content/news/images/47086/1_mainPhoto.jpg
15:46, 11.02.2016 / ПРАВО

Корреспонденту БНК угрожали с телефона Верховного суда Коми

Поздним вечером 8 февраля на мобильный телефон журналиста БНК Михаила Дасюка, работающего в жанре судебного репортажа, позвонил неизвестный, который, убедившись, что разговаривает именно с этим абонентом, пообещал ему в ближайшее время большие неприятности. На просьбу представиться звонивший заявил, что это - «прачечная». Участковый, проводивший проверку по заявлению журналиста, утверждает, что телефон, с которого был звонок, находится в здании Верховного суда Коми.

Корреспонденту БНК угрожали с телефона Верховного суда Коми
Фото Ивана Федосеева

- 8 февраля после 21 часа мне на мобильный позвонил неизвестный, - рассказывает журналист. - «Это — Дасюк?» Я говорю: «Дасюк Михаил Васильевич». Тогда он высказался в явно агрессивной манере: «В ближайшее время вас ждут большие неприятности». На мой вопрос, кто это звонит, неизвестный ответил: «Прачечная». И положил трубку. Номер телефона, с которого был звонок, у меня высветился на сотовом. Судя по номеру – 241308 - это стационарный телефон в Сыктывкаре. Я тут же набрал его. На том конце трубку подняли, однако, промолчав некоторое время, положили. На следующий день я написал заявление в полицию о том, что мне по телефону высказываются угрозы, скорее всего, в связи с профессиональной деятельностью. Участковый Скворцов, который проводил проверку, сказал, что телефон принадлежит Верховному суду Коми. По просьбе участкового в офисе сотового оператора я взял детализацию звонков. Из нее следует, что звонок мне был в 21.14. Разговор длился 35 секунд. На мой звонок неизвестный семь секунд молчал в трубку.

- В режимном учреждении, куда просто так не попасть, тем более поздно вечером, не составит большого труда найти «прачку», которая нанесла такой удар по репутации Верховного суда Коми. Уверены, что его председатель Вячеслав Шишкин проведет служебное расследование, результатами которого поделится с нашей редакцией, - говорит главный редактор БНК Елена Мезенцева.

5552

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Витя
    11 февр. 2016 г., 15:53:48
    Ответить
    Сбой в телефонных сетях в связи с оттепелью. Как-то так.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дасюк
      11 февр. 2016 г., 17:06:33
      Ответить
      вот сюда
      +7(8212)25-63-14 позвонил негодяй
  • )))
    11 февр. 2016 г., 15:55:21
    Ответить
    Наверно Шишкин звонил!!)) Или пьяная уборщица!!))
    • тильда
      11 февр. 2016 г., 16:01:49
      Ответить
      пьяная прачка
      • Александр Щиголев
        11 февр. 2016 г., 18:29:59
        Ответить
        А почему исключается вариант пьяного Шишкина?!
        .
        Рассадник родственно-половых связей этот Верховный суд!
        Но если старое, ещё Советское, поколение судей ещё имело какое то понятие о законности и чувство меры, то пришедшие им на смену их же дети, родственники и подружки этого лишены, так как получили свои мантии, как и образование, на халяву. по проторенной дорожке. Самый показательный пример из последних назначений: На место судьи Тарабукина, ушедшего в отставку, пришёл его сын Тарабукин, на тоже место, в тот же кабинет, за тот еже стол.
        Натурально - мантия по наследству...
        А многие из них и посетителей особо за людей не считают. Заседал тут в АС РК у судьи Трофимовой, дочки экс-министра МВД РК и экс-сенатора. Смотрит на людей "через ноздрю", не здоровается с участниками процесса. Когда я после заседания начал вопрос задавать, она тут же в ответ -вопросы суду не задаются.
        После того, как всё же спросил, почему она ни с кем не здоровается, тут же стала звать пристава....

        Ничего, это только начало. Молодое поколение судей и их подручных скоро начнут наказывать неугодных. Им боятся нечего, сами закажут, сами и отмажут...

        Вот представьте ситуацию, что кому то из них ОЧЕНЬ сильно не понравился Дасюк. Его заказали, где то избили - И ЧТО?! Даже если найдут исполнителей, их же эта же прокурорско-судеская мафия и отмажет.

