16:30, 12.11.2015 / СПОРТ

Спортсмен из Коми Антон Бутымов доплыл до «серебра» на чемпионате России

В среду на чемпионате России по плаванию представитель сборной команды Республики Коми по плаванию Антон Бутымов с результатом 23,87 секунды завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине. Золотым медалистом дистанции с результатом 23,65 секунды стал Андрей Шабасов из Санкт-Петербурга, бронзовая медаль досталась представителю сборной Ульяновской области Станиславу Донцу, его результат – 23,89 секунды.

Фото Федерации плавания Республики Коми

Как сообщила республиканская федерация по плаванию, 10 ноября на предварительном полуфинальном заплыве на дистанции 50 метров на спине тройка пловцов в этом же составе показала лучшие результаты. Тогда Антон Бутымов стал третьим, Андрей Шабасов – вторым, а Станислав Донец занял первое место.

Серебряная медаль спиниста Антона Бутымова является пока первой и единственной наградой сборной Республики Коми по плаванию на чемпионате России в Казани.

Напомним, в чемпионате России по плаванию в Казани принимает участие сборная команда Республики Коми по плаванию в составе: Иваненко Анастасии, Бутымова Антона, Куклиной Олеси, Михайлина Никиты, Михайленко Романа, Пещериной Елизаветы, Торопова Юрия, Юсупова Романа.

Начало предварительных заплывов – в 10.00, начало финальных и полуфинальных заплывов – в 18.00. Онлайн-результаты можно посмотреть на сайте Всероссийской федерации плавания.