content/news/images/44270/Glava_selector3_02(1)_mainPhoto.jpg
09:36, 15.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Шесть муниципалитетов Коми досрочно справились с инвентаризацией федеральной информационной адресной системы

В Коми шесть муниципалитетов досрочно завершили инвентаризацию федеральной информационной адресной системы (ФИАС). Все адресные сведения актуализированы в Ухте, Инте, Сосногорске, Усинске, Княжпогостском и Троицко-Печорском районах, сообщила пресс-служба главы и правительства республики. В пяти муниципалитетах - Печоре, Койгородском, Удорском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах - инвентаризация выполнена на 90-99 процентов. Показатели от 50 до 75 процентов достигнуты в Прилузском, Ижемском, Усть-Цилемском, Корткеросском районах, Вуктыле и Сыктывкаре. В числе отстающих, с показателями менее 50 процентов - Сысольский, Сыктывдинский районы и Воркута. Инвентаризация ФИАС должна быть выполнена до 5 декабря этого года.

Шесть муниципалитетов Коми досрочно справились с инвентаризацией федеральной информационной адресной системы
Фото rkomi.ru

Работа федеральной информационной адресной системы позволит оптимизировать процесс учёта объектов налогообложения и, как следствие, повысить собираемость налогов, снизить издержки, связанные с направлением документов, а также повысить качество оказываемых государственных и муниципальных услуг.

Как доложил на совещании в субботу руководитель Комитета информатизации и связи Коми Михаил Порядин, на основании сигналов о возникающих сложностях с вводом информации в систему проведён анализ сети передачи данных и узких мест, где могут возникать проблемы.

- Все муниципальные образования Республики Коми подключены по оптическим каналам передачи данных. На участках «Центр – Муниципалитеты» - от гигабита в секунду до 10 мегабит. Ухта, Печора – 100-мегабитные каналы. Та работа, которая должна быть сделана в рамках актуализации ФИАС, занимает не более 3-4% канала. Никаких проблем с передачей данных возникать не может. Могут быть проблемы на участках «Муниципалитеты - Сельские поселения». Эти каналы обслуживаются, в основном, «Ростелекомом». Тем не менее, мы готовы на любом этапе включиться и помочь решить как на организационном уровне, так и на уровне работы с «Ростелекомом», - обозначил позицию Порядин. - Может не работать сама система. Да, с 9 до 16 бывают сбои. Но «уронить» ЦОД (Центр обработки данных) Федеральной налоговой службы - это серьёзная задача, я был там и видел, какие там мощности. Это означает, что все регионы, вместо того чтобы планово делать работу, приступили к ней в последний момент.

Руководитель республики Сергей Гапликов потребовал от муниципалитетов оперативно ликвидировать отставание по актуализации сведений в информационной адресной системе.

Glava_selector3_01.jpg

- Комитет (информатизации и связи) готов в круглосуточном режиме оказывать вам помощь, в этом плане никаких сбоев быть не может. Прошу лично каждого главу администрации взять этот вопрос на контроль. То же самое прошу сделать и налоговую службу, скоординировать работу вместе с нашим Комитетом, чтобы по линии информационного обеспечения ни у кого не было никаких отговорок. Там, где нет возможности решить вопросы с помощью удалённого доступа - надо пройти ногами и занести эти протоколы в программу в администрациях муниципалитетов или в налоговой службе, - поручил руководитель республики.

