content/news/images/50847/FW3A7748_mainPhoto.jpg
14:17, 03.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В День города на площадке «под часами» развернется Сыктывкарский АРТбат – территория творчества

В Сыктывкаре 12 июня с 12 до 19 часов на площадке «под часами» и прилегающих аллеях развернётся целый комплекс инсталляций, арт-территорий и интерактивных площадок, где каждый житель и гость столицы республики сможет найти занятие по душе. Центральным местом станет концертная площадка на главной сцене, которая будет работать до самого вечера. Состоится выступление танцевальных групп и музыкальных коллективов, пройдёт киновикторина.

В День города на площадке «под часами» развернется Сыктывкарский АРТбат – территория творчества
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила городская администрация, перед главной сценой будет работать площадка для детей и взрослых «Любимый город - территория творчества» - зона заполнится арт-объектами из картонных модулей - домами, деревьями, лабиринтами, узнаваемыми силуэтами архитектуры города. Дети совместно с родителями смогу раскрасить эти фигуры, превратив площадку в разноцветное арт-пространство.

На аллеях развернутся мастер-классы по изготовлению мыла и свечей, работе с глиной, шаромоделированию, аквагриму, хип-хоп танцам. Можно будет попробовать себя в качестве художника на пленере и осмотреть выставку работ учеников изобразительной школы-студии «Радужка». Для детей и взрослых будут работать настольные игры.

На всей занимаемой территории «под часами» будет проходить квест-игра «Мульти-драйв», состоящая из восьми станций. Команды набираются в 12:00, 13:00 и 14:00.

На газоне за часами расположится кинопалатка «Кино-мульт театр» и выставка Ретро киноаппаратуры. С 12 до 19 часов в палатке будут демонстрироваться сборники мультфильмов «Гора самоцветов», сборник «А-Пель-Син» - мультфильмы и фильмы на коми языке, а также документальные фильмы о Сыктывкаре.

С правой стороны от сцены расположится познавательная площадка историко-реконструкционного клуба «Тысяча»: можно будет облачиться в доспехи и посостязаться в играх на меткость, силу и ловкость. Участие в играх смогут принять как взрослые, так и дети.

На расположенной по соседству интерактивной «Волшебной поляне» у гостей и жителей города будет возможность сделать необычное селфи со сказочными персонажами театра «Фантастическая реальность».

5628

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • чел.
    03 июня 2016 г., 14:26:59
    Ответить
    классно!
    И скажите, зачем после этого нужна пешеходная зона по Коммунне?
    Отправлено из мобильной версии
  • Непонятка
    03 июня 2016 г., 14:41:03
    Ответить
    Почему не "мечты". Одна пад-ала уже обещала к 20 году, другая - олипсрань - возрпождение республики обещает. Правда, возрождение для себя и пришлых, которые получают надбавки в виде северных, не проработав до того ни дня на Севере и приравненных к ним территориям.
  • 1
    03 июня 2016 г., 15:03:47
    Ответить
    Вы меня извините, но таких убогих праздников какие ставят в Сыктывкаре - нигде не встречал. Настолько все по колхозному и не интересно даже самим детям, которые в наше время не по годам развиты.