте http://www.bnkomi.ru/data/news/26979/
    • можете продолжать
      07 нояб. 2015 г., 11:54:37
      Ответить
      чем больше говорят про финансиста, тем меньше у нее шансов
      группировка под флагом Ушаковой желает хорошо для себя подзаработать
  • ...
    07 нояб. 2015 г., 7:33:07
    Ответить
    может и специалист по финансам хороший Ушакова,но руководить районом как организатор хозяйственник не сможет.какая работа проведена ею как зам. министра по культуре,нет отчётности перед людьми.что она сделала за эти годы просиживая на тёплом месте.как быть если она не профессионал в своей отрасли.хлопать вслепую ладошками ей и смотреть на то что она говорит .исполняющая в районе грамотный человек с опытом и здравомыслящий.
  • жительница
    07 нояб. 2015 г., 11:18:04
    Ответить
    Как финансист Ушакова хороший специалист, но для руководителя района этого недостаточно. Не потянет.
  • тогда
    07 нояб. 2015 г., 11:47:56
    Ответить
    скажите, кто из замов сегодня на своём месте сидит? кто из зав.отделами на месте? Поставит она грамотных заместителей и будут работать! не спешите с выводами, что она не управленец.
    • вот здесь
      07 нояб. 2015 г., 12:02:43
      Ответить
      собака и зарыта
      править будет не Лариса, а ее замы. она что-то вроде ширмы. создается ОПС районного масштаба. в республике уже была ОПС регионального масштаба, результат известен. вы сами себя проявили. правоохранительные органы к этому действу должны будут принять меры.
  • Лиса
    07 нояб. 2015 г., 11:58:47
    Ответить
    Даааа...Койгородок, ты совсем деградировал! А что ожидать от бабули, которая "борется" со стимулирующей выплатой сторожу и повару! "От этой выплаты у нас стала высокая средняя зарплата"... Пипец! Это же сколько выплатили сторожу и повару?!? По тыс.100? Хоть бы не позорилась незнанием экономических понятий, или всех вокруг за идиотов держит!
    Отправлено из мобильной версии
  • незнайка
    07 нояб. 2015 г., 12:35:28
    Ответить
    А кто-то знает, кто у Ушаковой в замах будет? Может вам в Битве экстрасенсов поучаствовать?
  • 1234567
    07 нояб. 2015 г., 13:50:48
    Ответить
    Достойный лидер есть! Это Лариса Юрьевна!
    Сразу видно какие комментарии пишут люди из перепадовской шайки-лейки. То им подавай отчеты, то они уже выводы сделали о некомпетентности других кандидатов.. лишь бы грязью облить. А про развал района за последние годы, особенно за последний год ни слова. Правильно пишут патриоты района, что пора менять случайных людей у власти. А Ушакова Л.Ю. в отличии от завистников не испугалась подать заявку и знает какие нагрузки будут и какая ответственность будет лежать на ней. Опыта ей не занимать, особенно в части привлечения финансовых средств в район и работы с людьми.Что немаловажно сейчас. У нее все получится!!!
    • Лариса Юрьевна
      07 нояб. 2015 г., 14:10:34
      Ответить
      сама про себя пишет
      это в женской логике, про себя говорить
      • 1234567
        07 нояб. 2015 г., 16:31:01
        Ответить
        Ошибаешься мадам или дурачок! Да еще и чужое имя приписала. А может и приписал! Писал я - коренной коми и местный . От души и все по честному. Не то что твои подельщики!!! Только в гов..е ковыряться можете))))
        • Почитаешь
          07 нояб. 2015 г., 18:20:47
          Ответить
          коренной коми и местный,
          особо умом не блещет, и что получается - ограниченный умом, выдвигает на кресло тоже ограниченных. Как говорят: скажи, кто твой друг и я скажу кто ты. Как же вы собираетесь править умными, я думаю, что они это вряд ли допустят.
          • олечка
            07 нояб. 2015 г., 18:51:44
            Ответить
            правильно! пусть не допускают! пусть на биржу труда чешут!!!
          • сельчанин
            08 нояб. 2015 г., 13:44:43
            Ответить
            Почитаешь - сам то понял что написал?
            Опа, еще один заблестел умом)))) В умники себя записал с голой попой!!! Ну рассмешил)))))
  • Лиса
    07 нояб. 2015 г., 14:49:52
    Ответить
    По комментам видно, как ужики зашевелились...Да ладно уж...Потрындите напоследок...ну и собирайтесь: кто на печку в запой, кто на нары...
  • Местный
    07 нояб. 2015 г., 14:52:32
    Ответить
    Посудачить тут собрались
    Пообщаться, обсудить
    Кто же сможет без оглядки
    Лет пяток район тянуть.

