content/news/images/44487/1_mainPhoto.jpg
17:15, 23.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми принимают участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

По сигналу обшественности в Сыктывкаре задержан 35-летний мужчина в бессознательном состоянии под воздействием наркотиков.

Жители Коми принимают участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
Фото УФСКН России по РК

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. С этой целью с 17 по 27 ноября проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Каждый житель республики может рассказать о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, позвонив по телефону.

Так, 18 ноября наркополицейскими Сыктывкара был задержан 35-летний молодой человек, попадавший и ранее неоднократно в поле зрения правоохранительных структур за употребление наркотических средств.

Поздно вечером сотрудникам Управления ФСКН России по Республике Коми поступила информация о неком молодом человеке, ведущем себя подозрительно. В ходе оперативных мероприятий данный факт подтвердился.

К моменту приезда наркополицейских объяснить обстоятельства произошедшего молодой человек не мог, поскольку находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено результатом медицинского освидетельствования. В тот же вечер задержанный госпитализирован с диагнозом «интоксикационный психоз в связи с потреблением психоактивных веществ». После оказания задержанному необходимой медицинской помощи сотрудниками управления будет проведена проверка всех обстоятельств дела.

*** Управление ФСКН по Коми обращается ко всем гражданам: будьте бдительны в отношении своих близких, родных и знакомых.

В состоянии наркотического опьянения человек может нанести вред не только себе, но и окружающим.

«Телефон доверия» в Сыктывкаре -22-68-98.

