content/news/images/44307/ANT_2341_mainPhoto.jpg
17:53, 16.11.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре появятся новые участки мировых судей

В Республике Коми внесены изменения в границы судебных участков. Соответствующий закон вступит в силу 1 января 2016 года. Об этом сообщил начальник регионального Управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей Владимир Попов.
В Сыктывкаре появятся новые участки мировых судей
Фото Николая Антоновского

Изменения границ судебных участков республики произойдут за счёт упразднения Индустриального и Заполярного судебных участков в Воркуте и Летского судебного участка в Прилузском районе. Вместо ликвидированных участков будут созданы новые в Сыктывкаре (Морозовский и Петрозаводский судебные участки) и Эжвинском районе (Емвальский судебный участок). Это повысит оперативность рассмотрения судебных дел мировыми судьями Сыктывкара, нагрузка которых является наиболее высокой по республике.

- Уменьшение количества судебных участков в Воркуте и Прилузском районе – это объективная необходимость, которая никак не скажется на правах граждан и скорости рассмотрения дел. Если в Сыктывкаре один мировой судья ежемесячно рассматривает свыше 400 судебных дел при средней нагрузке 337 дел, то в Воркуте эта цифра колеблется от 150 до 300, а в Прилузском районе – до 200 судебных дел, - отметил Владимир Попов.

