16:43, 06.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Школьников проверят на знание правил дорожного движения

Всероссийская интернет-олимпиада «Дорога без опасности» пройдет 9-15 ноября, сообщили в республиканской госавтоинспекции. Цель ее проведения - развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у школьников знаний правил дорожного движения.

ANT_0600.jpg

Каждое образовательное учреждение может выставить на олимпиаду одну команду. Фото Николая Антоновского

- Это ежегодная олимпиада в рамках федерально-целевой программы. В задание будут включены вопросы по оказанию первой медицинской помощи, по правилам дорожного движения, на знание истории в части развития системы обеспечения безопасности дорожного движения и задания на решение схематических заданий при вождении велосипеда с наличием дорожных знаков, разметки. Общеобразовательная организация может зарегистрировать только одну команду. В состав команды входит руководитель и четверо детей. Победители будут награждены кубками и дипломами, все участники олимпиады получат сертификаты, - рассказал БНК начальник отделения пропаганды управления ГИБДД МВД по Коми Александр Некрасов.

В олимпиаде могут принять участие команды учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет. Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте www.дорога.дети до 8 ноября 2015 года. На этом же сайте опубликованы положение, программа олимпиады и порядок регистрации.

3289

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Евгения
    06 нояб. 2015 г., 16:56:16
    Ответить
    Правила дорожного движения
    Хорошо бы, чтобы школьникам, да и их родителям, кто-нибудь объяснил, что и для пешеходов по тротуару у нас тоже правостороннее движение. Похоже, что они об этом не имеют понятия.
  • gfgf
    07 нояб. 2015 г., 8:43:15
    Ответить
    ГИБДД
    Правильно! Такие мероприятия важны для оценки уровня знаний ПДД детьми. Хорошо бы после этого внести изменение в закон об образовании о введении обязательных часов по их изучению. Сегодня количество часов на изучение правил безопасного поведения на дороге определяет директор школы, в плоть до 0 часов в год.
  • рп
    07 нояб. 2015 г., 8:45:18
    Ответить
    Где писаки придурки?
    Нормальная информация по важному вопросу о работе ГИБДД! Сейчас напишут, что это все туфта.
  • родители
    08 нояб. 2015 г., 2:15:16
    Ответить
    просим вас проверить на знание ПДД и руководство школы №35 и управление образования, которые огородили школьную территорию вопреки здравому смыслу и ПДД.