content/news/images/47064/P4010557_mainPhoto.jpg
08:07, 11.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Устьцилемы дерутся в очередях на прием к врачам диагностического центра

Коллектив Усть-Цилемской больницы заочно ответил на претензии жительницы районного центра о «сущем кошмаре», который творится на приеме у приезжающих в муниципалитет сыктывкарских специалистов Консультативно-диагностического центра. Как следует из публикации медиков в газете «Красная Печора», жителям старинного русского села «должно быть стыдно за драки в очередях на приём к врачам».

Устьцилемы дерутся в очередях на прием к врачам диагностического центра
Фото БНК

На минувшей неделе министр здравоохранения региона Дмитрий Березин проинспектировал Усть-Цилемскую центральную районную больницу, после чего в актовом зале администрации района встретился с общественностью села. Чиновник озвучил свои впечатления от увиденного и ответил на вопросы жителей Усть-Цильмы.

- Недавний приезд бригады столичных врачей превратился для желающих попасть к ним на приём в сущий кошмар. Вопрос скорее к главврачу нашей ЦРБ по поводу полной неготовности в организации процесса. Люди по многу часов сидели в очередях, лично я в первый день провела в них четыре часа, во второй – пять. После 16.00 во второй день работы ни одного нашего медработника в поликлинике не было, сыктывкарские врачи работали одни без медсёстер, - пожаловалась министру одна из пришедших на встречу женщин по фамилии Ляпунова.

Главврач ЦРБ Татьяна Куликова пояснила, что приезд сыктывкарских врачей был осуществлён за рамками существующего графика, «оттого и произошло то, что произошло».

Коллектив Усть-Цилемской ЦРБ решил все же объясниться и заочно ответить устьцилемке на претензии в публикации местной газеты «Красная Печора».

- Хотелось бы отметить некорректное выступление в адрес медицинских работников ГБУЗ РК «Усть-Цилемская ЦРБ» Е. И. Ляпуновой, - цитирует медиков газета, - Врачи-специалисты ГБУЗ РК «Усть-Цилемская ЦРБ» в поликлинике ведут приём до последнего пациента, как правило, до 17 часов (врачи-акушеры-гинекологи, врачи-терапевты, врачи-хирурги), несмотря на то, что рабочий день медицинских работников до 15 часов. Поэтому слова о том, что «после 16.00 ни одного нашего медицинского работника в поликлинике не было», считаем оскорбительными в адрес коллектива поликлиники. А жителям Усть-Цильмы должно быть стыдно за драки в очередях на приём к врачам диагностического центра.

