content/news/images/47461/apteka21.jpg
15:22, 21.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Щельяюр был практически без лекарственного обеспечения – предприниматель

Житель Ижемского района, предприниматель Игорь Роготнев отреагировал на публикацию и ответ руководства «Государственных аптек Республики Коми» о лекарственном обеспечении ижемского поселка Щельяюр, оставшегося в разгар эпидемии гриппа и ОРВИ фактически без лекарств, о чем жаловались местные жители. Игорь Роготнев оказался тем самым бизнесменом, который «который искусственно раздувает ситуацию», поскольку ему не был продлен договор аренды. Бизнесмен изложил свое видение ситуации, приводим его письмо, полученное редакцией БНК.

Щельяюр был практически без лекарственного обеспечения – предприниматель
Фото Игоря Терентьева

Situaziya-s-aptekoi-v-Schelyayure1.jpg

Situaziya-s-aptekoi-v-Schelyayure2.jpg

3771

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Алексей
    21 февр. 2016 г., 15:33:20
    Ответить
    в тему
    пора все министерство распустить по доброму а сажина как в коментах пишут за откаты взять и в сибирь пусть там траву лечебную собирает для народа.
    • Алексею
      21 февр. 2016 г., 15:39:30
      Ответить
      Алексей, так про тебя пишут что ты по ночам кровь младенцев пьешь. И на заборах, в подъездах и лифтах, тоже много чего пишут.
      • Улыбнуло
        21 февр. 2016 г., 15:45:29
        Ответить
        пишут еще, что этот алексей в женском белье любит расхаживать
        • и еще он
          21 февр. 2016 г., 20:50:41
          Ответить
          в Ливии Каддафи замочил и Хусейна повесил
          вот такой этот Леха
          • Не-а-а
            21 февр. 2016 г., 22:58:48
            Ответить
            Леха - ссыкун. Леха, за базар то ответишь?
  • Рогатневу
    21 февр. 2016 г., 15:35:47
    Ответить
    Ты знаешь сколько жителей Щельяюра коллективное письмо с подписями на трех листах на имя министра здравоохранения Березина в защиту гуповской аптеки подписало? Люди не верят вам коммерсантам, так как вы работаете только когда вам выгодно, а как не выгодно. ищи вас и свищи. Хоть помирай потом. А государственная аптека - это надежно. И фармацевты там - настоящие, а не ваши - липовые, парикмахеры и продавцы.
    • Ага
      21 февр. 2016 г., 22:45:04
      Ответить
      Березину? Пишите, пишите.
      • Аге
        22 февр. 2016 г., 8:45:11
        Ответить
        В чем-то сомневаешься? В банке тоже есть это обращение с подписями. Иль ты министра не уважаешь? Наезд что ли?
  • Хм..
    21 февр. 2016 г., 15:37:08
    Ответить
    Это не тот Роготнев, который половине мужиков Ижмы за строительные работы должен?
    • Это он
      21 февр. 2016 г., 15:42:35
      Ответить
      Мироед, эксплуататор и кидалово. Он ведь таблетки какие-то по интернету заказывает. Его в дверь - а он в окно лезет.
      • 111
        21 февр. 2016 г., 15:48:11
        Ответить
        слабительное наверное)))
      • ????
        21 февр. 2016 г., 15:48:13
        Ответить
        Ворпосег в этому борцу за права трудящихся по невыплате зарплаты. Прокуратура, ау?
  • Хм Хм
    21 февр. 2016 г., 15:45:50
    Ответить
    А это не тот Сажин которого суд привлек к ответственности за Подъельск? Интересно эти ребята не потопляемые, опять всплыл и всплыл в государственной структуре с уголовным прошлым. Поэтому, что от него можно ожидать.
    • Хмылке
      21 февр. 2016 г., 15:50:18
      Ответить
      Ты не его прошлом беспокойся, а своем настоящем и будущем. Али ангел весь такой белый и пушистый?
  • Анатолий
    21 февр. 2016 г., 16:08:21
    Ответить
    У нас ГУП ГАРК точная копия Автоваза. Реанимирование и вливание инвестиций возможно только при грамотном менеджменте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолию
      21 февр. 2016 г., 16:12:31
      Ответить
      Сейчас там есть грамотный менеджмент, поэтому уже идут и будут еще инвестиции, будет и реанимирование предприятия.
      • любопытно
        21 февр. 2016 г., 18:53:47
        Ответить
        конкретизируйте
        • любопытному