4077

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Дед Пыхто
    23 нояб. 2015 г., 17:38:18
    Ответить
    Белочка
    Белочка бывает опасна, но водку продают повсеместно. Странно это...
    • ну это событие!!
      23 нояб. 2015 г., 18:19:58
      Ответить
      тип под кайфом
      каждый день таких типов десятки и сотни по городу только под синим кайфом ..и ничего !! это можно! акциз же уплачен!!! а тут -незаконно тип кайфанул!
      • "дружинников" которые ловят продавцов спайсов
        23 нояб. 2015 г., 22:34:09
        Ответить
        не проверяли на предмет продажи натуральных наркотиков, или натуральные уже легализовали
        ?
    • Это полный провал акции ФСКН
      23 нояб. 2015 г., 19:37:02
      Ответить
      они должны были предупредить употребление наркотика этим мужчиной, арестовать барыг
      а в итоге борются с последствиями и констатируют факт своей несостоятельности, что наркотик "доставлен по адресу"
  • Шаркич
    23 нояб. 2015 г., 17:44:59
    Ответить
    А Вы когда-нибудь принимали
    кокаин, Аэрин?
    Нет, не принимала.
    Ни кокаин, ни какие-либо
    другие наркотики.
    Я не принимаю наркотики.
    Никотин - это наркотик.
    Кофеин - это наркотик.
    А это что еще за умник?
    Эти наркотики разрешены законом.
  • Где-где
    23 нояб. 2015 г., 17:47:24
    Ответить
    В оружейном магазине.
  • жу
    23 нояб. 2015 г., 17:47:59
    Ответить
    жу
    Полиции надо с скорой работать плотнее туда граждане всех полужмуриков сливают. Полиция тупо ленится работать.
    Отправлено из мобильной версии
  • А в это время
    23 нояб. 2015 г., 17:53:38
    Ответить
    Элитный спецназ ФСКН
    борется не на жизнь, а на две, со спецподразделениями наркокартелей и прочей наркомафии!!!
  • калькута
    23 нояб. 2015 г., 18:05:23
    Ответить
    огромный аппарат фскн не справляется там, где
    раньше небольшой отдел МВД успешно боролся
    Отправлено из мобильной версии
    • Калькуте
      24 нояб. 2015 г., 8:42:08
      Ответить
      Скажу тебе по секрету
      Раньше небольшой отдел МВД не оказывал никакого влияния на оздоровление наркоситуации в Коми. Вспомни Выльгорт, Эжву в начале 2-ухтысячных годов - толпы наркоманов, кражи личного имущества граждан, грабежи и основания масса лиц их совершивших - наркоманы!
      А еще скажу тебе - прежде чем вонять в интернет, надо знать ситуацию, до и после. Тогда был героин-цыгане-Выльгорт (также - Эжва-азера), с которыми ФСКН РК успешно справилась, теперь - китайская химия, с которой не безуспешно борятся!
  • Так конечно
    23 нояб. 2015 г., 18:16:30
    Ответить
    всё по колумбиям да по афганским плантациям
    Там с наркобаронами мочатся. Илита на Сык не разменивается..
  • 666
    23 нояб. 2015 г., 18:20:42
    Ответить
    Пока в бессознанке ОПУСТИТЬ ЕГО ПО ПОЛНОЙ,и снять всё на кино.очнётся-показать.
    • Ну так как с тобой
      24 нояб. 2015 г., 1:27:15
      Ответить
      делали видимо и не раз
      да?
  • 5000
    23 нояб. 2015 г., 18:36:27
    Ответить
    Надо денег предлогать за информацию. Гораздо получется эффективнее.
    Отправлено из мобильной версии
    • Готовы купить информацию
      24 нояб. 2015 г., 8:43:43
      Ответить
      Если владеешь инфой,
      выходи на связь.
  • да.да
    23 нояб. 2015 г., 18:38:10
    Ответить
    сто шприцов ему в рот ,и в попу маком,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • 111
    23 нояб. 2015 г., 18:38:52
    Ответить
    дьяволу
    ни ..я у тебя фантазия какая богатая,может лучше тебя напоить и вы...ать всем колхозом или ты участвовал в подобных оргиях?..
  • 111 от666
    23 нояб. 2015 г., 19:02:28
    Ответить
    а ты накурись, или ширнись, а потом попадись
    • Шпиён
      23 нояб. 2015 г., 19:18:45
      Ответить
      А не этого ли чепушилу ищут за нападение на девушку? Чем то похож на того типка с видеорегистратора.
  • Ммм
    23 нояб. 2015 г., 19:32:58
    Ответить
    Ну и позор
    Борьба не с причиной а с последствиями. После такой информации складывается мнение, что наркоконтроль не желает бороться с рапространителями. А так, лишь показывает вид бурной деятельности, задерживая одиночных потребителей. ... почему так происходит? Пусть лучше ответит нарко полиция, а то народ быстро сделает правильные выводы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мычащему
      24 нояб. 2015 г., 8:47:42
      Ответить
      Если внимательно следишь за работой ФСКН РК
      то, особенно в последнее время, наркоконтроль провел массу забержаний крупно-оптовых сбытчиков, реализовал и направил в суд множество уголовных дел по признакам организованной и групповой наркопреступности, изъял десятки килограмм отравы........................
      Позор тебе - несведущему!
      • Ммм
        24 нояб. 2015 г., 13:02:37
        Ответить
        согласен, Работают.
        Только как висели телефоные номера по всему городу с предложением "ширева " так и висят. Значит "некоторых" не трогают. Ловят только лишних конкурентов.
        Отправлено из мобильной версии
        • мычащему
          24 нояб. 2015 г., 17:13:08
          Ответить
          давно эти номера
          уже не работают. Закрасить некому.
          • ммм
            24 нояб. 2015 г., 18:16:22
            Ответить
            нарко контролю
            Это таблички. Их не надо закрашивать. Их надо содрать и выбросить в помойку, а не бросить тут же под столб. Для этого много сил и времени не требуется. Места расположения Вам известны. Я лично сообщал Вам несколько раз. Но вот только, ещё летом, добрые люди сдирали, а они снова появлялись. А значит система наркотрафика работала. ... Я верю, что вы пытаетесь решить проблему. Но, Вы поймите, что эти номера - это индикатор ВАШЕЙ работы. И видят его абсолютно ВСЕ... Можете продолжать спорить, а можете удалить основания нападок на вашу работу.
  • Молодой, симпатичный...
    23 нояб. 2015 г., 20:22:48
    Ответить
    Вот чего ему в жизни не хватает?..
  • )
    23 нояб. 2015 г., 20:58:51
    Ответить
    в Сыктывкаре задержан 35-летний мужчина в бессознательном состоянии под воздействием наркотиков... πздец... может был найден в подворотне?
    Отправлено из мобильной версии
  • сами все знаете
    23 нояб. 2015 г., 22:27:07
    Ответить
    СПЛОШ И РЯДОМ
    а нас застовляете чтобы мы смотрели друг на друга с недоверием и презрением(((
    не хорошо получать зарплату за чужой счет((
    вот так вы и работаете!
    вот пусть сосед и настучит на вас! посмотрим как будете отмываться!
    Отправлено из мобильной версии
  • чурка
    23 нояб. 2015 г., 22:32:27
    Ответить
    сводничество
    у нас переняли
    Отправлено из мобильной версии
  • Порфирий П
    24 нояб. 2015 г., 10:37:44
    Ответить
    Не он ли замочил старушку?
  • .
    24 нояб. 2015 г., 10:41:00
    Ответить
    нам смотрячий приказал своих не сдавать
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    24 нояб. 2015 г., 13:13:11
    Ответить
    рано или поздно и вас сольют
    Отправлено из мобильной версии
  • 789
    24 нояб. 2015 г., 14:21:29
    Ответить
    вам же Аркадий Мамонтов ясно сказал, что все овощные базы торгуют наркотой и что вы сделали ?
    Отправлено из мобильной версии