4089

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • цу
    11 февр. 2016 г., 8:17:43
    Ответить
    Как ни работай, все-равно найдутся недовольные. Надо к этому спокойнее относится и делать свою работу качественно и в полном объеме. Все.
    • цу цу
      11 февр. 2016 г., 13:07:48
      Ответить
      +1000
    • народец у вас в коме всегда всем не доволен
      11 февр. 2016 г., 13:45:26
      Ответить
      а тем более врачами, поэтому вам надо продолжать хаять ваших медиков
      это их заставит лучше работать и оказывать качественные медуслуги
      Отправлено из мобильной версии
    • 01
      11 февр. 2016 г., 14:16:11
      Ответить
      С одной стороны, что это за рабочий день до 15.00? Дети в школе дольше сидят.
      С другой стороны, люди, будьте вежливее друг к другу
  • У-Ц
    11 февр. 2016 г., 8:23:33
    Ответить
    Всякое бывает, вежде бывают драки, не надо из мухи слона делать. А что будет, когда прием будет полностью выедной? В мире почти все платное, это просто насущная необходимость в наших условиях- люди бы стали беречь себя, лечиться народными средствами. А сегодняшнее лечение в условиях кризиса- филькина грамота
    • 11
      11 февр. 2016 г., 9:12:50
      Ответить
      Путинская политика
      Все идет к тому чтобы бедные и старики жили меньше. Бедным и пенсионерам надо платить пособия из бюджета. Бюджет на это не рассчитан, путинцам тогда нечего красть будет. Так, что граждане привыкайте к тому, что вы государству, в лице Путина, не выгодны.
    • У-Ц-му
      11 февр. 2016 г., 21:53:19
      Ответить
      Не отмазывайся...Знаем какие вы подленькие....
  • хм
    11 февр. 2016 г., 8:32:37
    Ответить
    Это какой уровень врачей постоянно работающих в этой больнице, если на приём к сыктывкарским (лет на 15-20 отставших от Питера или Москвы) очереди стоят
    • Вася
      11 февр. 2016 г., 9:21:13
      Ответить
      Приезжали узкие специалисты, которых не в Усть-Цильме - эндокринолог, кардиолог и т.д.
  • Люся
    11 февр. 2016 г., 8:35:43
    Ответить
    У нас в Емве та же проблема с республиканскими врачами. Та же давка и многочасовые очереди, в том числе и к детским врачам. Никакой организации, никакой предварительной записи.
  • Муха
    11 февр. 2016 г., 8:46:40
    Ответить
    Так и скажите,что районная поликлиника,ее руководство не под готовилось к приезду столичных специалистов!что тут таить?неужели нельзя было организовать предварительную запись,время,понять,сколько человек нуждается в консультации и начать прием в часов 6 утра!как всегда виноват народ!не согласна,до 17.00 они работали,переработали!
    Отправлено из мобильной версии
    • мухе
      11 февр. 2016 г., 9:45:05
      Ответить
      с какой стати медики должны перерабатывать? Ты-то ни на минуту не задержишься на работе! А людям надо быть воспитаннее!!
      • кно
        11 февр. 2016 г., 20:56:47
        Ответить
        да вот хрена ты угадал задерживаюсь и не на минуту а на час 2 и 3 и переработку не учитывает Никто в одном болоте квакаем так что не надо гадить
        Отправлено из мобильной версии
  • Спасибо
    11 февр. 2016 г., 8:55:12
    Ответить
    нынешнему руководству республики Коми,что отменило в 2016 году строительство нового корпуса больницы в Усть-Цильме...
  • у-ц
    11 февр. 2016 г., 8:56:01
    Ответить
    В местной газете (КРАСНАЯ ПЕЧОРА) после приезда министра здравоохранения КОМИ была опубликована большая фотография его, а в следующем номере газеты опубликованы фото с пустыми полками в аптеках. Вопрос - на хрена он приезжал???
  • Профанация
    11 февр. 2016 г., 9:05:03
    Ответить
    Как не танцуй - все равно недовольные останутся .
    Сколько потратит доктор на более-менее полный осмотр пациента , знакомство с его докуметами и жалобами ,а также выдачу рекомендаций - пусть 15-20 минут .Прием длится - пусть 7 часов ,без перерыва .Полечит всего за рабочий день - 20 ,максимум 30 человек.
    Остальные - кто не попали недовольны.
