content/news/images/47202/1_mainPhoto.jpg
20:51, 14.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Фото дня: наливной потолок

Эжвинцы, чьи квартиры сегодня были затоплены в результате коммунальной аварии, задаются вопросом: кто возместит ущерб?

Фото дня: наливной потолок
Фото Евгения Коробовского, vk.com
6507

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 11
    14 февр. 2016 г., 20:56:24
    Ответить
    а натяжные потолки очень практичные смотрю
    • мих
      14 февр. 2016 г., 21:06:29
      Ответить
      а как откачивать оттуда теперь?
      • катрин
        14 февр. 2016 г., 21:08:57
        Ответить
        Дырочку просверлить
        Отправлено из мобильной версии
        • Мастер
          14 февр. 2016 г., 21:10:04
          Ответить
          Сливая воду, не стоит прокалывать или резать потолок – он не восстанавливается!

          Себе дырочку просверлите!
          • 123
            14 февр. 2016 г., 21:15:32
            Ответить
            Так Катька же видать пошутила
            Отправлено из мобильной версии
            • Манька
              14 февр. 2016 г., 22:22:30
              Ответить
              Катька просит ей дырочку посверлить! Если есть мужчины, то можете попробовать посверлить и мою.
        • Казанова
          14 февр. 2016 г., 22:57:31
          Ответить
          Катюша, дырочка это у тебя)). А это называется технологическое отверстие))
          Отправлено из мобильной версии
      • МАСТЕР
        14 февр. 2016 г., 21:08:57
        Ответить
        Как слить воду с натяжного потолка?

        Первое – сливаем воду через отверстие от крепления люстры, или потолочного светильника. Снимаем люстру или точечный светильник. Под ними, вы увидите кольцо из ПВХ, и в центре него будет небольшое отверстие. Через него и следует сливать воду.

        Аккуратно оттягиваем монтажное кольцо и приподнимаем пузырь с водой перемещая его к отверстию. Ставим ведро и сливаем воду. Для участия в операции нужны два человека.

        Второй способ – снимаем плинтус от потолка и отсоединяем пленку. Затем, как и в первом случае двигаем пузырь к краю и сливаем воду. После слива придется греть пленку феном для просушки и придания ей первоначальной формы. Здесь придется повозиться.

        Лучше всего в этом случае просто вызвать специалиста, который сольет воду и тепловой пушкой (которая намного мощнее фена) нагреет пленку и восстановит форму.

        Если вы самостоятельно сливать воду, запомните что все риски испортить потолок, вы берете на себя. Поэтому если вы не уверены – пригласите мастера.

        Самый главный совет. Сливая воду, не стоит прокалывать или резать потолок – он не восстанавливается!

