10:21, 20.11.2015 / СПОРТ

«Ухта» на выезде крупно уступила клубу КПРФ

В первой игре десятого тура Суперлиги ухтинские футболисты по всем статьям проиграли в Подмосковье клубу КПРФ. Матч завершился со счетом 9:2 в пользу коммунистов.

Фото сайта ассоциации мини-футбола России

Ухтинцы хранили свои ворота на замке до 9-й минуты игры, когда Глеб Разоренов вывел КПРФ вперед. Дальнейшие события на паркете напомнили болельщикам известную песню про «Аргентину-Ямайку» - к перерыву на табло горел счет 5:0 в пользу коммунистов. С 16-й по 24-ю минуты игроки хозяев Глеб Разоренов, Ришат Котляров, Владимир Гончаров и Ренат Шакиров отличились по разу и вынудили «Ухту» капитулировать.

Во втором тайме красные продолжили громить ухтинцев. Спустя шесть секунд после возобновления игры шестой мяч в ворота «Ухты» забил португалец Део, а на 28-й минуте Александр Коробейников сделал счет 7:0. Ухтинцы сподобились на гол престижа, который записал на свой счет Александр Горшков на 40-й минуте. Под занавес поединка коммунисты Глеб Разоренов и Део отличились еще по разу, первый оформил хет-трик в матче, а второй - дубль. Ухтинец Дмитрий Костюков на последней минуте установил окончательный счет игры - 9:2 в пользу КПРФ.

- Соперник переиграл нас по всем статьям. К сожалению, из пяти мячей, пропущенных в первом тайме, три мы получили из-за собственных глупых ошибок. Понятно, что соперник намного мастеровитее, намного сыграннее. Нам предстоит еще много работы, чтобы более-менее приблизиться к уровню Суперлиги. К сожалению, на нашу игру откладывает свой отпечаток короткая скамейка, - подвел итог матча главный тренер «Ухты» Александр Фролов.

Сегодня команды проведут второй поединок в рамках 10-го тура Суперлиги.