content/news/images/47252/DSCN0297.JPG
10:33, 16.02.2016 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе осуждены сторож форелевого хозяйства и ее знакомый за кражу 70 килограммов рыбы

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей поселка Нювчим Павла Игнатова и Людмилы Шестопаловой. Они признаны виновными в краже по предварительному сговору. Об этом сообщила республиканская прокуратура.

В Сыктывдинском районе осуждены сторож форелевого хозяйства и ее знакомый за кражу 70 килограммов рыбы
Похитителей задержали благодаря бдительной хозяйке торговой точки, куда намеревались сдать украденную форель. Фото komiferma.ru

Суд установил, что 19 октября 2015 года неоднократно судимый Игнатов договорился со сторожем форелевого хозяйства ООО «Нювчим» Шестопаловой украсть рыбу. Вечером того же дня Игнатов во время дежурства приятельницы прошел на территорию хозяйства, где выловил свыше 70 кг рыбы стоимостью почти 34 тысяч рублей. Шестопалова в это время следила, чтобы действия соучастника никто не обнаружил. Впоследствии похищенную рыбу Игнатов попытался сбыть в одной из торговых точек в Эжвинском районе Сыктывкара. Однако женщина, к которой он обратился с этим предложением, заподозрила неладное и сообщила об этом директору форелевого хозяйства, а тот обратился в правоохранительные органы. Сотрудники полиции оперативно организовали проверочную закупку и задержали Игнатова при попытке продать похищенную рыбу.

Сообщники полностью признали вину в совершенном преступлении. Суд назначил Игнатову наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Шестопаловой назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

4144

Комментарии (24)

Добавить комментарий


  • Cветлана
    16 февр. 2016 г., 10:52:24
    Ответить
    ЗА ЧТО, И ОТКУДА СТОИМОСТЬ 34 Т.Р., КИЛОГРАММ 485 РУБЛЕЙ? СМЕШНО ОТКРЫТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО,
    • Все серьезно
      16 февр. 2016 г., 11:11:43
      Ответить
      Шестопалова не равняется Васильева
  • Сосногорец
    16 февр. 2016 г., 10:59:00
    Ответить
    Ну за такое могли и 10 лет дать,а то,что наш бывший мэр Леонов обворовывал два города на миллионы рублей ни кто не видет
  • Читатель
    16 февр. 2016 г., 11:00:34
    Ответить
    Если бы у них фамилии были -Васильев -то и дела бы не было.У нас в России как, воруешь много нечего не дают, а воруешь мало дают много. Либо действует двойной стандарт.
    • карась
      16 февр. 2016 г., 17:52:22
      Ответить
      А если бы была фамилия Путин- то что премию что ли дали бы
  • Игорь
    16 февр. 2016 г., 11:27:07
    Ответить
    суд
    Вот это номер!!! И ущерб непонятный и наказание за ущерб соизмеримо. Позор!
    Отправлено из мобильной версии
  • щука
    16 февр. 2016 г., 11:40:51
    Ответить
    Теперь понятно, почему у нас в Воркуте нет в продаже форели местного разведения!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Корнелюк И.
    16 февр. 2016 г., 11:45:04
    Ответить
    Как говорил Антибиотик (персонаж одного известного фильма) не надо воровать велосипед за него посадють...
  • Димон
    16 февр. 2016 г., 11:45:18
    Ответить
    Идиоты
    А теперь прикиньте, во сколько содержание этого упыря обойдётся нам,-явно больше чем 34000 рублей
    Отправлено из мобильной версии
  • Люся
    16 февр. 2016 г., 12:07:24
    Ответить
    В Емве форель местного производства не продают, в Воркуте, судя по коменту тоже, так куда же ее сбывают?
    • Люсе
      16 февр. 2016 г., 13:42:27
      Ответить
      Куда? Куда?
      По сложившейся технологии рыборазведения в Коми, часть фореляф уплывает по весне в реки, так как дамбы сносит половодьем, а оставшаяся часть летом дохнет от недостатка кислорода. После чего "пострадавший" получает страховку за погибшее форелевое стадо и идёт получать дотацию от государства на разведение рыбы. И так по кругу. А тут сбой произошёл - 70 килограмм ушло в нарушение схемы.
    • мурзилка
      17 февр. 2016 г., 2:45:29
      Ответить
      люсе
      А для сэбэ, шоб було!
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    16 февр. 2016 г., 12:13:42
    Ответить
    А уплывает коми форель наверное в Москву. Депутатов надо кормить.
  • Бывалый
    16 февр. 2016 г., 13:21:26
    Ответить
    Если ловил на удочку, то просто мастер спортивной ловли.
  • во бес
    16 февр. 2016 г., 13:26:52
    Ответить
    украсть не мог нормально еще и женщину подставить урка
    никогда не связывайтесь с ранее судимыми
  • да уж
    16 февр. 2016 г., 14:15:13
    Ответить
    потрошеная форель, значится уже 650? плохо, брал как то у нювчимских двухгодовалую - вата ватой
  • 16 февр. 2016 г., 14:26:59
    Ответить
    че за судьи
    Строгий режим за рыбу?мелких воришек прировняли к террористам педофилам и убийцам?
  • 1
    16 февр. 2016 г., 19:06:37
    Ответить
    два года строгоча за 70 кг рыбы))) а чего так дорого стоит килограм то? пять сотен,это какоето не правильное импортозамещение!!
  • 1
    16 февр. 2016 г., 19:09:55
    Ответить
    инфроструктура убитая,странно что ещё в сыктывкаре не взрываются.
    • 1
      16 февр. 2016 г., 19:10:27
      Ответить
      б** ть это не сюда,это к рыбам((
      • 1
        16 февр. 2016 г., 19:10:50
        Ответить
        точнее не к рыбам а к газу((
  • ну совсем охренеть
    16 февр. 2016 г., 23:38:38
    Ответить
    воруют миллионами-им штраф
    украл с голодухи-им срок
    а у нас сейчас большинств будут нищими-всех сажать будете?
  • Ирина
    16 февр. 2016 г., 23:44:28
    Ответить
    Что вы все орете постоянно, что на ваши деньги преступников будут содержать??? на ваши личные что ли?
  • Лариса
    17 февр. 2016 г., 9:01:09
    Ответить
    Рыба
    А теперь прикиньте- сколько было потрачено бюджет них денег , чтобы раскрутить это преступление века.
    Отправлено из мобильной версии