        У нас нет суда и прокуратуры в смысле органов правопорядка и правосудия. У нас - КЛАН, созданный на основе тех самых родственно-половых связей.
        Или наркоту в карман, и ничего Миаил не докажет в судах.
        И с Дасюком, это только первая ласточка. Чем больше блатного молодняка будет приходить в суды и прокуратуры, тем больше будет нарастать беспредел в этих органах.
        Вот на что Путин и его команда внимания не обращают....
        • ппро
          11 февр. 2016 г., 19:02:03
          Ответить
          Вы правы на 10000 0/0.Вот кого нужно встряхнуть.Только нет дела Путину.
          Отправлено из мобильной версии
          • Да
            11 февр. 2016 г., 19:32:53
            Ответить
            Путин и строит эту систему.
            Правозащитников давят. Получить помощь юриста-адвоката за гос.счет простым гражданам практически невозможно. В судах по заявлению граждан против произвола чиновников получить помощь не реально. Адвокаты не выходят на контакт.
            • 1
              11 февр. 2016 г., 19:50:47
              Ответить
              адвокаты похлеще риэлторов - деньги из воздуха стряпать
        • 00
          12 февр. 2016 г., 9:16:48
          Ответить
          Иногда и г-н Щиголев рождает умные и правдивые вещи. Но толку с них. Написать как в лужу пукнуть, эффекта - 0.
    • )))
      12 февр. 2016 г., 20:41:23
      Ответить
      Прачечная шишкинда)))))))))))))))))))))))))))))))))
      Шлюхаю вас внематочно!
  • ржач
    11 февр. 2016 г., 16:04:30
    Ответить
    Ухахаха, несчастный Дасюк-то кому мог помешать))
  • Клава Шмайзер
    11 февр. 2016 г., 16:15:58
    Ответить
    Интересно, он всегда так представляется? -"Алло, Миша привет".
    - "Дасюк Михаил Васильевич".
    И в чём угроза-то заключалась? Некий знающий Михаила Васильевича человек высказал свое мнение о предстоящем его будующем, а может и вообще в суде экстрасенс завёлся и хотел его предупредить...
  • 12-3
    11 февр. 2016 г., 16:20:56
    Ответить
    Набираем номер 241308 и спрашиваем:
    - Прачечная?
    - Какая нах... прачечная? Это суд!
    • Да
      12 февр. 2016 г., 8:25:19
      Ответить
      а почему вениками пахнет?
  • Марк
    11 февр. 2016 г., 16:25:41
    Ответить
    редакции
    Опубликуйте телефон Дасюка. Я ему позвоню и пообещаю, что все будет хорошо
    • Марку
      11 февр. 2016 г., 16:34:56
      Ответить
      лайк
    • Жора
      11 февр. 2016 г., 17:33:54
      Ответить
      Маркуша,
      ты красава! Опубликуйте телефон, мы все позвоним и успокоим Михаила!
  • Какие нафиг угрозы?
    11 февр. 2016 г., 16:38:32
    Ответить
    Это утечка секретной информации...
  • Вася
    11 февр. 2016 г., 16:40:54
    Ответить
    Не иначе происки пятой колонны.
  • Леха
    11 февр. 2016 г., 16:46:02
    Ответить
    Может "прачка" это Голосов?
  • Минкульт
    11 февр. 2016 г., 16:47:21
    Ответить
    Это прачечная?
    Х....чечная! Это Министерство культуры!
  • 876
    11 февр. 2016 г., 16:51:04
    Ответить
    шутки-хреновые.
    • А что
      11 февр. 2016 г., 16:52:40
      Ответить
      торпеда мимо прошла??
  • Флагман
    11 февр. 2016 г., 17:04:42
    Ответить
    А что, Миша хочет приятностей?
    Не заслужил!
  • Однако
    11 февр. 2016 г., 17:21:16
    Ответить
    Что вы до Дасюка докопались? Ему угрожали, значит дело делает.
    Я к нему обращался помочь в суде. Он меня очень выручил. Через месяц хотел еще к нему обратиться. Вопрос серьезный. Сейчас даже не знаю, обратиться или нет. Михаил Васильевич. Аудиозапись нужно сделать в Президиуме ВС. Есть уверенность, что будет что опубликовать. К Вам можно обратиться?
    • А в ответ
      11 февр. 2016 г., 17:32:19
      Ответить
      Тишина!
      Он вчера не вернулся из зала суда!
  • Ватнег_Патрыoт
    11 февр. 2016 г., 17:34:25
    Ответить
    Чую в ближайшее время кое-кого борадочи тортами закидают.
  • 111
    11 февр. 2016 г., 17:38:59
    Ответить
    обнаглели эти властьимущие г....ноеды мля..
  • Александр Щиголев
    11 февр. 2016 г., 18:42:04
    Ответить
    Читаю комменты - инаслаждаюсь, как судейские зашевелились...)
    .
    Если звонок был после девяти вечера, то одно из двух - или охрана, или судейские что-то отмечали.

