content/news/images/47398/IMG_3492.JPG
13:21, 19.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится еще один гипермаркет «Лента»

В Сыктывкаре напротив основного здания учебного центра федеральной противопожарной службы на Сысольском шоссе строится новый гипермаркет «Лента». Сдача объекта запланирована на осень этого года. Информация об этом появилась в блогах БНК.

В Сыктывкаре появится еще один гипермаркет «Лента»
Фото из блогов на БНК

IMG_3493.JPG

IMG_3474.JPG

9598

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Ъ
    19 февр. 2016 г., 13:29:27
    Ответить
    Добъем малый бизнес !
    Отправлено из мобильной версии
    • Эдуард
      19 февр. 2016 г., 13:34:30
      Ответить
      При чем тут малый бизнес?
      • Весь
        19 февр. 2016 г., 13:43:30
        Ответить
        Малый бизнес.... Нужно убить на корню.... Все эти ЖАЛКИЕ... Попытки что то заработать открыв какую-то мелкую "лавчёнку" или "отдельчик".... По просту... Смешны!!!!! Пусть идут по" миру "или идут как все работать!!!!!
        Лента браво :) !!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Вот иди и
          19 февр. 2016 г., 14:52:09
          Ответить
          работай как все !
          Отправлено из мобильной версии
        • Серёга
          19 февр. 2016 г., 15:34:00
          Ответить
          Это прям
          крик чиновника, йопт... или его сынка
    • Миша
      19 февр. 2016 г., 13:55:07
      Ответить
      Скоро малый бизнес будут представлять всего две компании: Газпром и Роснефть.
      Отправлено из мобильной версии
    • для Ъ
      19 февр. 2016 г., 14:19:32
      Ответить
      То, о чём вы написали, не малый бизнес, а простая перепродажа товара, купленного в Ленте. Пустое это, откройте мини пекарню, буду у Вас по утрам круасcаны к завтраку покупать:-)
      • ...
        19 февр. 2016 г., 19:46:16
        Ответить
        Сколько будет стоит один круассан при нынешней цене сливочного масла??? (маргариновый круассан у хлебозавода - 20-26 руб/шт) Такой бизнес в малых городах изначально будет убыточным.
  • 111
    19 февр. 2016 г., 13:34:20
    Ответить
    всяко лучше, чем пятерки
  • время
    19 февр. 2016 г., 13:34:54
    Ответить
    хоть помещение отремонтируют и вид будет, а потом и назад ...
    • Алексей
      19 февр. 2016 г., 13:39:37
      Ответить
      Это здание будет разобрано, на его месте будет стоянка, сам гипермаркет будет глубже.
      • Зачёт
        19 февр. 2016 г., 14:21:10
        Ответить
        Хуже чем было, уже не будет, да и магазин в этой части города лишним не будет, разгрузит Макси и Окт. проспект.
        • хз
          19 февр. 2016 г., 16:41:01
          Ответить
          Таки да. Если цены и ассортимент будет одинаков
          Отправлено из мобильной версии
          • Вопросик
            19 февр. 2016 г., 19:14:55
            Ответить
            А стоянку там предусмотрят?
      • ******
        19 февр. 2016 г., 19:55:58
        Ответить
        А не лучше ли сделать наоборот - вход ближе к дороге, для удобства приехавших на автобусе, а ЗА гипермаркетом устроить стоянку для автомобилей? Вот у "города мастеров" более или менее нормально, с сумками до остановки недалеко идти, правда, если в сторону СМЗ ехать. Если в сторону ж/д, то тоже прилично тащиться. А все из - за идиотского автовокзала у черта на куличках, куда теперь должен 44 заезжать! Раньше садились на 44 рядом с "городом мастеров", и было хорошо. Очень хочется надеяться, что городские власти совместно с владельцами Ленты проработают этот вопрос.
      • да пора облагородить это место
        23 февр. 2016 г., 13:41:02
        Ответить
        с маркова и колхозной заезд будет?
  • Давайте,
    19 февр. 2016 г., 13:44:05
    Ответить
    уничтожайте последние производственные здания, где можно было производить, установив оборудование.
    Что будете продавать в Ленте, если не будет производства? И главное, на что покупать???
    • :-)
      19 февр. 2016 г., 14:22:15
      Ответить
      Давайте без давайте. За последние 20 лет желающих организовать производство не нашлось что-то.
      • Горожанин
        19 февр. 2016 г., 15:57:05
        Ответить
        В тему
        В стране-сырьевом придатке производства быть не должно. Вот и не создают)
        Отправлено из мобильной версии
      • Производство у нас?
        19 февр. 2016 г., 16:14:47
        Ответить
        На территории СМЗ был литейный цех.
        Лет 10 назад его выкупили у разорившегося СМЗ люди из Череповца.
        Восстановили плавильные печи. Привезли мастеров из Череповца/Вологды.

