content/news/images/47244/1_mainPhoto.jpg
22:43, 15.02.2016 / ПРАВО

Из блогов БНК: Жители Ручейной пожаловались в прокуратуру Сыктывкара на «Пивной дом»

Общественное движение «Ручейная – наш дом» направило в прокуратуру Сыктывкара интернет-обращение по поводу открытия заведения «Пивной дом» в 20-ти метрах от детского сада №30, о чем сообщило в блоге на БНК.

Из блогов БНК: Жители Ручейной пожаловались в прокуратуру Сыктывкара на «Пивной дом»
Фото из блога ОД «Ручейная – наш дом»

«Мимо «Пивного дома» проходит единственная дорожка в детский сад, - пишут активисты. – Открытие такого заведения повлечет за собой скопление в этом месте людей, ведущих маргинальный образ жизни, распивающих спиртные напитки. … Это не может не вызвать возмущение жителей, ведь такие социально значимые объекты как аптека, почта или отделения банков на ул. Ручейной отсутствуют, тогда как открывается очередная точка, реализующая спиртные напитки».

Общественное движение просит провести проверку законности открытия «Пивного дома» и принять меры.

4113

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • он
    15 февр. 2016 г., 23:10:58
    Ответить
    Это в очередной раз доказывает факт отсутствия административного ресурса в принципе. Культурно и литературно должно быть возле обшарпаной администрации ,возле верховного суда, где белая иномарка с утра всегда в ожидании на тротуаре.
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня не звали
    15 февр. 2016 г., 23:16:58
    Ответить
    Судя по фото там не 20 а 200 метров...
    • так только кажется
      15 февр. 2016 г., 23:19:18
      Ответить
      к сожалению, именно 20 метров..
      • тогда
        16 февр. 2016 г., 7:54:36
        Ответить
        не до садика, а до территории садика
      • ручейновский пивосос
        16 февр. 2016 г., 20:47:09
        Ответить
        Не свисти! Какие, нАх 20 метров? Там до угла 17-го дома только метров 50, блин!
  • Эжвинец
    15 февр. 2016 г., 23:47:57
    Ответить
    В Эжве на Маяковского 10 метров от садика до пивнушки и чё?
  • 1
    15 февр. 2016 г., 23:49:29
    Ответить
    мда уж, задолбали уже пьяницы, алкаши и магазины где все продают пойло для них
    • 123
      16 февр. 2016 г., 6:12:30
      Ответить
      Это алкаши и пьяницы разрешили открыть. Задолбали д****ы
      Отправлено из мобильной версии
  • Серёга
    16 февр. 2016 г., 1:55:57
    Ответить
    Собсно, хто
    выдал разрешение?
  • ага
    16 февр. 2016 г., 6:13:26
    Ответить
    захожу в магаз, спрашиваю: - А где у вас тортики? Уборщица тычет в холодильник веником и говорит: - А вот же он...
    Ушла от чувства гадливости..
  • ага
    16 февр. 2016 г., 6:13:27
    Ответить
    захожу в магаз, спрашиваю: - А где у вас тортики? Уборщица тычет в холодильник веником и говорит: - А вот же он...
    Ушла от чувства гадливости..
    • Алкаш
      16 февр. 2016 г., 7:53:55
      Ответить
      Тоже один раз захожу в магаз и спрашиваю:- а где у вас тут водочка? А уборщица веником показывает и говорит:- да вот же она. Чёт побрезговал, пошел в аптеку за боярышником. Там почище всё же.
      Отправлено из мобильной версии
  • необходимо
    16 февр. 2016 г., 6:40:25
    Ответить
    Все все запретить и не пущать.
  • Я
    16 февр. 2016 г., 6:53:19
    Ответить
    Раньше там магазин был и всегда алкашня там болталась, не думаю, что открытие пивного дома усугуб**ет ситуацию.
    Что же вы активтств своим друзьям-алкашам пальцем не пригрозите, а вину в предпринимателях ищите?
    Пусть открывают, денбги зарабатывают, на маргиналах
    Отправлено из мобильной версии
    • ftjrtj
      16 февр. 2016 г., 8:33:32
      Ответить
      А закон для кого принимали?
      • 11
        16 февр. 2016 г., 8:59:16
        Ответить
