content/news/images/44175/ytJVDTCyTc4.jpg
22:55, 11.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские «игровики» вернулись с наградами всероссийского конкурса «Ярмарка Затей»

Представители творческого объединения «Мастер игры» Сыктывкарского Дворца творчества детей и учащейся молодежи заняли призовые месте на всероссийском конкурсе национальных традиций и игровой культуры «Ярмарка Затей». На четыре конкурсных дня в Москву съехались 11 команд игровиков-затейников из разных уголков страны.

Сыктывкарские «игровики» вернулись с наградами всероссийского конкурса «Ярмарка Затей»
Фото предоставлено Сыктывкарским городским движением детей и молодежи «Смена»

- В этом году мы привезли на конкурс не одну, а целых три игровых программы: «Одуванчик-символ Дворца» про историю нашего любимого Дворца Пионеров, «Школа кулинаров» и «Давайте верить в чудеса», где мы знакомим ребят с играми народов России, - рассказала участница из Сыктывкара Юлия Колегова. - Весь прошлый учебный год под руководством Елены Анатольевны Тарасовой мы готовились к этому конкурсу: придумывали сюжеты, тщательно подбирали игры и реквизит к ним, рисовали и шили костюмы и, конечно же, репетировали и дарили все, что придумали детям – главным зрителям и судьям нашего творчества!

Итог конкурса, по словам Юлии Колеговой, диплом первой степени и два диплома третьей степени.

- Но самое главное, что мы сами узнали много нового про игры и игровую культуру, приобрели новых друзей - более 100 человек.

2522

Комментарии (0)

Добавить комментарий