        Дык, не давали работать. Постоянно втыкали палки в колеса.
        Начали переводить из пром зоны в жилую, построили Дома рядом с Городом Мастеров.
        Откаты то со стройки лучше, чем реальное производство и 300 занятых на нем.
        После запретили проезд до тупика. Потом и сам тупик закрыли. Аллес (

        А мы судились и судились ... до посинения.

        Литые скамейки и светильники у Музтеатра только остались ...
        А так же в еще ряде городов.

        Сейчас там только голые стены и разбитые стекла. Все станки раздербанили на металл.
        • Горожанин
          19 февр. 2016 г., 17:40:19
          Ответить
          В тему
          Вот и я о том-же. Жду гаагского требунали над врагами нашей страны.)
          Отправлено из мобильной версии
          • ?
            19 февр. 2016 г., 19:58:13
            Ответить
            Причем тут гаага? Для таких деды придумали "тройки". 5 минут суда - и 10 лет без права переписки.
    • 1
      19 февр. 2016 г., 19:33:26
      Ответить
      можно производство на базе помещения города мастеров организовать)) там вроде цех не сносили,а переоборудовали,наверное даже при желании кран-балку поставить можно))
  • местный
    19 февр. 2016 г., 13:47:43
    Ответить
    лента
    Да эти производственные здания возможно в аварийном состоянии, столько лет бесхозными стояли.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      19 февр. 2016 г., 19:35:00
      Ответить
      да вы что? эти цеха строили на века
  • 111
    19 февр. 2016 г., 13:55:12
    Ответить
    мне нравится!
  • Шут
    19 февр. 2016 г., 13:56:29
    Ответить
    Клева. Там тариться буду =)
  • норм
    19 февр. 2016 г., 13:57:16
    Ответить
    вот если бы в новом в автопавильоне - было бы здорово
  • Надеюсь
    19 февр. 2016 г., 13:58:41
    Ответить
    "ГОРЛО" дороги
    в этом месте уберётся??

    АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И ГИБДД - возьмите на контроль!
    Что бы потом Гапликову это не контролировать.)
    • Стас
      19 февр. 2016 г., 14:06:38
      Ответить
      Ещё какое "ГОРЛО"
      Вот и получайте новые пробки на данном участке. Вспомните заторы у "Макси". Если дорогу не расширят на 2 полосы будут проблемы.
  • Яг Морт
    19 февр. 2016 г., 14:05:11
    Ответить
    ООО «Лента» — на 100% принадлежит компании Lenta Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
    Даешь импортозамещение!!!
    • Лента
      19 февр. 2016 г., 15:58:23
      Ответить
      Принадлежит сыну.. Известной всей стране... Питерской "ВалькеРаскладушке" ... "подружке" покойного... Примакова!
      Побольше ЛЕНТ хороших и разных)
      Отправлено из мобильной версии
      • Ники разные
        19 февр. 2016 г., 16:06:50
        Ответить
        Результат один
        Она же Валька-стакан, по ее версии - Валька-полстакана.
      • Все такие осведомленные....
        19 февр. 2016 г., 16:33:32
        Ответить
        а по мне так здОрово, что будет еще один гипермаркет,
        чем их больше, тем больше конкуренция, и, соответственно, меньше цены. А этот "малый" бизнес перекупщиков давно пора придушить.
  • Лентачточкарусь
    19 февр. 2016 г., 14:28:31
    Ответить
    Классно! возле дома! +1 лентеэлтэдэ. скорее бы построили, а то приходится 2 раза в неделю в жопнаю орбиту ездить.
    • Горожанка
      20 февр. 2016 г., 10:05:49
      Ответить
      Зато теперь поток машин увеличится на шоссе(( не продохнуть будет от выхлопных шазов, не вижу особого повода радоваться.
  • ftju
    19 февр. 2016 г., 14:33:42
    Ответить
    Ашан постройте!
    • ор
      19 февр. 2016 г., 19:46:28
      Ответить
      Епальник, завали, мерзость сысольская
      Отправлено из мобильной версии
    • ор
      19 февр. 2016 г., 19:46:28
      Ответить
      Епальник, завали, мерзость сысольская
      Отправлено из мобильной версии
  • Ээээ..
    19 февр. 2016 г., 14:36:06
    Ответить
    Как-бы "да и хрен с ним" ))) Может места рабочие добавятся: продавцы из одной Ленты будут ездить в другую тариться.. и наоборот - глядишь и движуха, бизнес, типа прет.. ))) По факту - будет такой-же полузанятый арендаторами сарай из промышленных панелей, а-ля "обувная коробка из под дешевой обуви". Город давно уже состоит из одних продавцов и охранников, так что терять нечего.
    • Чиновник
      19 февр. 2016 г., 18:47:14
      Ответить
      А нас почему забыли?? Нас же вроде большинство
      Отправлено из мобильной версии
  • Отличная новость, но
    19 февр. 2016 г., 14:39:33
    Ответить
    Вот еду я на дачу и заеду в Ленту на Сысольском. Здорово, правда денег не еду осталось немного, к осени совсем мало будет. Ездить будет не на что и не за чем.
    • еду на дачу в пятницу
      23 февр. 2016 г., 13:14:04
      Ответить
      и встал в пробке на сысольском.....лента!
      такие центры в городе нельзя возводить, на колхозной или пермской рядом с Читом намного лучше было бы.
  • чй
    19 февр. 2016 г., 14:45:46
    Ответить
    Лучше бы на Огородной((((
    • Тю...
      19 февр. 2016 г., 20:01:55
      Ответить
      С Огородной до орбитовской Ленты легкой рысью за 10 минут доскакать можно!
    • Тю...
      19 февр. 2016 г., 20:01:55
      Ответить
      С Огородной до орбитовской Ленты легкой рысью за 10 минут доскакать можно!
    • Тю...
      19 февр. 2016 г., 20:01:56
      Ответить
      С Огородной до орбитовской Ленты легкой рысью за 10 минут доскакать можно!
  • Ирина
    19 февр. 2016 г., 14:55:12
    Ответить
    УРАА! Мы очень рады!
    • 123
      19 февр. 2016 г., 16:10:43
      Ответить
      Конечно, а то ни одного приличного магазина как испарилось Ассорти не осталось
  • z
    19 февр. 2016 г., 15:07:27
    Ответить
    лично мне очень симпатично это расположение, главное, чтобы дорогу в этом месте расширили, а то как то там в начале по 1,5 вместо двух. Можно еще доп.полосы для съезда и выезда или сфетофор.
    • Всё не так
      20 февр. 2016 г., 19:11:47
      Ответить
      Надо забор учебного центра МЧС сдвинуть вовнутрь на 15 метров и тротуар не у дороги, а через газонную полосу,для безопасности.И соответственно расширить дорогу до 2-х полос.
      • поправлю
        20 февр. 2016 г., 19:13:15
        Ответить
        До 4-х полос.
      • да да по тротуару около учебного центра МЧС
        23 февр. 2016 г., 13:25:12
        Ответить
        страшно ходить, в метре проносятся на скорости Камазы, если не собьют, то обольют грязью из лужи с ног до головы. Перенести забор на фасаде Учебного центра МЧС и тротуар подальше от дороги - безопасность пешеходов важнее. Отдать им пустырь расположенный рядом, пусть себе стоянку обустроят.
  • А кто барин ?
    19 февр. 2016 г., 15:12:38
    Ответить
    .
    • Серёга
      19 февр. 2016 г., 15:42:34
      Ответить
      Без
      градоначальника такие стройки не начинаются))
  • Вася
    19 февр. 2016 г., 15:58:22
    Ответить
    Молодцы, стройте и душите мелких спекулянтов!
  • Наталья Печора
    19 февр. 2016 г., 16:28:05
    Ответить
    В Печоре тоже не помещал бы хоть один крупный сетевой магазин, а то смотреть противно на товар в магазине. То же Ассорти в Печору поставляет, то, что не съели в столице
  • ...
    19 февр. 2016 г., 16:37:14
    Ответить
    ура)здорово)
  • раз город мастреров просохатил свой гипер проект, пусть другие на этом зарабатывают
    19 февр. 2016 г., 16:37:41
    Ответить
    совершенно правильно. хоть и кривовато географически. но такой шоп и не должен быть у дороги. продукты свежие, цены даже на местную молочку на 3-10 рублей дешевле чем в рублике, отличная идея
  • наверно
    19 февр. 2016 г., 17:05:26
    Ответить
    гипер диван скоро накроется
  • местный
    19 февр. 2016 г., 17:07:12
    Ответить
    Место нормальное,там как раз ни одного нормального магазина.молодцы
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    19 февр. 2016 г., 17:33:27
    Ответить
    а рядом, для комплекта, ещё один О"Кеу надо построить
  • купляльщик
    19 февр. 2016 г., 17:34:41
    Ответить

