content/news/images/44674/ANT_3011_mainPhoto.jpg
15:58, 30.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в поиске уклонистов задействовано более 140 сотрудников различных ведомств

На республиканский сборный пункт из столицы Коми на 27 ноября отправились 336 призывников из установленной нормы в 709 человек. Параллельно межведомственные бригады ведут работу по поиску уклонистов, 29 молодых людей уже привлекли к административной ответственности. О ходе призывной кампании 2015 года доложил сегодня на общегородской планерке начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по Сыктывкару и Сыктывдинскому району Игорь Безручко.

В Сыктывкаре в поиске уклонистов задействовано более 140 сотрудников различных ведомств
Фото Николая Антоновского

Он напомнил, что призывная кампания в Сыктывкаре началась с 1 октября. На службу призываются молодые люди с 1988 по 1997 год рождения. Установленная норма призыва составляет 709 человек. Всего на мероприятия, связанные с призывом, в этом году планируется пригласить 3288 человек, из которых 3025 человек получили повестки.

По состоянию на 27 ноября в военкомат явились 2259 явились 2445 из вызванных. 688 призывников предназначено в команды, а 336 человек уже убыли на республиканский сборный пункт.

186 человек повестки получили, но на мероприятия по призыву не пришли. На 309 человек были направлены письменные обращения в УВД Сыктывкара, из них отработано - 90. 29 молодых людей уже привлекли к административной ответственности.

Оповестить не удалось 263 человека, из них убыли на другие территории без снятия с воинского учета 92 человека. По словам Игоря Безручко, с прошлых призывов находятся в розыске 73 человека, более трех лет разыскивают еще 57 уклонистов.

В отношении шести призывников готовятся материалы для возбуждения уголовного дела.

Игорь Безручко также сообщил, что в розыске уклонистов в году задействован 141 человек, в том числе 106 сотрудников МВД, и восемь «чоповцев».