3626

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ой
    15 нояб. 2015 г., 9:58:42
    Ответить
    А в воркуте руководитель администрации как раз бывший начальник налоговой по воркуте.
    Вместо работы - рвался к власти. Вот воркута и в аутсайдерах
    Отправлено из мобильной версии
    • ,
      15 нояб. 2015 г., 10:53:57
      Ответить
      а что там делает Меньшенин, зам. начальника налоговой по республике?
    • ,
      15 нояб. 2015 г., 10:53:59
      Ответить
      а что там делает Меньшенин, зам. начальника налоговой по республике?
      • 1 Фото слева
        15 нояб. 2015 г., 11:28:53
        Ответить
        Знаю точно что на него копают ФСБэшники
      • Потому и заседает, что
        15 нояб. 2015 г., 11:35:39
        Ответить
        ФИАС
        нужен налоговикам. Чтоб в нём содержалась актуальные адресные данные.
    • ;-)
      15 нояб. 2015 г., 10:57:26
      Ответить
      Сдается мне, что 'комитетчики' еще повыясняют его роль в банкротстве при Будовском (и Гайзере) только что модернизированного Воркутинского молочного завода, которое больше было похоже на устранение конкурента...
      Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      15 нояб. 2015 г., 11:11:02
      Ответить
      Кто б сомневался, что у президента Всея Севера всё под контролем? Даже в отдельно взятой вотчине порядок навести не мог дедушка Шпектор.
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        15 нояб. 2015 г., 18:26:04
        Ответить
        ШИЛо меньше всего был обеспокоен наведением порядка в 'вотчине'. Он больше думал о своей персоне в имеющемся 'порядке' вещей...
        Поэтому, в том числе, Воркута имеет то, что нынче 'имеет' Воркуту...
        Отправлено из мобильной версии
  • Верхнеижемский, Сосногорский район
    15 нояб. 2015 г., 10:03:10
    Ответить
    по теме
    Нам нужен нормальный Интернет. Обратите на нас внимание.
    • кот
      15 нояб. 2015 г., 16:45:09
      Ответить
      у вас нормальный интернет - занимает не более 3-4% канала.
  • Федор
    15 нояб. 2015 г., 10:10:37
    Ответить
    Вот это достижение!!! Фантастический прорыв!!! Супер управление!!! Ну а если серьёзно, то не смешите народ. Там работы на два дня с перекурами и с пересыпами. Писать больше не о чем разве? Лучше бы рассказали о достижениях этих "передовиков" в коррупционных схемах их работы. Особенно о тех, кого Гапликов успел расхвалить как и Смирнова интинского.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      15 нояб. 2015 г., 10:53:47
      Ответить
      Гапликов просто 'усыпил' бдительность Смирнова - вот он и...
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        15 нояб. 2015 г., 11:12:22
        Ответить
        Есть другой деятель, который после приезда Гапликова так свой хвост распушил, что теперь все должны его почитать и преклоняться. И вроде как ни Ромаданова не знает, ни Чернова... А схемки то воровские в районе всё ещё работают.
        • ФСБ
          15 нояб. 2015 г., 13:54:10
          Ответить
          фамилию в студию.
      • .
        15 нояб. 2015 г., 13:53:25
        Ответить
        вот он и уснул, бедолага...
    • Федору
      15 нояб. 2015 г., 11:17:53
      Ответить
      Хорошо сказал.
    • стоп
      15 нояб. 2015 г., 16:46:24
      Ответить
      а ведь человек просто хранил заначку в холодильнике. все же так делают.
      • :- )
        15 нояб. 2015 г., 20:32:21
        Ответить
        Фактически 'заморозил'
        свою же зарплату...
        Отправлено из мобильной версии
  • Кузьма
    15 нояб. 2015 г., 11:23:09
    Ответить
    справились досрочно
    вот это и настораживает!
    • Выльгорт
      15 нояб. 2015 г., 11:42:03
      Ответить
      Сыктывдинский район
      Не все ( !
      Отправлено из мобильной версии
  • емва
    15 нояб. 2015 г., 13:49:00
    Ответить
    Ивочкин как всегда в аутсайдераххх
    Отправлено из мобильной версии
    • читать умеешь
      15 нояб. 2015 г., 14:49:31
      Ответить
      емве
      Княж в передовиках. А такие как ты очень этого нехотят.
      Отправлено из мобильной версии
  • исполнительные
    15 нояб. 2015 г., 13:51:45
    Ответить
    Проценты по району- вещь относительная. Мы, например, в поселении всё сделали, а кто-то -ничего, в итоге у района с 50 до 75%...Обидно...
  • 1
    15 нояб. 2015 г., 16:40:16
    Ответить
    руководитель Комитета информатизации и связи Коми по ходу в "информатизации и связи" не особо то. оптимальная связность двух узлов зависит не только от ширины канала.
  • 2
    15 нояб. 2015 г., 16:43:59
    Ответить
    человек парадокс:
    "Может не работать сама система. Да, с 9 до 16 бывают сбои."

    "Но «уронить» ЦОД (Центр обработки данных) Федеральной налоговой службы - это серьёзная задача, я был там и видел, какие там мощности. Это означает, что все регионы, вместо того чтобы планово делать работу, приступили к ней в последний момент."

    короче с 9 до 16 всей страной заносят ( что они там заносят ) => сбои => "уронили". Т.о.вполне вероятно что Центр обработки данных уронить можно - и где он там был и какие "мощности" остается загадкой.
  • Ррр
    15 нояб. 2015 г., 17:50:27
    Ответить
    ФИАСко
    Отправлено из мобильной версии