content/news/images/47402/1_mainPhoto.jpg
15:02, 19.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Павел Орда возглавил АО «Агентство «Вэртас»

Группа компаний «Вэртас» входит в десятку крупнейших агентских сетей России в сфере организации продажи авиационных, железнодорожных, автобусных перевозок и туристских услуг.

Павел Орда возглавил АО «Агентство «Вэртас»
Фото Кирилла Затрутина

Бывший первый заместитель главы республики Коми Павел Орда возглавил АО «Агентство «Вэртас», об этом БНК сообщили в головном офисе компании.

- Назначение произошло на основании решения акционеров, с 24 декабря Павел Орда назначен руководителем, - рассказали в приемной «Вэртаса».

Павел Орда был первым заместителем главы республики Коми Владимира Торлопова с 2004 года. В мае 2009 года он ушел в отставку и планировал заниматься бизнес-проектами.

*** Группа компаний «Вэртас» осуществляет деятельность с 2000 года и входит в 10 крупнейших агентских сетей России в сфере организации продажи авиационных, железнодорожных, автобусных перевозок и туристских услуг. На территории России функционируют более 70 офисов: в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманской, Архангельской, Пермской и Кировской областях, Республике Коми, Ненецком автономном округе и других городах России.

*** Павел Орда родился в 1966 г. в Донецкой области Украинской ССР; окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э.Баумана и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ; работал в ОАО "Нефтяная компания КомиТЭК", затем - в департаменте экономики межгосударственной нефтяной компании "Славнефть"; 2000-2001 - первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ОАО "Ковдорский горнообогатительный комбинат" (Мурманская область); август 2001 г. - декабрь 2002 г. - генеральный директор ОАО "Невинномысский азот" (г. Невинномыск Ставропольского края); с декабря 2002 г. - один из руководителей группы МДМ; с февраля 2003 г. - заместитель главы Республики Коми, в 2004 г. утвержден первым заместителем главы Республики Коми.

8807

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • доска позора
    19 февр. 2016 г., 15:17:16
    Ответить
    Вэртас

    Обратилась в Вэртас по Интернациональной 24 августа за справкой о коэфициенте для расчета стоимости до границы, показала сотруднику Рубцовой корешки от билетов на чартерные перелеты Москва-Хургада туда и обратно. Три года назад я летала и покупала у них билеты и бухгалтера отправляли туда за этой справкой, чтобы оплатить стоимость дороги. По старой памяти я поступила аналогично, но сотрудник выписавшая справку за 150 рублей, заметила, что стоимость перелета высчитает турфирма, они этого не делают. Каково же было мое разочарование, когда я узнала, что никакой справки о коэфициенте турфирме не надо, они мне высчитали стоимость перелета и указали коэффициент и все бесплатно. Добросовестный и грамотный сотрудник Вэртаса направил бы меня в турагенство, где я приобрела тур, для вычисления стоимости перелета, а алчный и некомпетентный сотрудник вместо грамотного консультирования, выписала ненужную справку за 150 рублей! Я бюджетник и годами жду прибавки к зарплате и получаю повышение именно в таких размерах! Проделав долгий путь по ж/д и перелетами, живя за границей в недорогом отеле и нигде будучи не обворованной, по приезду домой облопошена в солидном агентстве! В данный момент у меня каждая копейка на счету, одна воспитываю ребенка, впереди 1 сентября, ну не стыдно вытаскивать деньги таким образом!
    • Злой
      19 февр. 2016 г., 15:25:03
      Ответить
      Заплачьте ещё. " живя за границей в недорогом отеле..." ну что тут скажешь. Жаль буджетницу, жальльльль
      • Злому
        19 февр. 2016 г., 15:35:58
        Ответить
        Ой, и не говорите. Бедная-бедная бюджетница. Три года назад летала в Хургаду, сейчас летала. Конечно, денег на отдых на южном берегу Сысолы совсем нет. Только на Хургаду и хватает.
        • Добрый
          19 февр. 2016 г., 16:16:11
          Ответить
          копейка к копейке, -
          - ещё одна Хургада!
    • Анатолий
      19 февр. 2016 г., 16:40:18
      Ответить
      А почему Орда на вободе ? Он же в гайзеровской воровской банде рулил. Доколе воры будут ходить на свободе? Ау, ФСБ !
      • .
        19 февр. 2016 г., 18:47:06
        Ответить
        Дак это он всех и здал!!!Разве не понятно!?!?
        • А говорят,
          20 февр. 2016 г., 2:02:51
          Ответить
          что это Торлопов всех сдал. Поэтому его до сих пор и не берут.
      • ))
        19 февр. 2016 г., 22:09:10
        Ответить
        да он вообще, походу, засланный казачек-жидобандеровец.
    • федя
      19 февр. 2016 г., 20:48:03
      Ответить
      Бедная-бедная женщина,на Хургаду дегьги нашлись,а за справку в 150 рубликов готова удавиться. Ой бедная,жаль вас.
      Отправлено из мобильной версии
    • ОБХС
      20 февр. 2016 г., 10:26:33
      Ответить
      Строчить жалобы и лазить по банкам в рабочее время не положено. Вы свои бюджетные копейки зря получаете из кармана налогоплательщика.
    • ОБХС
      20 февр. 2016 г., 10:26:33
      Ответить
      Строчить жалобы и лазить по банкам в рабочее время не положено. Вы свои бюджетные копейки зря получаете из кармана налогоплательщика.
    • ОБХС
      20 февр. 2016 г., 10:26:33
      Ответить
      Строчить жалобы и лазить по банкам в рабочее время не положено. Вы свои бюджетные копейки зря получаете из кармана налогоплательщика.
  • О!
    19 февр. 2016 г., 15:17:56
    Ответить
    ОООО!!!
    • Опа!
      19 февр. 2016 г., 19:18:55
      Ответить
      И до сих пор нет дела? А кто же приворовывал и нынешних сидельцев наверх тянул?
  • КВН
    19 февр. 2016 г., 15:21:37
    Ответить
    Русские, сдавайтесь! Нас - орда!

