content/news/images/44644/1_mainPhoto.jpg
20:05, 28.11.2015 / ПОЛИТИКА

Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» пройдет в Коми 22 мая

Перед грядущими в сентябре 2016 года выборами в Государственную Думу в стране пройдет масштабное внутрипартийное голосование. Уже установлен единый день - 22 мая, когда в каждом регионе откроется не менее 20 процентов избирательных участков, чтобы выявить наиболее сильных кандидатов от партии «Единая Россия». Об уникальности процедуры рассказал сегодня журналистам председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, член Высшего совета «Единой России», федеральный уполномоченный партии, ответственный за организацию ПВГ, Валерий Рязанский, посетивший республику с рабочим визитом.
Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» пройдет в Коми 22 мая
Фото Кирилла Затрутина

Предварительное внутрипартийное голосование проводится в один день, 22 мая, и по общим правилам впервые в истории страны и партии. По словам Валерия Рязанского, это некое предложение к каждому жителю страны высказать свою точку зрения по кандидатам от «Единой России», которых жители сами могут предложить.


- Уникальность этой процедуры заключается в том, что мы формируем список будущих кандидатов от «Единой России», заветный список-600, который будет передан в Центральную избирательную комиссию. Он будет формироваться, прежде всего, на основе мнения наших граждан. Такие процедуры будут проведены по всей стране минимум в 20% открытых избирательных участках, чтобы срез был более объективным, - сообщил член высшего политсовета партии.

«Единая Россия» является единственной партией, которая предлагает избирателям столь широко поучаствовать в выборах кандидатов - отобранных в ходе праймериз претендентов утвердят на съезде, в то время как другие партии делают это, как правило, самостоятельно без совещания с населением.

- Мы идем немного по другому пути, усложняя эти процедуры для себя. Таким образом - советуясь с людьми - мы хотим подобрать тех, кто потом будет вызывать меньше всего вопросов при реальном голосовании, - обозначил главную особенность и цель грядущего ПВГ Валерий Рязанский.

По словам федерального уполномоченного по предварительному голосованию, оно будет опираться на три главных принципа: открытости, конкурентности и легитимности. Как пояснил Валерий Рязанцеве, конкуренция должна быть и среди людей, и среди их идей. Открытость на каждом этапе ПВГ будет обеспечена всем и прежде всего, представителям СМИ.


- Что касается легитимности - для нас крайне важно, чтобы никто не сомневался в том, что достигнутые итоги являются достоверными и чтобы ни у победителя, ни у тех, кто не достиг этой вершины, не было сомнений в том, что результаты подтасованы или нарисованы кем-то из администрации или высшего партийного руководства. Это результат волеизъявления граждан, которые пришли на участки для голосования, - обозначил основные установки процесса член высшего политсовета.

Подготовка к праймериз пройдет в несколько этапов. На федеральном съезде партии 6 февраля будет утверждено положение и создан федеральный оргкомитет. Вслед за этим аналогичные структуры появятся и в регионах. По словам Валерия Рязанского, сейчас идет работа с общественниками на местах, которые бы могли войти в состав региональных штабов.

- Нам бы очень хотелось, чтобы в них вошли не только партийцы, но и представители общественных организаций, чей авторитет и мнение являются неоспоримыми для жителей, - объяснил он.

Желающих попробовать свои силы в качестве кандидатов на предварительном голосовании помимо традиционных требований - заявления и «депутатского» пакета документов - ждут два дополнительных: отсутствие судимости и иностранных активов - счетов и ценных бумаг.

Особо внимательными предстоит быть самовыдвиженцам и тем, кто идет на праймериз от общественных объединений - им в случае успешного прохождения внутрипартийного голосования на выборы нужно будет идти от «Единой России».

