14:05, 07.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественники Инты возложили цветы к памятнику Ленина и вспомнили об исторических датах

Члены общественного совета Инты, ветераны компартии и комсомола, местная молодежь сегодня прошли к памятнику Владимиру Ленину и возложили к подножию постамента цветы революции - гвоздики.

IMG_1712.JPG

Фото БНК

Бывший руководитель интинского горкомпа КПРФ Николай Алексеенко напомнил, что 7 ноября - день Октябрьской революции и, хотя сегодня он не является государственным праздником, люди, вышедшие из СССР, помнят об этой дате, а коммунисты по-прежнему ее чтят и высоко оценивают.

Татьяна Волкова, видный общественник Инты, отметила, что сегодня не только день Октябрьской революции, но и знаменательная дата военной истории России. Именно 7 ноября по Красной площади прошли парадом советские войска, когда полчища вермахта стояли под Москвой. Воины Красной армии с парада отправились на фронт, отстаивать столицу и затем гнать врага на запад.

IMG_1727.JPG

- Блицкриг, так широко анонсированный Гитлером, захлебнулся - напомнила Татьяна Волкова.

Корреспондент БНК задал вопрос ученику школы № 8 Александру Киселеву, знает ли он, что за дата в российской истории 7 ноября. Выяснилось, что юноша знаком с историей знаком. На то обстоятельство, что в этот день на площади собрались и молодые люди, и граждане среднего возраста и ветераны, среди которых была участник Великой Отечественной войны, ленинградская блокадница Любовь Курочкина, обратили особое внимание Николай Алексеенко и член общественного совета Инты Юрий Вавилов.

IMG_1740.JPG

- Нам не безразлично прошлое России, без знания и анализа которого невозможно формировать настоящее и прогнозировать будущее, - отметил в беседе с БНК Юрий Вавилов. - И мы рады, что сегодня на площади мы видим и ветеранов Отечественной войны, и школьников, и представителей своего поколения. Такая связь разных поколений интинцев обнадеживает и вселяет оптимизм.