    Посмотрит в 2 раза больше - 60 человек, они останутся все недовольны - мало уделил внимания,ну и конечно же , те кто не попадут - то же недовольны будут.
    • Люся
      11 февр. 2016 г., 9:13:18
      Ответить
      Недовольны - недовольны. А если профильных врачей в районе нет? Если приезжают раз в пол-года с Сыктывкара, местное здравоохранение напишет объявление, вывесит его возле регистратуры, кто в больницу не ходит и не знает о приезде врачей, так, случайно по слухам. А на прием к детским врачам с маленькими детьми по 4-5 часов в узком коридорчике, где людей больше в два раза вместительности попробуйте посидеть. Конечно будут недовольное. Превратили людей в стадо, а потом удивляются, что есть недовольные.
      • Сима
        11 февр. 2016 г., 9:28:27
        Ответить
        А вы не превращайтесь а стадо!!! Если человек не захочет никто его в скотину не превратит. Почему народ гадит там где живет - устраивает свалки в лесу, пропивает детские пособия, ворует и т.д. Тоже власть виновата? Будьте людьми сами, а потом с кого-то спрашивайте
        • Пумба
          11 февр. 2016 г., 10:06:49
          Ответить
          Сима от субботника все ещё не отошёл, речевки для своей жены прибереги....
          • Сима
            11 февр. 2016 г., 10:58:37
            Ответить
            Пумба - тебе к психиатру
            • 888
              11 февр. 2016 г., 11:33:52
              Ответить
              сима- ну я не пью,не устраиваю свалки в лесу,не ворую,работаю без выходных чтоб прокормить семью, объясни мне-какого хрена сердюков и компания не в тюрьме и поверь мне оттого что эти уроды на свободе ни сколько не весело
              • Сима
                11 февр. 2016 г., 11:51:54
                Ответить
                Я не оправдываю этих г*****ов. Если их не посадили, то это не повод превращаться в быдло.
        • Симе
          11 февр. 2016 г., 21:59:29
          Ответить
          И я того же мнения!
  • ыуя
    11 февр. 2016 г., 9:17:52
    Ответить
    конечно
    Проблему нужно решать системно! О приезде должны знать заранее и готовиться к нему, ставить реальные задачи для врачей! Чтобы приезд врачей из Сыктывкара не становился цирком или поводом к посещению еще и травматолога!
  • Стыдно должно быть ублюдочному руководству,
    11 февр. 2016 г., 9:49:43
    Ответить
    которое лишило жителей глубинки доступа к квалифицированной медицинской помощи.
    ПОЗОР МИНИСТРАМ - КАПИТАЛИСТАМ! Позор президенту и его боярам!
    • мих
      11 февр. 2016 г., 9:53:43
      Ответить
      эндокринолога - на каждый фап! и присовокупте это к теме съезда о расширении самосозная, плиз
  • ...
    11 февр. 2016 г., 9:53:06
    Ответить
    Раз такое творится значит главврач неправильно организует процесс или не хочет ничего организовывать .
    • ,,,,,,,,,
      11 февр. 2016 г., 10:09:17
      Ответить
      Причём здесь главврач, ведь специалисты бегут не только из глубинки а вообще из Республики, перспектив тут ноль....
      • 123
        11 февр. 2016 г., 10:22:47
        Ответить
        К нам в Усть-Цильму хорошие специалисты давно не едут и не только врачи, в основном кто хлам - тот и к нам..
        • 321
          11 февр. 2016 г., 16:31:31
          Ответить
          и это правильно беженцы к беженцам ..))
        • 17
          11 февр. 2016 г., 22:04:22
          Ответить
          Хлам в Хлам!
        • Елена
          16 февр. 2016 г., 14:36:51
          Ответить
          Сам ты хлам.У нас в Усть-Цильме хорошие врачи.
  • из Усть-Цильмы
    11 февр. 2016 г., 10:21:05
    Ответить