3310

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • иван
    30 нояб. 2015 г., 16:29:40
    Ответить
    7
    пусть эти п****ы лучше поищут сына у гайзера вонючего
  • иван
    30 нояб. 2015 г., 16:31:25
    Ответить
    7
    а то с в садик место нет, а в армию сразу есть
  • иван
    30 нояб. 2015 г., 16:32:10
    Ответить
    7
    одно слово п****ы сыктывкарские
  • жу
    30 нояб. 2015 г., 16:40:12
    Ответить
    жу
    Что государство сделало для этих пацанов? Раз ничего, так о каком воинском долге идёт речь? Мы жили в советские времена, было понятно про долг и честь а сейчас?
    Отправлено из мобильной версии
    • ты
      30 нояб. 2015 г., 19:07:27
      Ответить
      прав! МОЛОДЕЦ! Правильно пишешь! Да здравствует Советская Армия!
      • васпс
        30 нояб. 2015 г., 19:40:48
        Ответить
        +1
        Отправлено из мобильной версии
  • Qqqq
    30 нояб. 2015 г., 16:44:08
    Ответить
    Вонючий пизд..жь ) Какие уголовные дела, просто пугают ) И так каждый год, как только призыв , во всех наших сми говорят про уголовные дела за уклонние)
    Отправлено из мобильной версии
  • Нужно
    30 нояб. 2015 г., 16:46:16
    Ответить
    Ввести уголовное наказание за уклонение... От Армии... Сроком на лет 10 и запретом в последующем занимать какие либо должности...!
    Только так можно остановить волну уклонистов!!!!! Чем быстрее Власти введут это тем лучше!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Это верно
      30 нояб. 2015 г., 17:50:49
      Ответить
      Уже сейчас уволить всех чиновников,судей,прокуроров,следственный комитет не служивших в армии.
      • я
        30 нояб. 2015 г., 18:02:04
        Ответить
        думаю что таких не меньше дивизии наберется!
  • Леха
    30 нояб. 2015 г., 17:00:40
    Ответить
    По ходу все комментарии кроме последнего один и тот же уклонист шурует. Иди служить, душара, и будет тебе счастье...
    • а ты
      30 нояб. 2015 г., 19:13:37
      Ответить
      кому служил? Кого и что защищал? Пусть служат дети тех, у кого миллионы, вышки нефтяные и т.д.
      • слыш
        01 дек. 2015 г., 17:07:47
        Ответить
        дух , на очки шагом марш.
  • Влад
    30 нояб. 2015 г., 17:09:40
    Ответить
    Нужному
    Значит надо сделать выводы: ничего хорошего в армии пока нет. Народ пока делиться на "наши" и "Ваши". "чиновников" и "работников"."жуликов" и "честных граждан". Чинуши покажите пример отправьте своих детей в армию
    Отправлено из мобильной версии
    • 4
      30 нояб. 2015 г., 17:27:05
      Ответить
      Все правильно.
      ..
  • наташа
    30 нояб. 2015 г., 18:10:39
    Ответить
    военкомат
    Я своего сына не для нашей власти продажной рожала. Пускай своих сынков отправляют свои жопы защищать!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пора
    30 нояб. 2015 г., 18:50:09
    Ответить
    перейти на контрактную основу, правда не такую как сейчас. Если взятт всех , кто носит погоны, лесники, технадзор, роспотребнадзор, то мы хорошо защищены-миллионов так 15 наберется в окопы.
    • 333
      30 нояб. 2015 г., 20:24:52
      Ответить
      Кто не был на службе, сапог не носил,
      Кто у врача на здоровье косил,
      Его не призвали, он этому рад.
      Он знает где рай, но не знает где ад.
  • 123
    30 нояб. 2015 г., 20:22:52
    Ответить
    пускай правильно
    Организуют набор,а то кто даже хочет служить дыряв...му государству,с повестками возвращаются,то с княжа ,то с военкомата.А где парню мотаться,если он с района.Так что разберитесьтам,безручкины и безножкинв,или там какие-то еще там
  • Корреспонденту
    30 нояб. 2015 г., 21:13:36
    Ответить
    Вы хоть свою информацию перечитываете, до ее размещения?" По состоянию на 27 ноября в военкомат явились 2259 явились 2445 из вызванных". Тогда поясните.
  • Сергей
    30 нояб. 2015 г., 21:25:56
    Ответить
    Нех** в делать в армии этой страны.
  • сергей
    30 нояб. 2015 г., 22:18:12
    Ответить
    армия
    Люди проясните! Вроде бы порядок в армии навели или все зто полное фуфло.как бардак был. так и остался
  • 124
    30 нояб. 2015 г., 22:38:47
    Ответить
    Кто на федеральной службе и не прошел военную службу надо отправит на сборы на 3 месяца и каждый год делать так ,кто будет косить уволить без содержания, проводить сборы в полевых лагерях, во всех климатических поясах России.
  • Призывная кампания в Коми выполнена на 98 процентов
    01 дек. 2015 г., 10:51:09
    Ответить
    Призывная кампания в Коми выполнена на 98 процентов
    27.11.2015 13:54
    На сегодня план осеннего призыва в республике выполнен на 98 процентов, что значительно выше, чем на аналогичный период прошлого года. Речь идет о гражданах, в отношении которых принято решение о призыве на военную службу призывными комиссиями муниципалитетов. В войска уже убыли порядка 600 жителей республики, всего в Коми на срочную службу планируется направить более 1800 человек. Об этом сообщил начальник отдела по подготовке и призыву граждан к военной службе военного комиссариата Коми Владимир Осипенко в ходе визита врио главы Коми Сергея Гапликова на республиканский сборный пункт в Емве.

    http://www.bnkomi.ru/data/news/44612/
  • Армия
    01 дек. 2015 г., 14:33:27
    Ответить
    "Более трех лет разыскиваются 57 уклонистов" - крепкие ребята)))
    Отправлено из мобильной версии