    Кандидатов – с перебором,
    Выбор есть, как ни крути.
    Но вот кто из них достоин?
    Выбор сделать – не спеши!

    Долго думал, размышлял
    И на Лару перст наклал.
    Лучше нету кандидата!
    Молода, красива, статна!

    И умом не подкачала.
    О работе знает все,
    Видит больно далеко.
    Размышляет четко, ясно.
    Понимает все прекрасно.
    Уважаема народом
    И «республикой» вполне.
    ………….

    Так что, наши депутаты!
    Вам решать судьбу людей!
    Думайте, не прогадайте!
    Действуйте, да посмелей!
    • ещё
      07 нояб. 2015 г., 18:22:40
      Ответить
      ничего не случилось
      уже оды пишут
    • 777
      07 нояб. 2015 г., 19:06:37
      Ответить
      Местный-ты стихоблюй?
      Отправлено из мобильной версии
      • местный
        07 нояб. 2015 г., 19:46:33
        Ответить
        «Стихоблюем» меня обозвал ты.
        Видно слов ты не знаешь других
        Злость сорвал и порадовал себя тайно
        Но от кармы тебе не уйти.

        Бог всевидящий быстро карает
        Чернословестных льстивых лжецов
        Но покаяться есть ещё время
        Постарайся, ведь время идёт.
  • ...
    07 нояб. 2015 г., 18:33:34
    Ответить
    Поэма о музе.Так где отчётность о проделанной работе Лариса Юрьевна?
    • Rys
      07 нояб. 2015 г., 18:47:44
      Ответить
      А её что народ выбирал, чтобы она отчитывалась перед ним. Кто назначил - перед тем и отчитается. Вообще не соображаешь, что пишешь?
    • 666
      07 нояб. 2015 г., 21:04:03
      Ответить
      Тоже видать в виртуальности
      Случайно не перепутал кому вопрос задал? Отчитываться должна бабушка, ее паренек и жена перепада. И на главный вопрос - как довели район до такого состояния! Хотя очевидно было, что после 4-х летней спячки на печи , пьяных разъездов на авто и усиленной работы нижней частью тела изменений в лучшую сторону не будет. Ну не дано им от природы!!!
  • т
    07 нояб. 2015 г., 18:45:28
    Ответить
    еь
    кто блещет умом? Неужели Кузнецова и Ермакова? Швея И средний экономист? Хамки высшей степени!
    • Олечка
      07 нояб. 2015 г., 18:55:28
      Ответить
      +100000!!!
    • 213456
      07 нояб. 2015 г., 21:14:51
      Ответить
      В точку попали!!!
      Так эти мадамы были особо приближены к телу перепада, вот и получили должности. Хотя ни та ни другая не должны были пройти на эти должности по квалификационным требованиям. Как и парень из виртуальности. То что Линков превысил полномочия по назначению бабушки ИО прямо вытекает из Устава района. Вот и ответ - кто руководил районом.
  • +18
    07 нояб. 2015 г., 19:01:57
    Ответить
    Повторяла, как ворона,
    Мне бабушка Дуся:
    "Ой нельзя тебе на зону,
    *********

