content/news/images/47355/Glava_sovterror_20(1)_mainPhoto.jpg
14:39, 18.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В республике обсудили меры обеспечения безопасности

Рабочее совещание состоялось сегодня в Сыктывкаре под председательством полпреда президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

В республике обсудили меры обеспечения безопасности
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы республики, полпред, в частности, отметил, что в России действует комплексная государственная система противодействия терроризму, работает Национальный антитеррористический комитет, Федеральный оперативный штаб. В Республике Коми, также как и в других субъектах страны, проводится большое количество специальных учений по отработке сценариев проведения контртеррористических операций.

Glava_sovterror_04.jpg

Владимир Булавин подчеркнул, что в данный момент времени в стране имеются отдельные террористические проявления, связанные с тем, что Россия ведет борьбу с международной террористической организацией. Отголоски этого, отметил полпред, могут проявиться в любом из регионов страны. При этом пристальное внимание необходимо уделить контролю за ситуацией в среде трудовых мигрантов.

Glava_sovterror_11.jpg

Врио главы республики Сергей Гапликов поблагодарил Владимира Булавина за проведение рабочего совещания, отметив, что визит полпреда президента России является действенным механизмом объединения усилий министерств и ведомств региона.

Glava_sovterror_14.jpg

Сергей Гапликов также отметил, что работа по профилактике и противодействию терроризму ведётся в тесном взаимодействии республиканских органов исполнительной власти со всеми надзорными и правоохранительными органами, органами местного самоуправления. В постоянном режиме реализуются мероприятия, связанные с антитеррористической защищенностью промышленных объектов, аэропортов, железнодорожных вокзалов, объектов социальной сферы и иных мест массового пребывания людей. В частности, внедрена и развивается система аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». При этом на последнем еженедельном совещании правительства было принято решение расширить функционал этой программы, создав на территории Коми комплексную систему «Безопасность» за счёт включения в перечень объектов мониторинга не только дороги и места массового пребывания людей, но и объекты социальной и промышленной инфраструктуры.

Glava_sovterror_12.jpg

- Анализ межведомственного взаимодействия позволяет сделать вывод, что система мер, направленная на совместное и своевременное выявление, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений террористического характера, адекватна складывающейся оперативной обстановке, - подчеркнул Сергей Гапликов.

3616

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Правильно
    18 февр. 2016 г., 15:37:06
    Ответить
    А то неровен час наступит революция 2017 г. Нужно быть готовым.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых
    18 февр. 2016 г., 15:57:56
    Ответить
    Теперь ясно почему везде в городе торчат "лампочки на голове" - даже не думал, что столько гайцев у нас, а то в простые дни их не видно совсем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    18 февр. 2016 г., 16:09:18
    Ответить
    Выселить всех басурман
    за пределы Республики Коми и запретить строить мечети и проповедовать ислам в Республике Коми.....Какая вера-такие и дела.
  • Меня зовут
    18 февр. 2016 г., 16:18:41
    Ответить
    Теперь понятно, почему на Стефановской площади дежурят наряды ДПС, а люди в штатском просят не проходить даже около ледового городка со стороны, которая ближе к зданию администрации Главы РК. И даже детей просят там не играть.
    • Ха!
      18 февр. 2016 г., 17:29:00
      Ответить
      Безопасность народца должна быть безопасной от него самого! ))
  • Ухта
    18 февр. 2016 г., 16:21:51
    Ответить
    ХыХу
    У нас в Ухте я тоже припух немного,с утра столько ДПСников на улицах,давно не видел,откуда их понагнали? Теперь понятно,лучше перебдеть,чем недобдеть! А то вдруг ветераны огорченные на улицу с плакатами выйдут с требованиями вернуть компенсации!
  • ***
    18 февр. 2016 г., 16:46:20
    Ответить
    В республике обсудили меры обеспечения безопасности власти от народа
    ОТМЕНИТЕ ПОБОРЫ ЗА КАПРЕМОНТ !!!

    А то точно, скоро все на улицу выйдем с битами и арматурой.
  • Забавно...
    18 февр. 2016 г., 17:30:46
    Ответить
    А училка, случайный человек в политике, зачем там сидит? Думаете умнее у нее выражение лица от того, что звездопогонников послушает в прямом эфире?
  • землянин
    18 февр. 2016 г., 20:12:14
    Ответить
    Тупизму нет предела - " ....поблагодарил Вл.Булавина". Который даже не пятое колесо в ГОСтелеге, а шестое.
    • доп.
      18 февр. 2016 г., 20:15:18
      Ответить
      Имеется ввиду полпреды, которых губеры даже не замечают.
  • Амба
    18 февр. 2016 г., 23:11:02
    Ответить
    Булавин
    Этот товарищ уже однажды давал наставления Гайзеру и его команде.
    Как не странно он ещё в полпредах....
  • Амба
    18 февр. 2016 г., 23:19:40
    Ответить
    Булавин
    За одно узнать, что же теперь будут пилить?
    Наверно Белкомур!!! И новый дирктор уже есть, а зам то Гайзеровский!!!