- Мы, естественно, страхуемся. Если к нам придет «свободный художник», напишет заявление, пойдет на праймериз, дебаты, раскрутится, получит доступ к информационным ресурсам, победит на праймериз и скажет, что он свободен от обязательств перед «Единой Россией», мы ему ответим - нет. Раз ты воспользовался нашей площадкой, ресурсами, то будь любезен дать свое согласие на то, что будешь выдвигаться только от «Единой России», - пояснил Валерий Рязанский.

Обязательным элементом ПВГ станут дебаты. Дабы предотвратить их превращение в «политические обещалки» и «соревнования словесности» оргкомитет предлагает региональным отделениям предложить свою повестку дня, чтобы темы дебатов были не «повисшими в воздухе» теоретическими рассуждениями, а касались насущных для субъекта проблем.

2.jpg

Отвечая на вопрос журналистов о не слишком благоприятном имидже партии вследствие ареста правящей верхушки республики, Валерий Рязанцев понадеялся на избирателей Коми и посоветовал региональному отделению предложить качественную программу действий.

- Партия - это люди, и люди разные. Нельзя считать доказанным все то, о чем было объявлено. Мы часто бываем свидетелями и других поворотов в расследовании дел. На ситуацию надо смотреть объективно и не связывать случившееся только с деятельностью «Единой России». Хотя, я согласен, трудно не связывать, поскольку «Единая Россия» - партия правящая, - прокомментировал он ситуацию, дав наставление однопартийцам из Коми. - Все будет зависеть от того, какая программа действий будет предложена избирателям с учетом того, что было, и с учетом правильности выводов. Если вы сделаете вид, что ничего не произошло и не дадите честную оценку этим событиям, то жители не поверят. Если оценка будет честной, и вы попросите еще раз доверить «Единой России» право быть правящей партией, я думаю, у вас все получится. Нельзя из-за биографии одного человека портить биографию всему региону. Это будет неправильно и несправедливо, - считает Валерий Рязанский.

Что касается финансового обеспечения ПВГ, федеральный политсовет порекомендовал регионам максимально использовать потенциал каждого члена партии и призвал «жить по средствам».

- Мы сразу говорим, что нужно жить по средствам и там, где это возможно, вместо средств использовать добровольческий труд. Все расходы должны быть оправданы с точки зрения их неотвратимости: на аренду помещений, атрибутики, инфраструктуры. Но все, что касается человеческого труда - по максимуму использовать добровольцев, - заключил федеральный уполномоченный, ответственный за предварительное внутрипартийное голосование.

