content/news/images/44230/KBV_2289_mainPhoto.jpg
16:40, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

На пост мэра Сыктывкара заявились шесть претендентов

В Сыктывкаре завершился прием документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации МО ГО «Сыктывкар». Претендовать на кресло градоначальника собираются шесть кандидатов: известные чиновники и депутаты, лидер общественного движения и предприниматель.

На пост мэра Сыктывкара заявились шесть претендентов
Фото Юрия Кабанцева

Напомним, первым подал документы в конкурсную комиссию экс-министр развития промышленности и транспорта Андрей Самоделкин. Затем список пополнил экс-депутат Государственного Совета Андрей Лазицкий.

Поучаствовать в конкурсе вызвался и находящийся сейчас в следственном изоляторе Алексей Колегов. Он направил копии документов по почте.

Сегодня зарегистрировался руководитель аппарата администрации МО ГО «Сыктывкар» Артем Голобоков. Пятым зарегистрированным стал городской предприниматель Игорь Малашенко. Последним, кто успел подать документы, стала действующий депутат Государственного Совета РК Татьяна Саладина.

Заседание конкурсной комиссии, на котором будет решено, какие кандидатуры рекомендовать для рассмотрения депутатами Совета Сыктывкара, состоится 16 ноября. В этот же день на заседании постоянных комиссий Совета председатель конкурсной комиссии Валерий Козлов озвучит результаты конкурса. Окончательное решение примут депутаты 18 ноября на заседании городского Совета.

6618

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • Шконка
    13 нояб. 2015 г., 16:44:34
    Ответить
    судя по последним тенденциям
    все кандидаты являются неплохими претендентами на посадку. В будущем, разумеется.
    • 555
      13 нояб. 2015 г., 16:54:26
      Ответить
      Зачем Колегову в мэры? Он уже почти сидит!
      • Поздравляем
        13 нояб. 2015 г., 17:00:11
        Ответить
        победителя в номинации "коммент года"
      • Мдаа. Колегов
        13 нояб. 2015 г., 22:51:56
        Ответить
        Это будет первый случай, когда мэра посадили ещё до его избрания
        Отправлено из мобильной версии
        • йес!
          14 нояб. 2015 г., 7:45:04
          Ответить
          Гинесс восторженно хлопает в ладоши!
          Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      13 нояб. 2015 г., 17:27:35
      Ответить
      Как людей тянет под Домоклов меч!!!
      .
      Каждый думает, что вот уж он то умнее предыдущих и его не поймают за руку...)
      • Читайте книги, Александр!
        13 нояб. 2015 г., 22:16:08
        Ответить
        1. Меч - Дамоклов, через "а"
        2. Значение фразеологизма сводится к предупреждению об опасности, которая может внезапно возникнуть при неправильной трактовке ситуации.
        • Александр Щиголев
          14 нояб. 2015 г., 16:01:21
          Ответить
          Обажаю грамматеев, которые с наслаждением указывают другим на допущенные грамматические ошибки!)
          .
          В такие моменты эти люди чувствуют себя необычайно умными...)

          Особенно, взяв значение из первой же строки поиска интернета...))))

          Дамоклов меч. Значение фразеологизма
          fb.ru›article…damoklov…znachenie-frazeologizma
          Эта легенда объясняет происхождение такого фразеологизма, как дамоклов меч. Значение его сводится к предупреждению об опасности, которая может внезапно возникнуть при неправильной трактовке ситуации.

