content/news/images/46657/11.jpg
17:07, 01.02.2016 / СПОРТ

Лыжную команду МВД по Коми возглавил мастер спорта международного класса Андрей Мильков

Со 2 по 7 февраля на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоится чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью среди территориальных органов полиции.

Лыжную команду МВД по Коми возглавил мастер спорта международного класса Андрей Мильков
Фото пресс-службы МВД по Коми

В соревнованиях будут принимать участие более 550 спортсменов практически со всех регионов России. От территориальных органов МВД России на региональном уровне заявлено 56 команд, в каждой из которых по восемь спортсменов. В лыжных гонках примут участие и 13 команд от вузов системы МВД России.

В состав команды МВД по Республике Коми по лыжным гонкам входят восемь действующих сотрудников органов внутренних дел, которые несут службу в ППС, вневедомственной охране, ДПС, ОМОН, ИВС, отделе профессиональной подготовки.

Капитан команды – мастер спорта международного класса Андрей Мильков. В состав сборной МВД по Коми входят мастера спорта Евгений Уляшев, Андрей Малафиев и Наталья Зюзева, мастера спорта Андрей Мальцев и Алексей Зобнин, а также сотрудники, имеющие первый разряд по лыжным гонкам, – Денис Сидоров и Григорий Королев.

**

В разное время в состав команды МВД Коми по лыжным гонкам входили призеры Олимпийских игр, а также чемпионы мира и России. В свое время за команду МВД по РК выступала такая знаменитая лыжница, как Нина Рочева (Селюнина), – чемпионка мира по лыжным гонкам 1974 года, трехкратная чемпионка СССР, бронзовый призер чемпионата мира в Лахти (1978 год), серебряный призер Олимпиады в Лейк-Плэсиде (1980 год), чемпионка Спартакиады народов СССР.

За команду министерства внутренних дел долгое время выступал и ее сын, мастер спорта международного класса Анатолий Рочев, который неоднократно становился победителем и призером чемпионата и этапов Кубка России по лыжным гонкам.

Виктория Мелина (мастер спорта международного класса), Ольга Нутрихина (Кадира) (мастер спорта) – неоднократные победители и призеры чемпионата и Кубка России по лыжным гонкам.

3442

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Серёга
    01 февр. 2016 г., 17:28:33
    Ответить
    пожелаем удачи пентам
    1
  • Страник
    01 февр. 2016 г., 17:35:49
    Ответить
    В стране кризис, а в мвд тратят деньги на "очень нужные соревнования"
    Отправлено из мобильной версии
    1
  • Костя
    01 февр. 2016 г., 19:40:02
    Ответить
    Эти бездельники бегают, занимают 50 места а на работе за них в 2 смены работают люди. Притом рассказывают как пол ящика водки в командировке не до пили... Не влезло ОТМОДЕРИРОВАНО им...
    1