    Вряд ли приставы, в трезвом уме, будут звонить со служебного телефона.
    А вот подвыпившие помощники или секретари судей вполне могли позабавиться...
  • Судинец
    11 февр. 2016 г., 20:03:22
    Ответить
    Вся суть нынешних-
    пришла весна-настало лето спасибо партии за этттттттттттттоооооо!!!!!!!!
  • или
    11 февр. 2016 г., 20:10:17
    Ответить
    да там камер должно быть как грязи
    Если звонили оттуда и время известно,то сразу понятно)))Если видео не покажут значит судьи,если обвинят уборщицу то сразу все встанет на свои места Дасюк-не вытирал ноги.(ходют и ходют тут всякие).Если охранник ,значит тоже судьи))))Но вот белье я бы туда стирать не понес)))А вот пиариться на судьях очень опасно))))А что они дети,так это потому что с детства учились от родителей,а не здороваются потому что вас не помнят.
  • ааапо
    11 февр. 2016 г., 20:11:04
    Ответить
    конкретней-где угроза если указали Тогда он высказался в явно агрессивной манере: «В ближайшее время вас ждут большие неприятности». На мой вопрос, кто это звонит, неизвестный ответил: «Прачечная». ну ответти как в том анекдоте" булочная" и что непонятно?!
  • Крутые
    11 февр. 2016 г., 20:27:26
    Ответить
    у нас, однако, участковые
    И за управление К могут сработать в одно лицо:)
  • петро
    11 февр. 2016 г., 23:17:36
    Ответить
    Дело не стоит выеденного яйца
  • Веселый
    12 февр. 2016 г., 8:15:35
    Ответить
    Так, может, Дасюку спасибо надо сказать анониму... Ему же сказали- поостерегайся, под тебя копают. А он решил пиар себе на этом сделать. Теперь непонятно чего ждать...
  • Версия
    12 февр. 2016 г., 8:21:52
    Ответить
    В здравом рассудке со стационарного телефона вряд ли стали бы угрожать. Скорее всего , судьи перепили алкоголя на рабочем месте и один из них с перепоя демонстрировал свою крутизну.
  • 123
    12 февр. 2016 г., 9:19:10
    Ответить
    Искать один пись никто никого не будет. Полисейского даже на порог к Шишкину не пустят. У них свое государство.
  • нейтральный
    12 февр. 2016 г., 9:21:12
    Ответить
    по теме
    Один -хорошо,что предупредил, 2-если он прав,то чего пугаться." Серьезные " не звонят.
  • бред
    12 февр. 2016 г., 9:50:10
    Ответить
    Только д**** будет звонить со стационарного рабочего телефона, а не с мобильного с антиопределителем номера. Утка.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЯЯ
    12 февр. 2016 г., 10:20:51
    Ответить
    Очередной пиар БАНКИ))Конечно у нас ведь в верховном суде сидят вообще неадекваты)))ЛОЖЬ ПИЗДЕШЬ ПРОВОКАЦИЯ!!!НЕ ВЕРЮ)))
  • 15456
    12 февр. 2016 г., 12:56:57
    Ответить
    ух ты
  • Возмущен
    12 февр. 2016 г., 23:22:25
    Ответить
    Все мои коменты удалили)))) ай-яй-яй....еще раз спрошу.....а где доказательство того что именно угрожали, а не в любви признавались?
    Отправлено из мобильной версии