    А нас - рать!
    Отправлено из мобильной версии
    • не тонет
      19 февр. 2016 г., 23:02:06
      Ответить
      патамушта
  • гипократ
    19 февр. 2016 г., 15:25:02
    Ответить
    Совсем уже никому не нужен что стал билетами торговать
    Отправлено из мобильной версии
    • Сообщение *:
      19 февр. 2016 г., 22:11:11
      Ответить
      человек в свое время говорил, что из роспублики не уедет пока 10 млн. долларов не сделает.

      доделывать собрался или предыдущие кончились?
  • Песец
    19 февр. 2016 г., 15:25:31
    Ответить
    Вертасу
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    19 февр. 2016 г., 15:25:35
    Ответить
    Г....но не тонет!
  • Злой
    19 февр. 2016 г., 15:26:39
    Ответить
    Бизнесом не хватило мозгов заниматься, опять кормушку нашёл. Не всё ещё украл.
  • торлопов
    19 февр. 2016 г., 15:29:28
    Ответить
    суд
    Орду судить вместе с Торпопоиым - столько вреда для Коми никто не делал ! На парашу козлов!!!
    • Северянин
      20 февр. 2016 г., 9:04:40
      Ответить
      Согласен на все 100%!!!
  • Правда
    19 февр. 2016 г., 15:29:53
    Ответить
    А я то думал , что этот типок вместе с Володей Торлоповым готовится в Лефортово!
  • сумеречная зона
    19 февр. 2016 г., 15:30:54
    Ответить
    Как то сразу пристроился, сроки давности истекли ?
  • воттераз
    19 февр. 2016 г., 15:35:22
    Ответить
    Еще не сидит??? Фартовый
  • всё правильно
    19 февр. 2016 г., 15:36:58
    Ответить
    Он молодец, нашел в себе силы преодолеть соблазн лёгких денег и отказался участвовать в банде зарубина по распилу бюджета и его "ушли". Но в итоге он в выигрыше и на свободе, а распильщике сами знаете где.
    • Вася
      19 февр. 2016 г., 15:51:20
      Ответить
      Орда не отказывался от участия в банде, а наоборот-неоднократно предлагал свои услуги, его не взяли, потому что тупой.
      • Был слух
        19 февр. 2016 г., 16:59:35
        Ответить
        Говорят, что тогда ушел, потому что чкобы попался на взятке. Слух не проверял.
  • Паше - привет!
    19 февр. 2016 г., 15:52:19
    Ответить
    Як раскричались-то! Да Орда ягнёнок супротив хотя бы Ромаданова. Он потому и ушёл в своё время, что подталкивали те, кто хотел воровать по-крупному!
    • для ПАши
      19 февр. 2016 г., 19:20:22
      Ответить
      не знаешь не защищай, время покажет кто есть кто, завистник и видимо неудачник!
  • ewdf
    19 февр. 2016 г., 15:53:03
    Ответить
    Действительно странновато, что не сидит.
    • ещё не вечер
      19 февр. 2016 г., 16:08:49
      Ответить
      сядет ещё
      многие о его делишках знают
    • житель
      19 февр. 2016 г., 16:17:57
      Ответить
      а
      посмотрите биографию 2000 годов... сколько заводов распилил..
  • А
    19 февр. 2016 г., 16:19:11
    Ответить
    Вообще компания левая.
  • 12345
    19 февр. 2016 г., 16:22:50
    Ответить
    у него все хорошо не завидуйте
    Богатый русский язык: писатель пишет, ученик списывает, директор подписывает, писарь переписывает, врач прописывает, следователь записывает, инспектор выписывает, пристав описывает.
    • ыыы
      19 февр. 2016 г., 16:27:57
      Ответить
      А как пристав -Описывает? покажите наглядно.
  • местный
    19 февр. 2016 г., 16:25:45
    Ответить
    я думал он уже сидит, лыжный стадион Сметаной в горле у тебя комом не стоит, дохрена там украл
    • й
      19 февр. 2016 г., 16:28:43
      Ответить
      спер-украл;
      украл - спер!

