content/news/images/47194/SERG_neft_mainPhoto.jpg
16:33, 14.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Западные компании смогут участвовать в приватизации в России

Иностранные компания допустят к приватизации российских госактивов, заявил глава ВТБ Андрей Костин в эфире телеканала «Россия 24».

Западные компании смогут участвовать в приватизации в России
Фото Сергея Васильева

- Безусловно, крупнейшие компании Западные, в том числе и немецкие, будут принимать участие, если захотят, - цитирует Костина «Российская газета».

Костин сообщил, что не знает о запрете на участие иностранных инвесторов в приватизации госактивов.

- Эта «непонятка» непонятно откуда взялась, - сказал он.

Глава ВТБ отметил, что не помнит случаев, когда президент РФ и премьер-министр заявляли бы об ограничении участия зарубежных компаний в приватизации.

4136

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 1
    14 февр. 2016 г., 17:01:40
    Ответить
    россияне должны понимать,что обратно национализировать их уже не получиться, никакая революция не вернёт эти предприятия обратно народу и учитывая,что вся собственность и так принадлежит западу, мы с вами можем оказаться лишними на своей земле
    • Ленин
      14 февр. 2016 г., 17:04:23
      Ответить
      первый, вы несёте полную чушь!
      • Ленину
        14 февр. 2016 г., 17:17:06
        Ответить
        Ну он же "первый"
      • ленину
        14 февр. 2016 г., 17:24:57
        Ответить
        Ля ля -- докажи
    • Фино-угр
      14 февр. 2016 г., 18:09:42
      Ответить
      Какая национализация))) Пральные законы и они сами вернут.
      Утечка нефти... Штраф владельцам и тюрьма там или возврат активов

    • 1й прав
      14 февр. 2016 г., 18:09:52
      Ответить
      все граждане РФ ,лишенные возможности участвовать в приватизации в связи с рукотворным кризисом, станут лишними на празднике жизни.
      Народ РФ пугали фуфлом - мол: запад хочет захватить РФ из-за богатых недр.
      А теперь за бесценок произойдет продажа России (т.к рубль обрушили в 2 раза) , а народ
      России останется просто населением. Хитрая многоходовочка 5й колонны , нацпредателей России.
      • Читатель
        14 февр. 2016 г., 18:46:08
        Ответить
        успокойся, идиот
        ни один западный инвестор, находящийся в здравом уме, не будет инвестировать в страну где мэр столицы называет документы о праве собственности ничтожными бумажками
        • Татьяна
          14 февр. 2016 г., 18:56:18
          Ответить
          Конечно, ничтожные бумажки. так как понятно, каким способом получены они были в свое время.
          • Это он про
            14 февр. 2016 г., 19:37:16
            Ответить
            Собянина
            Который сносит ларьки еще до решения... Суда... Походу зная уже его решение... И называя документы о собственности.. Бумажкой)
            Отправлено из мобильной версии
          • Женя
            14 февр. 2016 г., 19:58:36
            Ответить
            а если завтра это будет ваша квартира?? или как там у вас, а меня это не коснется.
          • Танюше
            14 февр. 2016 г., 20:08:06
            Ответить
            для вас виноваты те - кого вынудили дать взятку, а не вымогавтели.
            Где посадки тех, кто дал эти , со слов Собянина, бумажки ?
            Большинство работают в его мэрии.

