content/news/images/46700/planerka_glava_06_mainPhoto.jpg
16:12, 02.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Обанкротившаяся АЗС в поселке Войвож теперь работает в стабильном режиме

АЗС в поселке Войвож работает в стабильном режиме. Об этом доложил председатель правительства Коми Владимир Тукмаков по итогам выполнения поручения врио главы республики Сергея Гапликова. Как сообщила правительственная пресс-служба, вмае 2015 года АЗС ПАО «ЛУКОЙЛ» в посёлке Войвож Сосногорского района выкупил один из предпринимателей. Через некоторое время бизнесмен начал испытывать финансовые трудности с приобретением топлива. В итоге автозаправочная станция в течение месяца не работала. Жители посёлков Войвож и Верхнеижемский вынуждены были выезжать за топливом в Троицко-Печорск (за 79 километров) или в Ухту, что в 100 километрах от Войвожа.

Обанкротившаяся АЗС в поселке Войвож теперь работает в стабильном режиме
Фото rkomi.ru

В результате переговоров с руководством нефтяной компании удалось договориться о возврате автозаправочной станции в собственность «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». С 25 января 2016 года АЗС работает в стабильном режиме.

В настоящее время по поручению руководителя региона ведётся работа по отработке механизма согласования установок автозаправочных комплексов в муниципалитетах с учётом необходимости минимизации сбоев в снабжении жителей республики топливом

- В республике немало АЗС, которые открываются крупными лесными, нефтяными компаниями для удовлетворения нужд предприятий и местных жителей. При этом с уходом компаний с территорий, где ведётся активная производственная деятельность, эти объекты передаются малому и среднему бизнесу, как непрофильные, так как приносят убытки из-за затрат на транспортировку топлива в отдалённые уголки республики и низкого уровня топливопотребления. Необходимо проработать совместно с муниципалитетами варианты, каким образом избежать таких ситуаций или, если они всё-таки происходят, смягчить их последствия, - поручил Сергей Гапликов.

3245

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Брррр
    02 февр. 2016 г., 16:42:18
    Ответить
    Как положено до выборов люди, после выборов электорат.
  • sda
    02 февр. 2016 г., 16:44:11
    Ответить
    ага ага проработайте совместно и не забудьте назначить ответственное лицо для ежедневного доклада!!!
  • Не ответственное лицо
    02 февр. 2016 г., 17:18:10
    Ответить
    Бред величая, сколько таких деревень по республике, где программный подход к проблеме или перед выборами надо просто очередной "плюсик" заработать.
  • Избиратель
    02 февр. 2016 г., 17:39:44
    Ответить
    Буду голосовать против Гапликова. Не нравится мне его пиарная компания.
  • Водник
    02 февр. 2016 г., 17:45:47
    Ответить
    На реке Печора нет ни одной заправки на воде, не могли бы помочь с такой заправкой. Нефтебаза отказывается такую заправку открыть хотя возможности есть неограниченные.
    • Врио
      02 февр. 2016 г., 18:12:21
      Ответить
      Воднику
      Поезжайте в Войвож там АЗС открыли, пользуйтесь.
      • Подводник
        02 февр. 2016 г., 18:55:17
        Ответить
        Врию
        АЗС не АЭС как открыли, так и закроете
        Отправлено из мобильной версии
        • Врио
          02 февр. 2016 г., 20:51:25
          Ответить
          Точно подмечено!
    • Воднику
      02 февр. 2016 г., 23:39:20
      Ответить
      про асз
      Посмотрите как стоит ситуация на плавучих АЗС в России. И это не река Печора, а крупнейшие водохранилища, где катаются много яхт состоятельных людей, которые будут заправляться.
      Думая вас не устроит цена топлива в два раза превышающая стационарные АЗС.
      Это на словах легко говорить, а сделать,рассчитать себестоимость и рентабельность - вы явно не сможете.
  • Про ЯМУ войвожскую
    03 февр. 2016 г., 11:09:17
    Ответить
    А яму у дома когда закопаете, она уже больше полугода....
  • Электорат
    03 февр. 2016 г., 11:58:30
    Ответить
    Улыбнуло от заботы о людях! Особенно понравился результат встречи по возврату заправки в собственность Лукойл Северо-Западнефтепродукт.Каким образом? Отберут или выкупят? Движуха вся эта - признак надвигающихся выборов.Только почему накануне выборов,Врио Главы,заложил под себя мину - отменил компенсации ветеранам,лишив их дополнения к и без того скромного бюджета? Что это? Самоуверенность? А может это тоже забота о людях? Скоро выборы,скоро выборы......