content/news/images/47706/1.jpg
23:57, 27.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Мэр Воркуты: спасательная операция на «Северной» стала опасна для жизни спасателей

На своей странице «ВКонтакте» Игорь Гурьев обратился к воркутинцам.

Мэр Воркуты: спасательная операция на «Северной» стала опасна для жизни спасателей

«Уважаемые воркутинцы!

Проведение спасательной операции 26 шахтёров на «Северная» стало опасной для жизни спасателей... Дальнейшие действия определит техническая комиссия, в наблюдательный совет которой входят 5 родственников из 26 шахтёров, 2 члена Общественного совета города и 1 депутат.

В месте блокирования 26 шахтёров происходит горение породы, повышенный уровень метана и велика вероятность нового взрыва.

Спасатели сделали все возможное для спасения шахтёров...»

4466

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Саша
    28 февр. 2016 г., 0:05:48
    Ответить
    Соболезную
    Отправлено из мобильной версии
    • Кара
      28 февр. 2016 г., 1:30:15
      Ответить
      Шахтеры погибли еще 25 февраля, вся Воркута это знает, невозможно выжить в огне и метане.
      Безумное горе для всего города.
      Не допустите новых жертв.
  • Ирина
    28 февр. 2016 г., 0:11:21
    Ответить
    Соболезную
    Держитесь, мамочки, жёны и детки! Вся Воркута с Вами!
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    28 февр. 2016 г., 0:14:17
    Ответить
    Хотелось бы услышать информацию с уст министра МЧС, Дворковича или врио Гапликова... Это частное мнение Гурьева? Почему в контакте, а не на официальном сайте от лица мэра Воркуты?
    Отправлено из мобильной версии
    • потому
      28 февр. 2016 г., 0:23:01
      Ответить
      Потому что пресс-служба администрации настолько несостоятельна и некомпетентна (у начальницы даже образования нет), что Гурьеву проще обращаться через соц.сети
  • 123
    28 февр. 2016 г., 0:20:37
    Ответить
    Все хотят услышать, но пока смелости говорить, хватает не у всех (((
  • .анна
    28 февр. 2016 г., 0:28:42
    Ответить
    На самом деле в условиях пожара горноспасатели попытались спасти и сделали, наверное все возможное...Учитывая масштаб аварии шансы были ничтожно малы..это понимали все..Царство небесное, безвременно ушедшим шахтерам...Горе родных безмерно...Скорбим...
  • Коми
    28 февр. 2016 г., 0:38:00
    Ответить
    Да подождите ВЫ, ребята еще пашут вовсю!!!! Спасатели не останавливаются!! Никто не спит! Не отдыхает! Ребята спасатели всю душу вкладывают не бросают поиски, не смотря на жуткие условия.Верить надо! В чудо, во что угодно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      28 февр. 2016 г., 0:42:09
      Ответить
      Ребята удачи вам. Надежда если хоть какая то есть..
  • Я
    28 февр. 2016 г., 0:39:17
    Ответить
    Искренние соболезнования. Мы так надеялись на чудо
  • Гореву
    28 февр. 2016 г., 0:49:52
    Ответить
    Вот ты зачем вообще нужен? Кому нужно твое мнение и твои слова?
    Отправлено из мобильной версии
  • серж
    28 февр. 2016 г., 1:17:23
    Ответить
    Будьте реалистами. Прошло 2 дня. Кислорода нет. Идет горение породы. Будут заливать, чтобы исключить дальнейшие взрывы. Очень жаль мужиков.
    Отправлено из мобильной версии
  • шахтер
    28 февр. 2016 г., 1:21:52
    Ответить
    а где же этот дворкович,наверное уже спадко посапывает в уютном гнездышке с женой миллиардершей, где этот рупор который уже отбелил в своих заявлениях мардашова
    где мардашов?-покажите его кислую физиономию ,что он сожалеет о случившемся,-информационный вакуум,
    почему 100 метров,на глубине которой лежал Курск , для нашей страны проблема
    ,почему нет даже алгоритма ликвидации аварии в умах чиновников,
    почему нет быстровозводимих и быстротвердеющих перемычек,
    где новые технологии, -по ликвидации аварий
    почему загоняют шахтеров в шахту ,при таком процентном содержании метана
    да,мы помогаем Сирии,Донбасу, даем скидку на газ Украине,
    а в нашей стране ,что идет война,со своим же народом, ?почему отличные парни в мирное время гибнут-
    ШАХТЕРЫ- ГВАРДИЯ ТРУДА- запомнил я плакат на нашей шахте, так не убивайте гвардию, с кем работать будете,с китайцами?
    • 1
      28 февр. 2016 г., 1:34:24
      Ответить
      +10000! всё правда!
    • двадцать первый век!
      28 февр. 2016 г., 8:13:45
      Ответить
      где современные технологии?! Господи, так ждем чуда! Пусть же наши шахтеры останутся живыми!
    • Правда
      28 февр. 2016 г., 8:28:27
      Ответить
      Правильно написано!!!!Найдут виноватых...А в наш век ликвидация аварии:это правильно шахтёры пишут -не очки,которые они не носили.
      Ведь знали же что новый взрыв будет...Соболезнования семьям!Держитесь!
      Много народу руководит.,,А как по плану ликвидации аварии должно быть???
    • А еще премьеры с русофобом Зеленским
      28 февр. 2016 г., 8:40:48
      Ответить
      Показываем в кинотеатрах
      Позор стране
  • Воркутинец
    28 февр. 2016 г., 1:34:40
    Ответить
    этот так называемый мер уже исправил надпись в ВК
  • Ирина
    28 февр. 2016 г., 1:50:08
    Ответить
    Воркута
    Не бросайте людей!!!!!
  • ВБА
    28 февр. 2016 г., 3:46:58
    Ответить
    Боритесь до конца
    Отправлено из мобильной версии
  • Полуношник
    28 февр. 2016 г., 4:28:32
    Ответить
    живым - слава, погибшим - память
    Светлая память, всем погибшим. Страшное время.... Простите нас мужики...
    Горноспасателей жалко ......
  • Кустов АК
    28 февр. 2016 г., 5:34:24
    Ответить
    Эхо Москвы, 28.02.2016 Новрсть в ленте за 05:35
    Новый взрыв произошел на шахте «Северная» в Воркуте. По предварительным данным, погибли пять горноспасателей и работник шахты, еще пять человек пострадали, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. Официального подтверждения этой информации пока нет. В настоящее время на шахту стягиваются дополнительные расчеты горноспасателей. В связи с чрезвычайным происшествием в ближайшие минуты состоится заседание федерального оперативного штаба во главе с министром МЧС России Владимиром Пучковым, передает ТАСС.
    Первое обрушение в шахте «Северная» произошло в четверг. Всего в момент аварии под землей находилось 110 человек, 80 из них вывели на поверхность, четверо погибли. Судьба 26 остается неизвестной. Поисково-спасательную операцию в забоях осложняют три мощных завала и сильное задымление.
  • Кустов АУ
    28 февр. 2016 г., 5:45:16
    Ответить
    ПЕРВОИСТОЧНИК НОВОСТИ ПРОИНОАВЙ ВЗРЫВ РИА НОВОСТИ
    "В 03.35 произошел новый взрыв. По предварительным данным, погибли шесть человек: пять горноспасателей и один работник шахты. Пять человек пострадали", — сказал собеседник и добавил, что информация уточняется.
  • 555.
    28 февр. 2016 г., 5:45:17
    Ответить
    Николай привет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кустов АК
    28 февр. 2016 г., 6:07:17
    Ответить
    С утренней ленты ТАСС
    предварительной информации, при взрыве погибли пять горноспасателей и один пострадал", - сказал представитель ведомства, добавив, что информация уточняется.
    Он также сообщил, что "в настоящее время существует угроза повторного взрыва на шахте, и его вероятность высокая".
    "В шахте приостановлены все работы до выяснения обстоятельств произошедшего взрыва", - отметил представитель МЧС. Он уточнил, что в настоящее время проводится совещание технического совета, на котором будет принято решение о возможности дальнейшего проведения горноспасательных работ.
    О присвоении госнаград погибшим горноспасателям
    В пресс-службе ведомства заявили, что все погибшие горноспасатели будут представлены к государственным наградам.
    "По указанию главы ведомства Владимира Пучкова все погибшие и пострадавшие горноспасатели будут представлены к государственным наградам", - сказал представитель министерства.
    Он уточнил, что повторный взрыв в шахте произошел, когда проводились поисково-спасательные работы.
    "В результате, по предварительным данным, погибли пять горноспасателей и один пострадал", - сказал представитель ведомства.