          )))))
    • Салаладин
      13 нояб. 2015 г., 20:19:50
      Ответить
      Воще баба краев не видит
      Человек от своей депутатско- максаковской деятельности стал неадекватным
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 22:04:32
      Ответить
      Вот будет прикольно, если выберут Самоделкина, и его тут же отправят в СИЗО по какому-нибудь делу во времена его работы министром!
      А это очень вероятно ! Ведь заговорят сидельцы, которых все больше и больше!
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 23:50:14
      Ответить
      не читал статью, но слова "заявились ... претендентов"
      оставляют ощущение обращения к быдлу.!
  • 111
    13 нояб. 2015 г., 16:46:34
    Ответить
    Отчаянные ребята
    Отправлено из мобильной версии
  • мир
    13 нояб. 2015 г., 16:47:47
    Ответить
    Саладина с боярышником как раз в мэры. Безграмотная тётка.
    • гринвич
      13 нояб. 2015 г., 16:58:33
      Ответить
      +100500
      зато простому народу станет более доступно, чем сейчас, любимое и вкусное пойло
    • а у нас в спикеры из техникумов теперь подбирают
      13 нояб. 2015 г., 22:18:04
      Ответить
      Как завещал тов. Ленин,
      и кухарка может управлять государством...
      Да, кстати, ЧЬЯ кухарка - об этом Ленин не говорил, не конкретизировал почему-то.
      • Читайте первоисточники
        13 нояб. 2015 г., 23:03:04
        Ответить
        "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством..." (с) В.И.Ленин, "Удержат ли большевики государственную власть", 1917
        • Ага ага
          15 нояб. 2015 г., 11:21:46
          Ответить
          Ну так она и не способна, но только от шкалящей самооценки не дано ей этого понять! Ухватилась за кресло и поверьте усидит, ибо такие лизуны как она, всегда удобны руководству.
  • сразу
    13 нояб. 2015 г., 16:48:38
    Ответить
    новому мэру надо
    СИЗО посетить, пока в качестве экскурсии начать, а потом сразу же начинать его благоустройство, так, на всякий случай.
    • местная
      13 нояб. 2015 г., 18:53:00
      Ответить
      классный коммент выше
      ДА, ПРО ЭКСКУРСИЮ В СИЗО ДЛЯ ПРЕТЕНДЕНТОВ- ЭТО НАДО ПОДУМАТЬ И ВНЕДРИТЬ!!!
  • Анекдот
    13 нояб. 2015 г., 16:51:04
    Ответить
    Придумали уже
    Встречаются два мэра города Сыктывкара, бывший и действующий. Как бы вы подумали где? - В следственном изоляторе...............
    • Я
      13 нояб. 2015 г., 22:55:52
      Ответить
      Напротив мэрии заброшенное здание. Может сделать из него СИЗО?.. На всякий случай.
      Отправлено из мобильной версии
      • йес!
        14 нояб. 2015 г., 7:50:30
        Ответить
        лучше сразу тюрьму!
        "благоустроенную", с туалетом на улице)
        Отправлено из мобильной версии
  • Мэрская пестня
    13 нояб. 2015 г., 16:54:57
    Ответить
    И покатилась жизнь моя копейкой медною
    По лагерям, меняя лишь режим.
    А ты всегда со мной, девчонка моя первая
    И с пожелтевшей фотографии глядишь.
  • Претенденты
    13 нояб. 2015 г., 16:56:02
    Ответить
    Капец, один другого лучше, хах.
    • Аак
      13 нояб. 2015 г., 20:51:34
      Ответить
      Импантентая и кастрированная публика,даёшь Жарикова в меры!!!
  • трапер л с
    13 нояб. 2015 г., 16:56:39
    Ответить
    из всех лучше САМОДЕЛКИН-остальные не понятно кто!!!!! комиссия не спи.
    • выборс
      13 нояб. 2015 г., 17:00:17
      Ответить
      если будущего мэра точно посадят, то