      тождественно
  • ООО
    19 февр. 2016 г., 16:30:12
    Ответить
    Дедушка Ленин дай хлебушка - так кушать хочется!
    Пошли нахрен...!!! -

    А глаза такие добрые, добрые.
  • ЖД
    19 февр. 2016 г., 16:40:00
    Ответить
    В Левортово его, к друзьям, для ровного счёта, будет 20... А друган его Коля хде ?
  • ВэтраС
    19 февр. 2016 г., 16:47:24
    Ответить
    Мдяяяяяяяяя! Скоро этот типок нарисуется в Коми,как пить дать! Начинает воронье кружить,чует что можно падалью поживиться! Из Республики сделали помойку! Почему мы не на Кавказе?
  • Почему- то
    19 февр. 2016 г., 16:57:51
    Ответить
    А я думал, что он уже давно на нарах сидит.
  • 2
    19 февр. 2016 г., 17:04:41
    Ответить
    А Хто, кстати, эти акционеры вертаса???
    • Думаю
      19 февр. 2016 г., 17:19:54
      Ответить
      что М.Кутузов уступил. Или вместе создавали, а теперь истинный собственник нарисовался. Или до сих пор вместе работают. Миша - из Праги, а он здесь.
      • вввв
        19 февр. 2016 г., 17:28:17
        Ответить
        Во во, чья контора то. Походу Орды Вертас то.
  • нет слов...
    19 февр. 2016 г., 17:17:04
    Ответить

    Анатолий , 19.02.2016, 16:40:18 [Свернуть] [Ответить]
    А почему Орда на вободе ? Он же в гайзеровской воровской банде рулил. Доколе воры будут ходить на свободе? Ау, ФСБ !

    Всё, люди, приехали! С Этим мы, точно, приехали! Пенсионеры, ветераны ВОВ! Вы не за эту страну сражались, как он в Воркуте заявил в бытность зам. главы. ВОТ ЭТО НАМ ПОДАРОЧЕК!
  • Хм.
    19 февр. 2016 г., 17:17:58
    Ответить
    Савастьянова, Орда.. нашли подход к ио? Опять присосутся к кормушке.
    Отправлено из мобильной версии
  • РК
    19 февр. 2016 г., 17:28:05
    Ответить
    Еще одно такое нашествие Орды республика не переживет.
    • ц
      19 февр. 2016 г., 17:29:21
      Ответить
      предлагаю на турцию его запустить,. Пусть ердоган окачурится лет на 300.
    • житель
      19 февр. 2016 г., 18:32:17
      Ответить
      .
      в Казань его.. с данью с бочкой нефти...(барелью)..
  • 635в
    19 февр. 2016 г., 17:37:37
    Ответить
    вот такой варюга и живет и ходит на свободе
  • Рыбак
    19 февр. 2016 г., 17:38:59
    Ответить
    Сказка да и только
    Надо же где выплыл шустрый пацан. Однако интересно, когда опять нырнет.

  • мария
    19 февр. 2016 г., 17:41:00
    Ответить
    постарел, однако,Павел Анатольевич. А где любимый помощничек-охранник. из-за которого пострадал Иван Иваныч?
  • горожанин
    19 февр. 2016 г., 17:55:00
    Ответить

    РК , 19.02.2016, 17:28:05 [Свернуть] [Ответить]
    Еще одно такое нашествие Орды республика не переживет.

