content/news/images/47109/11_mainPhoto.jpg
22:11, 11.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Пенсионер-бизнесмен из Коми купил одну из самых дорогих квартир в Гродно

Трехкомнатную квартиру площадью 72 кв. м в историческом центре Гродно он приобрел за $120 тыс., сообщает vsemetri.com.

Пенсионер-бизнесмен из Коми купил одну из самых дорогих квартир в Гродно
Фото vsemetri.com

Рынок недвижимости в Белоруссии переживает спад. В декабре 2015 года средняя цена за метр квартиры в Минске снизилась до $1231. Это минимум за последние девять лет.

В результате, самые дешевые квартиры в спальных районах столицы продаются за $30 тысяч. Но пока одни складывают копеечку к копеечке и увязают в кредитах, другие могут позволить себе элитное жилье. Цена квартиры в Минске может достигать $885 тыс.

Риэлторы отмечают, что в условиях кризиса основными покупателями элитной недвижимости становятся иностранцы — дорогие квартиры покупают арабы, китайцы и, конечно же, россияне.

В числе состоятельных российских покупателей оказался и пенсионер-бизнесмен из Коми. Он купил трехкомнатную квартиру площадью 72 кв. м на улице Василька в историческом центре Гродно за $120 тыс.

А самой дорогой в Гродно в 2015 году стала квартира площадью 125 кв. м в доме на улице Свердлова. За $125 тыс ее приобрела преподаватель русского языка в одном из университетов города.

