12:18, 07.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми создан межведомственный оперативный штаб в связи с отменой полетов в Египет

В республике создан оперативный штаб в связи с отменой авиарейсов в Египет, в него вошли представители Главного управления МЧС по Коми, Агентства Коми по туризму, Министерства развития промышленности и транспорта и авиакомпании «Комиавиатранс», сообщили БНК в ГУ МЧС по Коми.

KBV_109.jpg

Росавиация просит туристов не прибывать в аэропорты вылета, рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут. Фото Юрия Кабанцева

- На данный момент организована работа с туроператорами по оповещению туристов об отмене рейсов, определен порядок встречи туристов из Египта и выдачи им багажа, - сообщили в региональном управлении МЧС.

По информации «Комиавиатранса», сейчас на отдыхе в Египте находятся 345 человек, которые вылетели напрямую чартерными рейсами из Сыктывкара.

Напомним, Росавиация обращается к пассажирам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов Российской Федерации в города Египта, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут.

Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами.

Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс. На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

2956

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • опа
    07 нояб. 2015 г., 12:31:39
    Ответить
    а мне тайланд будийский предложили
  • Лошадь
    07 нояб. 2015 г., 12:35:46
    Ответить
    Маленькая победоносная бомбежка сирии для отвлечения внимания от внутренних проблем, не задалась.
    • :-(
      07 нояб. 2015 г., 13:27:11
      Ответить
      Вообще-то задалась, но 'ответку' никто особо не просчитывал...
      Отправлено из мобильной версии
    • Лошади
      07 нояб. 2015 г., 13:42:02
      Ответить
      да никто твоего внимания не боится
  • еще много лет назад побывав там
    07 нояб. 2015 г., 12:53:42
    Ответить
    я всем знакомым говорил
    что ехать туда -это просто бред... но рашэн пипл ничего не останавливает- ни сервис качества фекалий , ни зверьки вокруг , ни огромная вероятность военного или терр. конфликта... " в отелях же всё спокойно" -говорили они мне...." -это всё не с нами произойдёт..."
    • ???
      07 нояб. 2015 г., 14:19:20
      Ответить
      А куда тогда ехать? В Америке стреляют, в Италии мафия, во Франции африканские эмигранты, в Греции тоже какая-нибудь хренотень, в России "сервис качества фекалий". Короче, такие "умники", как ты, везде что-то откопают, было бы желание... Видимо, для таких лучший вариант - сидеть дома перед теликом и трястись от страха.
      • Oleg
        07 нояб. 2015 г., 16:21:36
        Ответить
        Таким как ты видимо интересней по закусочным Сыктывкара ходить и люлей там отгре****, а потом ментам права качать
        Отправлено из мобильной версии
    • правильно говоришь
      07 нояб. 2015 г., 18:54:19
      Ответить
      Дома надо отдыхать . А то в России * сервис плохой * , ага в вашем ебипте вас быстро накормят тротилом
  • И че?
    07 нояб. 2015 г., 13:13:59
    Ответить
    Не велика беда. Если приспичило в Каир, можно транзитом через Дубай улететь. Делов-то на три копейки.
  • 1
    07 нояб. 2015 г., 13:29:52
    Ответить
    можно через белорусию и украину,просто чуть дороже будет. хотя через украину наверное уже не получится,они вроде въезд нам перекрыли уже илит нет?
  • Тракторист
    07 нояб. 2015 г., 13:39:50
    Ответить
    пора ЖД строить в ЕГИПЕТ из России.
    • Согласен с трактористом
      07 нояб. 2015 г., 14:16:36
      Ответить
      Ага. Подземку.
  • ПОРА
    07 нояб. 2015 г., 14:23:47
    Ответить
    завоевать Египет,чтобы Красное море было нашим круглогодично!!
    • КОМИкадзе
      07 нояб. 2015 г., 14:57:13
      Ответить
      проще включить в состав РФ за счет референдума!)))
    • )
      07 нояб. 2015 г., 15:27:39
      Ответить
      Вы согласны их всех кормить ? )))) И пенсии выплачивать ? )))
      • КОМИкадзе
        07 нояб. 2015 г., 16:58:53
        Ответить
        они сами себя обеспечат))) и еще нам денег дадут как доходный субъект!
  • ххх
    07 нояб. 2015 г., 15:42:25
    Ответить
    Жаль, так и не побывала в Египте
    • ээээээх
      07 нояб. 2015 г., 15:46:22
      Ответить
      Аналогично, все собиралась-собиралась, так и не получилось... Не зря именно туда порывалась, как знала...А еще была мысль за погода купить путевку на весну, куда там, нет ничего постоянного!
      • Понимаю..(
        07 нояб. 2015 г., 16:10:32
        Ответить
        Наутилус Помпилиус
        Когда умолкнут все песни,
        Которых я не знаю,
        В терпком воздухе крикнет
        Последний мой бумажный пароход.
        Гудбай ЕГИПЕТ, ооо,
        Где я не буду никогда.
        Прощай навсегда.
        Возьми таблу,
        Сыграй мне на прощанье.
        Ла-ла-ла-ла-ла
        Ла-ла-ла-ла-ла
    • ф
      07 нояб. 2015 г., 17:19:16
      Ответить
      В лесозавод сходи, тоже самое только без моря.
      Отправлено из мобильной версии
  • Oleg
    07 нояб. 2015 г., 16:16:45
    Ответить
    А нам все равно мы в Египте и тут отлично!!!!
    А м****и из российского правительства как обычно сначала сделали а потом начали думать обо всех остальных. Д****ы во главе с ВВП
    Отправлено из мобильной версии
  • Oleg
    07 нояб. 2015 г., 16:20:38
    Ответить
    всем знакомым говорил
    что ехать туда -это просто бред... но рашэн пипл ничего не останавливает- ни сервис качества фекалий , ни зверьки вокруг , ни огромная вероятность военного или терр. конфликта... " в отелях же всё спокойно" -говорили они мне...." -это всё не с нами произойдёт..."