      я голосую за Саладину в первую очередь, а за остальных, кроме Колегова по уважительной причине, тоже
    • Правда
      13 нояб. 2015 г., 20:32:37
      Ответить
      За Самоделкиным хвост: обеспечивал контрактами и бюджетными средствами Веселовские автопредприятия ....
    • Ааа
      13 нояб. 2015 г., 21:01:50
      Ответить
      Самоделкин,всю свою карьеру занимался само удовлетворением ,эдакая рыба прилипало ; комсомол,компартия,профсоюзы,.........,единнороссы и так далее.
      • Ой
        15 нояб. 2015 г., 11:24:46
        Ответить
        Какая универсальная характеристика! Она и спикерше нашей подходит))
      • владимир
        16 нояб. 2015 г., 8:59:38
        Ответить
        вот как раз и нет
        не был замечен. вот приемник может и был
  • 122
    13 нояб. 2015 г., 17:02:11
    Ответить
    Комменты жгут!!! Спасибо!!! Смешно, пишите еще!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • боже,
    13 нояб. 2015 г., 17:08:43
    Ответить
    подкинь хотя бы одного нормального кандидата ещё,. смилостивься над горожанами
  • Зенищев
    13 нояб. 2015 г., 17:10:30
    Ответить
    Не голосуйте ни за кого. Никто из них передачи не приносил мне в сизо.(
    • Аа
      13 нояб. 2015 г., 21:05:20
      Ответить
      Гриняев тоже не носил падлец?
  • С амоделкин - самоубийца!
    13 нояб. 2015 г., 17:16:17
    Ответить
    Ванюша Поздеев так же пришёл на пост мэра с министерского кресла. И чем кончил!?
    • вафля
      13 нояб. 2015 г., 17:18:38
      Ответить
      он еще не кончил
      он еще бьется в утомительных фрикциях на допросах
      потом настанет разрядка, но уже в суде
      а конец мы увидим при оглашении приговора, и будет он очень вялым
    • вафля
      13 нояб. 2015 г., 17:19:31
      Ответить
      он еще не кончил
      он еще бьется в утомительных фрикциях на допросах
      потом настанет разрядка, но уже в суде
      а конец мы увидим при оглашении приговора, и будет он очень вялым
  • горожанин
    13 нояб. 2015 г., 17:18:53
    Ответить
    Бог любит троицу
    • уши
      13 нояб. 2015 г., 17:21:06
      Ответить
      на Троицу, думаю
      пересадят всех, кого только возможно
      доберутся даже до шестёрок и джокеров
      • йес!
        14 нояб. 2015 г., 7:55:35
        Ответить
        Жаль только, что кормить их будут за наш счет! Хотя, может и им какую подработку дадут на время отсидки)
        Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    13 нояб. 2015 г., 17:20:48
    Ответить
    Я против всех!
  • умора
    13 нояб. 2015 г., 17:24:23
    Ответить
    представляю г-жу Са-ну в мэрском кресле...
    • САЛАдина
      13 нояб. 2015 г., 18:48:15
      Ответить
      Да она в него не поместится.
      • (((
        13 нояб. 2015 г., 19:30:16
        Ответить
        Класс!
        Отправлено из мобильной версии
      • Вв
        13 нояб. 2015 г., 22:58:12
        Ответить
        Будет мэрский диван или тахта)
        Отправлено из мобильной версии
  • Мэр
    13 нояб. 2015 г., 17:24:56
    Ответить
    Я тоже хочу
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    13 нояб. 2015 г., 17:28:36
    Ответить
    Саладина хочет подмять под себя алкогольный рынок? Вместо шампанского и коньяка всех подсадит на боярышник? За ЖКХ уже наотвечалась? Поняла, что не потянет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто мне объяснит,
    13 нояб. 2015 г., 17:28:47
    Ответить