3177

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Г.Тарахов
    07 нояб. 2015 г., 14:48:00
    Ответить
    Великий Октябрь
    Учитывая то, что в республиканских СМИ о праздновании Великого Октября жителями республики, кроме Инты, где главное не освещение праздника, а еще раз напоминание о конфликте в КПРФ, информации практически не будет, информирую, что в Сосногорске к памятнику В.И.Ленину пришло порядка 50 человек, кроме того цветы к памятнику В.И.Ленину были возложены жителями и в п. Войвож и Нижний Одес. А всего в Сосногорском районе приняло участие в возложении цветов к памятнику В.И.Ленину около 100 человек.
    • страхов
      07 нояб. 2015 г., 14:57:39
      Ответить
      Ну и что ты этим хотел сказать? что ты умнее Ленина?
      Отправлено из мобильной версии
  • инта
    07 нояб. 2015 г., 15:30:32
    Ответить
    А где Элвис Петушок на фото?
    • не понял...
      07 нояб. 2015 г., 15:41:15
      Ответить
      А где главные коммунисты Инты - гальючка, несветучка и рогоодный?
      Что за хрень? Значит через партию в депы прошла, а как цветочков для дедушки Ленина жалко.
      • С праздником, Инта
        08 нояб. 2015 г., 18:00:29
        Ответить
        Настоящим коммунистам города-героя Инты!
        Николай Семенович и Татьяна Витальевна Волкова!
        Молодцы, не забыли главный праздник СССР! Вам и вашим друзьям-товарищам пламенный привет и поздравления от уважающих Вас интинцев!
        Вы настоящие патриоты и коммунисты. Мы в Вас не сомневались! Удачи, Инта!!!
        • с головой не в порядке
          08 нояб. 2015 г., 20:37:48
          Ответить
          Инта из золотого сердца уже в город герой превратилась.Еще пару рюмашек и столицей мира станет.
  • страшно
    07 нояб. 2015 г., 15:30:44
    Ответить
    вспоминать эту революцию и гр.войну.сколько было уничтожено наших соотечественников. и как мы могли 70 лет праздновать? разве это праздник?
    • Вспоминать?
      07 нояб. 2015 г., 15:37:50
      Ответить
      А что ты знаеш о революции и гражданской войне? Тебе туфту подсовывают а ты и веришь. Через 100 лет о Путине наверное еще хуже будут говорить. Твари неблагодарные. Все бы вам крутые повороты в истории переломы да перегибы.
      Была лучшая страна в мире, всего за 30 лет П_Р_О_С_Р_А_Л_И!
      • 70 лет,
        07 нояб. 2015 г., 17:06:39
        Ответить
        а не 30. 70 лет шли к этому и сидел бы обамка в кремле,если не Путин.
    • вот
      07 нояб. 2015 г., 18:48:40
      Ответить
      а что ты будешь вспоминать после сейчашных времен 1990 -2015 . Подумай сколько людей было в России и сколько стало сейчас и куда мы катимся , все ниже и ниже
  • 1
    07 нояб. 2015 г., 15:35:13
    Ответить
    А я уважаю Тарахова. Это люди которые не перекрасились в перестройку и не продали свою страну.
    Отправлено из мобильной версии
    • 2,
      07 нояб. 2015 г., 21:23:14
      Ответить
      1,
      зато потом, эти люди на фото продались и легли под Смирнова-жулика и мошеника.
      • Чья бы корова мычала...
        09 нояб. 2015 г., 19:05:08
        Ответить
        Да:Инта-ГОРОД-ГЕРОЙ
        Уж как вы проданы знают все! Уже успели все проср..ь! Понятно!
  • Ганс Дитрих
    07 нояб. 2015 г., 15:41:27
    Ответить
    Гвоздей и людей
    коммунистам хватило на 74 года...далее-крах ЭсЭсЭсЭр....увы.......Панихиду по убиенных коммунистами при освоении Коми Края и возведении Инты -Воркуты-Ухты и прочих -ты коммунисты не служили.Прости,Господи,овец заблудших!!!!
    • з
      07 нояб. 2015 г., 15:56:30
      Ответить
      Что заскулил гундявый ? Тебе некуда цветы положить /
      • Ганс Дитрих
        07 нояб. 2015 г., 16:28:40
        Ответить
        Не мечу
        бисер.......
  • что это
    07 нояб. 2015 г., 16:49:34
    Ответить
    а где знатный коммунист Однорог?
  • Емельян
    07 нояб. 2015 г., 17:03:47
    Ответить
    Что то видного общественного деятеля Волкову не очень видно в делах
    • Мы други...
      10 нояб. 2015 г., 10:38:06
      Ответить
      Инта, ул.Лермонтова
      Не переживайте. Татьяна Волкова отдыхала в Сочи и к годовщине Октября была среди друзей интинцев.
      Рекомендуем всем домом её в общественный Совет нашей Инты.
      Татьяна Витальевна, привет!
  • историк
    07 нояб. 2015 г., 19:38:31
    Ответить
    Массам В.И. Ленин врал. Землю крестьянам , заводы рабочим, власть Советам - апрельские тезисы, что это? Заблуждение или преднамеренная ложь?
    • Ф
      07 нояб. 2015 г., 20:35:10
      Ответить
      А что ты можешь сказать кроме вранья ?
  • Надежда Константиновна
    07 нояб. 2015 г., 19:39:15
    Ответить
    Правда - это то, что "власть - это воля господствующего класса". А всё остальное ложь для масс, но в интересах группы людей находящейся у власти. Так было с тех самых пор, когда возникло государство. А когда оно отомрет, никто не знает... Органы правопорядка - инструмент власти... Любой... Они действуют и видят лишь то, что им поручила власть. Любая... Потому всегда было и будет для одних одна правда, для их противников - иная... И не органы правопорядка, исполняя закон, заказывают музыку... А их, как девушку танцует тот, у кого власть. И деньги...
  • Лондон
    07 нояб. 2015 г., 19:51:15
    Ответить
    Жалко стариков-тружеников республики построивших республику единственное утешение постоять у великого красного знамени победы,но пришли власовцы недобитые со своим знаменем разрухи и позора и гнобят тех кто защетил и восстановил народное хозяйство многострадальной страны.
  • элвис петушок
    07 нояб. 2015 г., 20:26:01
    Ответить
    инта , 07.11.2015, 15:30:32
    Был сегодня замечен в Сыктывкаре смотрел как кролик Роджер и лапаухий первый выступали!
    • Элвису
      07 нояб. 2015 г., 21:35:21
      Ответить
      Грех сте****ся над физическими "недостатками".
      Отправлено из мобильной версии
      • С Ухты
        10 нояб. 2015 г., 10:42:35
        Ответить
        в тему
        А кто лапаоухий? Михайлова намекаете с шеей быка?
  • Общественность
    07 нояб. 2015 г., 21:18:25
    Ответить
    а почему нет с этой группой, их руководителя Смирнова? Которому эта группа предана по уши.
    обросы коммунистов, решили возложить цветы, вот и вся их деятельность в Инте
    • Инта
      07 нояб. 2015 г., 21:34:59
      Ответить
      подумаешь,эта банда,
      так же были преданы и Борецкому ,короче прости господи. Предадут так же и СмирноФа.
      • Как-то так...
        07 нояб. 2015 г., 22:15:07
        Ответить
        А у нас у коммунистов так! одни всем преданы, а другие со всеми воюют. Две крайности.
    • Оборотней не воспринимаем!
      08 нояб. 2015 г., 18:17:00
      Ответить
      Инта
      Ну зачем так грубо?
      Они же не как Галпук Лида и Светик-Несветик с Дву, простите, Однорлог , + "мертвые души" фальш/членов и закодированных, не прячутся по углам после позорно проигранных выборов и денег партийных в Инте выброшенных зря.
      Партоборотням и их хозяевам место на свалке. Таков удел всех перерожденцев.


