content/news/images/46706/KAB_4909_mainPhoto.jpg
17:49, 02.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Большинство аграриев республики согласилось переехать на центральный рынок

Площадка под ярмарки выходного дня, которые с 6 февраля будут проходить на территории центрального городского рынка Сыктывкара, рассчитана на 200 торговых мест и отвечает всем санитарным требованиям. В дальнейшем территорию планируется использовать также под стационарную торговлю. Здесь откроются магазины крупных товаропроизводителей, которые будут работать ежедневно, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Коми.

Большинство аграриев республики согласилось переехать на центральный рынок
Фото Юрия Кабанцева

Вопрос организации ярмарочной торговли назрел давно. В городскую администрацию неоднократно поступали жалобы от правоохранительных органов и горожан о том, что ярмарочная торговля на площадке возле бассейна вызывает неудобства, провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

- Площадь ярмарки фактически втрое больше, чем та, которой располагала предыдущая ярмарка на площадке возле бассейна. Кроме того, с переездом на новое место снимется проблема парковки. Здесь оборудовано 200 парковочных мест. К тому же, рынок имеет хорошую транспортную доступность. Здесь организована регулярная уборка снега и мусора, имеется уличное освещение. Большинство аграриев республики согласились с переездом и намерены развернуть торговлю на новом месте уже в субботу, 6 февраля, - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Буткин.

Ярмарки выходного дня начнут работу 6 февраля, и по-прежнему будут проходить дважды в неделю – по субботам и воскресеньям с 8.00 до 16.00. Новый адрес ярмарки в Сыктывкаре: ул. Орджоникидзе, 50.

В 2015 году в республике состоялось 627 ярмарок выходного дня, из них 76 – в Сыктывкаре. Первые ярмарки начали работу в 2009 году и были организованы как дополнительный канал сбыта сельскохозяйственной продукции местного производства. Ярмарки представляют богатый ассортимент мясной, молочной, рыбной продукции, хлебобулочных изделий, дикоросов. Это дополнительная возможность для населения покупать местную, качественную и свежую продукцию без посредников, напрямую от производителя.

3902

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ё
    02 февр. 2016 г., 17:57:28
    Ответить
    А куда им бедолагам деваться, если в Сыктывкаре нет цивилизованного с/х рынка
  • Егор
    02 февр. 2016 г., 18:13:27
    Ответить
    А зачем освобождали площадку?
    Одних выгнать, а других заселить?
  • ё-маё
    02 февр. 2016 г., 18:24:05
    Ответить
    Ну и стоило рынок с Орджоникидзе убирать, чтобы опять сделать рынок??????????????? Где логика???????
    • не моё не ё
      02 февр. 2016 г., 23:41:58
      Ответить
      разница есть.... раньше там торговали далеко неместные производители ....в- основном, приезжие с юга торговали шмотьем, иногда нагло навязывая что-либо любому мимо проходящему, и это тоже раздражало... то, что этот непонятный базар надо было убирать - это однозначно правильно.... что будет сейчас посмотрим- увидим, но если цены на местную продукцию будут задираться, то толку не будет....
  • 5
    02 февр. 2016 г., 18:32:30
    Ответить
    все равно туда не пойдем1
  • Горожанка
    02 февр. 2016 г., 18:36:28
    Ответить
    Вот теперь там, возможно, будет похоже на рынок. А то, что там было, не знаю как назвать.
  • Преображается Сыктывкар
    02 февр. 2016 г., 18:41:59
    Ответить
    Ну почему не пойдем -пойдем! Очень хорошо, что пустое место, кстати очень удобное по расположению ( и к центру города и к Орбите), наконец-то, будет задействовано. Порадовало то, что планируются магазинчики для наших производителей. напротив магазин "Фермер": зашла один раз и ужаснулась убожеству, страшному зданию. Такой товар хороший там, но здание -мрак! А тут на старом рынке -построят стационарные магазинчики, будет все чистенькое, новенькое. Вообще-то, это я так полагаю, ну давайте посмотри, что и как будет. Вместо субботника и отправлюсь посмотреть и, надеюсь, прикупить еды (нашей еды).
    • чел.
      02 февр. 2016 г., 18:49:49
      Ответить
      только зомбированные словом Ярмарка ходят туда.
      В денег не считаете, с ценами в магазинах не сравниваете? Что же это за ярмарка, где цены от фанаря высокие и торговаться нельзя?
      Отправлено из мобильной версии
      • 100%
        02 февр. 2016 г., 20:26:26
        Ответить
        да ладно тоговаться!

