Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Муфтий Коми: «Православные шахтеры на себе вынесли своего пострадавшего товарища-мусульманина»
Представители мусульманской общины Воркуты Республики Коми навестили пострадавших шахтеров в больнице, пожелали помощи и скорейшего выздоровления, передали им продукты питания.
Как сообщается на сайте «Мусульмане России», решение навестить пострадавших было принято в пятницу после джума-намаза в молельном доме Воркуты. Об этом рассказал председатель ДУМ Республики Коми Валиахмад-хазрат Гаязов.
- Среди пострадавших шахтеров есть мусульманин. Его товарищи-православные рискуя жизнью, вынесли его из завала и донесли до безопасного места. Сейчас он в больнице, идет на поправку. Мы связались с его матерью и братом, - сообщил муфтий.
По его словам, во время таких страшных происшествий проявляется истинный характер людей. Шахтеры проявили себя как братья, которые не различают людей по национальному или религиозному признаку.



Комментарии (0)