          21 февр. 2016 г., 19:04:54
          Ответить
          Инвестиции уже идут. Это только вопрос учредителя и хозяйствующего субъекта. Интересно - обратитесь в соответствующее министерство.
      • Реанимируют?
        21 февр. 2016 г., 20:54:26
        Ответить
        а чеж сами на автовазовсих тазах не ездите?
        для кого реанимация?
        • Реанимация
          21 февр. 2016 г., 20:59:50
          Ответить
          как связано одно с другим? По поводу Автоваза - к Бу Андерсону.
  • Обыватель
    21 февр. 2016 г., 16:09:48
    Ответить
    А ведь И. Роготнев все правильно изложил!
    • Обывателю
      21 февр. 2016 г., 16:13:38
      Ответить
      Рогатнев, да какой же ты обыватель? Ты сельский буржуй. Ешь ананасы, рябчиков жуй...далее п
    • Обывателю
      21 февр. 2016 г., 16:13:38
      Ответить
      Рогатнев, да какой же ты обыватель? Ты сельский буржуй. Ешь ананасы, рябчиков жуй...далее п
  • Письмо
    21 февр. 2016 г., 16:19:45
    Ответить
    Уважаемый ВРИО!
    В Республике разворошили осиное гнездо.
    Они постепенно приходят в себя, Главная Оса в Лондоне.
    К сожалению Вы допускаете много ошибок, в основном кадровых. Да, метастазы Зарубинского управления Вам в федеральных Росздравнадзоре или в Обрназоре не срубить, но на Республиканском и муниципальном уровнях это сделать можно.
    Если сейчас не предпринять решительных мер (Николаева и др.)
    Детский летний отдых на носу, кто за это ответственный? не из Фонда ли инвест проектов?
    Ужасное состояние улиц в столице... в замах опять из Фонда...
    Таких позорных случаев будут на порядок выше, а чем ближе к выборам... короче только танцевать и останется...
    А жаль.... искренне жаль....
    • +100500 предыдущему
      21 февр. 2016 г., 16:26:49
      Ответить
      Главная Оса в Лондоне. Но есть еще и Ось Зла - она в Вашингтоне. К президентским выборам надо разворошить и это гнездо. И главное - не забыть срубить зарубинскую ветвь в рособоронзаказе, а не только обрнадзоре и росздравнодазоре. Иначе будут нами по-пежнему управлять люди из инфестфондов. А жаль...
      • Я валяюсь пьяный на столе
        21 февр. 2016 г., 20:57:13
        Ответить
        ну какой плохой Зарубин
        все один в Коми развалил.А все остальные чем занимались?Х... груши околачивали...
  • Воркута
    21 февр. 2016 г., 16:24:07
    Ответить
    А что минздраву возможно ответить в этой ситуации? Они являются исполнителями воли правительства Коми, им поручено реанимировать и содействовать в развитии ГУПа, они "под козырек". Жаль конечно, что от этих мероприятий страдают предприниматели, а самое главное ЛЮДИ, лишенные наиболее расширенного ассортимента медикаментов (2 лучше чем 1), лишенные медикаментов по адекватным ценам ввиду живой конкуренции!
    ГУП себя изжил, слишком финансовоемкая и не поворотливая махина. Целесообразно ликвидировать ГУП, в ведомстве Минздрава открыть бюджетное учреждение (Респ финансирование) с государственным заданием только по льготе и наркотикам.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      21 февр. 2016 г., 16:29:51
      Ответить
      Ну все, всю ветку реформаторы, революционеры и еще какие-то д****ы засрали. Что за Оса, Ось? Вы чо курите?
  • мих
    21 февр. 2016 г., 16:41:11
    Ответить
    давай роготнёв, до свидания кароч
  • гАлина
    21 февр. 2016 г., 16:56:02
    Ответить
    лекарства
    Из года в год на конференциях коми народа, на встречах говорят о недостатках в снабжении лекарствами сельских жителей. И проблема не изучается, не решается. Просто управляют там непрофессионалы. При нынешней власти ещё с десяток лет не изменится ситуация, ждут, когда люди вымрут и без большого боя отдать территорию.
    • Ухта
      21 февр. 2016 г., 16:59:51
      Ответить
      Там, кстати и управляли профессионалы: провизор Майер и врач Ткаченко - которые угробили предприятие. Сейчас появилась надежда.
      • Слыхали, слыхали...
        21 февр. 2016 г., 17:12:12
        Ответить
        Последний-то вообще редчайший ушлепок!
        • Кустышеву
          21 февр. 2016 г., 17:19:03