    Сидит там пол-России
    На гнилой капусте,
    За глаза за синие
    ********
  • ь
    07 нояб. 2015 г., 19:03:34
    Ответить
    9112015
    сегодня 6 ноября 2015 г в здании администрации койгор.района весь день горел свет и стояли машины ермаковой и т.д Что там делать в выходной?Ликвидировали (подделовали )долументы? Выдумывавли пути отхода? Но всё напрасно! Людей не обмануть! Линков и тПерепапденко и ко должны ответить за чистую воду в Койгородке и Кажиме! за рыбу в Нючпасе и Кажиме! за перпелок в Ужге, за кроликов Акопяна, за деятельностбь (бездеятельность) нахлебникаС андригайло Гапликов_ не пропусти!!!!! За баню и прачечную, за индюков, за дороги , за образование и детские сады, за ЖКХ , за переселение из ветхолго жилья, за закрытие дереверт. школ. ФАПов и ждет.садов в дереврях. закрытме почтовых отделений сбербанков и т.д и т.п!!! Не считая искоренения леса,Монди ( беда Тлрлопова и КОМЫШЕВОЙ ГАЛИНЫ МИХАЙЛОВНЫ, продавшейся за автобус который не дали!!!!!) Чтобы выбраться изямы нужно пахать всем, !
    • 777
      07 нояб. 2015 г., 20:52:28
      Ответить
      Гапликов теперь восстанавливает то что Комышева и ее приближенные разрушили
      Поражаюсь деятельности Комышевой Г.М. под чутким руководством Торлопова. Такая была база Райпо, кадры...работай и приноси пользу сельским жителям. В Москву ездили и привозили грамоты и дипломы! Работала столовая и бар...Все профукали. Еще ее пристроили в Коми войтыр и Общественную палату. Пользы от нее никакой для района не было, только негатив. Гоните ее подальше ! А за развал Райпо надо спросить с нее! А заодно и руководство района во главе с бабушкой. Какие интересы они защищали.
  • ь
    07 нояб. 2015 г., 19:21:45
    Ответить
    7112015
    сегодня 7.11.2015г. в здании администр. койгор. р-на далее по тексту
    • Чем больше
      07 нояб. 2015 г., 21:34:38
      Ответить
      будет написано,
      тем лучше будет для тех, о ком пишите.
      пишите, пишите, пишите.
      неудачники, как правило страшные завистники,
      и всегда брызжут злобой и слюной на тех, кому завидуют.
      на блаженных и убогих не обижаются, их жалеют,
      как заблудших овечек.
      в Сыктывкаре на Сысольском шоссе есть больничка,
      настоятельно рекомендую полечиться.
      скорейшего выздоровления.
  • екуни-вани
    07 нояб. 2015 г., 22:34:57
    Ответить
    а как это? приближены к телу перепада? что значит это выражение? А про Комышеву на 100% правдиво.
  • кадровых перестановок не миновать
    07 нояб. 2015 г., 23:57:29
    Ответить
    некоторые работники администрации признались в том, что работать с Ушаковой не будут. Посмотрим, как они сдержат свои слова и напишут заявления
    • 007
      08 нояб. 2015 г., 9:35:45
      Ответить
      Я бы на их месте в понедельник уже написала заявление!!!
      А некоторые - это точно те , кто способствовал развалу района! В администрации района должны работать самые лучшие кадры района, которые прошли от низов и знают все проблемы и как их решать. Про сегодняшнюю верхушку правильно написали, гнать их надо!!! .
      • список
        08 нояб. 2015 г., 11:55:12
        Ответить
        начинается
        1. Василевская Алёна Анатольевна, начальник управления образования
  • 985
    08 нояб. 2015 г., 10:12:09
    Ответить
    И кто в районе лучшие кадры? Одни бездари и неудачники! Может Казаринов, который стихи здесь пишет про Лару, мозгов у него только на это и хватает. Еще в руководители лезет. Сиди дома, пиши стихи, играй на гитаре. ПОРЯДОЧНЫЙ СЕМЬЯНИН!!!
    • с уголовным прошлым
      08 нояб. 2015 г., 11:37:09
      Ответить
      во власть
      хрош Казаринов с уголовным прошлым
    • Сельский труженник
      08 нояб. 2015 г., 13:40:46
      Ответить
      Самому лучшему "эксперту" , который под 985 и др анонимками (пишут, 555 и т.д. ) скрывается