    +++
    Это точно! Теперь никуда не улетишь и не уедешь. Цены будут заоблачные. Откуда он взялся! Бедная наша республика!
    • Предложение
      19 февр. 2016 г., 18:02:09
      Ответить
      Покупайте авиабилеты напрямую, минуя Вэртас. Это он зря нарисовался. Антиреклама компании.
  • Этот
    19 февр. 2016 г., 18:04:02
    Ответить
    тип в 100 раз
    больше украл в РК чем Гайзер
  • не я
    19 февр. 2016 г., 18:12:25
    Ответить
    21-й век на дворе,а вы все еще ходите в агентство за билетами???
    да еще и комиссию за это дело платите???богатый русский народ
  • как раньше таких
    19 февр. 2016 г., 18:19:04
    Ответить
    называли кто с места на место прыгал? летун? по трудовой биографии понятно-тот ещё работяга
  • Вселенская скорбь
    19 февр. 2016 г., 18:23:30
    Ответить
    Непонятно
    С какого перепугу этот пост.
    Что бы вспомнили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Никому не интересен
    19 февр. 2016 г., 18:26:16
    Ответить
    этот человек
    Зачем о нем вообще писать?
  • я
    19 февр. 2016 г., 18:33:26
    Ответить
    Вселенская скорбь , 19.02.2016, 18:23:30 [Свернуть] [Ответить]
    Непонятно
    С какого перепугу этот пост.
    Что бы вспомнили?
    Отправлено из мобильной версии
    Никому не интересен , 19.02.2016, 18:26:16 [Свернуть] [Ответить]
    этот человек
    Зачем о нем вообще писать?

