content/news/images/44252/KIR_0443_preview_610_mainPhoto.jpg
10:28, 14.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В воскресенье сыктывкарские водители остановятся и включат «аварийку»

15 ноября десятый год подряд в России вспомнят о жертвах ДТП. Сыктывкар не останется в стороне, участники столичного автодвижения Smotra.ru проведут акцию в честь памятной даты и устроят «автопаузу».

В воскресенье сыктывкарские водители остановятся и включат «аварийку»
Фото Кирилла Затрутина

В 20.00 многие водители остановятся на дороге и включат аварийную сигнализацию, таким образом отдав дань памяти тем, кто уже не вернется домой. «Смотровцы» собираются эту акцию провести возле стелы на «кольце», при этом в воздух будут запущены 14 черных воздушных шаров – по количеству погибших на дорогах столицы в этом году. Белых шаров запустят гораздо больше – они будут символизировать жизнь.

- Не все задумываются о жертвах в авариях и помнят об этом. Поведение на дороге наших водителей может изменить только более жесткие наказания – повышенные штрафы. У нас сильно не хватает вежливости на дороге, и, чтобы люди задумывались, нужно чаще проводить напоминающие акции о ДТП. Многие же понимают, что нарушают, и идут на это намеренно, надеясь на «авось пронесет», - прокомментировал БНК мотивы акции лидер сыктывкарской Smotra.ru Алексей Воронюк.

В республиканской Госавтоинспекции БНК рассказали, что за десять месяцев этого года в ДТП на дорогах Коми погибли свыше 100 человек, из них пятеро - дети. Лидирует здесь Княжпогостский район, где погибли десять пассажиров, в том числе один ребенок, пять водителей и один пешеход. На втором месте «трагического рейтинга» Сыктывкар, здесь погибли 14 человек, из них десять – пешеходы. Тройку «черных лидеров» завершает Сыктывдинский район – 13 погибших: два пешехода, пять водителей и шесть пассажиров, в том числе трое детей.

4169

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 5
    14 нояб. 2015 г., 10:33:30
    Ответить
    Мда..
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    14 нояб. 2015 г., 10:50:30
    Ответить
    смотра это где мужик ездит на дорогих авто и матерится как сапожник?
    • Ага
      14 нояб. 2015 г., 11:39:28
      Ответить
      Отвратительный тип
      Переключаю с этой толстой физиономии после видео на ютубе как их светлость в провинциальную гостиницу заселялся по принципу "вы все #овно, а я цветущая роза"
      Отправлено из мобильной версии
    • 100500
      14 нояб. 2015 г., 17:29:40
      Ответить
      Ага, Эрик-зассанец их предводитель
  • Арт
    14 нояб. 2015 г., 11:27:40
    Ответить
    14 на дороге, 14 в пожарах... Мистика какая- то...
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    14 нояб. 2015 г., 11:45:21
    Ответить
    Ничего мистического!Статистика штука такая,подгоняется под нужные,а точнее необходимые показатели.Сколько не знает никто!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 нояб. 2015 г., 12:40:58
    Ответить
    в смотра состоят в основном гопники с деревень и маргиналы местные,они как раз и основные виновники дтп в городе. носятся на своих тазах,потом шарики запускают
    • :3
      14 нояб. 2015 г., 12:47:48
      Ответить
      Что за бред? Тупые стереотипы. Лучше чтоб писать тут тупые коментарии приезжайте и поддержите нас завтра,или вы только можете сидеть на попе ровно?
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        14 нояб. 2015 г., 13:07:29
        Ответить
        каждый день по городу езжу, лихачат в основном на тазах и кредитопомойках типа форд фокус, на каждой второй эмблема вашей группы на стекле
        • 123
          14 нояб. 2015 г., 14:12:25
          Ответить
          факт
          и ведь не поспоришь !
  • Я
    14 нояб. 2015 г., 14:32:50
    Ответить
    Стадо баранов с включённой аварийкой все движение в городе будут тормозить , а почему бы вам на своём автохламе с наклейкой сматра , поехать за город в тупиковую дорогу и там провести вашу акцию ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 554
      14 нояб. 2015 г., 14:57:40
      Ответить
      Приедь хоть раз на встречу и поприсутствуй. А потом обсуждай.
      Отправлено из мобильной версии
    • 554
      14 нояб. 2015 г., 15:01:58
      Ответить
      Зачем спорить? Мы за культуру и вежливость на дороге!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 100500
        14 нояб. 2015 г., 17:31:10
        Ответить
        Реальность свидетельствует об обратном.
  • Вопрос
    14 нояб. 2015 г., 15:56:08
    Ответить
    Это сборище санкционировано властями?
    Отправлено из мобильной версии
    • Разогнать
      14 нояб. 2015 г., 22:05:44
      Ответить
      Водомётами... Кого не смоет...на нары!!!!!
      Почему отдел по борьбе с экстремизмом и всякими не закоными "АвтоПати"... Попустительствует и без действует?????
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    14 нояб. 2015 г., 16:24:08
    Ответить
    ублюдки
    козлы драные ушлепки конченные на своих проклятых кредитованых сраных тазах пьяные без прав ублюдки я желаю вам такой же участи и переломанных костей и внутреностей.ненавижу чтоб вы все поразбивались на своем хламе
    • Прохожий
      14 нояб. 2015 г., 17:27:33
      Ответить
      И тебе воздастся, "добрый" человек.
  • Вова
    14 нояб. 2015 г., 17:39:36
    Ответить
    Я-то думал (по заголовку), что это акция в поддержку дальнобоев, а вышло вон оно оно как...
    http://www.interfax.ru/business/478931
    http://rusplt.ru/news/avtoperevozchiki-gotovyi-15-noyabrya-v-znak-protesta-priostanovit-rabotu-471496.html
    http://www.zr.ru/content/news/808423-bolshegruzam-razreshat-ezdit-po-federalnym-trassam-tolko-za-dengi/
    http://ppt.ru/news/134388
  • 555.