      Ну ка расскажи кто в районе бездари и неудачники! Видать у самого (или самой) проблемы с этим, вот и оправдываешься!!! Одна ИО уже наклеветалась, теперь по судам бегает и еще придется бегать . Недолго осталось. Захотелось ей пару составить? Сидел (-а) бы молчала . Сразу видать из перепадовской шайки-лейки!!! Очнись! Каргин точно крутить хвосты коровам тебя не допустит!!!
      • 555
        08 нояб. 2015 г., 15:25:51
        Ответить
        Во-первых я не из перепадовской шайки-лейки. Он такой же неудачник и бездарь как и все раннее перечисленные. И кто как работал или работает, я прекрасно знаю. Очнись сам! И спустись на землю!
  • ошибка
    08 нояб. 2015 г., 10:42:04
    Ответить
    это не казаринов стихи пишет, а каргин
    Отправлено из мобильной версии
    • пишут
      08 нояб. 2015 г., 12:28:01
      Ответить
      за кандидата-товароведа,
      сын ото всюду уволенный, засвеченные Шарапов и Казаринов, подруга Василевская не желающая работать, есть еще 2 графоманки от журналистки и другие мечтающие о вкусной жизни. такой вот винегрет пишущих оды обычной кандидатке-товароведу, поставленной на пост в министерство Гайзером и Ко. где сейчас эта команда мы все знаем. к сведению, к министерству Культуры РК много вопросов далеко не культурного характера и в первую очередь к финансовым потокам которыми управляет и управляла кандидат-товаровед. вот тогда будет весело при разборках. ответственны будут также те депутаты, кто отдаст голоса. голосование открытое
      • комментатору "пишут"
        08 нояб. 2015 г., 13:39:40
        Ответить
        мало кого ты перечислил (а)! надо ещё человек 30 туда - тех, кто за товароведа. А потом ещё полрайончика следом.
        • Для особых
          08 нояб. 2015 г., 14:19:14
          Ответить
          поясняю
          на региональном уровне ОПС на финансовые потоки ставила особо верных лиц, которые будут исполнять все их указания. для них не важно чем занимается ведомство, важнее было куда пойдут или перетекут бюджетные средства. с декабря 2013 ваш товаровед - заместитель министерства культуры по финансовым и экономическим вопросам. это самое вкусное время для Гайзера и Ко. для соответствующих органов это понятно. и ваш кандидат в зоне внимания. делайте выводы. как говорится комментарии излишни.
          • 000777
            08 нояб. 2015 г., 18:35:46
            Ответить
            Для особого, который поясняет
            Не пудри мозги своей бредятиной!! С потолка или с подачи перпадовских дам пишешь про товароведа? У нас другое мнение о Ларисе Юрьевне. И лже- писаниной в БНК наше мнение не изменишь. Лучше бы что то путное написал про назначение ИО в нарушение Устава района , кто ее крышевал и почему своими решениями ИО финансировала двух начальников управления образования и двух начальников по ГОЧС, почему развалила окончательно район....
  • 555
    08 нояб. 2015 г., 11:47:50
    Ответить
    Каргин! Да и этот не лучше, Предприниматель, что в Москве не жилось? притащился в деревню, коровы как мухи дохнут. И будут у Л.Ю. ЗАМЫ Каргин, Казаринов, Турубанов Ромашка и Шестопалов, маразматики и шизофреники, вот веселуха в районе начнется. Тогда точно к Сысоле присоединят. Бедные жители района.
  • всем цифрам с 1 по9
    08 нояб. 2015 г., 12:21:08
    Ответить
    Казаринов не надоело самому с собой переписываться?
    • 123456789
      08 нояб. 2015 г., 18:41:31
      Ответить
      Для 555 лично
      Вообще то у нас свобода слова. И не надо запрещать писать здесь. Кто ты такая? Похоже на Ку-ку)))
      • 24...
        08 нояб. 2015 г., 20:17:03
        Ответить
        Не похожа на ку-ку
        Этот стиль напоминает мне таракана из финансового управления. Ей бы только покомандовать(((( а так ей не до работы...
        • это
          08 нояб. 2015 г., 21:48:25
          Ответить
          это который сушеный чо-ли
          Отправлено из мобильной версии
  • м
    08 нояб. 2015 г., 12:40:45
    Ответить
    коровы
    Кто так испугался коров? Это священные животные! Их надо ежедневно кормить,поить, доить, убирать навоз. Они не дают и не берут взяток, не говорят плохих слов, поддаются воспитанию- в отличии от людей.

