content/news/images/44457/KIR_1225-copy_mainPhoto.jpg
20:08, 21.11.2015 / СПОРТ

«Строитель» в стартовом матче чемпионата сыграл вничью с «Волгой-2»

Сегодня на льду республиканского стадиона сыктывкарские хоккеисты разошлись миром с дублерами ульяновской «Волги» во встрече первого тура Высшей лиги. Старт сезона для «Строителя» выдался непростым, сыктывкарцы по ходу встречи уступали в два мяча, но при активной поддержке своих болельщиков ушли от поражения в концовке матча.

«Строитель» в стартовом матче чемпионата сыграл вничью с «Волгой-2»
Фото Кирилла Затрутина

Новый сезон для болельщиков «Строителя» начался с нескольких изменений. Во-первых, в связи с переименованием турнира отныне сыктывкарский клуб выступает во всероссийских соревнованиях «Высшая лига - 2015-2016», а не в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, как это было ранее. Во-вторых, изменения коснулись эмблемы клуба, пусть на игровой форме команды это пока не отразилось, но болельщики на трибунах активно шутили, что новая эмблема напоминает им логотип сгущенного молока. Кроме того, наступивший сезон «Строитель» начал под руководством нового главного тренера Александра Мальцева. Неизменным остался лишь состав команды.

KIR_1197-copy.jpg

Напомним, в прошлом сезоне «Строитель» на своем льду дважды обыграл «Волгу-2» - 14:0 и 6:2. Старт нового чемпионата на республиканском стадионе предваряла торжественная церемония открытия с исполнением гимнов и запуском в небо воздушных шаров.

Первый тайм не порадовал зрелищем многочисленных болельщиков на трибунах, команды не стремились играть в атакующий хоккей, выжидая ошибок соперника. «Строитель» на правах хозяев играл первым номером и большую часть времени проводил у ворот гостей, хоккеисты из Ульяновска отвечали острыми контратаками. В первом тайме обе команды имели по несколько моментов для взятия ворот, однако на перерыв «Строитель» и «Волга-2» ушли без забитых мячей.

KIR_1167-copy.jpg

Вторая половина встречи для хозяев началась с неприятностей у своих ворот. Спустя шесть минут после выхода команд из раздевалок хоккеист «Волги-2» Александр Степанов открыл счет в матче. На 69-й минуте он же вывел на ворота «Строителя» своего партнера Артема Гареева, которые удвоил преимущество команды из Ульяновска.

- Если мы будем молчать, то «Строитель» не победит, - справедливо заметили болельщики сыктывкарцев и с удвоенной энергией принялись поддерживать команду.

На 73-й минуте Евгений Бабин открыл счет голам «Строителя» в наступившем сезоне, вызвав бурную реакцию на трибунах. Началась последняя десятиминутка матча, когда после розыгрыша углового у ворот гостей Сергей Демин отправил второй мяч в ворота «Волги-2», тем самым добыв ничью для «Строителя».

Финальный свисток зафиксировал счет 2:2, завтра в 13 часов команды ожидает ответный поединок.

3760

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Люблю хоккей с мячом!!!
    21 нояб. 2015 г., 23:29:19
    Ответить
    Скоро надеюсь все вернется.
    Удачи команде, "болел", "болею" и буду "болеть". Хоккей с мячом, спорт №1 в Республике Коми !
  • Гога
    22 нояб. 2015 г., 0:26:28
    Ответить
    В адрес БНК
    строитель по вине команды Гейзера и Ко никогда в Суперлиге не выступал!!!
  • чел
    22 нояб. 2015 г., 5:27:56
    Ответить
    а ворота, то
    Не первый сезон кривые.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    22 нояб. 2015 г., 7:50:27
    Ответить
    хоккей с мячом
    Сегодня Строитель победит
  • 99
    22 нояб. 2015 г., 8:25:03
    Ответить
    Настояший хоккей -это хоккей с шайбой.А здесь футбол с клюшками и всего-то.ВСЕГДА хоккей с ШАЙБОЙ будет спортом номер 1.ВСЕГДА.
  • Сыктывкарец
    22 нояб. 2015 г., 8:40:52
    Ответить
    УДАЧИ !!!!!
    СТРОИТЕЛЮ
    Отправлено из мобильной версии
  • бендист
    22 нояб. 2015 г., 9:05:26
    Ответить
    Когда вы уже запомните, что ОТВЕТНЫЕ ИГРЫ проходят на поле гостей! В данном случае - в Ульяновске. Сегодня будет второй матч. Формат проведения соревнований - спаренные игры дома и на выезде.
  • 60
    22 нояб. 2015 г., 10:06:53
    Ответить
    С Началом! Строитель жив! .Спасибо всем кто к этому причастен.Будут трудности. Но мы с Вами.Чем больше будет команд Супер лиг по игровым видам спорта тем больше мальчишек и девчонок будут заниматься спортом. Это должны понимать все от главы до мэра
  • Серж.
    22 нояб. 2015 г., 10:31:10
    Ответить
    А почему Анатольевича не пригласили?
  • Гога
    22 нояб. 2015 г., 11:59:50
    Ответить
    в адрес любителей спорта.
    Кто то более за керлинг, кто то любит шашки.
    Исторически сложилось так что Республику знают благодаря лыжникам и хоккею с мячом. Конечно есть и плавание, и культуризм. Бокс и борьба. Есть известные люди в хоккее с шайбой. Все виды спорта хороши и все нужны! И надо идти не дорогой выделения чего-то, а брать пример с других областей. Например Татарстан! И будет тогда всем нам счастье. И будет чем заняться пацанам вместо того чтобы спайсы глотать и пиво хле****. Если будет пример перед лицом, то будет к чему стремиться. Хорошо что Строитель хотя бы в Чемпионате играют - дети смотрят и тянуться. Куда было лучше раньше - приезжали действительно звезды этого вида спорта. На матчах во времена Янко люди стояли на трибунах бочком - места не хватало! Мне нравится хоккей с шайбой, но сегодня он существует за счет родителей, которые мечтают вырастить из своих пацанов новых Овечкиных и вкладывают большие суммы денег для этого. Сам же город не участвует ни в одних соревнованиях - даже команды нет, которая защищала бы честь города. Так что о спорте номер один можно помолчать! Для каждого он свой! Строителю удачи! Надеюсь удастся Гапликова притащить на матч и ему понравится.
  • Алекс
    22 нояб. 2015 г., 15:26:52
    Ответить
    Уррррра!!!!!
    Надеемся на возрождение традиций нашей любимой команды Строитель. Спасибо игрокам, тренерам, функционерам, властям, что региональный клуб играет в наше нелегкое время. Верим, что со временем и глава обратит внимание на этот традиционно наш вид спорта - русский хоккей (бенди).
  • Земляк
    22 нояб. 2015 г., 15:31:06
    Ответить
    Приятно, что командой руководит Александр Мальцев, сам в прошлом игрок Строяка на позиции защитника. Городу и северной республике нужен бэнди, а не футбол! Не в обиду, но футбол в Коми - это не народная игра.
  • Прохожий
    22 нояб. 2015 г., 19:24:28
    Ответить
    Заходил посмотреть немного.Как обычно трибуны пустые.Видать прав 99 что неинтересен такой хоккей с мячом большинству.Основные болельщики это за шайбу.Есть кому нравится такие игры на льду как Строитель играет но их очень мало.Давно пора нормальный хоккей с шайбой развивать тогда и зрителей будет больше да и молодёжь потянется.