6371

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Mama
    11 февр. 2016 г., 22:16:29
    Ответить
    Кто таков?
    • может
      12 февр. 2016 г., 10:13:12
      Ответить
      тучковский?
    • ну на фото дом то фуфельный
      12 февр. 2016 г., 10:15:55
      Ответить
      толку от него
      старье
  • 123
    11 февр. 2016 г., 22:18:50
    Ответить
    шпектор
    • какая
      11 февр. 2016 г., 22:21:03
      Ответить
      чистота и порядок!!!!
  • .
    11 февр. 2016 г., 22:19:26
    Ответить
    в переводе на рубли?
    • бух
      12 февр. 2016 г., 14:33:32
      Ответить
      больше 9 лимонов.
      • Удивили???
        12 февр. 2016 г., 14:34:40
        Ответить
        В Сыке за 4 лимона можно такую треху взять.
  • учитель русского
    11 февр. 2016 г., 22:39:47
    Ответить
    Хочу в Беларусь
    Отправлено из мобильной версии
  • надежда
    11 февр. 2016 г., 22:41:49
    Ответить
    Позавидуйте сыктывкарцы,а то с нынешними хозяевами города по уши в дерьме так и останетесь.
    • москаль
      12 февр. 2016 г., 0:24:04
      Ответить
      чему завидовать? Скоро революция все разнесет, как вна хохляндии.
      Отправлено из мобильной версии
  • kotka
    11 февр. 2016 г., 23:14:58
    Ответить
    Гродно-один из самых красивых городов Беларуси. Все белорусские города чистые, уютные, ухоженные и porzadek для них не просто слово, а стиль жизни. Было бы и у нас так!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      12 февр. 2016 г., 0:00:36
      Ответить
      были бы у вас зарплаты и пенсии как там, по-другому бы заговорили. копейки
      Отправлено из мобильной версии
      • Жужа
        12 февр. 2016 г., 17:08:37
        Ответить
        В Беларуси нормальные зарплаты и пенсии. Народ спокойно и в достатке живет.
  • Nord
    11 февр. 2016 г., 23:36:19
    Ответить
    Не, мужик явно переплатил сурово, прекрасную квартирку в Барановичах можно купить в два раза дешевле, при этом упакованную..
    • ой а в поселке
      12 февр. 2016 г., 7:49:37
      Ответить
      Вой-Вож
      можно целый дом за эти денежки купить... и чо???
    • а в Сомали
      12 февр. 2016 г., 10:14:44
      Ответить
      можно отряд рабов на эти деньги купить
      и что???
      • И
        12 февр. 2016 г., 10:59:52
        Ответить
        И играть в цивилизацию с реальными поселенцами и скаутами:)
  • Чистота
    12 февр. 2016 г., 0:28:05
    Ответить
    Чистота и порядок, потому как мусорить особо некому, все на заработках
  • почему?
    12 февр. 2016 г., 0:49:38
    Ответить
    Белорусы имеющие недвижимость на территории России освобождены от уплатына капитальный ремонт? Может кто объяснит на основании какого закона?
  • Витя
    12 февр. 2016 г., 6:56:12
    Ответить
    Странная цена. За эти бабки можно навороченную хату в Сочах взять с видом на море. А 3х к.квартиру рядом с Барановичами за цену однюшки в Сыке взяли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Женя
      12 февр. 2016 г., 9:31:20
      Ответить
      Витя, нах твое сочи кому нужно, вечные пробки, и не знаешь когда будет ночь длинных ковшей.
  • чита
    12 февр. 2016 г., 8:24:55
    Ответить
    это вася курскив
  • Гость
    12 февр. 2016 г., 8:51:36
    Ответить
    Получается в Белоруссии минимальный ценник 86 000/метр? Что за бред!
  • 1
    12 февр. 2016 г., 8:57:17
    Ответить
    120 тыс. ??? и это новость?))) да это копейки.
  • Бульбаш
    12 февр. 2016 г., 9:06:50
    Ответить
    Живу в Бресте и ни секунды не жалею, что покинул в своё время Сыктывкар.
    • не ври
      12 февр. 2016 г., 11:18:35
      Ответить
      Настальгия тебя все равно мучает, иначе не сидел бы ты на наших сайтах.
  • Владимир Иванович.
    12 февр. 2016 г., 9:31:19
    Ответить
    Три года назад ездил в Минск к брату. Племянница повозила меня по республике на машине. Сравнивая наш т.н. порядок и на дорогах и на полях и в селах, и то, что я увидел там, я был просто в шоке. Мне уже за шестьдесят лет и я даю отчет своим словам. Если бы Лукашенко выдвигался в президенты России, я бы голосовал за него. Ведь медведева и Лукашенко просто рядом ставить нельзя.
    • Казя
      12 февр. 2016 г., 10:49:50
      Ответить
      Был у Беларуси год назад, чистота, да но в магазинах тоже чистота, попал в советские времена
      • Жужа
        12 февр. 2016 г., 17:11:01
        Ответить
        Тоже не правда. В магазинах есть все и продукты и товары народного так сказать потребления. Есть в магазинах как местные товары так и российские и китайские и польские и т.п. Есть магазины всех известных брендов в том числе и класса люкс.
    • ХА-ХА
      12 февр. 2016 г., 15:44:02
      Ответить
      А Вы знаете анекдот, чем отличается экскурсия от эмиграции?
    • ХА-ХА
      12 февр. 2016 г., 15:45:05
      Ответить
      А Вы знаете анекдот, чем отличается экскурсия от эмиграции?
  • Что тут такого?
    12 февр. 2016 г., 10:11:13
    Ответить
    Я знаю пенсионера из Сыктывкара, который купил квартиру в Питере за 530 тысяч долларов. И что?
    • Я
      12 февр. 2016 г., 11:50:38
      Ответить
      Знаю психотерапевта изСыктывкара, купившего санаторий под Анапой. Может и его заодно обсудим. Это статья о том, какие богатые сыктывкарские пенсионеры?
      • предчуствие
        12 февр. 2016 г., 13:30:22
        Ответить
        это те кто распилил бюджет, настроил ФАПы и другие объекты которые скоро упадут
  • Дуся
    12 февр. 2016 г., 10:16:00
    Ответить
    На сайте все чужие...))) ошиваются
  • 11
    12 февр. 2016 г., 11:13:46
    Ответить
    Почемучке
    Россияне, имеющие недвижимость в Беларуси, ПЛАТЯТ за капремонт. Как и все. Сама плачу. На Россию - 3 руб** квадратный метр. 54 метра - 45 800 бел. рублей.
    • Так
      12 февр. 2016 г., 13:13:43
      Ответить
      капремонт другой,поэтому и платят. а не залепливают сайдингом прогнившие дыры в бараках.
    • почемучка
      12 февр. 2016 г., 15:32:17
      Ответить
      Я спрашиваю, почему белорусы не платят за российские квартиры? На территории России находящуюся недвижимость, в собственности белорусов.
  • Точно знаю.
    12 февр. 2016 г., 15:39:43
    Ответить
    Завидуют нам бульбаши, т.к. народец там хитровыделаный, все стараются друг друга обмануть, лживые, наглые, трусливые.
    • :
      13 февр. 2016 г., 18:06:42
      Ответить
      в точку!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вадим
    14 февр. 2016 г., 2:12:09
    Ответить
    П...ц новость...!
    Отправлено из мобильной версии