content/news/images/44430/IMG_6219_mainPhoto.jpg
17:43, 20.11.2015 / СПОРТ

На Республиканском лыжном комплексе открыли новый соревновательный сезон

Сегодня на лыжню вышли около 180 участников открытых республиканских соревнований по лыжным гонкам на призы Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной. Минусовая температура и метель не помешали спортсменам из Коми и 20 регионов страны побороться за медали и открыть соревновательный сезон. На счету хозяев соревнований две медали из шести – «серебро» и «бронза».

На Республиканском лыжном комплексе открыли новый соревновательный сезон
Фото Алексея Зрячева

Как рассказал БНК главный судья соревнований Юрий Лихачев, данные старты стали первыми для Республиканского лыжного комплекса в наступившем сезоне и являются своеобразной тренировкой перед всероссийскими соревнованиями «Сыктывкарская лыжня», которые пройдут здесь 27 и 28 ноября.

IMG_6115.jpg

В Выльгорт на открытые республиканские соревнования на призы РЛК им. Раисы Сметаниной съехались спортсмены из более 20 регионов страны: Москвы и области, почти со всего Северо-Запада и Урала. Большинство из 180 участников составили представители Коми, в том числе члены сборной команды республики по лыжным гонкам, воспитанники специализированной детско-спортивной школы спортивного резерва, призеры Зимних Сурдлимпийских игр 2015 года в Ханты-Мансийске.

На лыжне спортсменов ожидали температура минус девять градусов, 90-процентная влажность, холодный ветер и метель.

- Спортсмены не жалуются на погодные условия, сейчас в Хакасии проходит первый этап Кубка России, так там температура минус 30 градусов. То есть у нас погода относительно благоприятная, - оптимистично заметил Юрий Лихачев.

IMG_6170.jpg

В рамках соревнований медали разыгрывались в двух гонках свободным стилем с раздельным стартом. На дистанцию в пять километров среди женщин вышли 44 спортсменки, лучшее время 13 минут 47 секунд показала представительница Вологодской области Ольга Румянцева. «Серебро» взяла Ольга Рочева из Тюменской области. В трех секундах от нее с «бронзой» финишировала лыжница из Коми Любовь Мишарина, на минувших Зимних Сурдлимпийских играх принесшая России три серебряные медали.

В гонке на десять километров у мужчин за награды боролись 135 спортсменов. Первым к финишу пришел москвич Антон Шатагин с результатом 23 минуты 40 секунд. Вторым стал представитель Коми Иван Артеев, прошедший дистанцию за 24 минуты 5 секунд. Тройку призеров замкнул Максим Ковалев из Брянской области.

IMG_6162.jpg

Таким образом, на счету хозяев соревнований две медали из шести – «серебро» и «бронза».

В беседе с БНК Юрий Лихачев рассказал, что в наступившем сезоне Республиканский лыжный комплекс им. Раисы Сметаниной примет ряд крупных всероссийских соревнований. Помимо «Сыктывкарской лыжни», которая пройдет здесь с 27 по 28 ноября этого года, на лыжню в Выльгорте выйдут участники первенства России среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Кроме того, с 24 по 29 февраля следующего года на РЛК им. Раисы Сметаниной пройдет финальный этап Кубка России по лыжным гонкам, второе за значимости соревнование для российских лыжников после чемпионата страны.

3837

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2015 г., 18:26:32
    Ответить
    Не по этой, а по предыдущей, где автор не дал возможности комментировать. И это не понятно. Если подымаешь проблему, то надо и мнения выслушать.
    .
    Господин Робанишвили сетует на то, что государство помогает только банкам выжить, а вот строительная отрасль "ложись и помирай". И заканчивает словами:
    "Вот бы в казну субъектам по 70 миллиардов для создания новых производств (индустриализации), и все счастливы – занятость предприятий, новые рабочие места, новые производства, налоги, и как следствие - все социальные выплаты."

    Мне хотелось бы, с глубины своей наивности, задаться некоторыми вопросами:
    1. Почему не на сельское хозяйство, как наиболее важную, для выживания в тяжёлых условиях, отрасль, а на строительство эти миллиарды? Ответ я вижу один - потому, что господин Робанишвили работает не в С/Х, а в строительстве.
    2. Чтобы строить надо иметь потребителя на эти объекты. Где же, в условиях кризиса, строители собираются взять заказчиков и потребителей, чтобы потом вернуть эти кредиты? Или просто им дать, без отката и возврата?
    3. В конце послания автор перечислил блага от такого вливания. Забыл только главное , что его интересует - ПРИБЫЛЬ.
    Но жажда прибыли наших строителей уже настолько подняла цены на квадратный метр, что он наравне с Питерскими и скоро достигнут уровней Москвы.

    Может всё дело в том, что компания "ТЕТРА" была приближённой Жёлтому дому, и получала от бывшего воровского руководства особое к ним тёплое отношение?! А с приходом нового руководства им не хочется терять былые сверхприбыли...? Тем более, что в строительстве новое руководство региона ох как хорошо соображает, и у них могут быть и свои, уже проверенные, строительные фирмы...
    • а.
      20 нояб. 2015 г., 20:58:53
      Ответить
      теперь мнение
      старого прикормленного диванного хомяка... :)))
      • Василий
        20 нояб. 2015 г., 23:32:38
        Ответить
        Не знаком с автором, но статья дельная и актуальная. Молодец!
      • куцку
        21 нояб. 2015 г., 0:56:55
        Ответить
        Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм http://sh.sg/save Лично я пользуюсь этим методом и нереально доволен!
  • Неужели на БНК не читают РБК?
    20 нояб. 2015 г., 18:28:47
    Ответить
    Зачем поставили статью-истерику Тариела Робанишвили? Человек НИ причин не указал, НИ выхода...Да он просто чайник, не понимаюший причин отказа в финансировании строительства 20 причинами, которые в разных случаях разные, НО ОБОСНОВАННЫЕ РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ. Двоечник, короче...
    • чел.
      20 нояб. 2015 г., 19:11:43
      Ответить
      очередной Калейдоскоп
      Теперь только в центре. Будем лицезреть уродство и летом вдыхать испражнения гниющего котлована.
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        20 нояб. 2015 г., 23:37:16
        Ответить
        но банковский беспредел он точно раскрыл)
  • Семен
    20 нояб. 2015 г., 19:26:42
    Ответить
    Банка, сначала вы упали в моих глазах, когда ограничили возможность комментирования предыдущей статьи про Тариэла. Сейчас же её просто напросто удалили.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      20 нояб. 2015 г., 19:45:08
      Ответить
      банка, продолжай
      Чего не удалить пост про гостайну в СГУ им. ХЗ кого?
      Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    20 нояб. 2015 г., 20:31:24
    Ответить
    Рочева
    Банка проверте в Тюменской области нет спортсменки с фамилией Рочева
    • 1
      20 нояб. 2015 г., 23:53:44
      Ответить
      делать нефиг!проверять еше..
  • 123
    20 нояб. 2015 г., 23:36:10
    Ответить
    Тетра
    Щеголев ты Незнайка! И ты будешь посмотреть РК в первом квартале 2016 по безработице и по не выплате з.п. Нашим жителям!!, если ты м**** в цене стоимости строительства , то помолчи
  • чел
    21 нояб. 2015 г., 20:15:39
    Ответить
    а у нас в емве вообще нет ещё никакой лыжни,