            Собянин подтвердил , что в РФ феодализм, бесправие и средневековый беспредел.
        • Татьяна
          14 февр. 2016 г., 18:56:18
          Ответить
          Конечно, ничтожные бумажки. так как понятно, каким способом получены они были в свое время.
          • Женя
            14 февр. 2016 г., 20:03:39
            Ответить
            Как они получали?? есть разрешение, юстиция выдало свидетельство что еще надо? а после собянина придет другой мэр ему кремль не понравится что будем сносить?? если мэрия выдало разрешение с нарушением так пусть и компенсирует людям все издержки.
        • читателю идиоту
          14 февр. 2016 г., 19:04:41
          Ответить
          ты хошь сказать, что после того как мэр назвал ничтожными бумажками документы ,кто-то из россиян купит акции в РФ ? и после судьбы Юкоса и Башнефти.
          ищите дураков...
          • Ватнег_Патрыoт
            14 февр. 2016 г., 19:09:15
            Ответить
            Чего в сруссии навалом так это дурачков.
      • Ватнег_Патрыoт
        14 февр. 2016 г., 18:49:59
        Ответить
        Кто ж будет срашки даст деньги за приватизацию после истории с башнефтью.
    • Аттрактор
      14 февр. 2016 г., 18:10:01
      Ответить
      Ближайшие 'соратники' Ленина, в свое время, тоже попритаскивали в страну импортных консессионеров на добро, отнятое у доморощенных господ. А товарищ Сталин и его 'соратники' весьма быстро, некоторое время спустя, все национализировали безо всяких революций. Хотя именно это Сталин считал истинной революцией, а действо в октябре 17-го - переворотом.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        14 февр. 2016 г., 18:57:52
        Ответить
        А что тогда было в феврале 2017-го?
      • Ольга
        14 февр. 2016 г., 18:57:52
        Ответить
        А что тогда было в феврале 2017-го?
    • Татьяна
      14 февр. 2016 г., 18:53:35
      Ответить
      1 все говорит правильно: по Конституции РФ у нас нет политического и экономического суверенитета, и такая приватизация усугуб**ет положение..
    • Татьяна
      14 февр. 2016 г., 18:53:35
      Ответить
      1 все говорит правильно: по Конституции РФ у нас нет политического и экономического суверенитета, и такая приватизация усугуб**ет положение..
    • первому
      14 февр. 2016 г., 19:11:16
      Ответить
      мы уже лишние....
  • мы и
    14 февр. 2016 г., 17:28:52
    Ответить
    так давно уже
    придатки
    • Вспомните
      14 февр. 2016 г., 18:01:33
      Ответить
      гениалогию Романовых и далее: до офшоризации капиталов и хранение всех национальных фондов в американских ценных бумагах.
  • А
    14 февр. 2016 г., 17:59:48
    Ответить
    почему иностранные компании не вложат свои активы?А с другой стороны вспоминается как Нокиа пыталась открыть завод по производству микросхем под Петербургом,но вынуждена была "закрыться" из-за постоянно менняющихся .экономической и налоговой политик, И ск. таких "Нокиа".
  • Хм
    14 февр. 2016 г., 18:07:33
    Ответить
    Под видом западных инвесторов тот же Кости желает легализовать ранее незаконно вывезенные капиталы. Лишним деньгам, принесенными русскими жуликами на западные рынки, тоже не особо рады - они размывают стоимость "коренных" денег. Поэтому недвусмысленно указали чтобы везли их обратно..
    Отправлено из мобильной версии
  • грядет рабство народа России
    14 февр. 2016 г., 18:13:26
    Ответить
    продадут за бесценок все что шевелится в РФ и не только западу , но в первую очередь китайцам.
  • Ватнег_Патрыoт
    14 февр. 2016 г., 18:27:44
    Ответить
    Если раскулачить глав-крысо и КО то россия может десатки лет жить безбедно.
    • они назначили себя
      14 февр. 2016 г., 18:40:10
      Ответить
      богами
  • Нео
    14 февр. 2016 г., 18:44:29
    Ответить
    Какие западники господа? Купят свои же жулики олигархи за наши краденные деньги с оффшоров)))))
    • ;-)
      15 февр. 2016 г., 1:15:28
      Ответить
      Так и будет...
      Отправлено из мобильной версии
  • окулист
    14 февр. 2016 г., 19:08:19
    Ответить
    Одни уже ЛПК приватизировали,эжвинцы сегодня им за это благодарны,это о ситуации с ТЭЦ
    Отправлено из мобильной версии
  • ;-)
    14 февр. 2016 г., 19:30:08
    Ответить
    Иноземные приватизационные капиталы привлекают к "шапочному разбору" -
    все уже украдено до...
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      14 февр. 2016 г., 19:36:12
      Ответить
      не будет ли "такая приватизация" считаться скрытой оккупацией нашей экономики иностранными государствами?или там есть особые условия которые исключают такой подход и полностью подконтрольны нашему государству!
      • вам ответят
        14 февр. 2016 г., 20:13:07
        Ответить
        жители , чьи территории слили китайцам ,приграничные территории Дальнего Востока и Сибири.
      • )))
        14 февр. 2016 г., 22:04:54
        Ответить
        Боязнь россиян оккупации западном - это как Зинка с вокзала больше всего боялась бы того, что её изнасилует Ди Каприо...
        Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      14 февр. 2016 г., 21:51:50
      Ответить
      Самый главный "оккупант" нашей экономики - доллар США! - давно и надежно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Я так думаю
    14 февр. 2016 г., 19:33:47
    Ответить
    Надо РК продать немцам целиком
    Хоть поживем по человечески. А то Путинцы Китаю нас продадут.
    • Призывы
      14 февр. 2016 г., 19:40:20
      Ответить
      К разделу государства... Являются уголовно наказуемыми!!!
      Осторожно... Отдел КА.... работает 24 часа. :)
      Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        14 февр. 2016 г., 19:43:04
        Ответить
        Так мы всей Россией..
    • Дед
      14 февр. 2016 г., 19:42:07
      Ответить
      А может финнам войну объявить, и на второй день- в плен сдаться... Может родичи нам ума добавят, или хоть работать, за пайку, заставят???
    • Ватнег_Патрыoт
      14 февр. 2016 г., 19:42:20
      Ответить
      Если хотите в Германию то вам надо в Калининград, когда рашки придет кабзда Калининград захочет выйти и состава россии, и войти в состав германии, и восстановится так сказать историческая справедливость.
      • Ага
        14 февр. 2016 г., 19:46:24
        Ответить
        только в германии тогда уже будет вполне арабское мусульманское государство. Придется делать обрезание.
      • 1
        14 февр. 2016 г., 19:57:30
        Ответить
        а если хотите в японию,то тогда вам на дальний восток,а если в китай-то в сибирь! можете ещё к чеченцам поехать))
        • Ватнег_Патрыoт
          14 февр. 2016 г., 19:59:41
          Ответить
          Ну, а кто желает в хохляндию можете ехать в крым, его быстрей всего взад Украине вернут.
          • Гыыыыы
            14 февр. 2016 г., 20:05:37
            Ответить
            Похоже, Ватнэг скоро освоит преддверия Арктики -))
    • Чукча
      15 февр. 2016 г., 9:43:55
      Ответить
      Обама Ч.М.О !!! Аляску купил а Чукотку нет ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Иностранные компании
    14 февр. 2016 г., 20:03:42
    Ответить
    дружно покидают страну ,т.к. вести дело с ворами и д****ами-себя не уважать !
    • уточнение
      14 февр. 2016 г., 20:09:44
      Ответить
      опасно для жизни
  • Все это для легализаци средств,
    14 февр. 2016 г., 20:41:09
    Ответить
    нажитых непосильным трудом,
    очень верхним эшелоном власти. Какие иностранные компании? Gunvor Group? Сколько этих Ганворов, якобы иностранных?
  • Миша
    14 февр. 2016 г., 20:50:08
    Ответить
    Работал со спецaми из Schlumberger,Becke Hughes, M-i svako, Total, Halliburton и прочими... Так, что знаю не понаслышке. Хорошая школа, достойная з.п. А теперь из-за кризиса и санкций приходится работать с олухами из СвинБашТатарНефтепрома...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ваторептилоид
    14 февр. 2016 г., 22:03:23
    Ответить
    Блокада России стартовала