    Правильно сделали, что о нем написали: предупреждён, значит - вооружён! Люди, ни шагу в Вертас! Есть другие агенства! Впереди лето, а его появление -это, как написано уже, хорошая антиреклама для Вертаса. Совсем опустили республику! Нет! Мы всё помним!
  • Ёрд
    19 февр. 2016 г., 19:31:10
    Ответить
    И чё? Возглавил, ну возглавил. Тоже мне достижение. Это для него - пшик.
  • Нинок
    19 февр. 2016 г., 20:23:00
    Ответить
    А где он с 2009 года был? Чет какой то послужной список фиговенький. Капец Вэртасу походу.
    • может,сидел.
      19 февр. 2016 г., 21:42:48
      Ответить
      отсидел и вернулся.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 февр. 2016 г., 20:26:20
    Ответить
    У нас , что повально сумасшествие ??? Клава , я в этом зоопарке , того - охе....ю!!!
    Этот непотопляемый ворюга ещё к нам возвращается??? Где мой верный АКМ????? Ростик Гольдштейн бахвалился , что мимо Орды ни одна копейка из казны Коми не проплывала... Вместе с Ростиком на пару они мальчиков с собой возили на жаркие острова... ПОРА,ОЙ ПОРА колья осиновые выстругивать....
  • ***
    19 февр. 2016 г., 20:48:59
    Ответить
    опять оно всплыло.Да, дела!
    Отправлено из мобильной версии
  • Эллочка
    19 февр. 2016 г., 21:01:50
    Ответить
    Господа, давайте разорим "Вертас". Я давно уже покупаю билеты в интернете.
    Можно покупать билеты в "Евросети", "МТС", "Связном". В Питере, например, нет никакого "Вертас" и авиа (ж\д) кассы ликвидированы.
    • 23423
      20 февр. 2016 г., 16:27:49
      Ответить
      Судя по сайту есть там офис: Санкт-Петербург пл. Чернышевского, д. 3
  • 345
    19 февр. 2016 г., 21:39:26
    Ответить
    Что-то никаких положительных эмоций от этого типа.
    • Леон
      20 февр. 2016 г., 0:26:17
      Ответить
      Тот кто не любит праздник Победы
      "– Он (ветеран) воевал, но не за эту страну, этой стране всего 14 лет. Эта страна на себя взяла какие-то обязательства. Самый большой цинизм, вот я могу вам сказать: я не очень люблю праздник Победы. ..." .И какие в этом случае могут положительные эмоции к этому шустрому хлопчику.
  • я
    19 февр. 2016 г., 22:04:27
    Ответить
    он живой? а я то думала...
  • про мОрду
    19 февр. 2016 г., 22:51:45
    Ответить
    когда Орда жил на Бабушкина 31,его долг за хату был более 120 тыс,а был зам Главы..... всегда висел в списке должников...............
  • житель
    19 февр. 2016 г., 23:12:05
    Ответить
    самая главная и неожиданная новость - нахождение этой конторки в 10 крупных агентств
    что-то не то
  • Воркута
    20 февр. 2016 г., 0:50:08
    Ответить
    ВОРКУТА ПОМНИТ, КАК ЭТА ТВАРЬ, В ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕЗ В ЗАПОЛЯРНЫЙ ГОРОД, ВЕЛА ПРИЕМ ГРАЖДАН И НА МЕЛОЧНУЮ ПРОСЬБУ ВЕТЕРАНОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЭТО ЖИВОТНОЕ ПОД ИМЕНЕМ "ПАВЕЛ ОРДА" СКАЗАЛ ИМ В ЛИЦО: "ВЫ НЕ ЗА ЭТУ СТРАНУ ПРОЛИВАЛИ СВОЮ КРОВЬ. ПРОСИТЕ У ТОЙ СТРАНЫ, В СССР"...ИХ ГЛАЗ СТАРЫХ СОЛДАТ БРЫЗНУЛИ СЛЕЗЫ....ТВАРЬ ТЫ ПАША ОРДА, ЖИВОТНОЕ КАКИХ УНИЧТОЖАТЬ НУЖНО...БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ.....
    .
    • Брат
      20 февр. 2016 г., 0:53:03
      Ответить
      В чем сила брат? Пора брат!
      Отправлено из мобильной версии
      • Брату
        20 февр. 2016 г., 2:29:25
        Ответить
        Сила в правде
        пора
  • Лидер
    20 февр. 2016 г., 0:52:24
    Ответить
    Один из фигурантов опг Гайзеровских и такое назначение? Странно? Васька из Инты в секретари партийные тоже член гайзеровской бригады, все это очень странно!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      20 февр. 2016 г., 1:27:32
      Ответить
      зато из Инты оборотень парится на нарах... Подождите, тихой сапой до всех негодяев доберутся
  • ну ё п р с т
    20 февр. 2016 г., 1:01:45
    Ответить
    Опять секенд хенд
    Ну неужели в республике нет замены этим пережиткам Ну чо зря народ драконить Ну прям свет клином сошелся на этих бездарях Люди что происходит Одни и те же А где же свежая кровь Где умники и умнички А этим хоть хоть сс. в глаза ну наглёж ведь обгадились раз нет снова пруться по х народ ...вот мы какие а вы быдло народное ГАПЛИКОВ АУ с тылу заходють
    • Воркута
      20 февр. 2016 г., 1:46:11
      Ответить
      "Пали огнем, стреляй из пушки, ты не отвадишь никогда, от государственной кормушки неутомимые стада".
      .
  • 11
    20 февр. 2016 г., 7:25:54
    Ответить
    Г... всплывает
  • Павловский С Е
    20 февр. 2016 г., 7:38:19
    Ответить
    К Орде!
    У меня простая земельная просьба Орда. Забери, ради Христа, свою секретаршу Ветошкину М Ю, как же она всем нам нам осточертела, бездарь. Как можно было, ИЗ СЕКРЕТАРШИ _ В МИНИСТРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ, Забери её голубь к себе, хоть замом, хоть полы мыть. Не осталось сил терпеть бездарь!
    Заберёшь? - свечку поставлю.
    Я как то попросил объяснить кадровый феномен Гуйзера. Не ответил, Улыбнулся, как голубой воришка и все на том.
  • читатель
    20 февр. 2016 г., 7:47:13
    Ответить
    Вот Вам и Ыбица!
  • Василич
    20 февр. 2016 г., 8:37:15
    Ответить
    Думы
    Он думает, что поднялся, на самом деле - всплыл
  • гость
    20 февр. 2016 г., 9:26:55
    Ответить
    ч
    это усатое ч** мне уже надоело давно а его все тянут. в хле**** бы зарядил ему
    • 23
      20 февр. 2016 г., 9:44:17
      Ответить
      писали тут уже - гов.н.о не тонет
  • зяма
    20 февр. 2016 г., 11:55:01
    Ответить
    Бог шельму метит.......
    Дайте время и за обиженных ветеранов и другое ответят вместе с Колей Левитским и другими подельничками.....
  • Шура
    20 февр. 2016 г., 15:53:14
    Ответить
    Орда
    С чего вдруг "всплыла" скандальная фамилия?
  • Тетчер
    22 февр. 2016 г., 0:33:56
    Ответить
    Как некоторые раскудахтались.......боятся те, которые бездельничают.....будто вновь прибывшие - идеальны....
    Если быть объективными, то надо признать, что П.А.Орда - грамотный, требовательный и толковый руководитель.....не ошибается лишь тот, кто не работает....можно подумать, что те, кто тут разошелся в своих комментах - святые....

    Надо помнить, что всё и всем в этой жизни воздаётся по заслугам, рано или поздно.... Чем строчить грязные комментарии, обратите лучше свой пыл на безумные действия и бездействия, которые сейчас творятся в республике.....
  • 11