    Мои родители 74 и 76 лет, встали в 6 утра и 8 утра уже были в поликлинике, чтобы попасть на прием к этим врачам. Но в этот день, просидев в очереди до 20 часов, так на прием и не попали. Какой можно из этого сделать вывод? 1. Руководством районной поликлиники организация работы республиканских специалистов совершенно была не подготовлена, в результате чего образовалась давка в коридорах, путаница в очередях и соответственно конфликты среди пациентов. Работу главврача надо оценить на "2". 2. Медицинские специалисты крайне редко приезжают в отдаленные районы, а приезжая работают всего 1-2 дня, из-за чего и образуются дикие очереди из желающих попасть на прием. Некоторые пациенты приехали в райцентр из деревень за 100-200 км., чтобы попасть к республиканским медикам на прием, но многие из них так и уехали оставшись без нужной им консультации. Не у всех есть финансовая возможность ехать из района в Сыктывкар. Поэтому работа Минздрава республики в этой части можно также оценить на "2".
    • Док МММ
      11 февр. 2016 г., 10:37:05
      Ответить
      Все правильно.
    • коми
      11 февр. 2016 г., 13:12:53
      Ответить
      хорошо написано поддерживаю
  • Усть-Цилема
    11 февр. 2016 г., 11:01:36
    Ответить
    Вы ,что,надеялись на этих специалистов,которые вас вылечат. Они , в первую очередь , приехали зарабатывать. Чум больше талонов,тем больше зарплата .А так мы им нафиг не нужны,со своими болячками. Если уролог в последний день,говорит женщине,страдающей мочекаменной болезнью" Я ,женщина, по глазам вижу,что у вас нет камней в почках".
    • Тролль
      11 февр. 2016 г., 11:35:27
      Ответить
      Ну так и на кой тогда ходить к таким врачам? Да еще в очередях драться.
  • ЯЯ
    11 февр. 2016 г., 11:57:45
    Ответить
    Да все дело в том,что здание диагностического центра просто огроменное-занято наполовину всякими административными кабинетами,ставок врачей-мизер!Конечно.если принимает например ортопед по два часа через день!!!Так же и все специалисты!Как же всех то желающих принять-принимать на работу за достойную з\п надо врачей,а то бегают сонные совместители!!!А народ потом драки устраивает-а в мин.здравозахоронения в курсе,да лень че нибудь делать толковое-денежные потоки ж из рук уйдут!Вот так и стоит-буксует президентская программа-ЗДОРОВЬЕ!
    • действие
      11 февр. 2016 г., 13:17:13
      Ответить
      запретить врачам работать по совместительству по профессии и контролироватькоммерческие структуры лишая лицензии за нарушения, вот тогда все тсанет на свои места, а то в погоне за деньгами уже и не поймешь как этот врач успевает у всех поработать да еще и гос. больнице числится
  • умник
    11 февр. 2016 г., 11:58:39
    Ответить
    Любая качественная работа получается ,когда все продумано до мелочей.
    Надо было заранее провести совещание,где все согласовать,какие врачи приедут,в каких именно кабинетах будут принимать. Затем заранее произвести запись на прием (поминутно). Пусть они бы приняли меньше клиентов,но качественно,внимательно.Вот был бы результат.
    А не сгонять людей,как скот. И гнаться только за количеством,принимая чисто формально. Приезжать тоже надо чаще.
    Такая медицина никому не нужна.
  • мари
    11 февр. 2016 г., 12:01:21
    Ответить
    Ну раз могут драться-значит не такие уж и больные.
  • Елена
    11 февр. 2016 г., 12:44:54
    Ответить
    Надо вносить предложения руководству ЦРБ как лучше организовать приезд врачей из города. Людей много, времени мало. Не каждый раз оценивается правильно диагноз. Узи у меня показало то,чего нет. У подруги не обнаружили то,что есть. То ли аппарат не справляется с нагрузкой, то ли усталость сказывается. Я лично больше к Сыктывкарским не пойду.Наши не хуже лечат.
  • еще раз я
    11 февр. 2016 г., 12:47:50
    Ответить
    Никакой драки не было.Зачем врать?Люди спокойно сидели и ждали.Даже не слышала,чтобы ругались.
  • Айкино
    11 февр. 2016 г., 13:41:25
    Ответить
    А у нас в районной больнице поступают очень просто , никаких объявлений о приезде врачей. На приём попадают в основном работники поликлинники и их знакомые.
    • 123
      11 февр. 2016 г., 14:58:36
      Ответить
      Айкино- все правда!!!!
  • Меня зовут
    11 февр. 2016 г., 14:17:49
    Ответить
    Людей в глубинках России лишили не только качественной медпомощи, но вообще какой либо медицинской помощи. Реформаторы *реновы!

