content/news/images/46753/FiQiw6hlx-A.jpg
19:22, 03.02.2016 / ПРАВО

В Сосногорске пьяный сын угнал у отца иномарку

Во время патрулирования улиц в Сосногорске сотрудники ППС увидели, как из бара вышел мужчина, сел за руль припаркованной рядом иномарки и начал движение. Информацию о том, что за рулем машины может находиться гражданин в состоянии алкогольного опьянения, полицейские передали сотрудникам ГИБДД.

В Сосногорске пьяный сын угнал у отца иномарку
Фото tvoya-nedelya.ru

Вскоре иномарка была остановлена для проверки. Госавтоинспекторы выяснили, что водитель транспортного средства имеет визуальные признаки опьянения. Также у гражданина не было с собой документов на автомашину. Более того, он никогда не проходил обучение вождению и не получал водительского удостоверения. Машина, которой управлял нетрезвый водитель, принадлежит его отцу.

Полицейские установили, что правонарушитель находился в гостях у своих родителей, где распивал спиртные напитки. После застолья, когда родственники уснули, злоумышленник взял у отца ключи от иномарки и поехал кататься по городу.

Узнав о случившемся, владелец иномарки написал заявление в полицию. В отношении жителя Сосногорска возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ « Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечается в сообщении МВД по Коми.

3307

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Пешеход
    03 февр. 2016 г., 19:45:49
    Ответить
    Ха ха, пятеру накатал на ровном месте. Лузер
    Отправлено из мобильной версии
  • для журналистов БНК
    03 февр. 2016 г., 22:14:48
    Ответить
    вы сами читаете эти судоку в прозе, которые вы клепаете? Что вы курите в своей редакции? Русский язык мимо вашей статьи не носили. Если "пьяный сын угнал у отца иномарку", то дальше просто диснейленд : "находился у родителей.... когда РОДСТВЕННИКИ уснули..... Узнав о случившемся ВЛАДЕЛЕЦ иномарки...." - как минимум три разных категории пострадавшего лица. - родитель, родственник, владелец иномарки. Но когда читаешь первый абзац, то наступает полный звездец - "из бара вышел мужчина....". А как же пьянка у родителей-родственников? Вы либо подотрите лишние слюни/сопли в этой статье, или сведите концы с концами
  • сын
    04 февр. 2016 г., 9:34:39
    Ответить
    да еще и пьяный. ну и воспитал папашка сына себе на голову. а ,может, личным примером. такое бывает.