        уже никто и не торгуется!

        пусть бы цены реальные сделали. божеские!

        а за аренду - 0 платили,. зато жадность зашкаливала!
        • покупатель
          02 февр. 2016 г., 21:23:51
          Ответить
          Да еще страшно обвешивали!
    • ха
      03 февр. 2016 г., 8:46:16
      Ответить
      хаха
      под шумок Фермер прорекламировали)))))
  • 11
    02 февр. 2016 г., 18:48:52
    Ответить
    Юхнина снова станет односторонней.
  • Арт
    02 февр. 2016 г., 19:01:04
    Ответить
    Уберите твою мать уже улицы и дворы от снега!! Нашли чем заниматься. Ярмарка... Нахер никто на этот гадюшник рынок не пойдет.
  • 467
    02 февр. 2016 г., 19:41:38
    Ответить
    Не пойду,до пенсии еще больше 2 недель-осталось 2 тысячи на двоих с женой. Хоть это и рынок,а цены ого го и не поторгуешься.
  • 345
    02 февр. 2016 г., 20:21:43
    Ответить
    Наконец администрация взялась за ум. Только надо задействовать все помещения, которые имеются на территории и оборудовать новые как полагается
  • да правильное решение!
    02 февр. 2016 г., 20:23:49
    Ответить
    хватит уже гундеть!
    • Горожанка
      02 февр. 2016 г., 20:35:28
      Ответить
      Рынок
      По чьей инициативе и почему перевели старый городской рынок в Давпон, к чорту на кулички ?Как вы (власть) любите все разрушать, а потом с помпой восстанавливать. Не уверена, что на новом (старом) рынке будут представлены товары всех местных фермеров. Были резко негативные оценки принятого властью решения от местных товаропроизводителей. Словом - нет веры в благие намерения новой городской власти, как не было веры и старой.
  • 456
    02 февр. 2016 г., 20:29:38
    Ответить
    через месяц уже черные весь рынок окупируют
    • Да
      02 февр. 2016 г., 20:53:33
      Ответить
      Это точно
      Отправлено из мобильной версии
    • в715вв
      02 февр. 2016 г., 20:57:57
      Ответить
      всех чёрных в икарус на черкизон и дальше по этапу на родину к азерам
      Отправлено из мобильной версии
      • не черная
        02 февр. 2016 г., 21:25:50
        Ответить
        Благодаря черным-на рынке были качественные фрукты и нормальные цены
        • местный
          02 февр. 2016 г., 23:24:00
          Ответить
          брехня
          да ладно ... не надо трепать!.. зато обвешивали, не моргнув глазом...
          • +100
            03 февр. 2016 г., 7:49:26
            Ответить
            На "старом" рынке были высокие цены и убогий ассортимент. Ну торговались некоторые, да.
  • нужна помощь
    02 февр. 2016 г., 21:36:51
    Ответить

    Подслушано | Нарьян-Мар ✔
    С 27 января 2016 года в городе Нарьян-мар на зимнике в 30 километрах от Харьяги застряла колонна машин в количестве 27 единиц.

    В колонне находятся лошади уже шестые сутки, люди устали, замерзли, не спят. Бензин на исходе, без еды, воды.

    Лошади в контейнере без движения 7 дней один раз за все время привезли канистру воды и немного сена. Все обещают, а дело с места не двигается.

    Люди кто-нибудь помогите кто что знает про это, у кого знакомые там кто-нибудь.

    Sos у людей не осталось сил! Cвязь пропала 2 часа назад кто-нибудь помогите!!!!!
    Наталья Кондрахина
    • Чел
      03 февр. 2016 г., 9:18:22
      Ответить
      Видимо ждут трагедии(как в Оренбурге), потом спасатели и Республика будут оправдываться...
      • как всегда
        03 февр. 2016 г., 10:04:28
        Ответить
        в коми бардак и ужас СПАСИТЕ ЗАСТРЯВШИХ ЛЮДЕЙ!!!!! а ярмарка превратится в то же убожество каким был прежний рынок и еще !!!! люди были против переноса ярмарки: и покупатели и производители. Как и с выборами всех обманули
  • z
    03 февр. 2016 г., 10:26:05
    Ответить
    Подскажите правдивы ли слухи, что Лента решила расшириться и открыть второй магазин на месте рынка в Давпоне? Было бы отлично, если Лента там открылась.
    • для z
      03 февр. 2016 г., 10:48:30
      Ответить
      "Лента" будет по адресу Сысольское шоссе, 27 (между ДОСААФ и АТП). Там уже во всю идёт строительство.