    что творится с Сыктывкаром в последние годы? К власти рвутся практически самые худшие из нас. Это касается вновь сформированного совета столицы - маленькая прослойка из бывших типа Гали Лапшиной, 4 года отработавших только на свой кошелёк, и неизвестно кто остальные типа юродивого Лёши Панюкова. И вот теперь курам на смех претенденты на пост мэра в лице Лёши Колегова, Тани Саладиной и им подобных. Это же как нужно себя не уважать, чтобы за них голосовать!!??
    • 22
      13 нояб. 2015 г., 17:44:33
      Ответить
      Мэр - это хозяйственник,экономист. А экономика у нас где?
    • птичница
      13 нояб. 2015 г., 18:55:32
      Ответить
      а ДЮ АННА каким макаром в совет пролезла? птицефабрикой крутила да крутила...
      • мент
        14 нояб. 2015 г., 0:04:43
        Ответить
        её муж проталкивает
  • весёлая
    13 нояб. 2015 г., 17:30:07
    Ответить
    Может сразу их посадим? Заранее, пока мэрами не стали... Чот они в мэры хотят?
  • 345
    13 нояб. 2015 г., 17:37:00
    Ответить
    Это, что на смех курам Саладина продавец, в мэры просто оскорбление Сыктывкарцев
    • 345
      13 нояб. 2015 г., 17:39:59
      Ответить
      Ну только не Саладина! Какой из нее мэр? Пропадет Сыктывкар.
      • шнур
        13 нояб. 2015 г., 18:23:44
        Ответить
        роман тоже из коммерции пришел, ничего- справился
        Отправлено из мобильной версии
    • лопата
      13 нояб. 2015 г., 17:40:00
      Ответить
      она же задом ни в одно кресло не влезет
      придется ей три табуретки поставить особой прочности, привинченные к полу
  • Да!!!
    13 нояб. 2015 г., 17:38:15
    Ответить
    Как низко пал город!
    • А в Усинске
      13 нояб. 2015 г., 19:34:55
      Ответить
      Хахалкин и Такаев
      великие экономисты и производственники. Большего кошмара для города и придумать сложно.
      • усинск
        14 нояб. 2015 г., 13:39:12
        Ответить
        Хахалкин нормальный чел. Не то что прежние руководители- воры
        • Стас
          14 нояб. 2015 г., 13:46:44
          Ответить
          Сам себя успокаиваешь? Бездарь!
  • коллапс
    13 нояб. 2015 г., 17:41:55
    Ответить
    В Республике Коми КОЛЛАПС власти! Нужны внеочередные выборы! Хватит сажать в руководящие кресла приспешников едросни, партиии воров и жуликов, Жутко смотреть на избранных как на уровне республики, так и на уровне городов. Кошмар и позор
    • ай-ай
      13 нояб. 2015 г., 23:38:00
      Ответить
      бабосики решают все...уже и песок будет сыпаться, а они все о деньгах думают - паранойя
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 17:42:40
    Ответить
    Воры в офисе едросов уже решили что мэром будет самоделкин
    Отправлено из мобильной версии
  • арма
    13 нояб. 2015 г., 17:43:13
    Ответить
    Не ужели нет ни одного достойного на это место, становится обидно за Сыкт . Становиться страшно
    • спеймерман
      13 нояб. 2015 г., 17:44:50
      Ответить
      достойные есть
      но их либо не допускают, либо они сами не хотят
  • Бедный Гапликов!
    13 нояб. 2015 г., 17:44:10
    Ответить
    С кем работать будет? Это же команда Гайзера. Ничего не получится!
    • фейсбык
      13 нояб. 2015 г., 17:47:26
      Ответить
      команду Чернова-Гайзера начали колоть сверху. Данный способ обеспечивает максимальное выявление всех связей и пороков
      так что дело времени, меч возмездия доберется и до Танек-боярышниц, и до Самосебеделкиных
  • +
    13 нояб. 2015 г., 17:46:13
    Ответить
    Социологи опровергли результаты «Единой России» на сентябрьских выборах