4302

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Яйцев
    28 нояб. 2015 г., 20:09:31
    Ответить
    Самороспуск и ВСЕ!!! Только так, нет вам веры!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      28 нояб. 2015 г., 21:04:33
      Ответить
      анархия
      Это путь в крах еонкретный.
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    28 нояб. 2015 г., 20:16:32
    Ответить
    В списки на голосование обязательно включить членов госсовета коми гайзера, ковзеля, ромаданова, истиховскую как самых достойных и последовательных членов партии ЕР, лна же ПЖиВ!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 нояб. 2015 г., 20:24:01
    Ответить
    ну, ребятки
    сколько можно(ну, не верыыыыыыыыыыыыыыыы
    • я
      29 нояб. 2015 г., 0:25:56
      Ответить
      да уж, просто противно и надоело 2 месяца одно и тоже, успокойтесь уже, это дело суда!
  • То фамилия у него?
    28 нояб. 2015 г., 20:25:12
    Ответить
    И погоняло в партии жуликов и воров?
    Авторитет?
  • Экономист
    28 нояб. 2015 г., 20:36:32
    Ответить
    Лучше
    бы сказал в какую сумму для России в кризис выльется данное голосование? А затем 16 сентября еще одно такое. Вы лучше посмотрите, что ЕР предлагает в госдуме по здравоохранению и образованию. 4 вызовов скорой бесплатно в год и бесплатная медицина только для инвалидов и малоимущих пенсионеров, а образование бесплатно только для двух классов, чтобы российский раб научился только считать да писать. Вы в Конституцию ребята давно не заглядывали? там четко написано что образование и медицина у нас БЕСПЛАТНАЯ!
  • Предложение
    28 нояб. 2015 г., 20:36:45
    Ответить
    простое депутатов разогнать по "домам", по ближе к электорату, работать, есть Интернет для голосований, здание Госдумы отдать под детский садик,ну и самое главное не один г-к не должен быть больше избран из прежних созывов, нужны свежие лица и никаких партий.
  • андрей
    28 нояб. 2015 г., 20:40:42
    Ответить
    Господин Рязанский! Хватить дурить людей, хватит играть на нервах, итак все у нас хуже и хуже, а что будет после ваших игр?...
  • ворюга
    28 нояб. 2015 г., 20:44:51
    Ответить
    Я бы на месте единороссов сгорел cо стыда, а они все питаться (
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      28 нояб. 2015 г., 20:51:48
      Ответить
      пиаряться
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    28 нояб. 2015 г., 20:45:37
    Ответить
    Да знаем мы как эти выборы проходят
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    28 нояб. 2015 г., 20:49:40
    Ответить
    В России все решает президент. Зачем нам дублеры-спиногрызы никак не пойму? Типа "голос народа"? Никакого отношения к народу эти бездельники с большими зарплатами не имеют.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 нояб. 2015 г., 20:53:43
    Ответить
    тогда почему ни одного заявления в суд и прокуратуру не подавали? этим они и пользуются. Сполна надо спросить у Шабаршиной!
  • 123
    28 нояб. 2015 г., 20:59:31
    Ответить
    Тошнит, тошнит от вас, и от этой рязанской рожи
    Не кто даже не сомневается как в очередной раз вас поддержит народ. Подтасовщики. Ворьё.
  • Коренной пенсионер!!!
    28 нояб. 2015 г., 21:42:24
    Ответить
    Самороспуск - и точка!!!
    Такое ощущение, что они летают в облаках))) Нет бы конкретными делами заниматься и страну поднимать с колен, а они опять свое....государственные средства транжирить!!! .В Коми единственный путь - САМОРОСПУСК ЕР!!! Неужели не понятно. Ну тупые))))
  • нормалек
    28 нояб. 2015 г., 22:21:47
    Ответить
    Единая Россия как партия существовать просто не должна, она свое лицо уже давно показала на последних выборах мы убедились еще раз все жулики и воры.
    • Практик
      28 нояб. 2015 г., 22:55:16
      Ответить
      Да вы здесь хоть заоритесь, но осенью едросы победят и визжащие диванные политики их не остановят. Дело надо делать , господа - товарищи, а не желчью брызгать.
      • практику
        29 нояб. 2015 г., 0:28:04
        Ответить
        народный фронт нисколько не лучше сейчас они рвутся к власти
        • яяя
          29 нояб. 2015 г., 17:51:49
          Ответить
          народный фронт - та же ЕР !!! нет разницы