        Какой? О том, что нельзя магазины открывать возле детских садов? Нет такого закона.
  • жж
    16 февр. 2016 г., 9:23:32
    Ответить
    Живу на Ручейной, отличная новость.
  • Не о том пишите
    16 февр. 2016 г., 9:36:15
    Ответить
    Причём тут магазин, пусть этих маргинальных личностей бухающих и отлавливают.
  • Хорошая реклама
    16 февр. 2016 г., 10:08:29
    Ответить
    Надо будет посетить сей пивной дом
    • ну йо..
      16 февр. 2016 г., 19:34:54
      Ответить
      Пивной дом на Ручейной - Наш Дом!!!!!!!!!!!!
  • у
    16 февр. 2016 г., 11:20:09
    Ответить
    закрыть к едрени-фени. Алкашня хренова - дома жрите.
  • гость
    16 февр. 2016 г., 12:42:54
    Ответить
    На Ручейной живут вечно не довольные жители. Постоянно ноют...
    • 123
      17 февр. 2016 г., 10:49:58
      Ответить
      Мы не ноем, а стараемся свою жизнь улучшить в отличие от тех, кто привык сидеть и не вякать. Не надо нам никаких пивнушек, еще и вся бомжатня с города будет к этой пивнухе ездить, прежний магаз закрыли - прекрасно стало, никаких алкашей на крыльце. пусть дома бухают, лично я не хочу среди этих больных ходить.
  • Житель
    16 февр. 2016 г., 13:07:38
    Ответить
    Лесовозы по Ручейной тоже необходимо остановить!!! Необходимо на дороге установит ограничитель по высоте, чтобы лесовозы не могли проехать и только небольшие грузовики, а то от дороги весной ни чего не останется, и так уже чуть живая ехать невозможно.
    • 525
      16 февр. 2016 г., 13:18:16
      Ответить
      А как там не будет ездить лесовозы, если на Ручейной, на месте " Голубого Дуная", стоит дом устькуломского лесовозного короля. Посмотрите сколько и какие машины в банные дни там собирается.
      Да и новый гадюшник надо сразу прикрыть.
  • Гаишник
    16 февр. 2016 г., 14:03:26
    Ответить
    Вы эту тему про лесовозы больше не поднимайте, хотите чтобы мы жили на одну зарплату? Я против этого!
  • я
    16 февр. 2016 г., 22:21:07
    Ответить
    нижний чов
    у нас в Нижнем чове вообще спаивают население.. круглосуточный бар, по сути просто рюмочная.. магазин Петровский с 7 до 22 торгует какой то настойкойв 100гр бутылочках.. дорога в школу и детсад идет мимо этих заведений.. утром около Петровского полно пустых фунфыриков, а возле круглосуточного бара постоянно нетрезвый котингент..так вот..
    • Чову
      17 февр. 2016 г., 21:19:07
      Ответить
      так объединяйтесь и требуйте закрытия этих заведений! Ручейная - не молчит и жалуется в интернетах, а ДЕЛАЕТ. И многое изменила за время существования общественного совета
      Отправлено из мобильной версии
  • джексон
    18 февр. 2016 г., 0:53:36
    Ответить
    дочь с садика пришла, говорит папа, а мы видели на прогулке как возле забора дяди пьяные дрались, а потом спать легли на трубы. Да! на те трубы где прогулочный дворик детсада, а еще и концы свои показывают. Мужики, а кто открыл, кто хозяин, это коррупция и след.ком. подключать. Сегодня же на их сайт отправлю и на контроль в главк, в дежурный репортер РТР 2
    • @
      18 февр. 2016 г., 11:03:45
      Ответить
      мне кажется, что те, кто спят на трубах не ходят в "Пивные дома", а тарятся в местах "попроще".
      И потом, это же магазин,а не место для распития.
      Если бы назвали просто "Магазинный дом" - никто бы так не возмущался :)
  • a[
    18 февр. 2016 г., 18:38:47
    Ответить
    неудачники
    Если вам занятся нечем пешите только не забывайте что вы себя показываете с другой стороны,идиотами алкаши пили и будут пить исмысл не в этом какой магазин удачи неудачникам писаки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • б
    18 февр. 2016 г., 20:25:55
    Ответить
    и......дот.....ы
    Какие концы показывают вы хоть и пишите да головой то думайте причем здесь магазин.
  • б
    19 февр. 2016 г., 20:01:29
    Ответить