    Как-то незаметно прошел факт блокады России от Европы.
    Уже несколько дней украинские активисты блокировали транзит грузов автотранспортом через Украину.

    Польша также не пропускает грузы через свою территорию, что и привело к такой длинной , как в 1941 году красной линии блокады.
    Россия мгновенно отреагировала введя блокаду украинских перевозок.

    за 2 дня блокировано более 600 российских фур, это 12 000 тонн грузов.
    Транзит через Украину и Польшу прекращен, осталась только финская граница.
    Про Турцию и паромы в Крым и наши черноморские порты вы уже в курсе.

    Таким образом фактически невозможны поставки из Европы, все пойдет через Торфяновку и Брусничное. А это намного дороже.
    То есть ни комплектующие для производства, ни товары, ни семена и агрохимия к нам не с может попадать. Теперь поставки пойдут из германии и Голландии паромами в Финляндию и оттуда в Россию.
    • Ватнег_Патрыoт
      14 февр. 2016 г., 22:54:44
      Ответить
      Думать надо было б***ь когда Крым отжимали и «отпускников» на Донбасс отправляли.
  • Петя
    14 февр. 2016 г., 22:22:50
    Ответить
    Ватнеку_пэтриоту
    Или как там тебя! Есть возможность не просто "вякать" с недовольным видом , а прикупить кусок советской собственности. Которую создавали по твоему "ватники"! И которую ВЫ до сих пор не можете сожрать.Прикупи и вали ,а не брызгай слюной!! ТЮ-Тю!!
    • Пидрушке
      14 февр. 2016 г., 23:06:26
      Ответить
      Сам то понял что написал?
  • Лошадь
    15 февр. 2016 г., 1:20:51
    Ответить
    Все не убитые предприятия России и так под иностранцами ходят, взять тот же лпк.
  • 1
    15 февр. 2016 г., 10:42:51
    Ответить
    А разве еще не все приватизировали?