content/news/images/44141/1-2_mainPhoto.jpg
20:55, 10.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы экономите на парфюмерии и косметике?»

Каждый десятый россиянин экономит на парфюмерии и косметике. О том, что они вынуждены это делать, сообщили девять процентов участников опроса, проведенного независимым агентством маркетинговых и социологических исследований Magram Market Research. БНК предлагает читателям принять участие в опросе. Проголосовать можно на главной странице сайта.

Опрос БНК: «Вы экономите на парфюмерии и косметике?»
Фото yandex.ru

Товаров для поддержания красоты за два последних года россияне стали покупать заметно меньше: если в 2013 году рынок вырос на 11,7 процента, выйдя на объем 13,8 миллиарда долларов, то с началом кризиса на парфюме, кремах и декоративной косметике народ начал экономить. В 2014 году падение рынка составило 3,2 процентов, а по итогам нынешнего объемы продаж, по прогнозам агентства, сократятся еще на 3,3-3,4 процента.

Покупатели переключаются на более дешевые марки: объемы продаж в нижнем ценовом сегменте несколько выросли и в прошлом, и нынешнем годах (3,4 и 2,8 процента соответственно). Спрос на марки средней ценовой категории упал в прошлом году на 14 процентов (прогноз на 2015 - спад на 15,2 процента). Дорогая косметика тоже продается хуже. Падение в прошлом году составило 8,2 процента (прогноз на 2015 год - около 8 процентов).

В так называемом «массовом» сегменте, принимающем на себя до 40 процентов нижнего и около 50 процентов среднего ценового сегментов, падение достигло 9 процентов (прогноз на 2015 год - 10,5 процента).


По итогам предыдущего опроса «У вас есть долги?» ответы распределились следующим образом:

- Да, большие - 213 (34 %)

- Есть немного - 179 (29 %)

- Нет - 234 (37 %)

Количество проголосовавших: 626 человек.

2351

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • да
    10 нояб. 2015 г., 21:12:36
    Ответить
    мани-мани, вот в чём вопрос.
    • горожанин
      11 нояб. 2015 г., 10:38:04
      Ответить
      в тему
      Да, бле@ть, стал экономить!))) Туалетная вода была 5тр, ждал акции, покупал за 3.7тр. Сейчас 11 тр....вашу ж маму....))))
  • нет.
    10 нояб. 2015 г., 21:59:31
    Ответить
    .
  • ...................................................................
    10 нояб. 2015 г., 22:09:00
    Ответить
    негоже на боярышнике экономить.
    сия жидкость зело пользительна.
  • Я ей НЕ пользуюсь.
    10 нояб. 2015 г., 22:23:57
    Ответить
    Просто, каждый день, соблюдаю элементарные принципы личной гигиены.
    Сейчас, во многой продукции, присутствует множество "химии" и "аллергенов", которые вызывают, даже у здоровых людей, - приступы кашля, чихания и обильные выделения слизистой оболочки.
  • грызун
    10 нояб. 2015 г., 23:46:18
    Ответить
    Экономят больше чем один к десяти, значительно больше. В автобусе вонь, мыться не любят. Знаю что говорю. В Европе так не воняет, как от шакалья
  • грызун...
    11 нояб. 2015 г., 7:19:18
    Ответить
    хорёк
  • ч
    11 нояб. 2015 г., 7:34:17
    Ответить
    тройной- весьма полезный продукт
    Вы же на хлебе не экономите?
    Отправлено из мобильной версии
    • печалька
      11 нояб. 2015 г., 7:57:00
      Ответить
      Однозначно-нет!!Как можно на себе любимой экономить..Пользуюсь проверенными марками косметических средств..
  • Елена
    11 нояб. 2015 г., 9:17:46
    Ответить
    Всякая химия - воздействие на состав жидкостей организма, страдает печень, а вслед за ней появляются проблемы наружного характера - сыпи, дерматиты...
    Берегите печень! Купайтесь в молоке ( от деревенских коров!)!

    Будьте здоровы!
    • маразм крепчал
      11 нояб. 2015 г., 9:47:27
      Ответить
      вот ты пишеш а от тебя воняет немытой на расстоянии. какую ерунду ты пишеш. берегите печень-ты лучше не бухай и не кури и в р-т не бери и здоровее будеш
      • ВАСЕК
        29 мая 2016 г., 15:07:01
        Ответить
        Это что, а у меня гнилые зубы и гнилая душа, никакой парфюмерией не заглушишь.
        • Васяну
          02 июня 2016 г., 18:51:02
          Ответить
          У которого полный маразм
          Точно маразм с таким русским писать коммнентарии.
          Имея такой гнилой,вонючий рот, как твой,лучше промолчать.
          • ))
            10 февр. 2017 г., 6:28:08
            Ответить
            Этот Васян-самый глупый и мерзкий мужик с бабским языком и бабской мстительностью.
  • фу фу
    11 нояб. 2015 г., 9:41:55
    Ответить
    17% не пользуются вообще! но есть такие которые и не пользуются и одежду не стирают (причем женщин и мужчин одинаково) воняют ужасно
    • кощка
      11 нояб. 2015 г., 10:47:49
      Ответить
      От пота все должны избавиться со средством Дра-Драй-оно в аптеках. А парфюм-по деньгам-лучше меньше да лучше. Все-таки приятно для души и обоняния.
      • Маша
        11 нояб. 2015 г., 14:28:49
        Ответить
        Да. Просто парфюм дешевле заказывать через Интернет с оф.сайтов производителей. Действительно дешевле выходит - это раз, а два - это то, что в "Рив гоше" и "Летуале" всё равно ничего хорошего не продают из парфюма. Иных продавцов парфюма в Сыктывкаре нет, не считая "Новой зари", но это сильно на любителя. Интернет-торговля зависит лишь от курса валюты.
        И - простите - настоящая женщина никогда не откажет себе в дорогом парфюме. Он у неё может быть один по причинам экономического характера, но он будет дорогой.
  • ТыМурка
    11 нояб. 2015 г., 14:06:46
    Ответить
    А ведь действительно, в странах европейских так в общественном транспорте не воняет как у нас. А для этого всего навсего надо мыльца купить Сэйфгард и мочалку за 50 рублей. и ВСЁ. И никакой парфюмерии не надо. И мыться два раза, как проснулся и перед тем как лечь спать! И в общественном транспорте можно будет ездить. А так, я например, только пешком или на велосипеде. Из Эжвы... А некоторые не моются ни х.., набрызгают на себя парфюма дешёвого, так ещё хуже. Да хоть и дорогого. Вонь стоит хоть топор вешай. Если хочешь быть чистым как посуда, но в тоже время вонючим, рекомендую мыло Дегтярное
    • Без запраха
      11 нояб. 2015 г., 14:31:32
      Ответить
      Помимо того, что помыться самому, некоторым неплохо бы ещё одежду стирать почаще. Насчет дегтярного мыла не соглашусь, никакого шлейфа он за собой не оставляет после использования. Моюсь им десять лет, нареканий не поступало.
  • 2
    11 нояб. 2015 г., 14:31:41
    Ответить
    Купила как-то в Лэтуале туал.воду. Кошмар! Запах вообще не держится. Не сравнить стой, которую за границей покупаешь!