    Давайте, , 19.02.2016, 13:44:05 [Свернуть] [Ответить]
    уничтожайте последние производственные здания, где можно было производить, установив оборудование.
    Что будете продавать в Ленте, если не будет производства? И главное, на что покупать???

    Правительство! Постройте хотя бы одну фабрику! Людям работать негде! Где деньги на покупку брать? Что вы творите?
    • Шут
      19 февр. 2016 г., 18:36:04
      Ответить
      В кредит жить не запретишь =((
    • +++
      19 февр. 2016 г., 20:12:45
      Ответить
      Так фабрика валянной обуви работает, Гапликов ее посещал. Хватит, господа сыктывкарцы и этой фабрики.
  • купляльщик
    19 февр. 2016 г., 17:35:08
    Ответить

    Давайте, , 19.02.2016, 13:44:05 [Свернуть] [Ответить]
    • Шут
      19 февр. 2016 г., 18:41:19
      Ответить
      Сейчас чтоб делать деньги, юзеры не нужны. Продал нефть, заплатил в бюджет. Предприниматель чиновником распилил и все довольны. Ну конечно, от обслуги (судей, прокуратуры, полиции, чиновников, военных) крошки попадают на стол работающих =)) И все довольны =))
  • Клент
    19 февр. 2016 г., 18:38:56
    Ответить
    Цены в ленте не соответствуют с ценной на кассе посмотрите реально на прилавке цена товара одна а когда платите на кассе разница большая с картой ленты и то дороже !!!
    • Именно поэтому
      19 февр. 2016 г., 18:51:42
      Ответить
      Именно поэтому в Ленту не хожу. Да и товар там отстойный, типичный "все по 47", только с амбициями.
      • тольятти
        19 февр. 2016 г., 19:50:28
        Ответить
        есть окей метро ашан пятёрки и магниты
        Самые лучшие цены и выбор в ленте не реклама от чистого сердца)))))
  • вава
    19 февр. 2016 г., 19:22:12
    Ответить
    а где ашан?
  • Наблюдатель
    19 февр. 2016 г., 19:39:51
    Ответить
    Очень хорошая новость! Давить надо всяких "Магнитов" и "Пятерочек". Противно заходить в эти склады. Безвкусица и грязь в торговых залах. На кассах студенты. Не принято даже хлеб нарезать на половинки и прочее, прочее.....
    • Ну кто это все каркает?
      19 февр. 2016 г., 21:12:30
      Ответить
      где вы видели грязь в пятерочке?
      вполне приличный магазин, и ассортимент хороший
  • чел.
    19 февр. 2016 г., 19:41:06
    Ответить
    сделали бы ленту из нового автовокзала
    Все вопли бы про него прошли.
    Отправлено из мобильной версии
    • +++
      19 февр. 2016 г., 20:14:39
      Ответить
      Будет там транспортный коллапс, и живу я рядом. Нет не хочу я Ленту возле своего дома, ну ее нафиг.
  • мечтать не вредно
    19 февр. 2016 г., 21:19:36
    Ответить
    Если с ноля строят, может какой-нибудь офигенныой архитектуры здание построят, на века, типа Елисеевского в Московии? Очень хочется. Ато кругои одни " бункера" да " обувные коробки", обклееные плиткой дурацкой. Неужто архитектурная мысль проснется в Сундукваре? неплохо было бы еще тротуары сделать по Сысольскому шоссе, ведь они заканчиваются в р-не Досаафа, а город и шоссе продолжаются еще 2 км, иначе все будут переть в лавку по проезжей части. А так даже подъездные жд пути есть, можно завозить прямо вагонами.
    • Ал
      20 февр. 2016 г., 10:08:30