    Реальный результат «Единой России» на выборах-2015 — не 61, а 39% — сообщают исследователи Института развития избирательной системы РФ, которые провели поствыборный опрос в регионах России.

    http://theins.ru/news/15917
  • мнение
    13 нояб. 2015 г., 17:49:35
    Ответить
    почему всякие козлы решают кто будет мэром?
    а среди желающих(подавших заявку все (кроме предпринимателя-о нем ничего не знаю) никто не внушает доверия. особенно голобоков, весь город парит везде утечки, а он был главой ТГК. вывод-если там не мог навести порядок, то в ещё большем масштабе "обязательно наведет" а кресло мэра вроде как готовили ему.
  • комикадзе
    13 нояб. 2015 г., 17:51:50
    Ответить
    Я нафуй застрелюсь если кто то из этих кандидатов станет мером
    Отправлено из мобильной версии
    • не надо
      13 нояб. 2015 г., 23:06:20
      Ответить
      не надо нам здесь пропаганды суицида...
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 18:17:56
    Ответить
    Самоделкин сначала пытался всех развести что ГЛАВА его выдвинул. Никто не полез. Потом Глава сказал что не выдвигал самоделкина. ПОявились сразу конкуренты
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      13 нояб. 2015 г., 19:17:08
      Ответить
      Самоделкин
      Фамилия говорит сама за себя, делаю всё сам поэтому выдвигаю себя тоже сам
  • Панкрат
    13 нояб. 2015 г., 18:20:52
    Ответить
    У Саладиной ряха как у хряка!))) Надо же так работать второй срок НИХЕРА НЕ ДЕЛАТЬ!!! Могет!!! Госпожа Толстуха!
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 18:21:12
    Ответить
    За голобокова отлистает Тгк - где раньше все решали рамаданов и зарубин. Получается - голоюоков ставленик рамаданова и гайзера
    Отправлено из мобильной версии
  • жжора
    13 нояб. 2015 г., 18:21:35
    Ответить
    будет саладина