4465

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2015 г., 18:00:55
    Ответить
    Ну вот, подросло новое поколение потомства у старшего поколения судей и прокуроров...
    .
    Надо пристраивать любимых чад и укреплять родственно-половые связи во властных структурах...
    • чел.
      16 нояб. 2015 г., 18:03:07
      Ответить
      не правы вы
      Вам что, не известно, что много дел по Сыктывкару рассматриваются в Выльгорте?
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        16 нояб. 2015 г., 18:14:41
        Ответить
        Это не противоречит Закону. Судебный участок может охватывать районы. Было даже судебное решение по этому поводу.
        .
        Посмотрите на персональный состав судей, и согласитесь со мной...)))
    • Гончая
      16 нояб. 2015 г., 18:04:23
      Ответить
      Сашка, опять махнул поллитру
      завязывай
      • Да нет
        16 нояб. 2015 г., 18:33:28
        Ответить
        Без теории родственно половых связей скучно будет.
        • Оксана
          18 нояб. 2015 г., 10:02:35
          Ответить
          Александр прав!Именно такие связи там присутствуют,к сожалению((
          Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        16 нояб. 2015 г., 20:50:00
        Ответить
        Ну, есть же теория "шести рукопожатий"!?
        Вот и теория родственно-половых связей имеет место быть. Надо же как-то 'начальничкам' свое местоблюстительство передавать по наследству...
        Отправлено из мобильной версии
        • какой
          16 нояб. 2015 г., 22:11:40
          Ответить
          бред, Вы пишите
          мозги тоже видимо по наследству перешли
        • :- )
          16 нояб. 2015 г., 22:21:02
          Ответить
          Можно поспорить о качестве мозгов, поскольку наличие в Вашем тексте, с одной стороны, лишних знаков препинания, а с другой стороны, их отсутствие, не с лучшей стороны характеризует Ваши когнитивные возможности...
          Отправлено из мобильной версии
          • Ваши
            16 нояб. 2015 г., 23:07:32
            Ответить
            когнитивные возможности
            вам точно не помогли видно запятые сами расставьте по упражняйте когнитивные мозги
  • репа
    16 нояб. 2015 г., 18:03:12
    Ответить
    господин Попов, скажите
    чья светлая голова додумалась расположить мировые суды на пятом этаже?
    • ХЕХЕ
      16 нояб. 2015 г., 18:29:29
      Ответить
      скажи спасибо что не на 20-м)))
      • Оксана
        18 нояб. 2015 г., 10:04:16
        Ответить
        Это умышленно сделано...Чтобы пожилые люди не ходили в суд, так как тяжело подниматься...
        Отправлено из мобильной версии
  • Ура!!!
    16 нояб. 2015 г., 18:07:40
    Ответить
    Отдельное спасибо за Морозовский участок
    Надеюсь я правильно поняла что это для жителей ул. Морозова в Сыктывкаре? А располагаться он где будет? надеюсь не в Выльгорте))))
    • Не..
      16 нояб. 2015 г., 18:20:53
      Ответить
      Не в Выльгорте. Для удобства в Затоне сделают. А вообще - скоро всех соберут в одном здании - на Пушкина. Это они к семнадцатому году готовятся - чтобы обороняться не по отдельным участкам, а защищать и отбиваться в одном укрепрайоне )))
      • не будут
        16 нояб. 2015 г., 19:58:49
        Ответить
        мировые
        сидеть на Пушкина не будут, на Кирова будут сидеть с Нового года
  • щиголев
    16 нояб. 2015 г., 19:19:41
    Ответить
    сдавай экзамен и иди уже работай)
    нам нужен такой мозг!
    Отправлено из мобильной версии
  • щигол
    16 нояб. 2015 г., 19:26:25
    Ответить
    красава. прям радует своей болезнью
    Отправлено из мобильной версии
  • Гостья
    16 нояб. 2015 г., 20:01:01
    Ответить
    всем
    Во первых, мировые судьи с управлением скоро переедут в новое здание по ул. Кирова в районе аэропорта. сделано все для удобства граждан. и правильно говорит Александр Щиголев, посмотрите кто работает мировыми судьями и сравните их фамилии с фамилиями судей Верховного суда. А Владимиру Ивановичу давно пора на пенсию, во главе со своим замом.
    • кто работает мировыми судьями и сравните их фамилии с фамилиями судей Верховного суда
      16 нояб. 2015 г., 20:04:08
      Ответить
      Гостье
      сделайте обзор, мы и сравним...а, то Щиголева хватает с его родственно- половыми связями
  • 13
    16 нояб. 2015 г., 20:22:18
    Ответить
    В стране сокращения массовые и оптимизация
    А вот мировых надо набрать и депутатам зряплату поднять.Вот сколько получает мировой судья?Максимальная нагрузка как видно из статьи 400 дел.Делим на 20 рабочих дней,получаем 20 штрафов в день надо объявить.Действительно устают люди наверно.Хотя думаю устают их помощники,которые все пишут.А чо кстати за Управление- Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей ?Оно подчиняется кому?Управлению по управлению Управлениями?
    • это
      16 нояб. 2015 г., 21:07:14
      Ответить
      400 гражданских дел, чудик
      еще соответственно, есть уголовные и твои любимые, административные дела- штрафы- 20 в день, как сам пишешь, вот и посчитай, сколько дел в день
  • гипократ
    16 нояб. 2015 г., 20:33:44
    Ответить
    Редкое правильное решение
    Отправлено из мобильной версии
  • За
    16 нояб. 2015 г., 21:11:11
    Ответить
    последние 16 лет население сократилось, а административные и уголовные кодексы " разрослись" так, что уже ставится вопрос о издании новых кодексов. Не проще поставить вопрос все отменить и вернутся к старым, " добрым" УК и АК, тогда и такого количества правоохранителей не будет нужно, в т.ч. мировых судей.
  • Пелагея
    16 нояб. 2015 г., 21:52:03
    Ответить
    Легче всего говорить о судьях плохо, у меня дочь работает в суде, вы знаете какая там нагрузка судья-помошник-секретарь, большая часть женщины, а это значит позднее возвращение домой, вы уже поужинав сидите и комментарии пишите в БНК, а они еще на рабочих местах, чтобы все по срокам отписать таким как вы, у всех дети , уроки т.д. Даже если и дети судей Верх. суда работают, за них же родители не работают.
    • согласна
      16 нояб. 2015 г., 22:00:00
      Ответить
      Я так работала в судебной системе 4 года и ушла!!! Ребёнок без мамки рос!!! Чуть не развелись с мужем. Домой приходила в 21-22 часа ночи!!! Но, как показывает опыт бывших коллег, тяжело сдать экзамены простенькому человечку, это правда!!
      • ну ведь
        16 нояб. 2015 г., 22:13:41
        Ответить
        сдают же
        помощники..вы видать не дотянули до чего-то
      • тяжело сдать экзамен
        17 нояб. 2015 г., 2:17:16
        Ответить
        Экзамен сдают мужья членов комиссий, например муж Оксаны Воронцовой - Игорь!
      • Я
        18 нояб. 2015 г., 10:07:32
        Ответить
        Так пусть не работает там, если не устраивает что-то))))Поди зп то не плохая...можно потерпеть ;-)
        Отправлено из мобильной версии
    • гипократ
      17 нояб. 2015 г., 9:12:28
      Ответить
      Хватит врать. Сравните как работают в малом юизнесе. А в суде в пятницу -только до обеда
      Отправлено из мобильной версии
  • щиголеву
    16 нояб. 2015 г., 21:58:29
    Ответить
    а ты как борман перед окнами желтого дома встань или слабо?
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      16 нояб. 2015 г., 21:59:25
      Ответить
      отстаньте от больного человека. ему все равно, а смеяться грешно над такими
      Отправлено из мобильной версии