    • Лидочке Гальцуцке
      10 нояб. 2015 г., 10:51:59
      Ответить
      Сердешная! Твои вопли узнали сразу.
      Прятаться хватит строит из себя генсека. Кирюша и Сергуня с метлою Даубрра готовят сурприж
  • сМИРНОВУ
    07 нояб. 2015 г., 22:25:09
    Ответить
    почистил бы снег хотя бы на площади и возле памятника.
    Как не как центр города.А то твоим хлопцам, пришлось по колено в снегу цветы возлагать к памятнику.
    • белый снег, белый снег...
      07 нояб. 2015 г., 22:30:15
      Ответить
      Дык Смирнов разве коммунист? Памятник чьему вождю? Вот главные коммунюки и пусть чистят, субботник организуют, живот пивной растрясут. Ау ,главная коммунистка несветуха, ты хде? отрабатывать надо на благо партии свое депутатское кресло.
      • Инта
        07 нояб. 2015 г., 22:45:15
        Ответить
        а разве не мэр, что турнули за воровство и мошеничество?
        Гулял по городу снегопада нет, а белый снег, белый снег везде лежит выше щиколотки,что возле Чайковского, что возле памятника победы, а на острове вообще не пройти и не проехать.Дааа спёкся мерин, да нет просто забили на Павлика?
        • Сева
          07 нояб. 2015 г., 22:53:03
          Ответить
          Инте
          Да на Смирнова давно все забили.
        • остров
          07 нояб. 2015 г., 23:41:50
          Ответить
          Вот уж не звезди про остров. Тропа там нормальная, сам сегодня вечером с собакой гулял. Другого там никогда и не было. всегда зимой только тропа. Еще остров вам чистить, не много ли чести. Нечего там зимой делать. А не чистят город... думаю это просто для того. чтоб он на планерке типа всех разнес в пух и прах и сразу все заработали. Или же поручение главе - сидоркину даст и типа тот все разрулит. Надо же как-то авторитет новой головы поднимать.
        • инта
          08 нояб. 2015 г., 15:50:21
          Ответить
          Да лучше пусть будет снег по колено,чем скользко.Посыпают только проезжую часть,а что твориться возле Дома Быта,18 магазина ,Кировского рынка.Там на коньках можно кататься.А мэр непутевый.Порядок не может навести.
          • водила
            08 нояб. 2015 г., 16:31:09
            Ответить
            инте
            а кто тебе сказал, что проезжую часть посыпают. Даже на пешеходных переходах не сыпят.Вообще город умер, не каких движений.
  • охранник
    07 нояб. 2015 г., 22:30:49
    Ответить
    ГУЛАГи, Беломорканалы, Воркутлаги............. Сколько народу загубили. Сколько уехало, ушло, уплыло за кордон! Ленин это тварь! Этот позор на века. Жили как люди. Нет, пришли недоноски и как поёт Игорь, "мечом РОбеспьера.." по живому
  • 345
    07 нояб. 2015 г., 22:40:08
    Ответить
    охраннику