    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    13 нояб. 2015 г., 18:23:11
    Ответить
    Саладина-а-а-а-а-а-а-а-???????!!!!!! Полный финяк !!!!!!!!!!!
    • .
      13 нояб. 2015 г., 18:27:28
      Ответить
      Саландинааааааа !!!!
  • Вася
    13 нояб. 2015 г., 18:30:16
    Ответить
    Кандидаты слабенькие, потому что умные люди на эту должность не пойдут, ну очень опасно.
  • Предлагаю
    13 нояб. 2015 г., 18:34:58
    Ответить
    продлить конкурс,кандидатуры некуда не годятся.Лезут в мэры от безысходности. В принципе из бывших замов можно выбрать, люди хоть владеют ситуацией.
    • Нелли
      13 нояб. 2015 г., 21:39:54
      Ответить
      Если бы Османов и Осипов бы хотели, то тоже подали документы. Они слишком хорошо знают эту собачью работу, чтобы лезть туда. На своем месте они неплохо работают. Лишь бы не ушли с приходом нового мэра.
  • где нормальные то люди?
    13 нояб. 2015 г., 18:48:57
    Ответить
    при всей нейтральности лично к каждому, в качестве мера города не хотелось бы видеть ни одного из них. исключение пожалуй составляет некий предприниматель
  • Житель2
    13 нояб. 2015 г., 18:53:31
    Ответить
    Из зарегистрированных кандидатов
    наиболее приемлемой на сити-менеджера Сык-ра становится кандидатура Самоделкина (из тех что есть в списке). Господа столичные депутаты сделайте правильные выводы.
  • коллегова
    13 нояб. 2015 г., 18:55:47
    Ответить
    Я за Коллегова ! Он уже в турьме!
    Отправлено из мобильной версии
  • местная
    13 нояб. 2015 г., 19:37:38
    Ответить
    КОМИ ЦЫЫЫЫЫРК)))) ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
  • жительница
    13 нояб. 2015 г., 19:39:55
    Ответить
    Кого там недавно переутвердили в районах? Смирнов уже взят нашими доблестными органами? а , следующие кто? - Лажанев, Гончаренко и тд и тп???????
    • йо
      14 нояб. 2015 г., 8:02:56
      Ответить
      Гончаренко реально жалко... Попал как кур в ощип... А Эжва все хиреет и хиреет, был на своем месте, со вытащили...
      Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    13 нояб. 2015 г., 19:48:56
    Ответить
    Саладина виллу отстроила, боярышником барыжит а за газ 100 рублей в месяц заплатить не может. Приехали газовики отключать за неуплату, так они попрятались по норам, позакрывали двери с....ки, прям детский сад.
    • Бывалый
      13 нояб. 2015 г., 19:51:48
      Ответить
      Да-да , сейчас решается вопрос об отключении от газа всей улицы из-за её одной. Люди готовтесь.
  • 123424
    13 нояб. 2015 г., 20:24:06
    Ответить
    Редкостное г**** рвётся во власть
  • И ВСЕ ОНИ-ДУРАКИ!!!!!
    13 нояб. 2015 г., 20:24:11
    Ответить
    ЖАЛЬ,что упустила все сроки!!!!
  • надоела эта чехарда с властями
    13 нояб. 2015 г., 20:28:36
    Ответить
    а может всех кандидатов для начала через детектор пропустить. Интересно, сколько кандидатов отсеется в связи с внезапно обнаружившейся болезнью. Это всех районов касается+облегчит работу следственных органов
  • живу я здесь
    13 нояб. 2015 г., 20:39:43
    Ответить
    МАРАЗМ единпиндоссовской политики в действии умноженный на прамерис с пиаром в квадрате
    В единопиндоской КОМИ, что-то не так! Все прут во власть, как будь-то смогут возродить былую умиротворенную тихую, чистую, зеленную, уютную,по северам самобытную созерцательную и творческую и по КОМИ мужественную Столицу КОМИ МИРА, со своей чарующей простотой, где как и положено столице решались все вопросы по жизни. А сейчас, какой-то грязный, суетливый, воровато-хитроватый проходной двор, да ещё и вонючий, шумливый, безвкусно кричаще грязно блестяший дешёвыми фонарикамии жди как бы тебя не "обули". И все кандидаты имеют нахрапитость сччитать, что ини справятся. Новый пока И.О. ЮРАЛЫСЬ КОМИ НАРОДА не ошибитесь, не надейтесь на единопиндосовских депутатов. ПОИЩИТЕ И НАЙДИТЕ, ведь СТОЛИЦА лицо КОМИ НАРОДА, другого места у НАС просто нету на земле. БОГ ВАМ в ПОМОЩЬ!
  • Нелли
    13 нояб. 2015 г., 21:08:24
    Ответить
    Я за Саладину! Даешь женщину в мэры! Хватит мужики, нахозяйствовали.
  • горожанин
    13 нояб. 2015 г., 21:21:50
    Ответить
    а кто такой Малашенко? откуда всплыл
    • цойхо
      13 нояб. 2015 г., 21:26:36
      Ответить
      этот с киргизии приехал, там работал рабом
      теперь знает как нужно руководить
    • Нелли
      13 нояб. 2015 г., 21:44:30
      Ответить
      В 2011 таким Малашенко был Максименко и Радченко, когда Поздеева выбирали
    • Горожанину
      13 нояб. 2015 г., 21:44:43
      Ответить
      Да ни кто по сути комерс
      Мама когда-то в энергосбытовой компании бухгалтером работала или тепловой. С неё и пошло коммерческая деятельность. Казино было у них на Ленина конечна 18. Потом помещение купили где казино с верандой было и сдавали его всем под дискотеки , Космос и че то там ещё было. А он в Москву свалил жить и видать приехал мэром стать.
  • ?????
    13 нояб. 2015 г., 21:37:58
    Ответить