        Теперь вы знаете, как слить воду с натяжного потолка своими силами. За вами выбор – слить воду самим или избежать риска и вызвать специалистов. Удачного слива и непромокаемого потолка!
    • pravda
      14 февр. 2016 г., 21:10:28
      Ответить
      Практичные, но вряд ли кто-то захочет добровольно испытать на прочность натяжной потолок. Слова сочувствия всем, кто переживает в данный момент последствия от чьей-то халатности. Стойкости Вам в хождении по мукам (по судам и управляющим компаниям).
      Отправлено из мобильной версии
    • молва
      14 февр. 2016 г., 22:47:11
      Ответить
      Очень практичные...Наши выдержали 500 литров.
    • Татьяна
      15 февр. 2016 г., 14:31:04
      Ответить
      А что, главный дворник Сыктывкара Альоша Панюкоф не прилетел на помощь в Эжву? Почему про него ничего не пишут? Он же супер коммунальщик! Столько делает для бедных эжвинцев, и отлично разбирается в проблемах ЖКХ!
  • Сальвадор
    14 февр. 2016 г., 21:44:36
    Ответить
    Дали
    Отдыхает
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинец
    14 февр. 2016 г., 22:20:49
    Ответить
    Вот как админсистрация контролирует чистку снега youtu . be / cIRbxYRjfG8
  • Шантажист
    14 февр. 2016 г., 22:24:45
    Ответить
    Расходы на ремонт потолка можно разделить с соседями под вашей квартирой. Ведь натяжной потолок может лопнуть в любую минуту. гы-гы-гы.
  • Мым
    14 февр. 2016 г., 22:50:20
    Ответить
    Кто виноват в скачке давления в сети отопления, тот и должен возмещать ущерб.
    Доказательства (скачок давления, либо резкое увеличение кол-ва теплоносителя) надо искать в памяти тепловычислителей в жилых домах.
  • ВКС
    14 февр. 2016 г., 22:55:05
    Ответить
    А нам еще повезло.
    Ответить должны работники ТЭЦ, т.е. манда ЛПК, проспали. Вот не могу понять как так произошло, на двух трубопроводах 600 и 800 ГВС задрали давление. Они ведь разделены раньше были.
    • лпковец
      14 февр. 2016 г., 23:28:04
      Ответить
      Наломал дров ребята с лпк...такого в эжве давно не было.Готовьтесь юристы предприятия решать непосильные задачи
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        15 февр. 2016 г., 10:43:58
        Ответить
        Учитывая что некоторых юристов тоже залило...
  • КОМИкадзе
    14 февр. 2016 г., 23:12:54
    Ответить
    Вот обогатятся установщики натяжных потолков на сливе теперь воды! Наверное уже очередь к ним в Эжве?!
  • Я
    14 февр. 2016 г., 23:43:10
    Ответить
    Много слышал, как натяжные потолки держат воду. Вижу на фото впервые. Впечатлен. Ну а пострадавшим мое сочуствие врядли поможет. Надеюсь все будет у вас хорошо. Все исправят.
    • ааа
      14 февр. 2016 г., 23:51:27
      Ответить
      натяжной от воды растягивается?
  • Lom
    15 февр. 2016 г., 1:19:36
    Ответить
    Натяжной потолок в детской? И вам не жалко детей? В цивилизованных странах они запрещены в помещениях где проживают или обучаются дети.
    • 15 февр. 2016 г., 10:47:13
      Ответить
      И в каких это цивилизованных странах они запрещены, по крайней мере в домах? Ссылочку в студию.
  • Повезло с потолком
    15 февр. 2016 г., 1:27:31
    Ответить
    Можно воду слить. А вот у кого обычный, у того вся эта масса воды квартиры затопила.
    Совсем монди ****** На ЛПК с 69 года, как запустились, такого головотяпства нп было.
    Профессионалы нынче там не в моде, да и гюе взять их нынче.


  • Мастер
    15 февр. 2016 г., 7:17:33
    Ответить
    Я б конечно, после слива воды, попросил бы снять полотно и просушил б недельку перекрытие... А то образование грибка неизбежно....
    Отправлено из мобильной версии
  • а если аккуратно
    15 февр. 2016 г., 10:11:56
    Ответить
    не получится кольцо отттянуть
    и сразу хлынет вся масса воды? или вообще эти пузыри сам ведь могут лопнуть?
  • Влад
    15 февр. 2016 г., 10:20:08
    Ответить
    Страховать надо, не только ради возмещения ущерба, но и для получения удовольствия от того, что ответственных будут иметь по полной несколько этажей юристов из страховой.
    • Ирусик
      15 февр. 2016 г., 10:29:11
      Ответить
      По чьей вине произошла авария,тот и должен возмещать.Коллективное обращение пострадавших в прокуратуру с вызовом комиссии решит этот вопрос
  • Конфликт интересов
    15 февр. 2016 г., 10:48:53
    Ответить
    Будет ли конфликтом интересов подготовка ответа на исковые заявления залитых граждан юристами Монди, если этих юристов самих залило?
  • Виктор
    15 февр. 2016 г., 15:48:23
    Ответить
    откачка воды из натяжных потолков
    Откачаю воду из натяжных пототолков! так как сам устонавливаю и знаю всю подноготную. опыт работы 5 лет !! тел: 89087197267 звонить в любое время.
    • виктору
      15 февр. 2016 г., 20:37:34
      Ответить
      дзинь-дзинь-дзинь приходи откачивай))))