    А Каргина и шестопалова испугались конкретно,Однозначно заставят работать.
  • 07112015-
    08 нояб. 2015 г., 15:14:18
    Ответить
    ну понесло...... У нас в Визинге по субботам тоже вся администрация работает, и Носков и замы и другие отделы. Ты чой-то перегрелся(лась)
  • к сысоле
    08 нояб. 2015 г., 15:36:18
    Ответить
    итак присоединят! потому что эти 4 провальные для района года оставили чёрное пятно на судьбе района
    • Койгородок
      08 нояб. 2015 г., 15:53:11
      Ответить
      Спасибо Перепаденко скажите и Ушаковой которая умная и компетентная во всех вопросах. Наворотили дел на пару, одна в Сыктывкар убежала, второго убрали. А Костина Н.В. разгребай за ними.
      • 8888
        08 нояб. 2015 г., 17:36:28
        Ответить
        Койгородок - негоже врать!
        Ты че с неба свалился! Что там бабуся за год сделала? Ничего!!!Отсидела и интересы перепадоского окружения исполняла. Ну и о себе подумала в первую очередь. Теперь бумажки за повышенной пенсией бегает сочиняет.
  • старожил
    08 нояб. 2015 г., 16:21:34
    Ответить
    выборы главы администрации
    В наше непростое время на этой должности нужен кризис-менеджер. По всему подходит один человек - Павел Алесандрович Синнер. Из пятерых в святые никого не запишешь. У Синнера - достаточный опыт работы. Он сможет организовать нормальную работу. Успехов и удачи тебе, Павел!
    • 5431823
      08 нояб. 2015 г., 17:44:53
      Ответить
      старожил наверное не знает чем надо заниматься сити-менеджеру
      Не смеши народ, Нашел кого предлагать! У него стажа то в муниципальной службе нет,не говоря уже понятия о ней. За спиной бабуси виртуально год просидел, толку от него не было и не будет! Не дано ему ну и вредные привычки для него важнее.
  • Да
    08 нояб. 2015 г., 16:34:14
    Ответить
    Разгребая, нынешнее руководство района должно четко знать своифункции. Принимать и увольнять замов и зав.отделами невходит в полномочия .еще одного зама, тем более, когда такие решения поиносят значительный ущерб бюджету, когда после восстановления в должности уволенного сотрудника двум работникам за одну и ту же работу выплачивают заработную плату плюс компенсации незаконно уволенному. Это разве можно назвать эфыективным использованием бюджетных средств. Это на мой взгляд тянет на ст. 286 УК РФ.превышение должностных полномочий
  • на конференции в понедельник
    08 нояб. 2015 г., 16:39:43
    Ответить
    поднимите
    на конференции коми народа где будут много министерских с республики поднимите эту тему!!!!! правда многих с работы не пустят на неё сходить. это уже последние три года происходит. кстати депутаты которых выбирали в госсовет РК тоже там будут. мало кто об этом знает. у нас ведь туда приглашают строго определённых удобных людей. а в других районах - это целое мероприятие для всех живущих в районе людей. как то у родственников гостила да попала на него случайно. не сравнить, как оно проходит у нас и как оно проходит в других районах. давайте будем активны. читать уже противно всю эту грязь.
    Отправлено из мобильной версии
    • причем
      08 нояб. 2015 г., 16:45:52
      Ответить
      двойные выплаты по одной должности практиковали эне один раз. а потом простым работникам администрации грозят что зарплату в декабре не Дадут.пусть взыскивают с виновных.
      Отправлено из мобильной версии
  • конференция завтра?
    08 нояб. 2015 г., 16:58:14
    Ответить
    на ней представят нового руководителя коми войтыр - г.смолину. а комышева подустала. звонит всем перед конференцией и вопросы заранее распределяет - кто какой задаст! ответы заранее подготовила, отчитается опять, что всё у нас чики-брики
  • кто?
    08 нояб. 2015 г., 16:59:51
    Ответить
    пашка синнер?
    который райтоп развалил? куда ему в сити-менеджеры! Охохо! Он тут то нормально не работал! Вахтовик, как Линков
    • местный
      08 нояб. 2015 г., 22:12:55
      Ответить
      Райтоп твой перепад развалил, а не Синнер
  • жительница района
    08 нояб. 2015 г., 17:10:22
    Ответить
    а у меня особое поручение господину Бурылову - вкладывать всего себя в работу! А то приезжают из прилузья и усть-кулома коллективы, аж стыдно становится за уровень нашей культуры
  • село
    08 нояб. 2015 г., 17:11:15
    Ответить
    койгородок
    4 (четыре) года нелюди перепаденко гробят фермеров в районе.