    Да кого тут выбирать???? Просто шок. Неужели у нас нет нормальных кандидатур во всем Сыктывкаре. Один круче другого. Кошмар. Куда господин Гапликов смотрит. Из этих кандидатов я бы не одного не допустила, ещё и половина в администрации уволила одни воры.
    • Злой Жилец
      13 нояб. 2015 г., 21:53:14
      Ответить
      выборы.
      Кроме А. Лазицкого надо ещё парочку сосногорцев. Чтобы для копилки. Османова и Леонова.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ааа
      14 нояб. 2015 г., 4:51:49
      Ответить
      Гапликов или гопников ,как правильно.
  • Супу
    13 нояб. 2015 г., 22:17:30
    Ответить
    Лысый Наполеон и на Канарах, о себе заявляет, отсителся бы, а то все ветер гоняет.
  • Коми
    13 нояб. 2015 г., 22:32:43
    Ответить
    А Кто выбирает? К О З Л О В !!! Эти прикормыши. Кайзеровские сейчас выберут!!!! А почему депутаты никакую работу с людьми не проводят после выборов? Спросите народ! Есть же в городе порядочные люди! Кстати, а где Артеев? Молодой, энергичный, почему бы не поработать? Или слабо?
  • Лыжник
    13 нояб. 2015 г., 22:42:13
    Ответить
    Ставлю на Лазицкого!.
  • Мы
    13 нояб. 2015 г., 22:44:00
    Ответить
    А с депутатов прошлого созыва надо со всей строгостью спросить за то , что выбрали мера Поздеева, все вопросы решались совместно с депутатским корпусом. Значит, должны отвечать за все содеянное! А то в горсовете, в Госсовете все те же наглые рожи! Нет, надо их срочно отзывать!
  • Комментаторы
    13 нояб. 2015 г., 23:18:53
    Ответить
    Респект
    Первый раз читаю комменты с удовольствием. Смешно и умно
    • коментатору
      14 нояб. 2015 г., 8:16:29
      Ответить
      Ума и смеха здесь нет...один идиотизм и насмешка над самими писателями в бнк
      Отправлено из мобильной версии
  • Ок
    14 нояб. 2015 г., 7:19:34
    Ответить
    А что, пришлые с Перми смогут городом руководить? Неужели своих не осталось? Кто как не местный знает проблемы изнутри.
    Отправлено из мобильной версии
  • почему?
    14 нояб. 2015 г., 7:35:33
    Ответить
    А где же умные интеллигентные люди. Разве нет у нас, кроме левых коммерсантов , людей достойных с научной или педагогической сфер, которые не будут столь заинтересованы набить свой карман поплотнее??((
    Отправлено из мобильной версии
  • йес!
    14 нояб. 2015 г., 8:09:58
    Ответить
    Давно так с удовольствием не зачитывалась СМИ! Надо среди претендентов конкурсы (испытания) устроить, как царь сыновьим дочкам. Кто победит, того и на трон! А конкурсы пусть народ придумает!
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    14 нояб. 2015 г., 9:39:09
    Ответить
    Убогость власти. После таких кандидатур ...., может лучше пригласить кого-нибудь из "соратников" Саакашвили, как на Украине.
  • я
    14 нояб. 2015 г., 10:41:08
    Ответить
    городу
    давайте шатохина! обещает - уже хорошо, а стрелки кидать его учить не надо! не мужик а баба!
  • напутствие новомую
    14 нояб. 2015 г., 11:43:52
    Ответить
    убери всех замов набери команду профи новую будет результат. османов., осипов и др. только обещают а потом делают вид что только что это услышали, а глаза беееггааюютт как у ручки.
    • Катя
      15 нояб. 2015 г., 11:37:46
      Ответить
      Елфимова гнать!! Не на своём месте человек! Пригрелся и с кресла слезать не хочет, паразит!!! Вся культура столичная загнулась с ним((
  • Ирина
    14 нояб. 2015 г., 11:50:36
    Ответить
    Саладина куда вообще лезет???
  • 112
    14 нояб. 2015 г., 12:30:34
    Ответить
    . Ну и дурдом.пусть уж тогда ВРИО назначит более толкового, чем такие претенденты, какого-нибудь адель-абу-оглы либо швили-дзе. До кучи
  • 60
    14 нояб. 2015 г., 12:59:11
    Ответить
    Врио главы назначили. Куда спешить Назачили бы Врио мэром представителя прокуратуры,а замом из органов СМИ. За год осмотрелись ,на комментировались. И выбрали нормального. Мэром не принято в народе ,а "смотрящим "
  • а
    14 нояб. 2015 г., 15:29:41
    Ответить
    для смеха надо бы избрать женщину, пусть покрутится, раз пищит и лезет
    • Какой тут смех
      15 нояб. 2015 г., 18:27:18
      Ответить
      наши депутатики опять выберут себе подобных
      Особенно умиляет кандидатура А.Н.С. вот уж точно клейма некуда ставить. Кто раньше работал на лПК под его руководством, знает о чем я. Товарисч жил, как грится на одну зарплату...
      • Предлагаю поставить
        15 нояб. 2015 г., 18:31:30
        Ответить
        возле администрации золотой мусорный контейнер
        и как только очередного т.н. сити-менеджера (какое исконно русское слово!) посадят на кичу, все депутатики его избравшие должны будут в порядке очереди по алфавиту отправляться в этот мусорный контейнер! А жители города должны будут подходиить и плевать в него, и мочиться!!! Вот тогда наши депутатики и начнут наконец избирать честных и профессиональных людей.
  • владимир
    16 нояб. 2015 г., 8:57:35
    Ответить
    я за Самоделкина
    на более готов.