      Ответить
      Строят не с ноля, а из каркаса производственного здания. Очистили от бетонной скорлупы и будут лепить новую, с нарушением всех противопожарных норм.
  • беда
    19 февр. 2016 г., 21:19:37
    Ответить
    Одни магазины в городе, поэтому молодежь отсюда и уезжает.
  • Пермяк
    19 февр. 2016 г., 21:30:03
    Ответить
    много магазинов пустых и разных
    Общество потребления еще не приелось вам посещать гипермаркеты?
    Работы интересной нет, достатка достойного нет, образования в Сыктывкаре нет, но магазины множатся и пустуют
    • Работа
      20 февр. 2016 г., 0:11:17
      Ответить
      Не для всех!!!
      Только тем кто готов работать и работать...!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Работе
        20 февр. 2016 г., 11:21:00
        Ответить
        не работать, а пахать, как лошадь
        Получить 25 тыс. руб. и молчать о том, что отпахал часов 240 в месяц.
        Я считаю зарплату за 165 часов - среднее в месяц за год.
  • СГУ
    19 февр. 2016 г., 22:37:07
    Ответить
    Куда коменты про Истиховскую дели?
  • Кирилл
    20 февр. 2016 г., 0:21:05
    Ответить
    В Ленте хоть продукты по более менее приемнемым ценам купить можно,не про качество говорю а про цены!!!
    Как будто есть выбор:Магнит(зайти страшно),пятерочки еще нет а Ассорти и по давно.
  • Сандр
    20 февр. 2016 г., 0:49:17
    Ответить
    не нойте
    Производства в городе хватает для тех кто хочет там работать! Практически на каждой улице города гремят стройки. Платятся приличные деньги, но наше избалованное общество воротит носом от такой работы.. Уж лучше будут сидеть в офисе за гроши но зато в брючках и сорочках либо ковырять в носу в "ЛЕНТАХ" в казенной форме одного из ЧОПов и винить во всем кого то за свою скудную жизнь. А люди из СНГ работают зарабатывают и увозят все бабло за бугор. Так что сопли не пускайте и идите строить Ленту)
    • Алекс
      20 февр. 2016 г., 10:11:12
      Ответить
      Они привозят гастарбайтеров(по сути рабов) и платят им гроши. На эти деньги здесь не проживешь.
  • Вопрос
    20 февр. 2016 г., 7:22:02
    Ответить
    Без ответа
    Стоянки для автомашин где будут????
  • житель
    20 февр. 2016 г., 8:52:01
    Ответить
    когда уже производство какое в городе откроют?
  • Альбина
    21 февр. 2016 г., 18:32:48
    Ответить
    Куда же еще торговый центр?Лучше бы построили аквапарк и для здоровья и для отдыха .Что же вы только торговые точки разрешаете строить? Надо же и о людях думать....
  • Альбина
    21 февр. 2016 г., 18:37:03
    Ответить
    Интересно на что рассчитывают торгаши цены у них аховые а зарплата и пенсии маленькие.Сегодня заходила в один из таких торговых центров и решила что больше туда не пойду.В магазинах продукты можно и дешевле купить......
  • Анатолий
    22 февр. 2016 г., 11:10:40
    Ответить
    Все это хорошо....Вот только где зарегестрировано предприятиЕ?Куда поцйдут налоги?Опять мимо?Кто разрешает это все?Республика?
  • с Сысольского шоссе
    04 окт. 2016 г., 10:56:22
    Ответить
    АПТ процветает
    Ну хоть что-то будет у нас на АТП, а то всего 2 магазина возле дома , в которых толком ничего нет путного...