    Ужгинская пттичка улетела,
    НЮЧПАССКАЯ РЫБКА УПЛЫЛА,
    шиншилла окролиться не успела-
    в Гургане в сарае померла

    Только хозяйство Каргина неудержимо развивается.За данный период погололвье КРС выросло в два раза
  • вооот!
    08 нояб. 2015 г., 17:58:53
    Ответить
    Каргин молодец! Настоящий хозяйственник. Всё делает для того, чтобы его хозяйство держалось
    • житель
      08 нояб. 2015 г., 18:10:20
      Ответить
      Только вот за Мырпонаиб очень обидно. Красивейшая старинная Коми деревня, с богатейшими на дары местами превратилась в скотный двор. Коровы шастают по деревне, обтирают свои бока об древние дома, гадят и всем все равно. Неужели жители, хоть и бывшие, не могут встать на защиту своего родового места. Бардак у Каргина.
  • Коми нывка
    08 нояб. 2015 г., 18:12:55
    Ответить
    Предложение: завтра на конференции Коми войтыр не морочить людям голову, в целях экономии драгоценного времени доклад не зачитывать, ответы на подготовленные вопросы не озвучивать, а просто приложить все к протоколу. Просто проголосуйте все за Смолину и идите по домам.
    • житель
      08 нояб. 2015 г., 20:47:44
      Ответить
      ОТ СМОЛИНОЙ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ !!!
  • ...
    08 нояб. 2015 г., 18:56:12
    Ответить
    Умный Каргин.Коровий навоз-антисептик и исцеляющий в деревнях так лечили.
  • м
    08 нояб. 2015 г., 21:34:44
    Ответить
    каргин
    А что все зациклились на коровах, на возе и каргине? Успокойтесь, у него всё хорошо!
    Каждый должен очищаться от своего дерьма.

    А вообще-то тема дискуссии- выборы главы!!!!!
  • м
    08 нояб. 2015 г., 21:34:45
    Ответить
    каргин
    А что все зациклились на коровах, на возе и каргине? Успокойтесь, у него всё хорошо!
    Каждый должен очищаться от своего дерьма.

    А вообще-то тема дискуссии- выборы главы!!!!!
  • ь
    08 нояб. 2015 г., 21:41:12
    Ответить
    производство по
    марксу первично и каргин долбит своё-коровы-молоко-сливки-творог-масло-сырники-пица-мясо-фарш-котлеты-еда-импортозамещение-сохранениедеревни-жизни-детей!!!!! Коровы первичны11
  • ь
    08 нояб. 2015 г., 21:41:13
    Ответить
    производство по
    марксу первично и каргин долбит своё-коровы-молоко-сливки-творог-масло-сырники-пица-мясо-фарш-котлеты-еда-импортозамещение-сохранениедеревни-жизни-детей!!!!! Коровы первичны11
  • что
    09 нояб. 2015 г., 3:19:08
    Ответить
    спать
    все завалились, а совесть не спит!
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      09 нояб. 2015 г., 3:21:01
      Ответить
      я - совесть - не сплю!
  • экономика удручающая
    09 нояб. 2015 г., 14:41:32
    Ответить
    зам отдела экономразвития у нас госпожа Попова не думает ли уходить на пенсию согласно закону госслужбы? А то что за закон такой? Ушла и обратно приняли. молодых мало у нас?
  • тт
    09 нояб. 2015 г., 17:25:56
    Ответить
    подзь
    Попова в 2013 году сильно за новое предприятие в подзи хлопотала, обещала суперпроизводство пиломатериалов, много новых рабочих мест. А в 2014г там всё развалилось, дошло до забостовок. В 2015г вообще ничего не слышно про это уникальное предприятие. Видимо. с подачи поповой им давали деньги. Где отчёт? Где деятельность поповой?
  • подзянин
    09 нояб. 2015 г., 20:31:21
    Ответить
    это экопром. я там работал. до сих пор зарплату не получил свою. скворцов жид
  • призыв
    10 нояб. 2015 г., 19:35:08
    Ответить
    депутатам! Будьте завтра благоразумны! За вами - люди. Они Вас выбирали! Ваш выбор - это выбор людей, живущих на территории района! Нам с этим жить ближайшие ПЯТЬ ЛЕТ! Голосуйте от сердца и разума!
  • юрий
    25 мая 2019 г., 23:11:11
    Ответить
    алена василевская