          Ответить
          Гоните его из ДРБ. Туда же этот урод слился?
          • 12
            21 февр. 2016 г., 17:41:42
            Ответить
            Чо! Серьёзно!?????? Ткаченко в РДБ? Вааааще чума! Игорь Генрихович видимо не смог отказать Мурашке, другану Ткаченко.
            Отправлено из мобильной версии
            • Мурашко
              21 февр. 2016 г., 17:54:02
              Ответить
              Да какой он мне друг. Подставил меня с гупом, я знал, что он-д****, но не до такой же степени! Понадеялся на него,туда его запихнул. Ошибся я в нем. Всерьез и надолго. А он моим именем прикрывается.
              • ***
                21 февр. 2016 г., 18:00:07
                Ответить
                А до этого, этот перец диагностический чуть не развалил, вовремя его Бордюг выгнал. Народ аплодировал у окон, наблюдая как это ч** здание покидало. Народ, помните? М.А,, надо писать не "всерьез и надолго", а "навсегда".
      • Шут
        21 февр. 2016 г., 18:56:56
        Ответить
        У нас фамилия Майер массовая =)) Вся республика населена и все мед работники =)) Засилье Майеров начинает напрягать =))
        • Шуту
          21 февр. 2016 г., 19:11:32
          Ответить
          Ленка и муж ейный Андрейка. Слухи пошли, что уголовку на нее готовят. Кинут народу зрелище под выборы...
  • Само собой
    21 февр. 2016 г., 17:36:00
    Ответить
    Чиновники всегда найдут кого угодно виноватым, только не себя любимых.
    • ФАРМ-С
      21 февр. 2016 г., 17:55:41
      Ответить
      А вот и имечко этой прохиндейки майер всплыло, которая за время работы в гупе свою сеть создала.
      • сеть
        21 февр. 2016 г., 19:00:30
        Ответить
        а результат ?? кидалово по аренде , одно закрою другое открою, жилка не та
        • :(
          21 февр. 2016 г., 19:08:27
          Ответить
          да нет у нее результата и там: как отвалилась от гупа, нечего стало сосать, так и схлопнулась ее аптечная сетка.
    • Чиновник
      21 февр. 2016 г., 18:03:07
      Ответить
      А что, чиновники - инопланетяне? Такие же как ты: чьи-то родственники, друзья, любимые. Других нет. У нас врачи - рвачи, правоохраниетли - обортни в погонах, учителя - неучи..., одни анонимные комментаторы - все в белом.
      • Шут
        22 февр. 2016 г., 12:40:53
        Ответить
        Все виноваты, только виноватых чиновников "поощряют". Вот за мешок картошки сажают в колонию-поселение, а за 7 миллионов дают условно. А за миллиард еще и медаль дают =)) Вот и все чем мы отличаемся =))
  • В госаптеках цены гораздо выше,чем в коммерческих
    21 февр. 2016 г., 20:48:47
    Ответить
    ведь уйму дармоедов в госучереждениях надо содержать и платить нехилую зарплату
    так что предприниматель сто раз прав
    • очередной миф
      21 февр. 2016 г., 20:56:26
      Ответить
      Не правда. Частник делает так: заходит с низкой ценой (демпингует), "прикормит" покупателей, а потом задирает на уровень конкурентов, а то и выше, если торгует один. По правде говоря: выгоду стараются не упустить ни те, ни другие.
      • в Ригле я Плавикс покупаю по 3200
        21 февр. 2016 г., 21:02:02
        Ответить
        а Госаптеке по 3500
        и еще большой перечень ,даже мазь оксолиновая и то на десятку в гупе дороже
        • Не все так просто
          21 февр. 2016 г., 21:48:22
          Ответить
          Ригла - это розничная сеть крупнейшего российского дистрибьютера, по сути их дочернее предприятие. Неужто они для себя лучше цену не сделают?
          • Провизор
            22 февр. 2016 г., 16:49:47
            Ответить
            Для начала надо зарплату администрации урезать, а то Сажин с глбухом по 100 т-р получают, понятное дело,что на лекарства нет денег. Всю администрацию гнать взашей, 100 человек сидит на шее Гупа. Про Сажина вообще без комментариев, кто его туда поставил?
  • Виктория
    23 февр. 2016 г., 15:01:24
    Ответить
    Может хватит атаковать госаптеку.тайно фоткать будто их не знают и в то же время приходить и брать лекарства.Это низко.Там все в порядке.УСПОКОЙТЕСЬ
  • АВСеменов