  • Молчание ягнят
    28 февр. 2016 г., 6:54:38
    Ответить
    у всех кредиты, семьи и все боятся потерять работу.
    Знакомый с 12 говорит, что постоянно "газовали"
    Но попаду(правду) тут никто не скажет, у всех кредиты, семьи и все боятся потерять работу.
    vk...............Дария Трясухо
  • Ку ку
    28 февр. 2016 г., 6:58:26
    Ответить
    Кому нужны эти награды, когда человека уже нет! Страна дураков!
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    28 февр. 2016 г., 7:42:02
    Ответить
    По уточненной информации, погибли шесть человек. Пять из них — горноспасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России, один работник шахты Саша Адамов, дизелист...
    .
  • У упырей нет понимания ситуации, только само-PiaR и желание остаться у кормушки
    28 февр. 2016 г., 8:16:32
    Ответить
    Они еще тысячи жизней положат в силу своей безнравственности, некомпетентности и сребролюбия!
    А людишки то что - все покорно пойдут на "выборы" и в очередной раз "проголосуют" за "стабильность".

    А кто не пойдет или будет голосовать не правильно - тот провокатор, агент ГосДепа, 5-я колонна, да и вообще... очень нехороший человек, который должен быть удален!
  • В.М.
    28 февр. 2016 г., 8:16:52
    Ответить
    держитесь жены и дети, отцы и матери!
  • Кустов АК
    28 февр. 2016 г., 8:26:13
    Ответить
    В Республике объявлен траур.
    28, 29 февраля и 1 Марта .
  • serf
    28 февр. 2016 г., 8:26:46
    Ответить
    Царствие небесное мужьям и сыновьям, отцам и делам покинувшим нас.
    Никто не виноват кроме капитализма и отсутствия денег.
    Зачем в шахту лезут люди? Зачем жены их туда отпускают?
    Из за денег!
    Там на Воркуте давно убыточные шахты, и смертельно опасные.
    Но куда давать Воркуту если шахты закрыть?
    • Жаль спасателей
      28 февр. 2016 г., 8:35:30
      Ответить
      Зачем в шахту лезут люди? Зачем жены их туда отпускают? Из за денег!
      Из -за денег сами погибли и спасателей за собой забрали. 100 человек спустились в забой зная о возможности взрыва. Неужели жажда наживы и рабская сущность так сильны, что побеждают здравый смысл.
  • опять я
    28 февр. 2016 г., 8:39:09
    Ответить
    Соболезнование родственникам шахтеров и спасателей.Мужества вам и берегите себя!