content/news/images/46801/DSC_0018_mainPhoto.jpg
17:27, 04.02.2016 / ОБЩЕСТВО

«Народные контролеры» не нашли в аптеках Выльгорта оксолиновой мази

«Народный контроль» от партии «Единая Россия» проверил аптеки села Выльгорт на наличие противовирусных препаратов и медицинских масок, а также цены на них. Об акции сообщило региональное отделение партии.

«Народные контролеры» не нашли в аптеках Выльгорта оксолиновой мази
Фото регионального отделения «Единой России»

Посетив несколько аптек райцентра и пообщавшись с провизорами, народные контролеры убедились, что в коммерческих аптеках дефицита лекарств в сезон гриппа и ОРВИ — нет, а среди покупателей не наблюдается ажиотажа и паники.

Что касается оксолиновой мази, то её не оказалось ни в одной из аптек. Медицинские маски завозят, но их быстро раскупают. Стоимость на них составляет от трех до десяти рублей. Цены на противовирусные препараты во всех аптеках оказались примерно одинаковыми, с разницей в 20-30 рублей.

Члены «Народного контроля» также связались с главами сельских поселений и узнали у них, как обстоят дела с наличием противовирусных препаратов на местах. Так, по словам глав Часово, Мандача, жители не обращались с жалобами на отсутствие лекарств. А вот главы Слудки и Палевиц отметили, что противовирусных препаратов, действительно, недостаточно.

3343

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ;-)
    04 февр. 2016 г., 17:32:28
    Ответить
    Так она ж еще и дорогущая!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ничего подобного
      04 февр. 2016 г., 17:35:25
      Ответить
      В аптеке на Бабушкина 6 дней назад купил по 10р. 5 штук и раздарил друзьям. Вот такая неслыханная щедрость :)
      • ЯЯ
        08 февр. 2016 г., 12:22:06
        Ответить
        Дверные петли ею смажте))
    • ;-)
      04 февр. 2016 г., 22:37:30
      Ответить
      М.б., там что-то 'навазелинили'?
      Мне как-то попалась на глаза
      за 236 рэ...
      Отправлено из мобильной версии
  • неужто
    04 февр. 2016 г., 17:35:30
    Ответить
    в эжве ни в одной аптеке нет этой мази, а повязок тоже нету нашли в одной дешевой синей аптеке за 25 р. за штуку, где народный и империалистический фронт?
  • палевица мэн
    04 февр. 2016 г., 17:38:18
    Ответить
    аптека
    Абу лекарств в нашей деревне!аааабууууу
    Отправлено из мобильной версии
  • зачем эта мазь сейчас?
    04 февр. 2016 г., 17:46:19
    Ответить
    Релензу, тамифлю проверьте. Ну кондомы еще раз это ЕР проверяет.
    Отправлено из мобильной версии
  • врач
    04 февр. 2016 г., 17:51:47
    Ответить
    От данной мази больше вреда чем пользы, читайте современные медицинские статьи...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже врач
      04 февр. 2016 г., 21:23:51
      Ответить
      Врачу
      Это с каких пор от оксолинки вред? А если Вы уверены, что есть такие статьи, назовите авторов и где можно эти статьи прочесть.
      • Док МММ
        05 февр. 2016 г., 9:04:30
        Ответить
        Ну и я с медицинским образованием
        Вреда от неё особого нет, но и пользы - никакой. Вспоминаем размер вируса гриппа и понимаем, что он нифига не осядет на слизистой носа - пролетит со свистом вплоть до альвеол.
    • ЯЯ
      08 февр. 2016 г., 12:22:52
      Ответить
      Смазка для колес)))+
  • Бдительный мнительный
    04 февр. 2016 г., 17:55:51
    Ответить
    Подобные материалы нарушают выборное законодательство, т.к. являются неприкрытой рекламой ЕР + ОНФ = ПЖиВ!
    Сначала горячо любимый фюрер поставил страну раком, а потом его доблестные сторонники проводят рейды и кошмарят остатки частного бизнеса.
  • Обыватель
    04 февр. 2016 г., 17:57:40
    Ответить
    Причем тут аптеки,если заводы их не поставляют.Поставщиков проверяйте идиоты!
  • Шпиён
    04 февр. 2016 г., 19:27:41
    Ответить
    Контролировать -не работать
  • мих
    04 февр. 2016 г., 19:28:59
    Ответить
    а зачем она? к чему? деньги выбросить порожняком?
  • чел
    04 февр. 2016 г., 19:44:31
    Ответить
    оксолиновая не спасёт,при таком гриппе тамифлю....
  • галина
    04 февр. 2016 г., 19:47:01
    Ответить
    бахилы оптом стоит от производителя эконом-0,60коп, стандарт-0,62коп ,а в аптеках 4-5 руб, Вероника Скворцова когда будут честные цены
  • Юрий
    04 февр. 2016 г., 20:01:27
    Ответить
    едро
    Давно пора едро контролировать, а то одни жулики да казнокрады.
  • Лобстер
    04 февр. 2016 г., 20:58:55
    Ответить
    Вы что в 90-е хотите..,спрашивал Володя Путин. Он их нам таки устроил:-)
    • Лобстер
      04 февр. 2016 г., 21:53:35
      Ответить
      хватит уже пить
  • я
    04 февр. 2016 г., 22:16:00
    Ответить
    Народный контроль, вы поездите по селам и деревням и посмотрите что вообще есть в аптеках!!!! прошлись они по комерческим, в государственные зайдите!!!
    • ВАСЯ
      05 февр. 2016 г., 7:35:23
      Ответить
      А ЕСТЬ ЛИ ТАМ АПТЕКИ ВООБЩЕ?
  • ВАСЯ
    05 февр. 2016 г., 7:36:55
    Ответить
    ВСЕ ЭТО ФУФЛОМИЦИНЫ, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ВЫКИДЫВАТЬ И ОБОГАЩАТЬ ОЛИГАРХОВ
  • Ухтинец
    05 февр. 2016 г., 8:06:35
    Ответить
    Столкнулся с такой проблемой! В нашем городе ни в одной аптке нет лекарства Преднизолон! Отвечают нет и уже видитмо не будет! Почему? Дешевое и эффективное лекарство,вдруг исчезает из аптек?! Это что? Сговор кортельный,разгильдяйство? Или очередное наглое вранье Скворцовой,о достаточно полном ассортименте в аптеках! Кто ответит больным по этому поводу? Давай народный контроль,дуй в аптеки!
    • аптекарь
      05 февр. 2016 г., 8:48:41
      Ответить
      Преднизолона нет потому что нет на заводе сырья а импорт не закуплен-санкции. Вопрос к Медведю и Путину- аптеки тут ни при чем. И вообще-готовьтесь к давно забытому дефициту хороших лекарств. Да здравствует Минздрав...
  • ЯЯ
    08 февр. 2016 г., 12:21:23
    Ответить
    Вот беда так беда !!!))))оксолинки не нашли-самое слабое звено в профилактики ГРИППА))вот от герперовирусной-пожалуйста хоть весь измажтесь)))Че за бум то не о чем)))