content/news/images/44427/ANT_7425_mainPhoto.jpg
16:50, 20.11.2015 / КУЛЬТУРА

Экспертом «Универвидения» станет педагог «Фабрики звезд» Владимир Коробка

24 ноября в Сыктывкаре на сцене концертно-спортивного центра «Ренова» состоится финал всероссийского конкурса студенческой песни «Универвидение». Об участниках проекта, экспертах и жюри, одним из членов которого, скорее всего, станет популярный рэпер NoizeMC, сегодня рассказали организаторы конкурса.

Экспертом «Универвидения» станет педагог «Фабрики звезд» Владимир Коробка
Фото Николая Антоновского

Пятый вокальный конкурс «Универвидение», в этом году получивший статус федерального проекта, соберет на сцене представителей 24 вузов страны. География «Универвидения-2015» с прошлого года - тогда на конкурсе выступили только восемь артистов из-за пределов Коми – заметно расширилась: в состязании на лучшие вокальные данные примут участие исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Салехарда, Ижевска, Нижнего Новгорода, Томска, Тюмени, Кстово, Чебоксар, Кемерово, Новосибирска, Твери, Йошкар-Олы, Ханты-Мансийска, Иркутска, Глазова, Абакана, Ухты и Сыктывкара.

Наш регион на «Универвидении» будут представлять Юлия Гигуашвили (СГУ им. Питирима Сорокина), Виталия Бобрецова (КРАГСиУ) и Екатерина Черноусова (УГТУ).

Как рассказала руководитель Центра студенческих инициатив университета-организатора конкурса Яна Вершинина, отбирать сильнейшего будут на протяжении нескольких дней. Уже завтра начнется первый этап конкурсного прослушивания, на котором эксперты выберут себе команды вокалистов и превратятся в их наставников. В воскресенье состоится второй этап прослушивания, на котором уже подготовленные специалистами студенты сразятся за право выступить в финале проекта. Финалистов будет не больше 12 человек.

ANT_7381.jpg

В качестве экспертов «Универвидения» выступят преподаватель вокала училища им. Гнесиных и педагог проекта «Фабрика звезд Владимир Коробка, солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова, певицы Наталья Бойко и Оксана Павловская, гендиректор продюсерского центра «Дебют» Сергей Харин и продюсер NoizeMC и Найка Борзова Елена Савельева. Несколько экспертов будут следить за хореографией участников.

В жюри «Универвидения» вошли ректор СГУ Марина Истиховская, Владимир Коробка, генеральный директор телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова. Также планируется, что «пожюрить» конкурсантов в Сыктывкар приедет рэпер NoizeMC.

Руководитель программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих рассказала, как региональный конкурс молодых исполнителей получил статус федерального.

ANT_7387.jpg

- Мы познакомились с проектом в прошлом году, когда проводили здесь школу «Студенческой весны» Северо-Запада, и ваш университет презентовал нам свой проект.

Идея и технологий проведения «Универвидения» нам понравились. В мае этого года ректор СГУ им. Питирима Сорокина представила конкурс на 23 фестивале «Российская студенческая весна» во Владивостоке, и мы приняли окончательное решение о проведении большого всероссийского мероприятия.

По словам Ирины Карих, ведущая Яна Чурикова настолько заинтересовалась конкурсом, что захотела выступить его соорганизатором. Она приедет в Сыктывкар 23 ноября и внесет в программу «Универвидения» завершающие штрихи.

Изначально в конкурсе хотели принять участие более трехсот человек. Как рассказала Яна Вершинина, за право принять участие в проекте в некоторых субъектах развернулись нешуточные баталии.

- Некоторые вузы меняли заявки по несколько раз: сначала заявлялся один участник, который считает себя крутым вокалистом, потом об этом узнавали в университете и выдвигали свои кандидатуры. Например, в Иркутске прошел масштабный отборочный этап, в итоге там только с третьего раза определились, что посылать к нам нужно сестер-двойняшек, - сообщила руководитель Центра студенческих инициатив СГУ, добавив, что в результате строгих внутривузовских и региональных отборов до Сыктывкара доберутся 24 конкурсанта. – Здесь будет представлен практически каждый федеральный округ, и мы сделаем все, чтобы конкурс прошел классно.

Финал «Универвидения» начнется 24 ноября в 18.00 в КСЦ «Ренова».

5363

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • пир
    20 нояб. 2015 г., 17:06:10
    Ответить
    во время
    чумы
  • конечно
    20 нояб. 2015 г., 17:15:46
    Ответить
    уж лучше петь чем лопатою махать -город облагоустраивать
  • Студент
    20 нояб. 2015 г., 17:33:59
    Ответить
    14 августа 2014 года Noize MC выступил на львовском фестивале с флагом Украины, многие песни носят провокационный характер. Сгу вы вообще берега потеряли?
  • Гыы..
    20 нояб. 2015 г., 17:35:18
    Ответить
    Универ - Фабрика Фёзд.
  • 123
    20 нояб. 2015 г., 17:41:43
    Ответить
    Сейчас необходимо учить работать, а не учить базарить.
  • Фото
    20 нояб. 2015 г., 17:46:59
    Ответить
    Кто на фото Коробка?
  • 2
    20 нояб. 2015 г., 17:55:57
    Ответить
    А за чей счет банкет? Всем режут зарплаты или задерживают, увольняют, сворачивают финансирование проектов, а универ звезд зазывает. Не бесплатно же они сюда едут.
    • да уж
      20 нояб. 2015 г., 18:40:54
      Ответить
      это не комсомолки 20-х
    • Чижик
      20 нояб. 2015 г., 20:50:00
      Ответить
      Срезают заработные платы бездарным и ленивым, которые сидят на своей пятой точке уже много лет и ничего не делают для развития науки. Только ноют о том, как раньше жилось хорошо.
  • Хе хе
    20 нояб. 2015 г., 20:54:20
    Ответить
    Поющая Коробка.
    • М?
      20 нояб. 2015 г., 22:24:00
      Ответить
      Причем здесь наука? Во всех сферах бюджеты режут. Только в университете, видимо, с деньгами проблем нет, раз такие праздники устраивают. И какое отношение к науке этот песеный конкурс имеет отношение?
      Отправлено из мобильной версии
  • Да уж-ж-ж!!
    21 нояб. 2015 г., 7:43:13
    Ответить
    Давайте еще пригласим ребят из Дом-2
    !
  • гусь
    21 нояб. 2015 г., 9:59:53
    Ответить
    а шо, я тоже петь хочу. у меня тоже голос. ООООООООООООО
  • 123-му
    22 нояб. 2015 г., 1:03:34
    Ответить
    Все о том же
    Согласен, это бы и нужно! Так петь не учиться! И кто музыку заказывает? Кому делать нечего.