content/news/images/44168/ANT_1506_mainPhoto.jpg
19:55, 11.11.2015 / ПРАВО

Большинство региональных полномочий органов местного самоуправления планируется объединить в одном законе Коми

Это позволит упростить административные процедуры исполнения полномочий, а также сделать ряд из них более доступными для жителей региона. Проект соответствующего закона в Госсовет внёс врио главы региона Сергей Гапликов. В предварительном обсуждении законопроекта приняли участие председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, председатель правительства республики Владимир Тукмаков, министр внутренних дел региона Виктор Половников.

Большинство региональных полномочий органов местного самоуправления планируется объединить в одном законе Коми
Фото Николая Антоновского

Как сообщила правительственная пресс-служба, в проект закона также включены предложения регионального МВД в части наделения органов местного самоуправления госполномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и безопасность. Среди них - действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22:00 до 7:00 часов, нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах, ресторанах, барах, рюмочных и других, присутствие в которых может причинить вред здоровью, физическому, психическому и нравственному развитию. Рассмотрение административных дел по данным правонарушениям, зафиксированным представителями муниципалитетов, предлагается закрепить за мировыми судьями.

3803

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Владимиру Тукмакову
    11 нояб. 2015 г., 20:19:29
    Ответить
    Так как все-таки решается вопрос об отмене ХТИ на оружие для пенсионеров или хотя бы обеспечение доступности для его прохождения в городах и районах РК.
  • полномочия
    11 нояб. 2015 г., 20:26:58
    Ответить
    Должны быть подкреплены финансово
    Отправлено из мобильной версии
  • федя
    11 нояб. 2015 г., 20:35:26
    Ответить
    полномочия
    по составлению протоколов об адм нарушениях передают на девочек муниципалок.. На кой тогда нужны полицаи, которых у нас развелось по штуке на 100 человек населения..??
    • Раньше
      11 нояб. 2015 г., 21:36:17
      Ответить
      было так. Шумит, звонят "02", наряд милиции пребывает для разбора, шуметь перестаёт, составляют протокол. И сейчас прибыть должны для разбора. Вот недавно гражданка в Москве позвонила и сдала .... А вот составлять ли протокол или писать рапорт для разбирательства или провести беседу так, что бы больше шуму небыло и выездов, тут зависит от профессионализма сотрудника, но его все меньше и меньше.
  • федя
    11 нояб. 2015 г., 20:35:27
    Ответить
    полномочия
    по составлению протоколов об адм нарушениях передают на девочек муниципалок.. На кой тогда нужны полицаи, которых у нас развелось по штуке на 100 человек населения..??
  • КАПЕЦ
    11 нояб. 2015 г., 21:05:53
    Ответить
    А поселения кто спросил, они опять все решили без нас.
    • КС РК
      11 нояб. 2015 г., 21:10:25
      Ответить
      Конституционный суд РК вам в помощь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Манева Татьяна
    11 нояб. 2015 г., 23:26:20
    Ответить
    И это правильно, и контролировать исполнение легче и финансировать проще.
  • На что полиция?
    12 нояб. 2015 г., 5:46:51
    Ответить
    Да, дела...Подняли шум жильцы многоквартирного дома- муниципальный служащий к ним побежал...Тут его и прирежут пьяные дебоширы... Муниципальному служащему днём в администрации с документами работать, а ночью за пьяными гоняться?... А кто и как обеспечит ему безопасность? Или револьвер дадут?...К чему идём...
  • Елена
    12 нояб. 2015 г., 7:37:44
    Ответить
    полномочия
    При зарплате специалистов администраций сельских поселений 13.0-14.0 т.р. еще и за полицию работать в ночное время. И так взвалили на сельские поселения работу налоговых органов по адресному хозяйству,что они не сделали за несколько лет. Хотят и водоснабжение,и дороги - все самые дорогие и запущенные виды полномочий передать селам. При рассматривании передаваемых полномочий до принятия закона районные администрации даже не прислушиваются к мнениям администраций сельских поселний. А если и послушают,сделают так,чтобы с них меньше спрашивали и крайними были главы сельских поселений. Хоть бы раз депутаты Госсовета перед принятием закона по полномочиям встретились да поговорили с главами сельских поселений,услышали их!!!
  • вопрос вопросов -
    12 нояб. 2015 г., 8:08:54
    Ответить
    а где эти доблестные депутаты были раньше? Или без отмашки сверху мозги на благо республики не работают?!!!
  • Елена
    12 нояб. 2015 г., 8:21:35
    Ответить
    полномочия
    Забыла добавить о том,что господин Шатохин преподносит информацию,что главы сельских поселений хотят заниматься полномочиями по водоснабжению. Вранье,т.к. главы сельских поселений на встрече в Ассоциации Совета МО РК выразили свое мнение и выступили против передачи полномочий по водоснабжению на уровень поселений.
  • Иван
    12 нояб. 2015 г., 8:52:10
    Ответить
    Шатохин ваш вообще дуб, кто его сюда позвал? Наверное, такие же.