  • Это про ЕР
    28 нояб. 2015 г., 22:50:05
    Ответить
    Да вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь!
  • Смешно
    28 нояб. 2015 г., 22:54:34
    Ответить
    Бабулек сгонят на выборы и победят как обычно 90 % из 15 % явке! А самый цирк в инте. Половина большая депов ходят под колпаком, идейный лидер под статьей а все туда же..Жить меня учат!
    • 11
      28 нояб. 2015 г., 23:08:32
      Ответить
      старенький коммунист -билетик припрятал таких в единой 90 процентов
    • Пенсионеры
      29 нояб. 2015 г., 16:36:16
      Ответить
      Не дураки. Большинство или против ЕР, или не ходят игнорируют выборы (экзит-хули среди знакомых). А вот что дальше - это вопрос к Шабаршиной и прокуратуре. Надеюсь, вскоре подвижка начнется.
  • ад
    29 нояб. 2015 г., 0:28:27
    Ответить
    ненавижу
  • Иван
    29 нояб. 2015 г., 0:40:26
    Ответить
    За чей счет сей банкет, опять за счет бюджета. Лучше бы зарплаты людям подняли, ЕдРосы - пендосы!!!
  • Альбатрос
    29 нояб. 2015 г., 6:15:55
    Ответить
    В последних праймериз впереди был Гайзер, и где он теперь и где его "доблестная команда".
    А вообще из выборов в стране сделали клоунаду
  • бНД
    29 нояб. 2015 г., 8:18:15
    Ответить
    Все выбираете да выбираете когда уже работать будете?
    • Ха !
      29 нояб. 2015 г., 8:37:56
      Ответить
      Работать ? Ни когда. Ведь и так не хило платят.
  • Коми
    29 нояб. 2015 г., 8:51:18
    Ответить
    Реформу
    Задумайтесь а зачем нам все эти депутаты? От них есть толк, только казну проедают.
    Предлагаю убрать всех депутато, оставить министрат и глав районов вот они пусть и решают что делать в каждом направлении. А депутаты не нужны аппендицит !
    Отправлено из мобильной версии
  • Марфуша
    29 нояб. 2015 г., 9:07:12
    Ответить
    ну сколько можно?
    С каждым днем живем все хуже и хуже, в бюджетных организациях оптимизация средств: санитарок переводят уборщицами, каждый день в Госдуме какие то бредовые законы рождаются против народа, а у ЕР нет никакого кризиса.
  • Света конец
    29 нояб. 2015 г., 9:44:29
    Ответить
    И всех жуликов-единороссов в список! И депутатами! А иначе нельзя!
  • Предполагаю
    29 нояб. 2015 г., 10:32:13
    Ответить
    что явки на эти выборы не будет вообще. Поэтому, предвижу традиционную обработку бюджетников и прочих зависимых с обязательным отчетом.
  • пенсионер
    29 нояб. 2015 г., 15:10:18
    Ответить
    им хоть ОТМОДЕРИРОВАНО в глаза для них божья роса ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Ну да
      29 нояб. 2015 г., 15:22:34
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО господня.
  • живу я здесь
    29 нояб. 2015 г., 15:41:30
    Ответить
    ДНК- приссала - меня стирает с коиенов недолгоей осталось, сменят редактора
    видение мира, не спрячешь- оно существует само по себе.
  • Марфуша
    29 нояб. 2015 г., 16:42:20
    Ответить
    А где?
    Новость про снижение расходов на нужды Госдумы? Снижение зарплат депутатам? Уже передумали?
  • Читатель
    29 нояб. 2015 г., 16:45:51
    Ответить
    на Басманова похож
    на Басманова похож
  • Тетчер
    29 нояб. 2015 г., 19:34:36
    Ответить
    Маразм да и только!!!!! Если посмотреть, кто в республике возглавяет Ед.Россию,,,,
    Во все времена было принято назначать на руководящую должность из числа тех, кто имеет опыт, навыки и авторитет,,,,,, А у нас какую-то пустышку поставили, какое-то недоразумение и только!!! Вот Вам И ЕДИННАЯ РОССИЯ, во всей своей красе............
  • АЛИК
    29 нояб. 2015 г., 20:01:12
    Ответить
    Чего там голосовать,на хрен всех пинками гнать,потому что в этой котле,некого уж выбирать !!! У народа кончилось доверие,достали уже своей безнаказанностью и вседозволенностью-всё для себя и под себя,а народ для них так,электорат !!!
  • Мнение ,
    29 нояб. 2015 г., 20:09:53
    Ответить
    по этой вакханалии (это моё мнение ) - ОТМОДЕРИРОВАНО,ОТМОДЕРИРОВАНО,ОТМОДЕРИРОВАНО е ещё раз ОТМОДЕРИРОВАНО ...... всё равно запикают,а других слов для этой хренотени нет....единорасты !!!!
  • Коми
    29 нояб. 2015 г., 22:16:11
    Ответить
    Ядру
    Рязанского в Рязань на пенсию. Хватит батрачить"
  • мнение