    Всех чинуш на выселки, чтоб на шкуре прочувствовали.
  • *
    11 февр. 2016 г., 14:20:46
    Ответить
    страшно болеть ,больные не нужны никому и жаловаться некуда
  • нэкс
    11 февр. 2016 г., 14:30:48
    Ответить
    Приехали специалисты в Усть-Цильму.Народ валом повалил.Сходил на прием к урологу.В карточке он написал: Живот мягкий,безболезненный .
    Как интересно он определил,если он не прикоснулся ко мне???
  • 123
    11 февр. 2016 г., 14:56:48
    Ответить
    ВОт это и есть - патриотизм!!!
  • елене
    11 февр. 2016 г., 15:05:54
    Ответить
    можно подробней - что у вас было на УЗИ и чего не было у подруги.
    Отправлено из мобильной версии
    • Елена
      16 февр. 2016 г., 14:40:21
      Ответить
      Это было в прошлом году, не в этот приезд,когда " дрались" Я лично главврачу говорила об этом.
  • рочей хлебом некорми
    11 февр. 2016 г., 15:07:35
    Ответить
    дай с соседом подраться
    Злобная нация. Православная.
    Отправлено из мобильной версии
  • рочей хлебом некорми
    11 февр. 2016 г., 15:09:12
    Ответить
    дай с соседом подраться
    Злобная нация. Православная.
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      11 февр. 2016 г., 15:45:14
      Ответить
      ой та ты чо, с утреца уже своё самосознание бояркой расширил?
  • 575
    11 февр. 2016 г., 16:19:18
    Ответить
    аптека
    нет лекарства от неуважения к ближним
  • .
    11 февр. 2016 г., 17:27:37
    Ответить
    узи делают очень плохо и надо знать к кому идти,это говорят опытные врачи
  • усть цилем
    11 февр. 2016 г., 17:59:51
    Ответить
    Одна паршивая овца все стадо портит. Всегда из двадцати человек найдется хотя бы один кто будет драться плеваться и .....плохо себя вести .у кого то просто не выдержали нервишки вот и нашла коса на камень.а что касается сыктывкарских врачей ..,уставшие к концу рабочего дня были корректны и внимательны. А вот что касаемо местных врачей об них можно слагать легенды. Проходишь диспансеризацию ,..это анекдот. Входишь к врачу присядешь на стульчик и ждешь.,..пишет пишет потом взглянет один раз на тебя и карточку выдает. Выходишь в коридор и читаешь что понаписал этот ясновидящий. Дыхание правильное живот мягкий и вообще все окей. Зашла проапперированная женщина и промолчать что весь живот в шрамах и унее тоже написано что живот мягкий и без проблем. Вышла от терапевта и смеется рассказывает людям что в очереди сидят. Вывод такой на каждого идет оплата и пофиг им главное оплата. Главное товарищи это деньги.
    Отправлено из мобильной версии
    • знаем их методы-тут и легенд не надо
      11 февр. 2016 г., 21:10:16
      Ответить
      это все го то диспансеризация была, главврач теперь другой.
      В Усть-Цильме завершено расследование уголовного дела главврача центральной районной больницы
      Усть-Цилемским подразделением Ижемского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача центральной районной больницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.33 ч.1 ст.292 УК РФ (организация служебного подлога) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества, совершенная лицом с использованием своего служебного положения – 2 эпизода).
      По данным следствия, сообщает СУ СК, в период с сентября по декабрь 2011 года обвиняемая с целью получения дополнительных стимулирующих надбавок, а также улучшения показателей деятельности возглавляемого ею учреждения, выполняя одновременно функции врача-невролога, внесла в карты диспансеризации сведения об осмотре шестерых 14-летних подростков, хотя фактически детей не осматривала. Кроме того, зная о том, что подростки не осмотрены другими врачами-специалистами, заверила достоверность внесенных указанными специалистами сведений о якобы проведенном осмотре несовершеннолетних, поставив свою подпись в соответствующие карты диспансеризации в строке "руководитель медицинской организации". Включив сведения об осмотре в реестр счетов на оплату расходов по проведенной диспансеризации, врач лично незаконно получила из средств соответствующих федеральных фондов денежные средства в размере около 800 рублей, а на счет Усть-Цилемской ЦРБ необоснованно было перечислено более 15 тысяч рублей. Когда в марте-мае 2012 года в лечебном учреждении начались проверки, обвиняемая дала указание подчиненной удалить свою подпись из карт диспансеризации и внести фамилию другого врача, который якобы осматривал детей.
      В период с марта по октябрь 2012 года по указанию главного врача за счет возглавляемого ею учреждения были оплачены административные штрафы на общую сумму 8 тысяч рублей, наложенные на нее, как на должностное лицо, за невыполнение предписания органа госпожнадзора и нарушение требований противопожарной безопасности.
      Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
      • не знаю. правда или нет
        11 февр. 2016 г., 21:15:58
        Ответить
        но в сми писали-значит имело место быть!
        наберите в поисковике
        В Усть-Цилемском районе завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача центральной районной больницы, обвиняемой в совершении должностных преступлений
  • чел.
    11 февр. 2016 г., 20:22:10
    Ответить
    надо было в мае приехать
    Все "больные" пенсы йух бы свои огороды оставили. Не было бы драк.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Ушакова
    11 февр. 2016 г., 20:51:56
    Ответить
    ЦРБ
    Я работала в этой больнице...Делали,все что могли...И что решил приезд бригады??? За что дрались??Приехали..а им оставаться день и ночь...Люди,берегите ,то что есть!
  • Это вам условно бесплатная медицина
    11 февр. 2016 г., 21:32:11
    Ответить
    от путина
    Платите налоги в Москву и радуйтесь раны подвигами императора.

    Куда идут ваши налоги на медицину знаете?)
  • руководство поликлиники-алчные и бездушные люди
    12 февр. 2016 г., 9:41:00
    Ответить
    противно ходить в поликлинику
    В отделениях прекрасный персонал, спасибо им за работу! Есть и у нас неплохие врачи-особенно хирурги,на фапах отличные работники. Но вот администрация поликлиники-что бывшие. что нынешние-это жуть! Нужен толковый управленец. менеджер, а не врач. Всех старушенций пора на пенсию проводить, у них профвыгорание элементарное. В прошлом году похоронили Катю, умерла в родах по причине неквалифицированной помощи, остался сиротой сын 10 лет и новорожденный. А могла бы жить. Суд признал вину врачей-но тем не менее-очередное замалчивание. А главврач как ни в чем не бывало-премии получают и живы-здоровы!
  • С Усть-Цильмы
    17 февр. 2016 г., 18:46:20
    Ответить
    Не надо выносить сор из избы! Каждое место выносите на всеобщую критику. Смеются уже над нами как мы тут деремся и т. д. Стыдно!