    Таким как ты видимо интересней по закусочным Сыктывкара ходить и люлей там отгре****, а потом ментам права качать
    Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      07 нояб. 2015 г., 16:27:19
      Ответить
      Давно надо было закрыть этот гадюшник,есть свои курорты,Абхазия,Крым отдыхай не хочу и деньги бы в бюджете России остались
      • саид
        07 нояб. 2015 г., 17:06:49
        Ответить
        абхазия и крым по сервису очень далеки, почитайте отзывы наших туристов
        • ха ха
          07 нояб. 2015 г., 18:58:02
          Ответить
          саид , а какой у тебя в ебипте сервис --все включено хоть упейся твоей БРАЖКОЙ --
  • Отдых
    07 нояб. 2015 г., 17:03:17
    Ответить
    Да сидите вы дома, война идет, целее будете
    Отправлено из мобильной версии
    • Работа
      07 нояб. 2015 г., 20:00:07
      Ответить
      Ага из дома не выходите и под кроватью сидите, а то мало ли что.
  • Пассажир
    07 нояб. 2015 г., 20:21:50
    Ответить
    Вопрос комиссии про багаж египетский
    Как будет и в какие сроки доставляться багаж в удаленные поселки Коми, имеющие авиасообщение и не имеющие его?
  • туристка
    09 нояб. 2015 г., 10:50:50
    Ответить
    неудачникам, которые никогда не были в египте или были в "двоечках" за почти даром, не нада ля-ля; есть прекрасные чистые отели с супер территорией и сервисом, но самое главное необыкновенным по красоте морем! Жаль что все так сегодня!
    • Мэм
      09 нояб. 2015 г., 10:59:42
      Ответить
      если вы слаще морковки ничего не ели (то есть никуда, кроме Ебипта не летали) - то, конечно, и он сойдет за рай. А так-то в мире полно мест более удобных и куда как более красивых. Рекомендую Бали. Гоа уже, к сожалению, засрали.