    Полечись
  • Мужик
    07 нояб. 2015 г., 22:45:22
    Ответить
    Плохо без барина
    Ой, плохо!!!
    Не кому пороть баб и мужиков на конюшне.
  • Сева
    07 нояб. 2015 г., 22:49:44
    Ответить
    Пашины маргиналы, решили рисануться.
    Только толку от этой группы, как и от Паши ноль.
  • Лом
    07 нояб. 2015 г., 23:56:35
    Ответить
    Куда делась семейка?
    Куда делась семейка сутяжников? Новоиспеченные члены партии Козлорог и Нецветочек, где ваша сознательность, скупердяям жалко стало денег купить цветы и возложить в честь Великой Октябрьской.
    • ЛОМУ
      10 нояб. 2015 г., 11:35:23
      Ответить
      Не трави..За скупердяя ответишь
      Я Нецветочек не такая, я другая растакая. Пусть васька раскошелиться, скупердяй с куриными мозгами...............
  • Это событие достойно
    08 нояб. 2015 г., 0:26:55
    Ответить
    трансляции по федеральным телеканалам в новостных блогах, через каждые 15 минут...)))
  • охраннник
    08 нояб. 2015 г., 0:30:33
    Ответить
    бывш.члену этой партии
    Я из семьи незаконно репрессированных! Пришли животные в форме нквдэшной прадеду разорвали Библию. И 10 лет. Просто так. Обыска протокол на пачке от Беломора. Реабилитирован посмертно Так что лечись ты, недоумок. Партейцы, патриции,б.... Все памятники сифилитику лысому должны быть на свалке или сданы бомжами на металлолом.
  • АРлуша
    08 нояб. 2015 г., 0:34:31
    Ответить
    Ленин кепочку носил,
    Был до книг охочий.
    Но водяру тоже пил ,
    Как простой рабочий .
    Ленин ростиком был мал ,
    Нежной был природы .
    Как же он повырезал
    Целые народы ?!
    Ленин злобные глаза
    Щурил хитровато :
    Отомстил режиму за
    Собственного брата .
    Ленин тезисы писал
    Прямо на коленке .
    Он затылок не чесал :
    Непризнал "к е р е н к и" .
    И людей он убивал
    Как бы между прочим ,
    Но не дал , что обещал :
    Фабрики рабочим ,
    Землю тем , кто держит плуг
    И в колхоз вступает .
    Ленин был крестьянам враг ,
    Каждый это знает .
    Надувное бревно носил ,
    Типа как крестьянин .
    И за подлость Ленин был
    Нашей пулей ранен
    (Жалко, что не убили гада!).
    Ленин мОзги всем е.ал ,
    Врал он всю дорогу .
    А когда уже подох ,
    Был он проклят Богом .
    Ленин прожил жизнь незря ,
    Дорогие дети !
    О поганом Октябре
    Слышал даже йети .
    Пали , и уж навсегда ,
    Большевицкие оковы .
    Нету более совка :
    Методы куевы . . .
    Длился сей эксперимент
    Дольше , чем пол века ,
    Но не вышло м****ам
    Рабом сделать человека .
    Делу - время . Играм - час .
    С внутреннего фронта ,
    Заморозив окна ТАСС ,
    Возродилась "к о н т р а"
  • Смирнову мерину Инты
    08 нояб. 2015 г., 16:35:42
    Ответить
    Павлунтий-Таврический, пора нормативное состояние город приводить.
    А не думать на каком проекте ещё ты можешь денег умыкнуть.
    • Слава
      08 нояб. 2015 г., 16:42:43
      Ответить
      а как он преведёт в нормативное состояние город?
      Они же с Суворовым уже пильнули деньги, а соляру дармавую газовики уже не продают за 50%.